20.04.2024

Суккубус Sigil Inspired Tammy Tanuka: оттенок-карнавал

На этот оттенок уже есть несколько обзоров, но разве это повод не сделать ещё один? Правильно, не повод :)

Общая информация

Рассыпчатый пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka, оттенок Суккубус

• Страна производства: Россия
  • Объем: 0,5 мл
  • Цена: 420 р.
  • Доступность/где купить: доступен к заказу в любой момент на официальном сайте марки.

Упаковка

Стандартная для марки Tammy Tanuka (далее по тексту — ТТ) прозрачная баночка с чёрной пластиковой крышкой. Эта баночка из набора, поэтому у неё наклейка с названием оттенка только на боку.

Пигмент в баночке, дневной свет
Пигмент в баночке, дневной свет

Цвет

Оттенок Суккубус — ягодный красновато-лиловый металлик, сверкающий яркими сине-фиолетовыми искрами.

Софт-фокус, дневной свет. Слева - клей для глиттера, справа - база ArtDeco
Софт-фокус, дневной свет. Слева — клей для глиттера, справа — база ArtDeco

И как будто этого было мало, так он ещё и довольно явно дуохромит: при боковом свете становится жёлто-оранжевым с зелёным бочком! В дневном пасмурном свете фиолетовые искорки почти исчезают, зато остаётся явный красно-жёлто-зелёный триохром. В искусственном «комнатном» освещении сверху тоже ведёт себя как триохром, похожий то на красноватое, то на зеленоватое золото. А вот тот яркий бордово-красный с искрами появляется реже.

Вся "цветовая раскладка" от красного до зелёного, коллаж, дневной свет
Вся «цветовая раскладка» от красного до зелёного, коллаж, дневной свет
Мультихромность, дневной свет. Слева - клей для глиттера, справа - база ArtDeco
Мультихромность, дневной свет. Слева — клей для глиттера, справа — база ArtDeco
Мультихромность, дневной свет. Снизу - клей для глиттера, сверху - база ArtDeco
Мультихромность, дневной свет. Снизу — клей для глиттера, сверху — база ArtDeco
Мультихромность, дневной свет. Слева - клей для глиттера, справа - база ArtDeco
Мультихромность, дневной свет. Слева — клей для глиттера, справа — база ArtDeco

Сочетаемость цветов

Всё это конечно хорошо и красиво, но рождает вопросы: с чем ЭТО сочетать и в какой рамочке носить? В максимально близкой бордовой или винной, конечно, красиво, но только пока свет светит точно тебе в глаз. Как только свет станет боковым и вылезет поздороваться зеленый бочок, будет ли так же красиво? В приглушённо-винном мне понравилось, в ярко-бордовом уже не очень. Фиолетовый? Его я бы лучше обыграла нежной сияшкой в уголок или на нижнее веко. Фиолетовый к зелёному — это в основном не про меня. Коричневый? Универсал, но подтоны могут сыграть злую шутку. Короче, везде мы упираемся в сочетание с зелёным. Вообще такой попугайский цвет-светофор, где и красный, и жёлтый, и зелёный, крайне труден для сочетаний. Для меня пока фаворит в вопросе «чем тушевать Суккубуса?» — это приглушённо-винный и холодный винно-коричневый. Но у всех могут найтись свои интересные варианты.

Нанесение

В описании на официальном сайте марка рекомендует не тушевать оттенок и наносить только набивкой в готовую рамку. Окей, так и поступим, построим рамочку и будем набивать на что-то липкое.

Нанесение на базе ArtDeco в этот раз очень сильно проигрывает клею (это мы видели на свотчах), слой получается прозрачный, фиолетового шиммера мало, да и в тени оттенок показывает какую-то некрасивую тёмную подложку. На клей же наносится хорошо, почти не осыпается, но вот эти фиолетовые искорки на веко могут переноситься плоховато (мне не понравилось работать кисточкой-язычком, где все волоски одной длины, больше понравилось такой, которая набита как бы «лесенкой», за неё лучше цепляется шиммер). На тонком слое клея веко почти не жуёт (но на мне-то и жевать нечего, всё что было уже собака пожевала до Вас, товарищ Суккубус). При носке тоже почти не осыпается, но отпечатывается на неподвижном веке.

Стойкость и демакияж

Стойкость на клею до демакияжа, на мне держится 12 часов, но сильно тускнеет. Через пару часов оттенок как бы «склеивается» в одну единую массу, чуть блёкнет, и фиолетовые искры уже не блестят, а становятся как бы впаяны в тело оттенка в виде вкраплений. На клею не трескается и не скатывается. Но был прецедент, что на одном веке, где было меньше клея, образовался тонкую полоску в складке (хотя и заметную только при прицельном рассматривании с расстояния в 10 сантиметров).

Демакияж стандартный (у меня сразу двухфазка, что там мелочиться), даже шиммер довольно податливый и расползается по лицу минимально.

Макияжи

Макияж №1

Целью здесь было показать Суккубус во всей красе, поэтому на подвижном веке он гордо красуется один. Его «красную» ипостась поддерживает винная рамка, «жёлтую», «зелёную» и фиолетовые искры — шиммер-мультицвет в уголке и фиолетово-золотая сияшка на нижнем веке.

Левый для наблюдателя глаз, слева направо (от внешнего угла к внутреннему):

Тушевка: ТТ 051 (винный матовый)

Подвижное веко: ТТ Суккубус

Нижнее веко: ТТ Лунные овечки

Внутренний уголок: ТТ Корректировщик инея

Стрелка: Yves Rocher Kohl Pencil, 02 Антрацитовый

Слизистая: Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal, 07 Лавандовый

*Здесь планировался ещё один макияж, но я приболела, и на фоне моих красных глаз красный макияж смотрелся бы жутко, поэтому будет побольше фото вот этого*

Макро, дневной свет. До нанесения туши
Макро, дневной свет. До нанесения туши

Макро, дневной свет

Здесь свет уже боковой, видно, как оттенок превращается в золотисто-жёлтый.

Макро, дневной свет

Ещё сильнее поворачиваем голову (простите за странный ракурс) и видим зелёный бочок.

Макро, дневной свет

Добавила маленькую стрелку и накрасила ресницы, чтобы убрать эффект «больного взгляда».

Макро, дневной свет

Макро, дневной свет. Осыпаний видно что немного, но есть - я их оставила под стрелкой в виде "слезинок" :)
Макро, дневной свет. Осыпаний видно что немного, но есть — я их оставила под стрелкой в виде «слезинок» :)

Полный образ, дневной свет

Чтобы показать желтый бочок Суккубуса приходится крутить голову :)

Макияж №2

Эти несколько кадров сняты ещё осенью и нашлись почти случайно. Я тогда ещё даже не придумала, куда деть руку с пультом ДУ :)

Тушевка: красно-коричневый матовый из Lamel Smoky beauty tone 12-1

Подвижное веко: ТТ Суккубус; ТТ Ультрафиолет

Внутренний уголок: ТТ Ультрафиолет

Итог и оценка

Продолжу придерживаться схемы «10 баллов — идеал, минус балл за недостаток». Хотела влепить минус за трудности с тем, чтобы посадить такого «попугая» на нужную ветку макияжа, но не буду, всё-таки это мультихром, а с ними подобные вещи предсказуемы и объяснимы. Объяснимо и потускнение, скорее всего это окисление на воздухе, но это уже простить труднее — минус балл. Ну и за строгую необходимость, а не возможность, работать с клеем тоже минус балл (всё-таки не все его любят, в работе он требует большей аккуратности и внимательности, да и вариативность слегка снижается, всё-таки возможность «мазнул базой, мазнул тенями и побежал» — это большое преимущество). Итого: 8/10

Оттенок необычный, оттенок интересный. Где ещё можно встретить такой карнавал: и металлик, и мультихром, и всё это ещё присыпано блёстками? Оттенок очень акцентный, тяжеловесный, будет приковывать к себе всё внимание. Любителям красного, конечно, стоит раздобыть эту вещь хотя бы для коллекции, остальным — по желанию и знанию, для чего это потом использовать. Сладить с этой дьяволицей сможет не каждый :)

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Ferric Ferrocyanide (77510), Silica, Aluminium, Iron (77491), Calcium Sodium Borosilicate, Tin Oxide (778161), Pigment red 22 (12315), Pigment blue 15 (74160), Pigment green 7 (74260), Pigment violet 23 (51319), Pigment red 31 (12360).

leksa-lucky20 апреля 2024, 13:11
Интересный и сложный оттенок!
tom_fordfocus21 апреля 2024, 17:06
Это точно. Причём сложный во всех смыслах
GoodFortune20 апреля 2024, 14:46
Эффектный оттенок пигмента 🤩 Понравилось, как сочетнули его с подобным оттенком блеска для губ — красиво 🌸
tom_fordfocus21 апреля 2024, 17:08
Спасибо   Хотя мне понравилось больше просто с прозрачным — и темные глаза, и темные губы как-то слегка тяжеловесно
Strawberry_Icecream20 апреля 2024, 18:06
Мне надо! Как же он красив!
tom_fordfocus21 апреля 2024, 17:09
Красив несомненно
Alexandra00720 апреля 2024, 20:41
очень крутой, необычный дуо/мультихром! а я бы попробовала обрамить его в более теплую рамку, для поддержки болотно-золотого переливаю.что-нибудь тоже в зеленую сторону. можно даже от той же Тамми какой-то оттенок в растяжку нанести.

пс. обои бомбовские.сразу видно любительница красного!
tom_fordfocus21 апреля 2024, 17:27
Спасибо   Да, какой-нибудь тёплый зеленовато-коричневый можно попробовать.

Парадокс, но на самом деле всё наоборот: я обожаю синий во всех видах. А обои мне достались по наследству от старой хозяйки дома. Что не отменяет того, что они шикарные!
AmiraT20 апреля 2024, 23:02
Так, оттенок шедевральный, не меньше.
Но у вас такие красивые ручки, я обо всем уже забыла)) такие утончённые, пальцы длинненькие, с косточками😻🤤
tom_fordfocus21 апреля 2024, 17:41
Да, очень необычный
Спасииибо, очень приятно
Tartuga22 апреля 2024, 12:24
Эффектно
tom_fordfocus22 апреля 2024, 15:56
Prizmoid28 апреля 2024, 09:42
Блиииин, какой классный оттенок! От коллажа с переливами я прям в восторге! Очень сложный и небанальный. Действительно, с чем его носить, вопрос большой, но какава же красота)
tom_fordfocus28 апреля 2024, 18:17
Спасибо, над коллажом больше всего старалась
Оттенок, да, заслуживает всех этих комплиментов