08.09.2024

Пустые баночки, врываемся в осень налегке

Добрый день, дамы! Не принимала прежде участия в этой рубрике, потому что пустые тюбики не успевали скопиться, улетая в утиль, но в этот раз закончилось всё разом. Впереди опять траты))

Но пока расскажу о пустых баночках.

1. Маска для лица сияния кожи с витамином С и ниацинамидом Shinetree Clean Pick Mask Pack

Увидела такую коробочку у кого-то в отзывах и запомнила её, а потом случайно набрела на эти маски в магазине и решила непременно попробовать.

15 масок хранятся в плотной картонной коробке, в комплекте есть щипчики, дабы не залезать пальцами внутрь. Упаковка вообще очень продуманная и эргономичная. Несмотря на то, что я почти сразу сняла пластиковую заглушку, маски не высохли. И служили мне верой и правдой 6 недель.

У масок неплохие лекала и оптимальное количество пропитки – она не растекается, но и не дает маске быстро высохнуть. Прилегает к лицу маска плотно, спокойно выполняю все утренние дела в ней, ничего не отваливается и не соскальзывает.

Пропитка маски приятно увлажняет и смягчает кожу, не оставляет липкого слоя и не вызывает никакого дискомфорта. Я наносила эту маску как на голую кожу, так и на усвой уход. Эффект всегда приятный. Базовое дополнительное увлажнение. Чудес от неё ждать не стоит, но свои деньги продукт отрабатывает на 100%. Непременно повторю покупку.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 800-1000 рублей

2. Очищающий мусс для чувствительной кожи Botavikos Базилик и Лемонграсс

Спонтанная покупка этого лета – по пути на дачу обнаружила, что забыла своё молочко для умывания, у купила этот мусс в первом повстречавшемся магазине.

Мусс живёт в герметичной упаковке с помпой, обильно пенится и замечательно смывает макияж. Пахнет тоже великолепно – что-то цитрусово-эфирное. Главный плюс – не сушит и раздражает кожу. Рабочая лошадка. Отлично подошла для умывания подростку.

В общем, вещь достойная, если случайно попадётся вам — можете брать.

Срок использования: 2 месяца

Цена: около 400 рублей

3. Молочко для умывания для сухой Laboratorium Ylang Ylang

Уже сбилась, какая по счёту это бутылочка. Потрясающий продукт – не сушит кожу, смывает макияж, не оставляет плёнки на лице и не провоцирует появления забитых пор. А ещё ошеломительно пахнет эфирными маслами и фейхоа)

Скажи мне прежде, что я буду умываться в один этап только лишь молочком, да ещё и без всевозможных кислотных приблуд – не поверила бы. Но вот уже едва ли не целый год использую его и довольна как слон. Кожа выглядит и чувствует себя прекрасно. Очень рекомендую этот продукт.

Срок использования: 8 месяцев

Цена: 400-500 рублей

4. Отбеливающая паста Marvis Smokers Whitening Mint

Экстремально мятная зубная паста, великолепно убирающая налёт. Кофе, чай итд – эта паста прекрасно очищает эмаль зубов. Белее, чем она есть на самом деле, не сделает, но всё, что негативно влияет на ее тон вычистит на 5+. Экономно расходуется и не провоцирует чувствительности.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 1000 рублей

5. Гель-автозагар Clarins Self Tanning Instant Gel

Мой любимый автозагар для тела и лица, покупаю уже не в первый раз. Даже писала о нём вот тут.

Гель очень легко распределяется по коже и ложится ровным красивым золотистым оттенком. Сходит тоже ровно, без пятен и разводов. Как и с любым автозагаром, с ним лучше не перебарщивать. Если наносить его на тело тонким слоем, то он довольно быстро впитывается, не оставляя липкости. Активно использую его на лице – гель не забивает поры, не провоцирует появления прыщей.

У меня набита рука и наложить ровно я смогу едва ли не любой автозагар, но этот определённо один из самых комфортных, что мне встречался.

Срок использования: 1,5 года

Цена: 2 700 рублей

6. Гель для умывания с кислотами Levrana Смородина&Лемонграсс

В этом отзыве набралось немало средств для умывания, да? Но конкретно это я использую как гель для душа для профилактики от вросших волос и несовершенств кожи. В составе молочная и салициловая кислоты, витамин С и антиоксиданты.

Гель великолепно пахнет – цитрусами и эфирными маслами, замечательно бодрит по утрам. А еще он действительно помогает бороться с вышеупомянутыми проблемами, совершенно не сушит кожу и стоит сущие копейки.

Единственный минус – он весьма умеренно пенится, за счёт чего каждый раз хочется нанести его как можно обильнее. Расход у него немалый. Но за его антикризисную цену, это простительно.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 300 рублей

Оценка: 9из 10

Антиперспирант с AHA-кислотами Openface

Рассказывала об этом занятном антиперспиранте вот тут. Что я могу сказать после его завершения? Замечательный продукт для людей не страдающих избыточным потоотделением. То есть даже если вы потеете, пардон, более интенсивно, чем среднестатистический человек, то OpenFace подойдет вам «на ура».

Невротикам с замашками на гипергидроз его будет недостаточно.

Но несомненный плюс — он не портит одежду. Скорее всего возьму ещё один флакон.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 800 рублей

assenat 08 сентября 2024, 21:21
Хмм, а мою жирную кожу молочко с илангом сушит до шелушения и прыщей за несколько дней😬
AbayBeauty 09 сентября 2024, 09:59
Обидно((( вроде одно средство, а какая разная реакция кожи (((
MILA_666 08 сентября 2024, 22:03
Из вашего обзора знакома только с зубной пастой марвис, тоже люблю и давно покупаю именно этот экземпляр.
AbayBeauty 09 сентября 2024, 10:00
Меня преждупредилм, что брать нужно именно эту, с пометкой «smokers”
Мне очень нравится, на днях заказала третий тюбик) я любительница кофе, мне прям очень хорошо)
loka555555 09 сентября 2024, 21:42
Судя по вашему отзыву, эта зубная паста именно то, что я ищу.
В каком режиме используете — каждый вечер? Или после каждого кофе?
AbayBeauty 11 сентября 2024, 15:02
После каждого кофе, увы, не получается)
Чищу ей зубы вечером (особенно, если пила чай). Утром чищу зубы обычной пастой, но после завтрака с кофе стараюсь выкроить пару минут перед выходом из дома и почистить зубы Marvis
olenchik 08 сентября 2024, 23:59
Зубные пасты Марвис семейный фаворит!

Дезодорант планирую купить сыну подростку. Надеюсь подойдет.

Отличные пустышки!
AbayBeauty 09 сентября 2024, 10:01
Спасибо за обратную связь))
Надеюсь, что дезодорант подойдет вашему сыну!
loka555555 09 сентября 2024, 00:11
А почему муссу поставили 8/10? Недостатки не описали…
AbayBeauty 09 сентября 2024, 10:02
Тут, я наверное, несправедливо снизила оценку… минусов у него не нашла, но рука больше тянется к молочку Laboratorium… субъективная получилась оценочка🫣
Igoraroyal 09 сентября 2024, 04:13
После тканевой маски в утренней рутине сразу наносите макияж или смываете отстатки?
AbayBeauty 11 сентября 2024, 14:58
Сразу наношу макияж, после этой маски не остается липкого инородного слоя)
nataly_s 09 сентября 2024, 06:02
Одни из любимых моих тканевых масок, мне у них еще с центеллой очень нравится, которая зеленая, только у Вас цена какая-то очень высокая на них, я обычно вполовину этой цены их покупаю, может просто на скидки попадаю
AbayBeauty 11 сентября 2024, 14:59
Вам везет! Я знаю, что на них бывают скидки, но ни разу на них не попадала((
Спасибо за наводку, центеллу очень люблю, в следующий раз попробую эти маски с ней)
Willy 09 сентября 2024, 21:55
Столько положительных отзывов на Ботавикос, что не удержалась и купила гель для умывания. Надеюсь, что тоже понравится.

А гелем Леврана пользуюсь с весны 2022г. Всем нравится, но иногда из любопытства покупаю и пробую новые средства
AbayBeauty 11 сентября 2024, 15:01
Ботавикос — мое удачное открытие этого года) у них потрясающие акварельные бальзамы для губ, эфирные масла… а еще я активно приглядываюсь их диффузорам для дома)
Willy 12 сентября 2024, 09:22
Интересно… надо будет присмотреться к остальному ассортименту у бренда
Annelisa 15 сентября 2024, 21:19
Было молочко с илангом — не смогла пользоваться из-за запаха. Гель Леврана заинтересовал, нравится продукция бренда.