01.09.2024

Уход за кожей лица и волосами этим летом

Всем привет! Сегодня покажу свою систему ухода за лицом, которая выстроилась у меня этим летом после покупки и пробы данных средств, и парочку приятных средств для волос.

Гидрофильное масло The Act Face Cleansing Oil

Впервые решила попробовать гидрофильное масло и взяла то, что было на слуху — от The Act. Оно мне понравилось и я готова повторять покупку.

Флакончик минималистичный, стильный, будет красиво смотреться в дизайнерских ванных комнатах.

Объём 110 мл. Я использую уже 3 месяца примерно через день, по 3-4, реже 5 нажатий, и осталось еще на месяц-два визуально. На вид кончается быстро, после каждого умывания можно заметить расход, но для меня его хватает, получается,на 4-5 месяцев? Отлично.

Во флаконе желтоватого цвета. Довольно жидкое, текучее. Мне не очень понравилось ощущение масла (буквально, как подсолнечного) на лице, но я думаю, так у всех гидрофилок. Зато макияж удаляет хорошо, целиком (конечно, какую-нибудь межресничку придётся очищать отдельно ватными палочками). Глаза не щиплет, что для меня важно. Термостойкую тушь не берёт, но она и так смывается тёплой водичкой.

Поры не забивает. Дополнительно смываю пенкой.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Пенка для умывания EVELINE RICH COCONUT нежная

Взяла из-за проверенного бренда и слова «кокос») нравится этот аромат, но здесь что-то намудрили. Отдушка какого-то горького кокоса, совсем не такой сладкий кокос, какой я ожидала. Сначала расстроилась, совсем не понравилась, но со временем привыкла, ничего страшного.

Вся информация на плотной наклейке, которая от влаги не облезла ни в одном месте.

Кожный себум, остатки макияжа смывает отлично, никаких следов на лице не остаётся. Не пересушивает.

Объём 150 мл. Ну что сказать? Качественно! Начиная от упаковки, заканчивая работой средства.

Пена плотная:

Только отдушка немного подвела.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Витамины для лица Aqua-спрей Novosvit

Я люблю спреи для лица, особенно если они приятно пахнут. Люблю ощущение свежести, бриза, которое они дарят. Взяла спонтанно на кассе по копеечной цене и не пожалела.

Объём 190 мл. Вся инфа на гелевой наклейке-плёнке, ни буковка не стерлась. Обещают много что: и увлажнение, и тонизирование, восстановление водного баланса, улучшение цвета лица.

Распыляется мелкодисперсным облачком, за что лайк. Сама водичка прозрачная. Очень приятный, нежный цветочный аромат.

Я не поняла, делает ли она что-то особенное, но немного увлажняет точно. Могу распылять её хоть целый день — после утреннего умывания, перед макияжем, для закрепления макияжа (или скорее убирания «перепудренного» вида?), после макияжа, перед сном… Когда стояла жара +30 и больше, эта водичка была просто райским наслаждением — мягко увлажняет, да ещё и приятно пахнет.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Stellary Skin Studio Тоник-эссенция Hydrogen Toner-essence

Тоник-эссенция — то есть тоник в более густой форме. Гиалуроновая кислота, пептиды — должно увлажнять.

Флакон плотный, увесистый, с голографическими наклейками — моими любимыми)

Объём 110 мл, но мне для распределения по всему лицу нужна маленькая горошина: вот такая. Использовать буду, наверное, год… Текстура приятная, гелевая, отдушка «свежая», но действие странное: вроде и увлажняет, но остается липкой плёнкой на лице. Мне такое не нравится. Хотя она довольно быстро впитывается и остается «сухое» лицо. На ночь или перед макияжем — норм.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Сыворотка для лица с мультивитаминами Stellary Skin Studio Superfood Multivitamin serum

Ох, это любовь. Сначала показалось, что создаёт на лице парниковый эффект при использовании на ночь, и наутро кожа слишком жирная. Потом перестала пользоваться этой сывороткой, потому что испугалась витамина С в летнее время. Потом заметила, что с ней коже как-то хорошо, она сияющая, здоровая, и у нас совершенно кончилось солнце, начались холода и дожди, и я вернула её в уход. С тех пор не прекращала.

Упаковка — мягкий пластик, как резина, проминается. Активы — Витамины А, В, С, Е, Ниацинамид, Пантенол.

Имеет приятный аромат, по текстуре обычная жидкая сыворотка.

Объём 30 мл, уже почти закончила. Расход обычный.

Возможно, и правда не стоило пользоваться средством с витамином С летом, но у меня никаких негативных реакций не вызвало.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Этим летом моя кожа стала такой чистой, какой не была еще никогда. Без частых воспалений, тон кожи довольно ровный. Уж не знаю, в чем дело — в подошедшем возрасте или в этих средствах, но мне понравилось)

BIOBLAS Несмываемый кондиционер для придания объёма тонким волосам, против выпадения, с коллагеном и кератином

Импортная несмывашка из Турции. Есть русифицированная наклейка:

Пишут, что это несмываемый кондиционер для объёма, но я использую просто как термозащиту, от пушистости и для легкого расчесывания. Не знаю уж, работает ли спрей как термозащита, но с остальным справляется. Во флакончике как будто двухфазное средство, нужно взбалтывать для соединения двух жидкостей.

Распыляется мелкодисперсно. И самое главное, что меня покорило — невероятно приятный аромат! Не могу описать, немного сладкий, похожий на парфюм, я бы даже сказала статный. Волосы с этим спреем пахнут действительно приятно.

Объём 200 мл. Расход экономичный.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Флюид-реконструктор Ollin Professional BioNika Fluid Reconstructor

Наношу в самом конце укладки на полностью сухие волосы для дополнительного разглаживания, на кончики.

Требуется совсем немного, меньше одного полного нажатия, ведь если переборщить, то можно получить масляные волосы.

Текстура гелево-маслянистая. Растираю в руках, чтобы средство разогрелось и стало более жидким, только потом наношу.

Мне нравится, но использую не каждый раз после мытья волос, т.к. может утяжелять волос и легко переборщить.

Объём 100 мл.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

olenchik 01 сентября 2024, 21:06
Из всего списка знаю только гидрофилку The Act. Пожалуй уже пятый флакон в использовании. Добротный продукт, хорошо снимает СПФ и мой набор косметики. Не щипет и не оставляет пленки на глазах. Густое, Вы правы.

Взяла на заметку пенку. Не в курсе, есть ли другие отдушки?)

Спасибо за пост!
annakum 02 сентября 2024, 14:06
Здравствуйте! Посмотрела, у Eveline есть просто другие пенки для умывания. Можете посмотреть подходящую)
olenchik 03 сентября 2024, 03:20
Спасибо за ответ!
Пойду в ближайшие дни за новой пенкой. Моя By Kaori подходит к концу.