01.09.2024
1946

Летние итоги 2024

Посчитала вполне логичным для подведения летних итогов остановиться на лаковой стороне, ведь в летний сезон все 3 поста, проведенных на Косметисте, были посвящены именно этой бьюти-категории 😀 Подсчитала свои покупки, сделанные в этом сезон, и снова фаворит по количеству цветные флаконы, поэтому сегодня опять про них.

Летом я второй год подряд останавливаюсь преимущественно на ярких и активных оттенках. Мне нравится игра с цветом, нравится насколько органично цвета вписываются в окружающую среду, поэтому на пороге июня я достаю яркие флаконы, чтобы начать полноценное косметическое лето. В этом году даже пораньше стартанула – причиной послужил Orly #Purple Crush, ставший моим проводником в лето с майских праздников.

Потрясающий и горячо любимый фуксийно-ягодный оттенок, в легкой текстуре креле. Сочный, звонкий леденцовый оттенок, которому очень нужен топ, чтобы раскрыть характерную глянцевость. Влюбилась в него с первого применения, носили чаще всех остальных за лето, часто чередовала его через один, тк он не мог наскучить и надоесть собой.

Orly #Purple Crush

Даже дурацкая кисть не смогла повлиять на мое отношение к этому оттенку, поэтому именно #Purple Crush открывает список мои главных и любимых, и именно с него началось мое лето.

Вторым по списку поставлю Мунка от Nailor, хотя он самый спорный и пограничный из всех представителей.

Тут либо ближе к пьедесталу его ставить, либо совсем выносить за рамки, тк очень-очень капризный и трудный. Но за его цвет, за его настроение в моменте – пусть держится поближе к #Purple Crush. И ведь эта цветовая пара идеально созданы друг для друга.

Обожаю сочетание фуксии с теплым насыщенным желтым цветом. Такое сочетание активно носила в том году в макияже, в этом же году перешла на маникюр. Мунк представляет собой крем, капризный в нанесении, с полосами с неровным покрытием, который лучше наносить тонкими слоями. Может пузыриться, неровно ложиться с проплешинами, но как только преодолеваешь себя в нанесении, получая конечный вариант – понимаешь, что не зря, не зря это было. Насыщенный, пропитанный светом и солнцем, сумасшедший одуванчиковский цвет, который невероятно прекрасен в своем состоянии. С него начался наш макияж с Викой, и именно он послужил поводом для вдохновения и развития этой макияжной темы.

Люблю его и ненавижу, помня о последствиях в виде окрашенной ногтевой пластины, которую пропитал пигмент через базу. Поэтому приходится выкручиваться с ним и наносить хотя бы точечно, хотя бы на один ноготь, принесенного «в жертву» цвету ради состояния в моменте.

Следующим лаком по списку идет Kinetics в оттенке K-Spirit.

Он один из самых нейтральных в общем списке, но к Kinetics у меня отдельная симпатия, и я продолжаю покупать остатки этой категории у бренда. Оттенок является продолжение удачного фуксийного сочетаний, за той разницей, что K-Spirit не обладает тем пробивным цветом и светом, который излучает Мунк. Оттенок представляет собой апельсиново-молочная теплоту, которой очень идет солнце и загар. Наносится неоднородно, полосит. При снятии пластину не окрашивает, но наношу на всякий пожарный на базу.

Кисть также не подарок, что и у Nailor – неровно постриженная метелка, из-за торчащих по длине волосков, сложно прорисовать однородный полукруг. Носила по большей степени его точечно, в комбинации с другими оттенками.

Продолжая тему Kinetics и летних любимчиков, покажу Denim Gods.

Уже по названию можно понять про что он, и скажу, что он этому соответствует. Та самая насыщенная летне-морская синева в кремовой текстуре, так круто подходящая не только к любимым джинсам и джинсовке, но и простым летним образам.

Этот цвет не стал моим ходовым по той причине, что после подобных фуксий и неоновости, он кажется немного простоватым на фоне остальных. Но, если хотела немного заземлиться, отойти от подобного цветового безумия, тогда я приходила к нему. Интересная сине-зеленая версии для отпускно-городской истории, круто сочетающая с вышеперечисленными оттенками, особенно с собратом по коллекции K-Spirit.

Я познакомила вас с основными цветными представителями, которые были со мной на протяжении летнего сезона, но есть несколько тех, кто выше списка А. Это именно те самые, о которых говорят — заберите у меня все из коллекции, но оставьте только его. В этой категории у меня стабильно находится Gucci # winterset Snow

Обожаю его и в очередной раз буду повторяться – заберите их всех из +90 позиций моей коллекции, но только не его. Удивительного качества и красоты белоснежная светящаяся эмаль. Я до сих пор не могу разгадать его характеристику и это внутренне свойство, которое настолько может выбиваться из всех остальных представителей. Ношу под любой образ, в любой сезон, но не так часто, как хотела бы – у лака большой расход, а дубля нет, аналога тем более.

# winterset Snow

С момента публикации об этом лаке прошло несколько лет и мои впечатления от него не изменились. Как был он вне остальных, так он и остался, несмотря на стремительное увеличение коллекции.

# winterset Snow

Вторым представителем вне списка А стала Розочка от Celanaste.

Пусть нашему знакомству только несколько месяцев, но след и впечатления от него смогли перекрыть некогда любимых и знаковых продуктов. В посте я уже подробно расписывала причины, по которым Розочка стала тем самым цветов, и повторяться уже не буду. Поэтому только посмотреть.

Главные представители моего лакового лета были представлены перед вами. Да, я что-то носила в перерывах, но только лишь для того, чтобы сделать паузу и с новой силой прыгнуть в цветовой омут с головой. Вот в принципе и всё, хотя.

Я думаю многим известно состояние завершения концерта/выступления, когда зрителю не хочется отпускать своего артиста. Хочется хотя бы напоследок услышать и увидеть его. У меня сейчас схожее состояние, по той причине, что мне не хочется отпускать эту летнюю историю, которая была со мной, и которая была бы неполной, без последней, Зеленой категории. Буду совсем краткой – разная зелень, разные ассоциации и одна общая любовь в цвету.

Tint Berry Талисман

Kinetics Mindset

Polish molish Treetop

Вот теперь точно всё ☀️☀️☀️

Spring_melody06 01 сентября 2024, 17:46
Шикарный пост и не менее шикарные маникюры!👏🏻
Понравились очень ВСЕ варианты, хотя я такие носить не умею, в маникюре я нюдовая зануда 😁
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:25
Большое спасибо 🥰 у меня редко было нюдовое настроение, даже макияж такой носила только в офис) летом хотелось цветовой активности )
Greyglasses 01 сентября 2024, 18:02
Какая красота! И настоящее лето)))
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:25
Женя, спасибо ☀️☀️☀️
nastya_koshkina 01 сентября 2024, 18:27
Ну вот, теперь мне захотелось манго   Очень все красиво, чувствуется настоящая атмосфера лета!
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:26
Спасибо)) я манго и ем и поливаюсь, обожаю его во всех проявлениях 😍
cocorrector 01 сентября 2024, 18:44
Ира, ну какое же яркое лето! Красота🤩
Удивилась — у меня только три Кинетикса, и у всех идеальные эталонные кисти🤷🏻‍♀️
Irina_Bs 01 сентября 2024, 21:02
Присоединяюсь. У меня тоже несколько лаков Kinetics. Кисти у всех беспроблемные.
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:29
У меня тоже есть с идеальными, но в этих трех кисти безобразные(
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:28
Оля, большое спасибо ☀️☀️☀️ у меня у всех троих Кинетикс из обзора подобные ужасные кисти(( а в остальных идеальная форма и плотность 🤷🏼‍♀️
cocorrector 01 сентября 2024, 23:31
Сурприз, однако🙃
Может, время выпуска разное🤷🏻‍♀️
Dramorgana 01 сентября 2024, 19:35
Яркое у вас было лето)
А меня внезапно одолевают нюды🤠
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:30
Спасибо, когда если не летом так нырять в цвет 😍 Нюды тоже прекрасны, их хотелось меньше)
Irina_Bs 01 сентября 2024, 21:02
Очень интересно было читать. Так не хотелось, чтобы пост заканчивался. И когда видела продолжение про следующую категорию лаков, радовалась как ребенок.   Получила огромное удовольствие и от прочтения и от фото. Спасибо за настроение и позитивные эмоции!
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:31
Огромное спасибо за ваш отклик, мне очень — очень приятно 🌸🌸🌸
Yulchin 01 сентября 2024, 21:22
Спасибо, что показали такую красоту! Сочные, вкусные цвета, отлично сочетающиеся между собой, настроение прямо бежать и делать маникюр тоже)
Irene_blago 01 сентября 2024, 23:31
Спасибо ☀️☀️☀️ творческих вам успехов и полета фантазии 🥳
Alena_Bliss 01 сентября 2024, 21:41
Ирина, какое у вас лето красочное   а у меня лето было практически нюдовым, а иногда и совсем без покрытия :)
Irene_blago 02 сентября 2024, 00:04
Алена, спасибо ☀️☀️☀️ люблю нюды, но летом понесло 😋
cheschhh 02 сентября 2024, 00:26
Очень красиво! Особенно понравился K-Spirit в сочетании с Мунком. Я Люблю «мунк плюс вангог», но ваш вариант понравился больше. K-Spirit более ламповый, что ли. теперь тоже хочу его)))
Irene_blago 02 сентября 2024, 23:11
Спасибо Большое ☀️Как у вас Мунк себя ведет?) Ван гог прекрасен, но не ассоциируется с тем цветом, которым его передали)
cheschhh 02 сентября 2024, 23:30
Ложится неоднозначно, немного капризен, но я ему все прощаю за прекрасный оттенок)))
Irene_blago 02 сентября 2024, 23:56
Понимаю ))
Levsa834 02 сентября 2024, 08:28
Ира, беэумно красиво!
Irene_blago 02 сентября 2024, 23:11
Лена, спасибо ☀️☀️☀️
Olgagavlovich 02 сентября 2024, 13:28
Читала, рассматривала фото и поймала себя на мысли, ой, как мало, как хочется ещё и ещё! Потрясающе сочный, яркий пост! А маникюра вне конкуренции 🔥
Очень всё понравилось!
Irene_blago 02 сентября 2024, 23:12
Оля, спасибо за ваш положительный отклик 😍
AnyaMalina 02 сентября 2024, 17:23
Полюбовалась синим, вспомнила про белый, который упустила, а на розочке опять ахнула
Irene_blago 02 сентября 2024, 23:13
Аня, мне кажется этот Denim украсит твою коллекцию синих 😍
peraspera 03 сентября 2024, 19:49
Я хоть и не по лакам, но безумно красивый и летний пост
Irene_blago 03 сентября 2024, 23:27
Большое спасибо ☀️☀️☀️ Ловите кусочек лета
DieOlga 03 сентября 2024, 20:13
Ира, ну все прекрасны! Яркие, сочные… И ты их всех прекрасно сочетаешь
Irene_blago 03 сентября 2024, 23:28
Оля, спасибо 😍
JJlovesmakeup 04 сентября 2024, 04:48
Какой шикарный маникюр 😍 Из лаков мне больше всего понравились белый, жёлтый и зелёные))
Irene_blago 04 сентября 2024, 23:28
Алина, спасибо 🤍💛💚
nefa 05 сентября 2024, 10:14
Я обожаю зеленые лаки! Из ваших есть Полиш молиш) к желтым и оранжевым равнодушна, но летом иногда хочется первых, а осенью — вторых. У вас потрясающе яркие и жизнерадостные маникюры❤️
Irene_blago 06 сентября 2024, 00:08
Большое спасибо ☀️☀️☀️Как вам Polish Molish и его кисть?)
nefa 06 сентября 2024, 04:24
Мне понравился) про кисть не помню)