30.05.2024

Время Одуванчиков и макияжа на двоих

Сегодня с Викой будем показывать нашу версию парного макияжа по мотивам Одуванчиков. Викина история и макияж совсем близко, знакомьтесь с ним 💛💛💛

Я уже знала, что Вика @Certusfides принимает участие с этом флешмобе (вот ее постс удивительной историей знакомства, которая показывает как тесен мир :)) и даже не стала предлагать свою кандидатуру, тк знаю насколько времязатратно выходит этот увлекательный опыт. Но Вика предложила поучаствовать и конечно же я согласилась, ведь так стало любопытно, что у нас получится сотворить.

Тема довольно быстро пришла в голову, была успешно одобрена, оставалось дело за малым — реализация. Я была в полной уверенности о наличии необходимой гаммы в моем арсенале, которая позволила бы мне воссоздать эти узнаваемые солнечные цветочные краски, пропитанные теплом и таким летним, беззаботным настроением. Но, как выяснилось в процессе подготовки, желтая гамма все же не самая моя популярная)

Используемая косметика:

1. Тон Ester Lauder Double Wear (2N1)

2. Бронзер O!mega Bronze Coconut Perfect Tan (#104 Tan-Tastic) от Marc Jacobs

3. Румяна Tarte Amazonian Clay Captivating

4. Прозрачный гель для бровей Brow Fix Strong fixing gel от Promakeup Laboratory

5. Тени однушка от Pro Longwear MAC

6. Карандаш RAD plenty will do eye & lip 001 White

7. Тамми Танука Апельсиновый мародер

8. Тамми Танука (салатовый оттенок, название не помню)

9. Неоновый карандаш shockwave neon liner от L.А Girl #screamin GP 737

10. Палетка Eyeshadows Palette (#E11 Fruit Pigeon) от StasyAlex

11. Карандаш Lamel Oh My color gel eye liner 403

12. Карандаш-кайал Inkartist от Shiseido в оттенке Nippon Noir 09

13. Тушь для ресниц Controlled Chaos Mascara Ink от Shiseido

14. Масло для губ Dior Lip Glow Oil в оттенке Rosewood

15.Корректор Estee Lauder Double Wear N1 Light Neutral

16.Палетка Filmstar Bronze and Glow Swarovski Set от Charlotte Tilbury

Начинаю макияж с очень хорошо подготовленной кожи, тк ей предстоит общение с Double Wear.

Кожа с уходом
Кожа с уходом

Тон наношу очень тонко. При помощи влажного спонжа я активно впечатываю его в кожу, стараясь не растягивать по коже. Несмотря на уход и тонкий слой нанесения, тон все равно смотрится слегка суховато и неподвижно. Но зато держится на коже без закрепления пудрой, не плывет и не течет с приходом активного тепла.

Добавляю немного корректора Double Wear для маскировки покраснений.

Тон+корректор
Тон+корректор

После перехожу к оформлению бровей.

Сейчас вновь полюбила макияж бровей и купила первый за очень продолжительное время соответствующий продукт. У Promakeup Laboratory понравился прозрачный гель для бровей с сильной и надежной фиксацией.

Держит крепко, белый налет не оставляет, задавать волоскам можно любое направление, гель их поддержит. После высыхания заполняю пустые области старейшей однушкой для глаз от Mac.

Сложно сказать что за оттенок, но я его все равно обожаю и использую для прокраски бровей.

Далее перехожу к бронзеру от Marc Jacobs

Скучно его уже показывать, тк он со мной постоянно и в каждом макияже. К сожалению другого сухого бронзера у меня просто нет, поэтому он так часто мелькает и будет мелькать в макияжах) наношу на скулы, спинку носа, немного на лоб и перехожу к оформлению глаз.

На этапе выбора темы Одуванов, я немного переоценила свои косметические возможности, обнаружив единственный, условно желтый оттенок в виде стака Апельсинового Мародера и охрового оттенка Птички от Stasy Alex. Но начну я все равно не с них, а с белой подложки из карандаша от Rad- наношу карандаш активно на все веко, растушевывая пальцем.

Карандаш быстро схватывается и застывает, поэтому работаю быстро. Мне нравится сама идея использования белых подложек, тк на белом яркие цвета становятся чище и ярче.

При помощи сухого матового делаю растушевку и перехожу к следующему этапу оформления глаз

Тк Апельсиновый мародер не является классическим представителем одуванчикововской гаммы, уходя больше в оранжевую сторону, я решила нанести его поверх желтой неоновой подложки от карандаша от L.A. girl

Это было не самое удачное решение по причине отвратительной текстуры и нанесения карандаша, который и крошился и плешивил и засыхал, после чего его невозможно было сдвинуть. С ним добила макияж и попрощалась, хотя цвет максимально удачный и приближен к той самой нужной гамме.

Наконец уже можно переходить к Апельсиновому мародеру.

Прекрасный летний золотисто-оранжевый оттенок с видимыми искрящимися частичками. Наносить его пришлось мокрой кистью, чтобы перекрыть сухое безобразие от карандаша. Нанесение решило, цвет также сработал, поэтому на выходе получилась гладкая, переливающаяся золотистая база с оранжевым отблеском и пыльцой от мельчайших светящихся частиц.

Сердце Одуванчика готово, теперь можно переходить и к зеленой составляющей. Зелень буду передавать через гелевый карандаш от Lamel.

Наношу его активно в качестве подложки, растушевываю и перехожу к нанесению теней.

Поверх использую однушку от Тамми (названия к сожалению не вспомню) — с ее помощью передаю бледную зелень пропитанного влагой стебля.

В уголок глаза наношу чуть более темный зеленый оттенок Птички от Stasy Alex для большей объемности и цветового восприятия.

Матовый Горчичный оттенок в растушевке, зеленый Сатин во внешнем уголке
Матовый Горчичный оттенок в растушевке, зеленый Сатин во внешнем уголке

Прохожусь по нижней границе века остатками мародера для того, чтобы все цвета смешались и встроились друг в друга, создав целостное, цветочное восприятие. Оформляю нижнюю слизистую тем же неоновым карандашом от Lamel, верхний межресничный контур обвожу черным кайалом Shiseido

и густо прокрашиваю ресницы тушью Shiseido, не оставляя зазоров, которых не коснулся цвет.

С глазами мы почти закончили, финальные акценты, если такие понадобятся, оставляю на самый конец. Оформляем лицо румянами от Tarte,

добавляю одуванчиковой пыльцы в виде хайлайтера от Charlotte Tilbury- он имеет легкое, бежево-золотистое свечение, натурально смотрясь на коже.

Его же добавляю во внутренний уголок глаза, на переносицу и подбородок для усиления блеска и света. Нам остался последний шаг — красим губы Диоровским маслом в оттенке Rosewood, он также дает максимально натуральный эффект и легкое золотистое мерцание от мельчайших частичек.

Фух, почти собралась.

Осталось нанести парфюм. Я остановилась на Synthetic Jungle от Frederic Malle, а то эта цветочно зеленая тема, активно разыграла мой нюх на хрустящую и сочную зелень.

И вот теперь можно мчаться на встречу Вики,

на встречу нашему макияжу, где меня ожидает солнечная красота и яркие цветочные краски, заразительный Викин смех до слёз,

та лёгкость и простота в общении, и … Вино из Одуванчиков.

Certusfides 30 мая 2024, 17:26
Спасибо тебе за чудесный день! Кстати, заметила у тебя румяшки Тарт, у меня такие же есть :)
Irene_blago 01 июня 2024, 00:46
Вика, тебе спасибо что предложила участие 💛Румяна крутые, в последнее время плотно на них подсела)
saharok_999 30 мая 2024, 17:27
Это просто волшебство какое-то! Макияж сказочный, тебе очень идёт! Невероятная красавица   И весь пост пронизан теплом и добротой! Спасибо ✨️
Irene_blago 01 июня 2024, 00:46
Юля, спасибо большое ☀️☀️☀️
nastya_koshkina 30 мая 2024, 17:30
Очень солнечно, позитивно и просто восхитительно! Какие вы молодцы, девчонки!
Irene_blago 01 июня 2024, 00:48
Спасибо 🌼🌼🌼 личная встреча добавила потрясающих эмоций от взаимодействия)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 мая 2024, 17:36
Какой шикарный, весенний макияж!
Чудесный пост 💥
Irene_blago 01 июня 2024, 00:48
Спасибо 🌼🌼🌼
OlgaNic 30 мая 2024, 17:37
Какой потрясающий пост! Яркий, солнечный, летний!😍🌼🌼🌼
Irene_blago 01 июня 2024, 00:49
Спасибо! Рада, что нам удалось это настроение передать ☀️☀️☀️
Siren_Song 30 мая 2024, 17:40
Как же Вам идёт ВСЁ
Люблю Ваши посты, вот.
Irene_blago 01 июня 2024, 00:49
Спасибо)) 🌼🌼🌼
Dirk_Diggler 30 мая 2024, 17:52
Прекрасные фотографии, и вы тоже
Irene_blago 01 июня 2024, 00:50
Огромное спасибо ☀️
MILA_666 30 мая 2024, 18:21
Получились такие летние одуванчиковые девочки!
Irene_blago 01 июня 2024, 00:51
Спасибо! очень приятно слышать 🌼🌼🌼
Volha_Mo 30 мая 2024, 18:26
Это очень красиво, цвета жизнеутверждающие!
Irene_blago 01 июня 2024, 00:51
Ну какие вы расчудесные
Irene_blago 01 июня 2024, 00:57
Таня, спасибо ☀️☀️☀️
Levsa834 30 мая 2024, 19:56
Макияж прелесть. У обеих. Вы обе сами одуванчики, такие счастливые, весёлые, молодые. Очень понравилось.
Irene_blago 01 июня 2024, 00:53
Лена, спасибо! ☀️☀️☀️
reg0804 30 мая 2024, 20:18
Перечитала два раза 😍 Это прекрасно)
Irene_blago 01 июня 2024, 00:53
Большое спасибо
Masha87 30 мая 2024, 20:34
Прекрасная весенняя нимфа, такая воздушная и милая😍
Irene_blago 01 июня 2024, 00:54
Маша, спасибо за добрые слова ☀️☀️☀️
Vi_Va_Victoria 30 мая 2024, 20:49
Очень понравилась идея и её воплощение, спасибо за любовательный пост 😍
Irene_blago 01 июня 2024, 00:55
Спасибо! Летом особенно хочется ярких красок и теплоты 🌼🌼🌼
Sorelle 30 мая 2024, 20:49
Я просто в восторге от ваших макияжей, так необычно, ярко и красиво
Irene_blago 01 июня 2024, 00:55
Большое спасибо! Лето отличная пора для экспериментов с цветом 💛💛💛
Blackfruit 30 мая 2024, 21:16
Потрясающий макияж! А как он вам идёт! Вдохновилась попробовать что-то яркое в моей гамме. Спасибо!
Irene_blago 01 июня 2024, 00:59
Творческих вам идей и вдохновения! Лето очень положительно влияет на цветовые эксперименты ☀️☀️☀️
Mariya_Mariya 30 мая 2024, 21:43
Красота!
Спасибо 💛
Irbog 30 мая 2024, 21:46
Самая красивая девушка на Косметисте!
Ох, благодарю   💛
Dasha19732 30 мая 2024, 22:20
Ира, какой классный макияж получился! И как круто вы провели время 🔥
Irene_blago 01 июня 2024, 01:01
Даша, спасибо! Рада тебя видеть ☀️☀️☀️ Живые эмоции потрясающая и рабочая вещь💛💛💛
Blondasaurus 30 мая 2024, 22:50
Очень сочно! У вас с Викой такие солнечные макияжи получились, очень в тему! ☀️
Irene_blago 01 июня 2024, 01:01
Спасибо! Очень рада, что нам удалось раскрыть тему ☀️☀️☀️
LoveforLips 30 мая 2024, 23:08
Какие вы милые! Прекрасный макияж и судя по всему и день выдался таким же!
Irene_blago 01 июня 2024, 01:02
Настя, спасибо! День потрясающий и такой живой получился 🌼🌼🌼
Елена Ставер 30 мая 2024, 23:30
Потрясающий образ у вас получился! Летний, яркий и задорный! Макияж свободы самовыражения и радости. Полюбовалась от души, благодарю, что поделились 🫶
Irene_blago 01 июня 2024, 01:04
Елена, огромное спасибо ☀️☀️☀️Летом особенно хочется цвета. И чем больше, тем лучше — даже не устаешь от него)
Chloe_R 30 мая 2024, 23:52
Какая ж вы красотка! 😍 И пост, и макияж просто вау
Irene_blago 02 июня 2024, 00:24
Большое спасибо ☀️☀️☀️
miinichka 30 мая 2024, 23:59
Как же мило, пост сплошное удовольствие! Шикарный макияж и фото и так подробно, с удовольствием прочитала 🥰
Irene_blago 02 июня 2024, 00:25
Очень рада, что пост такие вызвал эмоции! Спасибо, что читаете 🌼🌼🌼
Cosmomania 31 мая 2024, 08:18
Чудесный пост!
Спасибо ☀️☀️☀️
Lilatitu 31 мая 2024, 09:42
Вы такие красивые! Макияж чудесный, захотелось повторить
Спасибо! Желтый отлично смотрится летом 💛💛💛
nefa 31 мая 2024, 12:04
Очень жизнерадостные макияжи у вас и у Вики получились!
Большое спасибо 💛💛💛
Darly 31 мая 2024, 13:41
Какие вы красивые, лучезарные и яркие как солнышко 😊
Irene_blago 02 июня 2024, 00:26
Спасибо! В тот день все совпало 🌼🌼🌼
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 14:48
Такой прекрасный и жизнерадостный пост!))) Почитала с удовольствием ☺
Irene_blago 02 июня 2024, 00:26
Алина, спасибо 🌼🌼🌼 никак не дойду до вашего поста с Илоной)
Blondinka_Liuda 01 июня 2024, 05:05
Спасибо за летний и поднимающий настроение пост, у нас сейчас дождь и сыро, макияж красивый, интересная тема, у меня даже есть желтые нужные оттенки :)
Irene_blago 02 июня 2024, 00:40
Спасибо! Пускай кусочек солнышка вас согревает ☀️☀️☀️
Alia.foxy 07 июня 2024, 20:47
Получил потрясающий летний макияж 😻😻😻
Irene_blago 09 июня 2024, 00:56
Большое спасибо 💛💛💛
redishhh 13 июня 2024, 18:47
Ира, наконец-то я добралась до твоего и Викиного постов, работа в сезон не отпускает!)) Сплошное удовольствие вас читать и разглядывать макияжи! Очень здорово, что решили встретиться и пофотографироваться
Irene_blago 14 июня 2024, 00:10
Кристина, тебе спасибо, что находишь островок свободного времени и заглядываешь в гости 🌼🌼🌼
TenebrisAconitum 12 июля 2024, 17:43
Очень тёплый пост, прелесть! Вы с подругой красотки❤️
Irene_blago 13 июля 2024, 00:03
Спасибо огромное ☀️☀️☀️