30.05.2024

Макияж и маникюр на двоих - Вино из одуванчиков

Всем привет! Этот пост, воспевающий праздник жизни, цветов и солнца, я делаю совместно с  Irene_blago. Здесь тоже не обойдётся без кулстори, а также совместной фотосессии (ура!) и рассказа о нашем чудесном знакомстве.

История

Началось всё с этого лакопостаИры про зелёную стекляшку Ivy Applique от Morgan Taylor прошлым летом — я увидела его и потеряла покой. Поймать успела только два Моргана в других оттенках, но Плющ не отпускал. Как только я узнавала о новой зелёной стекляшке — её тут же не было в наличии. Тихая охота шла полгода… И вот я пишу пост, где в качестве реквизита лежит Amber Rush от Morgan Taylor, мы начинаем общаться в комментариях, я делюсь своей болью по поводу Плюща, и Ира предлагает мне его в подарок, тот самый, из обзора… Я на седьмом небе была! Так мы встретились впервые. И когда мы решили делать совместный пост, конечно, важным его аспектом должен был стать маникюр и совместные фото, с реквизитом и прочим весельем! Тема нашлась быстро: вино из одуванчиков. Так что если вы роман Брэдбери не читали, можно наверстать, прочитав этот пост и пост Иры до конца :) На литературные премии мы не претендуем, но надеюсь, что будет интересно!

Косметика

Набор вышел приличный. Из палеток использовались отдельные оттенки, я покажу их по ходу макияжа.

• Лак Masura — дикие маки
  • База под тени Nars tinted smudge proof eyeshadow base — light
  • База под глиттер Promakeup laboratory Superbond
  • Палетка Тамми Танука Заячьи Хороводы — 122,123,124
  • Палетка Тамми Танука Ласковая песчаная газель — 071
  • Пигменты Тамми Танука — пристрастившаяся к горчице, скучающая по одуванчикам и лимонный бард
  • Палетка ABH Riviera — оттенки Estate и Coastline
  • Карандаш для бровей Stellary Diamonds collection 02
  • Гель для бровей Stellary
  • Тушь чёрная Benefit Roller Lash + Clio Kill Lash Long Curling (использую как топпер для стойкости)
  • Тушь белая B.colour White Capsule Ultra Long & Volume 5XL
  • Каял жёлтый Influence Spectrum — 12
  • Тинт Holika Holika — Winsome

Пошаговый макияж

Но, на самом деле, вначале маникюр — в нём вся соль. На ногтях Масура Дикие Маки.

Тут я прошу понять и простить — ночью накануне я расчесала глаза и у меня разыгрался дерматит на веках, а мы уже договорились о встрече и пути назад уже не было. Пришлось работать с тем, что есть, и получить на выходе прогнозируемый bad makeup day. Выполнено со слабоумием и отвагой, не повторяйте это дома! :)

Голые веки
Голые веки

Первым делом оформила брови карандашом и гелем для бровей от Stellary и нанесла базу под тени Nars tinted smudge proof eyeshadow base в оттенке light, которая обозначила весь масштаб трагедии.

Нанесла тушёвочный оттенок Estate из палетки ABH Riviera пушистой кистью.

В качестве рамочки нанесла рассыпчатый пигмент Тамми Танука Пристрастившаяся к горчице.

Нанесла на тонкий слой базы Promakeup laboratory Superbond рассыпчатый пигмент Тамми Танука Скучающая по одуванчикам на подвижное веко от внутреннего уголка.

Затемнила внешний уголок в форме стрелочки и нанесла на нижнее веко оттенок 071 из палетки Тамми Танука Ласковая Песчаная Газель

Из-за шелушений на веках пигменты плохо легли, и я решила исправить ситуацию, добавив оттенки зеленой гаммы палетки Тамми Танука Заячьи Хороводы — 122 и 124 на переход от жёлтого к матовой стрелочке. На нижнем веке добавила оттенки 122 и 123, чтобы сделать более плавный градиент. Во внутренний уголок добавила пигмент Тамми Танука Лимонный бард

Подвела нижнюю слизистую жёлтым каялом, нарисовала им же штрихи от внутреннего уголка верхнего века. Оттенком Coastline из ABH Riviera добавила контраста в тушевку. И, чтобы отвлечь внимание от получившейся кожи черепашки на верхнем веке щедро прибила всё глиттером Bodyography Glitter Pigment в оттенке Sparkler (он же будет и хайлайтером).

Прокрасила ресницы — верхние чёрной тушью Benefit Roller Lash, которую закрепила Clio Kill Lash Long Curling (у нее железобетонная стойкость, отлично работает как топпер, если предстоит долгий день), нижние белой B.colour White Capsule Ultra Long & Volume 5XL.

Нанесла тон — смесь Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream и Missha Perfect Cover BB cream RX, кремовый бронзер из палетки Dear Dahlia Paradise Dual Palette — Secret Rendezvous, прозрачную пудру Artdeco No Color Setting Powder, сухие румяна из той же двушки Dear Dahlia, и Bodyography Glitter Pigment в оттенке Sparkler в качестве хайлайтера на скулы.

В качестве продукта для губ выбрала тинт Holika Holika в оттенке Winsome. Готово!

В итоге такой одуванчиковый макияж у меня получился, пусть и немножко потрепанного одуванчика в городской полосе.

А теперь пора ехать на встречу! Всего 3 часа, и мы будем вместе творить и причинять красоту!

Вино из одуванчиков

Потрясающе красивая Ира привезла бокалы и вино в качестве реквизита, я привезла себя, камеру не привёз никто, а одуванчики нашлись на месте. И мы начали снимать на телефон. Мимо пробегал фотограф-репортажник и решил, что его-то нам и не хватает для полного счастья!

Фотограф быстро убежал, а мы с телефонами остались. Знаете, преступников всегда тянет на место преступления. Видимо, по этой же логике людей из науки тянет к зданию Академии Наук.

Ира: У тебя же здание из головы торчит!Я (в образе собаки из мема): Отлично, я так и хотел!
Ира: У тебя же здание из головы торчит! Я (в образе собаки из мема): Отлично, я так и хотел!
Вино Иры было принесено в жертву одуванчикам
Вино Иры было принесено в жертву одуванчикам
Помните мем с морскими котиками?
Помните мем с морскими котиками?

Это был потрясающий солнечный во всех смыслах день, и я рада, что мы провели его вместе. Я буду вспоминать его с теплотой, почаще бы так встречаться. Спасибо тебе, Ира, было душевно!

Спасибо, что провели время с нами!

Ещё больше фото и солнечный макияж в посте Иры  Irene_blago

Я — Вика, и со мной на «ты».

А ещё я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 мая 2024, 17:31
Какой чудесный пост 💥
Белая тушь — вау!
Вино с одуванчиками — красота!
Заглавное фото — шикарное!
А что за город? Очень красивый вид!
Certusfides 30 мая 2024, 18:22
Спасибо! Это смотровая около здания Президиума РАН в Москве на Ленинском проспекте )
nastya_koshkina 30 мая 2024, 17:31
Макияжи вышли чудесные! И история с лаком классная 👍
Молодцы!
Certusfides 30 мая 2024, 18:22
Спасибо, Настя!
Volha_Mo 30 мая 2024, 18:37
Очень круто передано настроение, вы обе как солнечные зайчики
Certusfides 30 мая 2024, 19:32
Приятно 💛💛💛
Anasko_666 30 мая 2024, 19:34
Кайф ❤️❤️❤️ и история, и макияжи 🔥
Certusfides 30 мая 2024, 19:36
Оксана, спасибо! Мы сами получили огромное удовольствие от процесса :)
MILA_666 30 мая 2024, 19:41
Пост настроение! Очень здорово получилось, спасибо за удовольствие.
Certusfides 30 мая 2024, 20:07
Спасибо! Очень рада, что удалось поделиться солнышком :)
Irene_blago 30 мая 2024, 19:51
Вика, какое солнечное чудо 💛💛💛 Читаю и улыбка не сходит с лица, вот до чего же было весело)
Certusfides 30 мая 2024, 20:06
Я вот думаю, а может повторим как нибудь вне рамок флешмоба? ) сделаем какой-нибудь люто пафосный мейк и пойдем в театр!
saharok_999 30 мая 2024, 20:43
Как же хочется к вам!
Certusfides 30 мая 2024, 22:39
Мы только за!
nastya_koshkina 30 мая 2024, 21:54
И меня прихватите тогда!
Certusfides 30 мая 2024, 22:39
Подумываю действительно в телеге обсудить наш локальный слёт с культурной программой в более-менее удобный день )
Masha87 30 мая 2024, 20:36
Какие вы обе классные!
Чудесные макияжи, позитивные, солнечные фото 😍
Certusfides 01 июня 2024, 00:18
Спасибо, что читаете! ☀️☀️☀️
Sorelle 30 мая 2024, 20:47
Какой солнечный макияж и пост
Certusfides 01 июня 2024, 15:32
Красотки! Одуванчики вам к лицу
Certusfides 01 июня 2024, 15:34
Спасибо ❤️❤️❤️
RAGE 30 мая 2024, 21:54
Концентрация солнца превышает все допустимые пределы
Получилось шикарно. Просто нет слов!)
Certusfides 31 мая 2024, 11:03
Агния, спасибо большое за теплые слова ☀️
deathasssatan 30 мая 2024, 22:05
Читала, смотрела и улыбалась) Очень по-летнему, прям тепло стало :)
Certusfides 31 мая 2024, 10:42
Вика, надеюсь на пикник с тобой в обозримом будущем ❤️❤️❤️
deathasssatan 01 июня 2024, 11:40
и я, и я❤️
nefa 31 мая 2024, 10:01
Вы к себе очень строги, макияж вышел замечательный! Интересно, в этом году мало постов в этом флешмобе, зато больше тех, кто участвует по 2 раза))
Certusfides 31 мая 2024, 10:34
Согласна! Мне очень хотелось посмотреть на колабы и классные задумки. Надеюсь, сегодня ещё кто-нибудь опубликуется.

И спасибо большое за комплимент, мне приятно!
OlgaNic 31 мая 2024, 16:54
Да, постов совместных маловато, но зато какие крутые!😍 И фарфоровые куклы, и нечисть всякая)), и красная дорожка, и волк, и одуванчики — замечательно всё!❤️❤️❤️
Traceofmyface 31 мая 2024, 11:16
От ваших солнечных классных фотографий тепло на душе, такие летние красотки!
Certusfides 02 июня 2024, 16:01
Спасибо! 💖
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 14:52
Солнечно 😎
Certusfides 02 июня 2024, 16:01
🌞☀️🌞
OlgaNic 31 мая 2024, 16:38
Девушки! Такие ослепительно солнечные 🌞 летние посты, что хоть надевай солнцезащитные очки при чтении!🌼🌼🌼
Certusfides 02 июня 2024, 16:02
Спасибо большое! Солнцезащитные очки никогда лишними не будут :)
redishhh 13 июня 2024, 18:38
Наконец-то добралась до ваших постов с Ирой!)) Одно удовольствие читать и смотреть вас! Девушки, вы прекрасны
Certusfides 14 июня 2024, 16:33
Спасибо большое! ❤️❤️❤️
olenchik 16 июля 2024, 07:16
Какой у Вас солнечный и душевный пост ☀️ Перечитала его спустя месяц и снова улыбалась, представляя теплую, озорную атмосферу во время вашей встречи и прогулки.

Макияж мне понравился 😊
Фото очень атмосферные. Тема одуванчиков раскрыта. Пойду на сайт Тамми заказывать новый пигмент 😀