28.05.2024

Макияж на двоих: история удивительного знакомства благодаря палетке Волк Лунного Затмения Tammy Tanuka

Приветствую тебя, дорогой читатель! Этот пост я делаю совместно с  deathasssatan, а иначе и быть не могло. Тему поста выбирать не пришлось — это наша судьбоносная и многострадальная палетка Волк Лунного Затмения от Tammy Tanuka. До публикации макияжи друг друга мы не увидим, а от того еще интереснее!

А пока я вкратце расскажу историю нашей дружбы со своей позиции. Охота на волка была азартной — кто ловил, тот знает. В итоге, после часа борьбы с сайтом я сдалась и оформила две палетки, потому что убрать дубль не получалось. Лишнюю я выставила на сайте объявлений, и на неё быстро нашлись ручки — это была Вика, но палетка должна была полежать у меня еще месяц перед отправкой. К сожалению, обе наши палетки оказались с недосохшими рефилами, я два месяца тестировала свою, потом Вика свою, и в итоге пришлось просить замену, и её тоже нужно было как-то передать. Всё это время мы поддерживали неформально-деловое общение и планировали способы решения проблемы и передачи новых рефилов. В какой-то момент появилась гипотетическая возможность личной встречи, и мы решили, что неплохо бы куда-то сходить вместе, я предложила пойти на музыкальную патичку, которая проходила в назначенный день… А дальше мы не могли перестать орать, потому что оказалось, что у нас огромное число общих знакомых, включая самых близких наших людей, но вот мы сами как-то разминулись. А ведь я даже писала, что круто, у тебя есть барабанный стафф, а мой парень барабанщик, которого, как впоследствии выяснилось, Вика прекрасно знает. А я заочно знала Вику в те времена, когда в этих тусовках еще принимала участие. Паззл наконец сложился! Только встретиться тогда не удалось, но мы сделали это позже… А теперь к макияжу, ауф!

Фото из архива
Фото из архива

Косметика

Мы решили, что одним Волком мы не ограничимся и перебрали наши косметички. В основу макияжа легли продукты, которые есть у нас обеих, но оттенки могут отличаться. Если чего-то аналогичного не нашлось, мы использовали максимально близкий по смыслу продукт.

Слева направо: Каял b.colour, карандаш Lamel, Bodyography Halo, палетка Тамми Танука Волк Лунного Затмения
Слева направо Holika Holika wig и lala, масло Ne blednaya
Слева направо Holika Holika wig и lala, масло Ne blednaya
Слева направо скульптор Beauty Bomb Masson Label  и румяна Ecomake Пыльная роза. Снизу оставшийся на коже тинт от Holika Holika в оттенках wig и lala
Слева направо скульптор Beauty Bomb Masson Label и румяна Ecomake Пыльная роза. Снизу оставшийся на коже тинт от Holika Holika в оттенках wig и lala

Макияж пошагово

Подготовленное "голое" лицо с уходом и сансрином
Подготовленное «голое» лицо с уходом и сансрином

Начинаю с тона (и это первая моя ошибка). Смешиваю Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream и Missha Perfect Cover BB cream RX. По ТХ мне больше нравится первый, но он мне сейчас темноват, а Missha слишком светлый. Вместе получается естественно, наношу спонжем. Под глаза наношу консилер Erborian CC eye cream.

Кожа с тоном
Кожа с тоном

Приступаю к макияжу глаз. На веки наношу прозрачную базу под тени Wet'n'wild photofocus eyeshadow primer — она отлично держит на мне все. Наношу рамочку из оттенка 154.

Оттенок 154
Оттенок 154

Оттенком 152 делаю «рыбий хвост» — двойную мягкую стрелочку. При моей анатомии глаз такой вариант выглядит более гармонично.

Оттенки 154 + 152
Оттенки 154 + 152

Звездой сегодняшнего макияжа будет оттенок 153 — выклевывающая сердца, наношу его на все подвижное веко поверх предварительно прибитой на центр пальчиком липкой базы Promakeup laboratory Superbond. Осыпания меня не пугают, разберусь с ними позже. Во внутренний уголок набила оттенок 154.

Оттенки 154 + 152 + 153
Оттенки 154 + 152 + 153

Мне стало маловато глубины, и я подвела верхнее веко черным каялом Lamel и добавила стрелку мультихромным оттенком 150 влажным способом. Я не люблю использовать каял до туши, потому что потом бывает сложно разделить ресницы у корней, но здесь этот шаг был логичен.

Оттенки 154 + 152 + 153 + 150

Слегка подчеркнула стрелочку и нижнее веко оттенком 151, нанесла во внутренний уголок оттенок 155 и убрала осыпания. На нижнюю слизистую нанесла лавандовый каял b.colour. Убрала осыпания.

Оттенки 154 + 152 + 153 + 150 + 151 + 155
Оттенки 154 + 152 + 153 + 150 + 151 + 155
Оттенки 154 + 152 + 153 + 150 + 151 + 155. Расфокус.
Оттенки 154 + 152 + 153 + 150 + 151 + 155. Расфокус.

Добавила тушь Rad curly mascara и оформила брови карандашом и гелем для бровей. Она уже старовата и имеет тенденцию пачкать все из-за плохого ограничителя, но дает красивые объемные ресницы.

Готовый макияж глаз всеми оттенками палетки Волк Лунного Затмения

Нанесла скульптор Beauty Bomb Masson Label (но на камере его плохо видно) и пудру L'arte Del Bello Palette Magica 04. Использовала ее впервые и осталась под приятным впечатлением.

Добавила румяна Ecomake Пыльная роза.

Нанесла в качестве хайлайтера на центр века, под бровь, выше уголка глаза, под зрачок на нижнее веко и на скулы пальчиком глиттер Bodyography в оттенке Halo. Обожаю эти пигменты, особенно оттенки без базы, которые совершенно не видно, пока на них не упадет свет!

Хайлайтер на скуле есть, но пока на него не падает свет, его не видно
Хайлайтер на скуле есть, но пока на него не падает свет, его не видно

Нанесла на губы тинт Holika Holika в оттенке wig, но на камере выглядело бледновато (хотя в жизни тинты выглядят сочнее) и я добавила в центр оттенок lala, а поверх масло для губ от Ne blednaya.

Итоговый результат

Спасибо, что провели время со мной!

Не забудьте заценить пост Вики  deathasssatan! Мне уже не терпится посмотреть, что у нее получилось!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

deathasssatan 28 мая 2024, 11:36
ахахах! ты получше наше знакомство оформила!) я старалась лаконичнее написать, и получилось скомкано))
И тоже нарумянилась и нахайлайтилась после макияжа глаз))
и макияжи как будто немного похожи)
просто пидружки
Certusfides 28 мая 2024, 11:41
Мне весело с того, что мы друг другу примерно одно и то же пишем ) теперь можно и коллаж сбацать, раз интриги больше нет
deathasssatan 28 мая 2024, 11:48
  я просто в очередной раз сижу и лыблюсь, как так получается всё)
Masha87 28 мая 2024, 11:50
Очень красивый макияж с этой палеточкой получился😍
Certusfides 28 мая 2024, 12:02
Спасибо! 💕
desmonda 28 мая 2024, 11:58
У Вас макияж более романтичный, чем у Вики, весенне-вечерний. Если и Волк, то пуфыфтый и влюблённый, абсолютно точно отражающий название палетки. Лавандовый волк…
Certusfides 28 мая 2024, 12:02
Видимо, весна так влияет. Хочется выклевывать сердца нежно)
Спасибо! ❤️
Красиво❤
Certusfides 28 мая 2024, 13:02
🖤🖤🖤
nastya_koshkina 28 мая 2024, 12:23
Вика, какой у вас классный парный пост получился!
Certusfides 28 мая 2024, 13:02
Спасибо, Настя! А ты будешь готовить парный пост?
nastya_koshkina 28 мая 2024, 13:08
К сожалению, в этом году не вышло(
Certusfides 28 мая 2024, 13:12
Очень жаль (
В этом году, кмк, вообще пока мало постов по этому флешмобу
Lai_ka 28 мая 2024, 12:39
Как хорошо на вас смотрятся эти цвета, красота
Certusfides 28 мая 2024, 13:04
Спасибо большое!
Nblack 28 мая 2024, 12:43
У меня до сих пор лежит новенький, руки не доходят продать его.
Но, похоже Вы его продали мне обратно)
Certusfides 28 мая 2024, 13:03
Он классный! Из холодных палеток, пожалуй, самая носибельная. Серые матовые с голубинкой-лавандовинкой шедевральны, как и серебристый шиммер
Veritaserum 28 мая 2024, 13:42
выглядит как ночное море подсвеченное лунной дорожкой
Certusfides 28 мая 2024, 14:51
Спасибо за такой поэтичный комплимент!
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 13:52
Очень круто получилось)))
Certusfides 28 мая 2024, 16:58
🐾💙 🩶 💙 🐾
AmiraT 28 мая 2024, 14:54
Как же сияют тени красиво *_*
Certusfides 28 мая 2024, 16:59
Спасибо! Это то самое серебро, которое выигрывает даже у Bodyography. Обожаю!
Red_helga 28 мая 2024, 17:10
Очень красиво с вашим цветом глаз смотрится макияж)
Certusfides 28 мая 2024, 19:40
Спасибо! Со мной лучше на ты :)
Irbog 28 мая 2024, 18:29
Красивый макияж!
Certusfides 28 мая 2024, 19:40
💙💙💙
redishhh 28 мая 2024, 18:45
Какая потрясающая история у вас на двоих получилась! Мейк тоже классный, жаль не получилось совместную фоточку именно с ним вам обеим сделать ;))
Certusfides 28 мая 2024, 18:50
Спасибо! Мы сейчас географически очень далеко, к сожалению, иначе бы обязательно сделали совместное фото )
Irene_blago 29 мая 2024, 11:30
Викаа   Как же нравится эта холодная гамма на тебе   хочу липкую базу попробовать, а то слишком часто о ней говорят в положительном ключе)
Certusfides 29 мая 2024, 13:06
Ира, спасибо большое! А у тебя эта палетка есть? Мне кажется, Тамми смогли сделать очень универсальные и всем идущие серые, даже теплым людям.
Irene_blago 29 мая 2024, 15:12
Не-а, палетки нет и не хочу) я холодные ношу крайне редко, в определенный сезон)
nefa 29 мая 2024, 18:52
Оба макияжа классные, сразу потянулась рука к палетке))
Certusfides 30 мая 2024, 00:00
Спасибо! Рады, что вам понравилось!
Anasko_666 30 мая 2024, 19:40
Макияж шикарный получился 🔥❤️

С волком у меня тоже забавно довольно получилось: оно разжижилось, прислали замену. Но так как палетка до меня добралась спустя полгода если не больше, то те, что «жижились» в палетке успели просохнуть 🙈 теперь у меня любимого хроматика просто ведро 🤣
Certusfides 30 мая 2024, 19:45
От души 😘

А стойкость от замены отличается? Я старый рефил год не трогала, но пока он был новый, я его и феном сушила, и на воздухе, и спирта уже добавила под конец — сбегал с век сразу. В итоге менеджеру бренда прислала подробный отчёт с фото и методами, зря я эксперименты что ли ставила. Я за два месяца так наигралась в итоге, что новый впервые только сейчас и потрогала )
Anasko_666 31 мая 2024, 00:11
Замену я в итоге даже не тыкала, пользуюсь тем, что в палетке. Стойкость 12+ часов на рабочих на мне базах (вэт н вайлд пока лучшая)+глиттер праймер
Certusfides 07 июня 2024, 13:49
Ого, 12 часов — зависть! На моих веках эта база держит лучше всего, но хроматики часов 8 максимум.
Anasko_666 31 мая 2024, 00:11
А так старый рефил тупо лежал в запечатанной палетке и высох…за полгода 🤣