26.08.2023

Персеиды моего лета - Bodyography Glitter Pigment

Всем привет! Вы наверняка слышали про звездный дождь, который можно наблюдать в ночном небе с середины июля по конец августа — метеорный поток со стороны созвездия Персея. Сегодня я хочу показать свое главное открытие лета в категории декоративной косметики, которое украсило мое лето подобно явлению Персеиды, только эти звёзды останутся с вами. Загадываем желание и приступаем!

Вообще, я люблю яркие тени и сложные макияжи, но эти ребята украли мое сердечко и изменили все! Представляю вашему вниманию блистательные Bodyography Glitter Pigment. Я собрала в коллекцию уже 5 оттенков, и, по всей видимости, меня уже ничего не остановит...

Bodyography — американский бренд профессиональной декоративной косметики, который придерживается концепции clean beauty. Популярны у профессиональных визажистов и блогеров, но не особо известны в России. Давайте познакомимся поближе с одним из наиболее знаковых их продуктов.

Упаковка:

Тени упакованы в белую коробочку с лаконичным дизайном. Насчет удобности открытия производитель не особо позаботился, при открывании коробочку можно повредить. Также сложно найти название оттенка — оно на дне. Но главное — продукт внутри. Красивая баночка с зеркальной серебристой крышкой и минималистичной надписью с названием бренда. Выглядит и ощущается в руках дорого и презентабельно, при этом без излишнего китча. Под крышкой находится ограничитель и сами тени. Никакой Hourglass никому это все вообще не напоминает. Объем продукта 3 г. Состав и вся необходимая информация находятся на коробочке и продублированы на дне баночки. Тени произведены в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Вся магия раскрывается при расфокусе и ярком освещении
Вся магия раскрывается при расфокусе и ярком освещении

Технические характеристики:

Суховатая хлопьевидная текстура, при этом легко и обильно набирается пальцем, чуть сложнее кистью. Отлично переносится на веко, причем даже на матовые тени, на другие блестяшки, да на что угодно. Тушуются лучше пальцем, но и кистью вполне реально. При нанесении кистью хлопушки могут осыпаться, с пальцем такой проблемы нет. Стойкость отличная! На мне живут до самого вечера, не тускнеют (да и нечему там тускнеть), не сыпятся в процессе носки. Мои веки сильно нависшие, для меня скатывание — это норма, поэтому могут быть небольшие скатывания после долгой носки, но это легко поправить пальцем и привести в первозданный вид, что удается редко с какими тенями. Характеристики от оттенка к оттенку не отличаются, за исключением оттенка Sparkler — он остался после мытья рук с мылом, а также пережил поход в душ. Но при демакияже мицеллярной водой или гидрофильным маслом проблем не возникает.

Эффект:

Деликатная россыпь сияющих частиц, загорающаяся при попадании яркого света — на солнце или при искусственном помещении, поэтому прекрасно вписываются в повседневный макияж не создавая эффекта ту мач и цыганщины. Идеальная золотая середина и для сорок, и для тех, кому в офис, но хочется сиять. Я такое могу носить и как хайлайтери что вы мне сделаете, я в другом городе.

На данный момент я собрала 5 оттенков:

• Stratus — розовый нюд на прозрачной базе, имеет в составе мультицветные сияющие частицы
  • Sparkler — холодный золотистый на прозрачной базе, имеет в составе мультицветные сияющие частицы
  • Halo — морозное светлое серебро на прозрачной базе, имеет в составе мультицветные сияющие частицы
  • Caviar — «дорогой» оттенок таупа, имеет серо-коричневую базу, подходит для мономакияжа в стиле Виктории Бекхэм.
  • Soiree — благородный сияющий мокрый асфальт на серой базе с теплинкой, подходит для мономакияжа

Ура, свотчи!

К сожалению (или к счастью), когда я отсняла все баночки для поста, мой любимый человек подарил мне еще одну, поэтому фото оттенка Soiree будут немного отдельно.

Stratus - Sparkler - Halo - Caviar

Сверху вниз: Stratus — Sparkler — Halo — Caviar

Справа налево: Stratus - Sparkler - Halo - Caviar
Справа налево: Stratus — Sparkler — Halo — Caviar

На глазах

Извините, фото будет много!

Stratus

Caviar соло

Caviar  соло
Caviar соло

Soiree

Soiree соло. Форму и границы немного подтушевала смесью коричневого и серого оттенков из палетки ABH Sultry. И да, мне просто очень нравится этот образ.

Рори решил помочь мне со съемкой, чтобы набрать лайков :) Мы же не будем обижать Карасика?

Итог

Пока все могли любоваться «падающими звёздами» Персеид, я не могла оторваться от своих звёзд в баночках. Теперь я жить без них не могу, так это красиво, практично и быстро. 100% аналогов по цветам в своей коллекции я не нашла, хотя и искала. Да, их почти наверняка можно найти, например, в Тамми Танука, но то, что эти тени не требуют никаких специальных баз, наносятся левой пяткой и держатся до последнего, а в случае чего, их легко поправить пальчиком — это просто потрясающая комбинация свойств. Первый оттенок я приобрела из-за интереса (любимый блогер очень хвалила) за 765 р., последующие за 1000-1300 на скидках. Заберите уже все мои деньги и пришлите всю коллекцию!

Красивые
Стойкость
Уместность в любое время (на мой взгляд)
Большой объем
Забирают все мои деньги и вынуждают делать новые заказы

750-2500₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Спасибо, что провели это время со мной и выдержали такой длинный пост!

Я — Вика, со мной лучше на «ты».

Буду рада видеть всех в своем телеграм-канале!

RAGE 26 августа 2023, 18:22
Я прибалдела от красоты теней (Halo — просто топовый топ и моя давняя хотелка).
Но потом увидела Рори!
Это спаниель?))
Certusfides 26 августа 2023, 18:24
Они в жизни очень красивые и беспроблемные. Там новую коллекцию подвезли, я хочу все!
Рори — ирландский красно-белый сеттер.
RAGE 26 августа 2023, 18:27
Обожаю сеттеров)
Но такую расцветку вживую не встречала.
Буду рада фоткам прекрасного песеля в постах
Certusfides 26 августа 2023, 18:32
Это отдельная порода сеттеров. Всего их 4: шотландский (черно-подпалый), английский (бело-пятнисто-крапчатые), ирландский красный (тут очевидно, сплошной красный окрас, покажу своего позже) и ирландский красно-белый (очень редкие собаки, четко-очерченные красные пятна на белом)
RAGE 26 августа 2023, 18:44
Вот у моих родителей был красный)) Девочка)
Certusfides 26 августа 2023, 20:00
Какое потрясающе теплое семейное фото!
Strawberry_Icecream 26 августа 2023, 18:53
Почему ирландских сеттеров два? Куда написать, что одного переименовали в уэльского?
Certusfides 26 августа 2023, 19:51
Тоже задаюсь этим вопросом. Вроде, была разновидность черного окраса, мое предположение, что речь скорее про прямошерстного ретривер а. Зато у Ирландии аж два!
HonorForAll 26 августа 2023, 18:24
Спасибо постоянным дождям и облачности за то, что это единственные Персеиды, которые я увижу в этом году.

Все такое красивое, как выбирать-то оаооааа
Certusfides 26 августа 2023, 18:26
Спарклер мой фаворит! Я не люблю золото, но он скорее приятный теплый блик, очень носибельный и универсальный.
nastya_koshkina 26 августа 2023, 18:25
Все мои лайки для тебя, Рори!
А если серьезно, то тени очень красивые. Гало на глазах смотрится просто невероятно!
Certusfides 26 августа 2023, 18:28
Он передает довольный фырк носиком! Halo и на скулах хорош, если хочется мега сиять! )
Sadalsuud 26 августа 2023, 18:28
Какая невероятная красота! Стратус просто забрал мое сердечко! Ну вот и все, теперь мне тоже нужно это сияшку небесной красоты — прощай мой «ноу бай»)
Certusfides 26 августа 2023, 18:29
Думаю, не пожалеете :) на скидках за 1000 с небольшим взять реально
Ольга Львова 26 августа 2023, 18:48
Есть такие! У меня оттенки Caviar (согласна, он дороха-бохата на глазах смотрится), get down и later skater. Все прекрасные!
Поздравляю с находкой!
Certusfides 27 августа 2023, 00:06
Я все сомневаюсь, нужен ли мне get down. Later skater точно нужен! )
Strawberry_Icecream 26 августа 2023, 18:50
У меня есть оттенок Soiree, и он прекрасен! И я тоже ношу его как хайлайтер)))

Теперь я хочу ещё sparkler! Какое чудесное золото

Мне отдельно нравится, что им не нужна база, можно быстро мазнуть на глаза, тушью сверху раз-раз — и красотка. И конечно баночка с допвкладкой это приятно, мой пигмент даже не думает подсыхать.
Certusfides 26 августа 2023, 19:54
У меня hourglass года за 3 не засохли, а это очень похожие формулы и производство Корея. Думаю, они почти вечные!

Кстати, soiree как хайлайтер и мысли не было, там довольно явная серая база для бледной кожи. У вас тон кожи какой? Неужели никакой серости не выдает?
Strawberry_Icecream 26 августа 2023, 20:42
О боже, я перепутала Soiree и Stratus 😂

У меня Stratus, розовые искорки.

Но теперь не могу перестать представлять серые сияющие полосы на скулах, звучит как что-то с показов Haute Couture. Ну или вечерний вариант для этого товарища
Certusfides 26 августа 2023, 21:29
Ему точно было бы к лицу!
Ольга Львова 26 августа 2023, 18:51
О. А ещё есть PRISM. Вот с ним пост с Prism
alepa 26 августа 2023, 18:54
Да, захватывает! Очень красивые!
У меня есть какой-то хакки, наверное, Prism. Нравится тем, что его можно соло нанести, подтушевать и красота!
Сейчас посмотрела, а там в магазине новинки, ах, теперь ещё хочется!
Certusfides 27 августа 2023, 00:05
Точно prism. Я не большой фанат зелёных дуохромов, наигралась с ними когда-то, но возможно возьму в коллекцию когда-нибудь и открою заново для себя этот моновариант
Masha87 26 августа 2023, 20:37
Обожаю их! Мне едут 6 новых оттенков😻😻😻
Certusfides 26 августа 2023, 20:41
Оооо! Какие заказали?
Я хотела взять, но решила пока отложить покупку. В среду сделала лазерную коррекцию зрения, все равно краситься пока нельзя :)
Masha87 26 августа 2023, 22:28
Certusfides 26 августа 2023, 22:30
Я хотела comet, illusion и celestial из ваших. Сделайте свотчи, пожалуйста, как приедут!
Masha87 26 августа 2023, 23:06
Ок👍🙂
TorTorri 26 августа 2023, 20:38
Нереальные тени! Как же красиво! Хочется их все
Certusfides 26 августа 2023, 20:40
Я тоже! Они правда космос
wonderwall 26 августа 2023, 22:21
Больше всего понравился Sparkler: такой влажный блеск на веках
Certusfides 27 августа 2023, 00:08
Мне тоже он больше всех нравится из блестяшек на прозрачной базе!
gALBina 26 августа 2023, 23:10
Я теперь тоже хочу, как красиво   только уверяла себя, что мне ничего не нада
Certusfides 27 августа 2023, 00:08
Я тоже долго думала, что с моими запасами и Тамми мне уже ничего не нужно. Они задвинули все в этом сезоне! Во многом заслуга технических характеристик: очень легки в использовании, никаких танцев с бубном и стойкость замечательная.
gALBina 27 августа 2023, 10:00
Как теперь бороться с этим?
Certusfides 27 августа 2023, 10:20
Поехать в оффлайн магазин и посвотчить, чтобы убедить себя, что оно не нужно, но эффект может быть обратным (я купила первый оттенок именно так).
AlexK 26 августа 2023, 23:29
Какой чудесный слог. Аналогия с персеидами настроила на романтично-возвышенный лад! Приятно
Certusfides 27 августа 2023, 00:00
Спасибо за высокую оценку! Я постаралась вложить в этот пост свои эмоции от той россыпи звёзд на веках, которую вижу при использовании этих чудесных спарклов.
AlexK 26 августа 2023, 23:32
Пес красив! Шерстка имеет завораживающий красный отлив! Какой редкий окрас!
Люси передает привет)
Certusfides 27 августа 2023, 00:01
Привет очаровательной малышке!
Anna Kibalova 26 августа 2023, 23:57
Отличные тени, с удовольствием пользуюсь ими. Самый ходовой оттенок — off the hook, идеальный для базового быстромакияжа. Уже пошла вторая баночка, нонсенс)
Certusfides 27 августа 2023, 00:03
Ого, вторая баночка — это сильно! Там же целых 3 грамма!
Мне кажется, у меня есть похожие hourglass, поэтому пока собираю более яркие оттенки, но на него периодически просматриваю.
Levsa834 27 августа 2023, 01:13
У меня off the hook и supernova, хочу тоже новый запуск, подзабыла про них, а зря. Спасибо, красивый пост!
Certusfides 27 августа 2023, 09:02
Супернова 😍😍😍
Lyric 27 августа 2023, 01:26
Сколько постов про них прочитала уже и так и не собралась с заказом. А тут прям хочется.
Не покупала еще и потому что боюсь, что засохнут. У меня уже столько кремовых и жидких засохло. Объемы большие кладут, а одним и тем же только чтобы закончилось и не засохло я не хочу краситься, хочется разнообразия. Стало жалко денег.
Но я так понимаю, эта формула засыхает не быстро? Может взять уже.🤔
Certusfides 27 августа 2023, 12:44
Извините, пожалуйста, почему-то комментарии съехали не туда. Ниже был ответ вам )
Я предполагаю, что эта формула не должна быстро засохнуть.
Lyric 27 августа 2023, 13:11
И как теперь выбрать! Omg, они же еще и новую коллекцию выпустили! У нас нет их в магазине. Только онлайн заказывать. Опять эти муки выбора😅
Certusfides 27 августа 2023, 13:23
Я была в оффлайн магазине в Питере, туда ещё новые все равно не привезли (
Я обязательно сделаю новый пост, когда соберу новые оттенки и смогу краситься. Видела свотчи на illusion, он дуохром из золота в розовый, должно быть красиво. А из тех, что у меня есть, чаще всего рука тянется к оттенку sparkler
limbo4ka 27 августа 2023, 09:18
У меня есть оттенок Stratus, но к сожалению, на моих веках эти тени достаточно быстро скатываются в складку даже на бронебойной базе Nars, на которой все остальные тени и пигменты в моей коллекции держатся до победного. Поэтому ношу их не так часто, как хотелось бы — в плане простоты нанесения им правда нет равных
Certusfides 27 августа 2023, 12:21
Формула похожа на hourglass, могу только предположить, что не будут засыхать. Может, девочки, у которых они давно есть, ответят. Я таких отзывов, что засохли, не встречала пока.
Certusfides 27 августа 2023, 12:45
Извините, пожалуйста, комментарии съехали не туда. Ниже был ответ вам.
Жаль, что Stratus так подвёл, мой экземпляр пока себе такого не позволяет
Certusfides 27 августа 2023, 09:46
Печаль😭
А другие базы с ними пробовали? Может конкретно с нарс на вас не дружит?
mrs_serejkina 27 августа 2023, 11:12
После постов тут заказала пару оттенков, теперь тоже хочу еще
Certusfides 27 августа 2023, 22:29
Какие приобрели? )
mrs_serejkina 28 августа 2023, 09:25
Пока только Sparkler и Stratus, но в комментариях к вашему посту увидела, что из гораздо больше, чем я думала
redishhh 28 августа 2023, 22:00
Пёсель покорил
Тени тоже красиво сияют, я с брендом не знакома пока, но много слышала))