28.03.2023

Порхай как бабочка, кради как художник. У авторов Косметисты. Часть вторая

Косметиста – мой основной источник информации по декоративной косметике: и новости тут есть, и разгромные обзоры, и варианты как накраситься, и чилаут поболтать-поссориться 😋

Так что источником вдохновения в этом флешмобе для меня стали авторы/-ки сайта. И каждый мой пост — это и благодарность автору оригинала, и нашему сообществу за неостановимую генерацию контента.

Это серия постов из четырёх частей, по одному на каждый день флешмоба (первая часть была опубликована вчера, кто читает не по порядку, вот ссылка).

И UPD: марафон макияжей (четыре дня-четыре макияжа) выполнен, ссылка на макияж номер три и на макияж номер четыре.

Дисклеймер: у каждой красавицы я спросила разрешения повторить макияж и сослаться на него, получила их и привожу фото шедевра-образца и что у меня вышло.

Итак, сегодня второй пост от Хрюши-повторюши. И макияж я «украла как художник» у Анны, которая выкладывает нам такие чистые по колористике и исполнению макияжи, такие чудесные эльфийские стрелки и ушки показывает, что не стащить в копилочку – грех. Макияжная карма пострадает, а макияжные покровители в зачарованных лесах обидятся.

Почему решила применить на себе? Привлекло сочетание лесной листвы и серых стрелок. Сияющего пигмента и матовых стрелок. Мне б такое не пришло в голову, поэтому заскринила и пошла пробовать. И…

Приступим.

Вводные: как обычно, все фото сделаны на фронтальную камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы фото для эстетичности. Свет дневной, непрямой, у окна, если не указано иного.

Что использовано для цвета в макияже глаз:

• палетка теней Купание Чародейки (Тамми Танука);
  • палетка теней Коронация (Тамми Танука);
  • палетка теней 669 Soft Cashmere 5 Couleurs Eyeshadow Palette (Dior)
  • палетка теней Naked 2 Eyeshadow Palette (Urban Decay)
  • прессованный пигмент Glitter Pigment, оттенок Prism (Bodyography);
  • карандаш Virtuose Automatic Eyeliner (Vivienne Sabo);
  • тени-стикеры AquaResist Smoky Shadow (Make up Forever);
  • бронзер Lighting Bronzer, оттенок Diffused Bronze Light (Hourglass)

Теперь свотчи всех использованных цветов, слева направо (фото ниже):

• оттенок 086 из палетки Коронация (Тамми Танука);
  • оттенок 064 из палетки Купание Чародейки (Тамми Танука);
  • оттенок Prism, прессованный пигмент Glitter Pigment (Bodyography);
  • бронзер Lighting Bronzer, оттенок Diffused Bronze Light (Hourglass);
  • оттенок без названия – центральный «ромбик» из палетки теней 669 Soft Cashmere 5 Couleurs Eyeshadow Palette (Dior);
  • оттенок без названия – нижний правый, самый темный, коричневый матовый из палетки теней 669 Soft Cashmere 5 Couleurs Eyeshadow Palette (Dior);
  • оттенок Undone из палетки теней Naked 2 Eyeshadow Palette (Urban Decay)
  • бежевый 04, карандаш Virtuose Automatic Eyeliner (Vivienne Sabo);
  • 13 Cinder, тени-стикер AquaResist Smoky Shadow (Make up Forever);
  • 4 Jungle, тени-стикер AquaResist Smoky Shadow (Make up Forever).
Сверху вниз: дневной непрямой свет; прямой дневной свет
Сверху вниз: дневной непрямой свет; прямой дневной свет
Сверху вниз: теплый искусственный свет; холодный искусственный свет
Сверху вниз: теплый искусственный свет; холодный искусственный свет

Погнали!

Сначала описываю, что сделала, по два этапа разом. Затем (ниже) размещаю фото.

Оформляю брови карандашом Precisely, My Brow Pencil оттенок 3,5 (Benefit), наношу бесцветную базу Smudge Eyeshadow Base (NARS), бронзером Diffused Bronze Light (Hourglass) выравниваю тон и слегка затемняю складку века.

Наношу на неподвижное и подвижное веко в наружный уголок глаза матовый темный из палетки 669 Soft Cashmere (Dior).

Этапы 1 и 2, описание выше
Этапы 1 и 2, описание выше

На вёе подвижное веко набиваю прессованный пигмент Prism (Bodyography), соединяю границу матового коричневого Dior и пигмента на внешнем уголке. Подтушёвываю границу между пигментом и кожей центральным оттенком из «ромбика» палетка теней 669 Soft Cashmere (Dior).

Ресничный край на наружном уголке глаза оформляю стикером теней оттенка 13 Cinder (Make up Forever), намечаю им стрелочку. По нижнему веку на внешнем уголке глаза прохожусь оттенком 4 Jungle (Make up Forever).

Этапы 3 и 4, описание выше
Этапы 3 и 4, описание выше

На стрелку набиваю самый темный оттенок Undone из палетки теней Naked 2 (Urban Decay), стрелка готова. На внутренний уголок глаза наношу для стойкости бежевый карандаш Virtuose 04 (Vivienne Sabo). На него приклеиваю пигмент оттенка 086 из палетки Коронация (Тамми Танука). И вот поди поймай камерой, что он играет из салатового в розовый. А он так делает. «Just believe me!» — как говорил один докладчик на конгрессе, клятвенно прижимая руки к груди, когда его презентация не запустилась.

На внешний уголок глаза по нижнему веку на карандаш 4 Jungle (Make up Forever) также наношу пигмент 064 из палетки Купание Чародейки (Тамми Танука). Крашу ресницы.

Этапы 5 и 6 описание выше
Этапы 5 и 6 описание выше

Ну, и как обычно: углубляю все цвета, докрашиваю межресничное пространство. На неподвижном веке увести тени «в кожу» помогает центральный оттенок из «ромбика» палетки 669 Soft Cashmere (Dior). Укладываю брови гелем 24-h Brow Setter (Benefit), все подчищаю, консилер, и глаза готовы!

Вот ракурс макияжа с закрытыми глазами. И в жизни, под множеством источников света, сияет еще более ярко. И уголок внутренний таки играет в коралловый перелив «Just believe me!» 😊

Я планирую яркую помаду, так что цвет лица надо выровнять. Наношу тональный крем Synchro Skin Glow, оттенок Neutral 3 (Shiseido); прорабатываю некоторые зоны консилером; матирую — пудра матирующая Laura Mercier, Translucent Pressed setting powder; хайлайчу — подсвечивающей пудрой Laura Mercier, Sheer Perfecting Powder, оттенок 3; наношу румяна Dior, Birds of feather, оттенок 462.

Глаза в этом макияже акцентные, но нисколько не мешают воспользоваться яркими помадами. Подходят персиковые, коралловые и терракотовые помады. Я носила, например, с Gucci 505 Janet Rust Matte.

В этот раз я выбрала оттенок помады Outloud (серия Be Legendary Prime and Plush, Smashbox) и карандаш Automatic Lipliner, оттенок 02 Red (Stellary).

В общем-то, несмотря на обилие косметики на моем фото (4 палетки и три карандаша), это лёгкий и быстрый макияж. Сделать его утром – одно мгновение: упала глазами в пигмент, вытянула стрелочку темным, бахнула у в уголок светленькое сияющее и побежала.

Но финальное сочетание, которое я представляю в уроке, оно для удовольствия и для «вывести погулять несколько оттенков зеленого», «поискать сочетания среди них», и далось оно не сразу. Было несколько попыток, которые нежно и воздушно смотрелись на глазах (вместо Prism наносила Химеру Таммишную, например), но не оставляло ощущение «что-то не то…».

Что подрихтовала под себя из образца Анны: красно-оранжевый внутренний уголок глаза мне не идёт, заплаканно-воспаленный вид получается. Я предпочла увести подсвечивание внутри глаза в более золотистые оттенки, белый – тоже окей. Карандашную стрелку можно и не закреплять матовыми тенями (хотя это смотрится изысканно), стик оттенка 13 Cinder (Make up Forever) – железобетонной стойкости, можно остановиться на этом варианте.

Я ношу такой макияж часто, спасибо Анне еще раз за идею. Жду её постов и бесконечно восхищаюсь возможностью разместить на глазах этого цвета + этого + вот этого цвета и ещё чуть-чуть цветного. Итог получается звонкий, яркий, графичный и очень носибельный. И ооочень милый.

А всех, кто читал, благодарю за внимание, жду в комментариях и продлеваю интригу. У меня еще два автора Косметисты будут процитированы завтра и послезавтра, сУрпризы не окончены 😊

FairyKatty 28 марта 2023, 15:52
Макияж хороший на каждый день, вам идёт, но на макияж Анны не похож от слова совсем.
Ольга Львова 29 марта 2023, 20:55
Удивительно :))) я-то считала, что наконец-то подобрала все цвета один в один. Ну ладно, будем считать, что идея именно во вдохновении от Анны — ко мне. Я этот макияж очень люблю   и каждый раз, когда свою пачку схем макияжных перебираю, вспоминаю Анну :)
Tartuga 28 марта 2023, 17:31
Шикарный образ получился, мне очень понравился. Сдержанный, но эффектный.
Чуть меньше цветного, чем у Анны — и за счёт этого более универсальный, практически под любой образ.
Здорово, что вы не просто пытались повторить, а именно вдохновились и подстроили под себя.
От общей фотографии я в восторге!
Ольга Львова 29 марта 2023, 20:57
Спасииибо. Мне этот вариант очень нравится именно универсальностью, правильно вы подмечаете. Его и с помадой яркой можно и с нюдовой тоже. И на работу и на прогулку. Глаза не потеряются с лица нив пасмурную нив солнечную погоду. Вот, спасибо еще раз Анне за вдохновение!
Melody22 28 марта 2023, 18:40
Небо и земля
Ольга Львова 29 марта 2023, 21:01
Ага, не первый комментарий   интересный получать обратную связь со стороны. Я-то считала, что прямо скопировала :)
Но по факту — конечно, мы как минимум совершенно разные с Анной, она белоснежка и глаза светлые. Форма глаза, качество кожи вокруг глаз и т.д.
Но, Анна меня вдохновила подобрать цвета, макияж этот я люблю, часто ношу, флешмоб стал поводом сказать ей таким образом «спасибо»
Melody22 30 марта 2023, 13:24
Думаю это не возрастной макияж совсем…
khajiit 28 марта 2023, 23:41
Согласна, что может быть не идеальное попадание, но попытка неплохая)
Немного не хватило какой -то стрелочки может. Но в целом мне понравилось
Ольга Львова 30 марта 2023, 09:33
Спасибо! Стрелочка, у Анны, конечно, более заметная. Но я вот графичные стрелки уже не могу носить — возраст/состояние кожи и т.д. Так что растушёваннеые стрелки и не очень длинные — как мой вариант.
Я тоже очень люблю этот макияж глаз!
Анна Пасхалиди 28 марта 2023, 23:52
Спасибо за комплименты, очень приятно!) у вас вышла более ежедневная версия :D
Ольга Львова 30 марта 2023, 09:34
Анна, вам ещё раз огромное спасибо за всё, что выкладываете на сайте. И что согласились на участие
Mac_Cecht 29 марта 2023, 01:57
Да, получилось по-другому, но в этом де, по-моему, и смысл «кради, как художник».
У Вас получился красивый макияж с интересными зелено-желтыми сочетаниями
Ольга Львова 30 марта 2023, 09:35
Ой спасибо! Хотя для меня все выглядит как один-в-один   но, видимо, это не так
Ну и отлично. Где б я ещё я такую обратную связь получила?
Vasilisk 29 марта 2023, 10:21
Мне ваш макияж очень понравился, для меня он более применим и вдохновляющ(смешное слово)). Красиво😍
Ольга Львова 30 марта 2023, 09:36
Спасибо-приспасибо. Я его очень люблю и выгуливаю как повседневный вариант, это точно.
Masha87 29 марта 2023, 20:25
Зато у вас получился абсолютно носибельный и более ежедневный вариант, адаптированный под себя)
Ольга Львова 30 марта 2023, 22:05
Маша, спасибо. Он действительно и в пир, и в мир. И кажется простым: зелёненькое и зелёненькое на веки, стрелочка — хоп. Но разглядывать его хочется. Антиресно так получается.
C_Lightman 29 марта 2023, 21:08
Какая плотная набивка пигмента, прям до зеркального состояния. Мои веки такое жуют, к огромному сожалению.
Ольга Львова 30 марта 2023, 22:09
Ага. Это вот такой хороший пигмент у Bodyography по ТХ оказался. У него база плотная и прямо вот утаптывать его несколько раз по много слоёв не приходится. Прямо с первого слоя хорошо. И еще не менее хорошо будет по ТХ пигмент Химера у Тамми. И сияет, и не жуёт, но чуть менее ярко и пишментированно. Уж я-то знаю с моим -то веком 48 лет :))) Но на самом деле, если мне цвет нравится, я «забиваю» на это «жуёт», «поры», да пофиг. Ближе метра я к себе практически никого на работе не подпускаю :)))
N73 29 марта 2023, 23:30
Точь в точь как у Анны — Ваш макияж не назовёшь. Что называется, по мотивам произведения. Но очень-очень красиво, как и источник вдохновения
Ольга Львова 30 марта 2023, 22:13
Спасибо! Именно так. Пришёл/увидел/взял идею/под себя заточил.
redishhh 31 марта 2023, 22:55
Просмотрела все ваши посты в этом флешмобе, вы очень здорово макияжи адаптируете под себя и свою внешность, так что, думаю, воплотить идею, как раз удалась вам на все 100%!
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:19
Уф. Спасибо за поддержку! Страшновато было начинать, честно скажу :)))