30.03.2023
2043

Порхай как бабочка, кради как художник. У авторов Косметисты. Часть четвёртая

У меня нет ни одного знаменитого рояля тётушки Пэт, и пока я в противоречивых чувствах, хочу ли я его, этот рояль. Но разглядываю макияжи с удовольствием, а уж Машины 😍

Машины посты — это про бомбические макро фотографии глаз, про все оттенки из палеток Tom Ford, про помады Charlotte Tilbury и Lisa Eldridge и про вот это вот всё.

Раньше Машины посты я рассматривала как чисто эстетические, любовалась длинными ресницами, россыпями драгоценностей вокруг глаз, невесомыми облаками смоки и пушистыми бровями.

А вот в этом посте вдруг откликнулось мне, захотелось попробовать такое сочетание на себе.

Итак, это последний пост от Хрюши-повторюши. И макияж я «украла как художник» у  Masha87, для которой он стал любимым при тестировании палетки Pat Mcgrath Huetopian Dream Mothership Palette.

Это серия постов из четырех частей, по одному на каждый день флешмоба «Кради как художник» (кто читает не по порядку, вот ссылка на первый, второй и третий).

Дисклеймер: у каждой красавицы я спросила разрешения повторить макияж и сослаться на него, получила их, поэтому смело привожу фото шедевра-образца и что у меня вышло.

Приступим.

Вводные: как обычно, все фото сделаны на фронтальную камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы фото для эстетичности. Свет дневной, непрямой, у окна, если не указано иного.

Для цвета в макияже глаз использовала:

• палетка Bronze palette (Natasha Denona);
  • палетка Купание Чародейки (Тамми Танука);
  • рассыпчатые пигменты Жонглер специями, Помидорный Вор, Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло (Тамми Танука);
  • палетка Mini Star (Natasha Denona);
  • тени-стик AquaResist Smoky Shadow, оттенок 6 Earth (Make up Forever);
  • тени-стик AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever).

Свотчи при разном свете, слева направо:

• оттенок Magma палетки Bronze palette (Natasha Denona);
  • оттенок High Degree палетки Bronze palette (Natasha Denona);
  • сверху вниз три свотча: рассыпчатые пигменты Жонглер специями, Помидорный Вор, Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло (Тамми Танука);
  • смесь 026 и 069 из палетки Купание Чародейки (Тамми Танука);
  • оттенок Orion из палетки Mini Star (Natasha Denona);
  • тени-стик AquaResist Smoky Shadow, оттенок 6 Earth (Make up Forever);
  • тени-стик AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever);
  • карандаш 02 Coffee, Double Wear Stay-in-place Eye Pencil (Estee Lauder).
Сверху вниз: дневной прямой свет; непрямой дневной свет
Сверху вниз: дневной прямой свет; непрямой дневной свет
Сверху вниз: теплый искусственный свет; холодный искусственный свет
Сверху вниз: теплый искусственный свет; холодный искусственный свет

Погнали! Сначала описываю, что сделала, по два этапа разом. Затем (ниже) размещаю фото.

Оформляю брови карандашом Waterproof Powder Eyebrow Pencil, оттенок 2 Chestnut (Dior), наношу бесцветную базу Smudge Eyeshadow Base (NARS).

Карандашом 02 Coffee, Double Wear Stay-in-place (Estee Lauder)прокрашиваю межресничное пространство, на складку неподвижного века наношу рандомный бронзер.

Этапы 1 и 2, описание выше
Этапы 1 и 2, описание выше

Внутри и снаружи подвижного века наношу оттенок High Degree палетки Bronze palette (Natasha Denona).

По середине на Glitter primer (Nyx) прибиваю смесь: сначала для цвета пигмент «Жонглер специями», а затем для сияния «Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло» (Тамми Танука) .

Этапы 3 и 4, описание выше
Этапы 3 и 4, описание выше

По ресничному краю затемнения создаю с помощью тени-стика AquaResist Smoky Shadow, оттенок 6 Earth (Make up Forever).

По нижнему веку наношу тени-стик AquaResist Smoky Shadow, оттенок 4 Jungle (Make up Forever).

Этапы 5 и 6, описание выше
Этапы 5 и 6, описание выше

На нижнем веке на базу стика 4 Jungle (Make up Forever) наношу для большего сияния оттенок Orion из палетки Mini Star (Natasha Denona).

Притаптываю стик 6 Earth (Make up Forever) оттенком Magma палетки Bronze palette (Natasha Denona). Смесью Magma (Natasha Denona) и 02 Coffee, Double Wear Stay-in-place Eye Pencil (Estee Lauder) вывожу направление стрелки.

Дублирую стрелку повыше на неподвижном веке оттенком Magma палетки Bronze palette (Natasha Denona).

Этапы 7 и 8, описание выше
Этапы 7 и 8, описание выше

Во внутренний уголок наношу смесь 026 и 069 из палетки Купание Чародейки (Тамми Танука). Крашу верхние и нижние ресницы тушью Diorshow Iconic Overcurl, Noir 090 Black (Dior). Чуть – чуть подчищаю пространство между стрелками. Готово!

Этапы 8 и 9, описание выше
Этапы 8 и 9, описание выше

Ну, и далее, как обычно: углубляю все цвета, докрашиваю межресничное пространство, подчищаю осыпания. Укладываю брови гелем для укладки 24-h Brow Setter (Benefit), консилер, и глаза готовы!

Вот несколько ракурсов макияжа глаз с разными освещениями и под разными углами.

Создаю полный образ. Наношу тональный крем Synchro Skin Glow, оттенок Neutral 3 (Shiseido); прорабатываю некоторые зоны консилером; матирую — пудра матирующая Laura Mercier, Translucent Pressed setting powder; хайлайчу — подсвечивающей пудрой Laura Mercier, Sheer Perfecting Powder, оттенок 3; наношу румяна Orgasm-X (Nars).

Глаза в этом макияже акцентные, глазищи прямо, но это не помешает сочетать их с помадой Pure Color Envy Hi-Lustre, оттенок 130 Slow Burn, бренд Estee Lauder.

Образ готов!

Несколько оправданий-предвосхищений комментариев по типу «небо и земля» 😊

Для меня это был самый непростой в повторении макияж из всех! Несмотря на РЫЖУЮ палетку Bronze palette (Natasha Denona), несмотря на коробку рыжих и околорыжих пигментов Тамми Танука, найти прямо такой апельсин, как был у Маши, мне не удалось.

Видимо, именно в этом уникальность и желанность палеток Pat Mcgrath. Мои рыжие были или недостаточно рыжие, или недостаточно плотные, чтоб получилось и сияние и глубокий цвет.

Но в итоге, смесь пигментов Тамми не подвела, посмотрите на свотчи в макро и расфокусе, на веке сияние от них получается. И даже можно поиграться, комбинируя «Жонглера специй» с «Помидорным вором», например.

Сияшки (слева направо):

• оттенок Magma палетки Bronze palette (Natasha Denona);
  • оттенок High Degree палетки Bronze palette (Natasha Denona);
  • сверху вниз три свотча: рассыпчатые пигменты «Жонглёр специями», «Помидорный Вор», «Порошок для запудривания мозгов мадам Лоло» (Тамми Танука);
  • смесь 026 и 069 из палетки Купание Чародейки (Тамми Танука);
  • оттенок Orion из палетки Mini Star (Natasha Denona).

Оттенок на нижнем веке – такое зеленое золото, тоже получился далеко не с первого раза, самое близкое — это именно скомбинировать стик MUF и золотце Natasha Denona из MiniStar.

Такие виртуозные направляющие на неповижном веке, как были в образце у Маши, я модифицировала в скромный дубликат стрелочки, форма глаза у меня немного другая, знаете ли.

Ну и тайна великая есть, как Маша такие бомбические макро своих глаз делает! Я так не умею, у меня лапки.

Но я очень довольна тем, на какой вариант сочетания цветов получился и каждый раз, медитируя над рыженькими оттенками, вспоминаю его (макияж) и её (красавицу Машу)!

Уффф. Макияжный марафон закончен, пожалуй, я возьму паузу, да побольше. Это было весело, но непросто. Снимаю шляпу перед бьюти-блоггерами. И перед всеми авторами Косметисты, которые неустанно пилят мейкап-лучки и генерируют контент, который вдохновляет читателей сайта рано или поздно стать писателями!

RAGE 30 марта 2023, 22:01
Получилось супер! Умеете вы, конечно, любые цвета обыграть как надо
Ольга Львова 31 марта 2023, 09:47
Спасииибо! Я старалась :) и в то же время было страшновато выставлять на обозрение в такой паре оригинал-копия :) но где ещё так можно пообсуждать наши глиттеры-сатины-матовые тени, почти нигде. А тут и оторвёшься и обратную связь получишь. И поучишься кто-что может. Отличная идея про уроки пошаговые и про повторение макияжей!
Спасибо всем нашим авторам/-кам за согласие. Они все согласились и дали ссылки на посты оригиналы.
nastya_koshkina 30 марта 2023, 23:34
Ой как классно получилось! Оригинал не видела раньше, теперь тоже захотелось повторить двойную стрелку. Получается, это будет «кража украденного»?
Ольга Львова 31 марта 2023, 09:49
О. Настя, у вас должно что-то фантастическое получится, я уверена. Скорей, скорее, крадите украденное, жду фото хотя бы одного глазика :))) Я думаю и первоисточнику — Маше, тоже интересно будет.
Masha87 30 марта 2023, 23:38
Ольга, очень приятно что мой макияж тебя вдохновил🤩
Прекрасно умеешь обыграть и подстроить под свою внешность, с такими двойными стрелочками и в офис можно, а мой вариант больше на инста — версию походил)
Ольга Львова 31 марта 2023, 09:51
Маша, огромное спасибо еще раз за образец-оригинал, за согласие участвовать и за оценку, я очень старалась   Получилось носибельно, действительно. Я вот вчера часовую лекцию читала такая красавишна. Издалека на аудиторию вообще отлично он выглядит!
Levsa834 31 марта 2023, 00:10
Отличный мейк, уместный везде и всегда. У меня три рояля есть, довольна и люблю, а Nd Bronze нет и я вся в сомнениях, надо-не надо. Надо? Она прям вся одинаковая или разнообразная? Вживую вообще негде посмотреть. А рыжие я люблю.
Машины макро это нечто недостижимое для простых смертных, мне кажется. И сами макияжи волшебны. Вообще, отличный получил-я флешмоб, столько креатива, и как оказалось, многие вещи проще, чем кажутся.
Ольга Львова 01 апреля 2023, 11:49
Точно! Идея флешмоба отличная — от косплея героев компьютерных игр до повторения образов инстадив мы увидели. И формат урока мне тоже очень нравится, хотя снимать его + 1час к макияжу
Ольга Львова 01 апреля 2023, 11:54
Денонина Bronze… Хм… по качеству к ней претензий нет. И я б не сказала что она прямо одинаково рыжая… НО РЫЖАЯ, канеш. Куда деваться :)
Я её покупала, когда была не искушена и не очень отражала что бренды палетки пуляют одну за одной.
Восторга прямо 150% нет от неё, но она очень рабочая у меня. Прямо рабочая-рабочая.
Я вообще собираю все макияжи, сделанные ей и с ней. И фотопост такой напишу. Потерпите? :)))
Levsa834 01 апреля 2023, 13:52
Потерплю, конечно)
RitaMix 31 марта 2023, 00:53
Оля, посмотрела все три ваших поста. Спасибо вам за ваш труд, было очень интересно читать и рассматривать.

Хочу сказать, что вы молодец! Очень смело обращаетесь с цветом, и у вас получается вроде скопировать, но точно на свой лад, как бы пропуская каждый макияж через себя. Вот это особенно ценно))
Ольга Львова 01 апреля 2023, 11:59
Рита, спасибо огромное за Ваш отзыв, действительно это была адаптация под мою коллекцию, под моё состояние кожи глаз и под мою форму глаза. И макияжный марафон :)
gALBina 31 марта 2023, 07:19
А я определилась вроде, что вроде больше не хочу ни одного рояля и тени Тамми Тануки перекрывают все мои потребности 😅макияж получился чудесный ☺
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:01
Спасииибо.
Вот я тоже думаю при наличии Bronze Денонишной зачем мне палетка с ещё кучей рыжих и околокрасных от Пэт?
А спешл можно индибрендами заменить отдельно.
Но посвочить охота…
Alisha_peony 31 марта 2023, 09:32
Так, добралась я до интересненького. Мое почтение и первоисточнику  Masha87, и вам, Оля🌸🌸🌸.
Не всегда удается почитать и детально рассмотреть посты здесь.
Макияжи офигенные у вас, девочки!
Мне очень понравилось как Вы подобрали оттенки и вот эти сливочные переливы — просто вау!
Получилось ярко и в то же время уместно!
Общий образ очень красивый! Такой макияж даже для любого торжества подойдёт и никакие визажисты не нужны!
Сколько времени у Вас занял конкретно этот макияж? Судя по описанию продуктов и этапам нанесения, минут 30?
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:06
Алиша, спасибо что оценили
Вот даже на фото самих глаз не всегда удаётся всю красоту показать, на свотчах под разными источниками более информативно.
Про время: если чисто макияж без фото для поста, по уже отработанной схеме (не подбирать оттенки) — да, «полное» лицо это минут 30-40.
Муж знает — на прогулку на предупреждать за 45-60 минут:)))
Olga_Chernika 31 марта 2023, 11:27
Здорово у вас получилось! Ваш живой лукавый взгляд украсит собой любой макияж)
Решено, завтра пробую двойную стрелку. Только в холодных тонах))
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:09
Спасибо-приспасибо!
Ольга, у вас должно очень красиво получиться, у вас есть где прогуляться на неподвижно веке
Вот вроде это такой инста-приём, а если сделать деликатно — то получится носибельно и Антиресно!
Жду, что получится
Anasko_666 31 марта 2023, 13:36
Шикарный макияж 🔥🔥🔥
(Наверно мой любимый из 4-х 🤔, но это не точно, все хороши по своему, конечно же 🙃)
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:11
Оксана, спасибо-спасибо! А я вот не могу сказать — кто любимчик. Моя внутренняя сорока ЗА любые блестяхи в любых сочетаниях и по-ярче!
Anasko_666 01 апреля 2023, 13:14
Моя сорока тоже за любые блестяхи 🙃
Rita_p 31 марта 2023, 14:22
))) рыжие на себе не люблю, но вы прекрасны и макияж получился 🔥🔥🔥
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:13
Я изо всех сил стараюсь полюбить рыжую Bronze Денонину и придумываю с ней носибельные макияжи.
И получается в целом. Коплю макияжи, постараюсь пост написать
Olgagavlovich 31 марта 2023, 21:12
«А твои глаза-глазища, твоё имя на заборе...»
Обалденные глазища вышли👍
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:14
Спасииииибо. Ага, что уж масочный режим с мной за полтора года точно сделал — дак это научил глазищи рисовать :))))
Yasonova 19 апреля 2023, 09:01
Ахахахаах вот точно. Глаза многие учились в это время красить)
Ольга Львова 19 апреля 2023, 15:57
Да я вообще краситься начала в ковид. Подкинул же мне ютуб в рекомендации ролик то ли Наталины, то ли Коффка и… фсё. Пропала я :)
Yasonova 07 апреля 2023, 10:11
Что-то не понимаю я гневных комментариев типа «небо и земля'. Да автору немного бы подправить описание в части адаптации макияжа под себя и так вижу его я. Получилось то хорошо! Вы большая молодец. Приятно читать и смотреть.
Ольга Львова 18 апреля 2023, 19:58
Спасибо за ваш комментарий :) я ведь не расстраиваюсь из-за комментариев «не очень». Я очень рада, что все четыре автора, которые меня вдохновили устроить этот макияжный марафон согласились быть прототипами и в конце-концов одобрили получившийся результат; я очень рада, что смогла таким образом выразить благодарность всем активно создающим контент для сайта; рада, что сама справилась с этой гонкой в четыре дня. Сплошные плюсы