29.03.2023

Порхай как бабочка, кради как художник. У авторов Косметисты. Часть три

Как же я люблю макияжи, где уживается тепло и холод! И как же я люблю, чтоб на нижнем веке было ярко! Хотя нижние ресницы не крашу. Хм… Ну вот, да.

Макияжи  Marsy для меня были про матовые тени, про зефирные оттенки, про невесомые тушевки, плавные переходы и бездонную бирюзу в глазах. Будто Сандро Боттичелли ей кисти для макияжа подает… И когда я увидела вот это смелый макияж… Сразу же побежала его повторять!

Это серия постов из четырёх частей, по одному на каждый день флешмоба (первая часть была опубликована позавчера, кто читает не по порядку, вот ссылка на первый и второй).

Дисклеймер: у каждой красавицы я спросила разрешения повторить макияж и сослаться на него. Получила их, поэтому смело привожу фото шедевра-образца и что у меня вышло.

Сегодня третий пост от Хрюши-повторюши. И макияж я «украла как художник» у Марины, которая, видимо, решила с картин эпохи Возрождения смело шагнуть в 21 век.

Приступим.

Вводные: как обычно, все фото сделаны на фронтальную камеру телефона, без фильтров, корректировала только светопередачу и границы фото для эстетичности. Свет дневной, непрямой, у окна, если не указано иного.

Что использовано для цвета:

• карандаш Artictic Color Kajal Contour (Relouis);
  • палетка Купание чародейки (Тамми Танука);
  • тушь синяя Lash Love Mascara (Mary Kay);
  • тушь Diorshow Iconic Overcurl, цвет Noir 090 Black (Dior);
  • помада Le Rouge, оттенок 103 (Givenchy).

Вот свотчи всех цветов, которые взяла в работу, слева направо:

• тени-стик AquaResist Smoky Shadow, оттенок 6 Earth (Make up Forever);
  • оттенок Prime Prepaper из палетки Luxury Palette of Pops (Charlotte Tilbury);
  • оттенок Pop Scintiller из палетки Luxury Palette of Pops (Charlotte Tilbury);
  • оттенок Smoke Ombrer из палетки Luxury Palette of Pops (Charlotte Tilbury);
  • оттенок Suntan палетки Bronze palette (Natasha Denona);
  • оттенок Sundown палетки Bronze palette (Natasha Denona);
  • карандаш, оттенок 01, Aurora Borealis (Vivienne Sabo);
  • карандаш Artictic Color Kajal Contour (Relouis);
  • оттенок 026 из палетки Купание чародейки (Тамми Танука).
Сверху вниз: дневной непрямой свет; прямой дневной свет
Сверху вниз: дневной непрямой свет; прямой дневной свет
Сверху вниз: теплый искусственный свет; холодный искусственный свет
Сверху вниз: теплый искусственный свет; холодный искусственный свет

Погнали! Сначала описываю, что сделала, по два этапа разом. Затем (ниже) размещаю фото.

Оформляю брови карандашом Waterproof Powder Eyebrow Pencil, оттенок 2 Chestnut (Dior), наношу бесцветную базу Smudge Eyeshadow Base (NARS).

Во внутренний уголок подвижного века наношу Prime Prepaper, до середины века Pop Scintiller из палетки Luxury Palette of Pops (Charlotte Tilbury).

Этап 1 и 2, описание выше
Этап 1 и 2, описание выше

Снаружи по ресничному краю обозначаю границу стиком теней AquaResist Smoky Shadow, оттенок 6 (Make up Forever).

Заполняю всё пространство подвижного века самым тёмным оттенком Smoke Ombrer из палетки Luxury Palette of Pops (Charlotte Tilbury).

Этап 3 и 4, описание выше
Этап 3 и 4, описание выше

На границу сияющих теней Charlotte Tilbury и неподвижного века наношу Suntan палетки Bronze palette (Natasha Denona), начинаю создавать переход от тёмного к светлому на веке.

Оттенком Sundown палетки Bronze palette (Natasha Denona) увожу тушёвку «в кожу».

Этапы 5 и 6, описание выше
Этапы 5 и 6, описание выше

Подчищаю границу теней, чтобы задать ей форму.

Нижнее веко прокрашиваю карандаш Artictic Color Kajal Contour (Relouis).

Этапы 7 и 8, описание выше
Этапы 7 и 8, описание выше

Внутренний уголок оформляю карандашом 01 Aurora Borealis (Vivienne Sabo). Я так делаю для сохранения стойкости теней во внутреннем уголке глаза.

На него наношу пигмент 026 из палетки Купание Чародейки (Тамми Танука).

Этапы 9 и 10, описание выше
Этапы 9 и 10, описание выше

Крашу верхние ресницы тушью Noir 090 Black (Dior).

На нижние ресницы наношу синюю тушь Lash Love Mascara (Mary Kay). Ну, и далее: углубляю все цвета, докрашиваю межресничное пространство. Укладываю брови гелем для укладки 24-h Brow Setter (Benefit), всё подчищаю, консилер, и глаза готовы!

Этапы 11 и 12, описание выше
Этапы 11 и 12, описание выше

Вот несколько ракурсов макияжа глаз с разными освещениями и под разными углами.

Наношу тональный крем Synchro Skin Glow, оттенок Neutral 3 (Shiseido); прорабатываю некоторые зоны консилером; матирую — пудра матирующая Laura Mercier, Translucent Pressed setting powder; подсвечивающей пудрой Laura Mercier, Sheer Perfecting Powder, оттенок 3 кой-где подсвечиваю; наношу румяна Dior, Birds of feather, оттенок 462.

Глаза в этом макияже акцентные, так что выбираю мою любимую персиковую помаду Le Rouge, оттенок 103 (Givenchy).

Образ готов!

За что люблю такой вариант макияжа: он отлично сочетается как с синими-холодными оттенками в одежде, так и с теплым и звонким оранжевым. Вот, например.

За что ещё люблю этот макияж, часто повторяю и каждый раз благодарю Марину 😍: он акцентный для глаз. Я еще не наигралась во всё это: блёстки, подводки, глазищи на пол лица. И в то же время он интересный, не просто стрелка и ресницы приклеить. Хочется разглядывать, придумывать как еще его модифицировать (я Тамишный «Хроматический элексир» на синий каял по нижнему веку клеила, например).

За что ещё люблю: он легко повторим. Думаю, у каждой из нас есть туча около красно-коричнево-оранжевых оттенков теней. Он позволяет мне расходовать палетку Luxury Palette of Pops (Charlotte Tilbury), от которой я вообще-то не в восторге. А вот в этом макияже она прижилась.

Марине еще раз огромное спасибо за идею, жду ее акварельные и пастельные макияжи, которые настолько «не я», что моё внимание цепляют. И смелые эксперименты, конечно же!

А всех, кто читает мой макияжный марафон, благодарю за терпение и жду в комментариях. Остался один сУрприз на завтра, кто же это? Кто же это? Кто? 😊

Olgagavlovich 29 марта 2023, 20:23
Вы так здорово каждый макияж под себя делаете👍
Ольга Львова 30 марта 2023, 21:59
Спасибо-спасибо! Выбрала в итоге «свою» форму глаза и все по ней строю. Красавишны наши на сайте такие вдохновляющие, сама б не придумала такое с этаким совместить, а тут раааз и «кради как художник» и радуйся
Olgagavlovich 31 марта 2023, 08:36
Согласна с вами, девочки все мастерицы! А вы, невероятная молодец, что пробует, адаптируете и в итоге получаете такой потрясающий макияж👍
Я вот трусиха и у меня лапки🤣
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:15
А вот для вас будет флешмоб о выходе из зоны комфорта :)))
Ольга Львова 01 апреля 2023, 12:17
Я идею своей подруги иногда воплощаю: «из порядочных здесь только мы»
Ну и бессмертное «у меня такая репутация, что её давно пора испортить»
Marsy 29 марта 2023, 20:31
Спасибо, мне очень приятно
Вы отлично подстроили идею под себя 👍🏻
Как же карим глазам подходит синий 💙
Ольга Львова 30 марта 2023, 22:00
Марина, спасибо вам еще раз за согласие   и в ответ: «а вам-то как синий идёт»
Katerinka_Od 29 марта 2023, 22:01
Классное сочетание!   Тоже люблю комбинацию этих оттенков в том же «порядке».
Вам идет!
Оттенок Smoke Ombrer очень красивый.
Ольга Львова 30 марта 2023, 22:02
Спасибо! Ой ну хоть еще один пользователь этой палетки. Ура. Я вот что-то никак её полюбить не могу. Это же ШАРЛОТТА :) Расскажите-расскажите, что вы с ней делаете, как её осваиваете? может, я что-то не понимаю?
Katerinka_Od 31 марта 2023, 13:19
Нет-нет, я не пользователь. Это я оценила оттенок со стороны.
Natali_zhu 30 марта 2023, 09:48
Макияж супер! Взяла на заметку тоже 🙂
Ольга Львова 30 марта 2023, 22:03
О. Спасибо! рада, что привлекла внимание. Это Марина всё — затейница и придумщица. А я как японец, взяла готовую идею и под себя заточила до блеска :)))
Ольга Львова 30 марта 2023, 22:03
очень ждем как у вас он получится! Хоть комментарий сюда, хоть отдельный урок :)