04.03.2024

Свои губы, только лучше - 4 бюджетных прозрачных блеска для губ с микрошиммером на каждый день

Всем привет! Сегодня расскажу про 4 бюджетных блеска для губ из моей косметички. Все они прозрачные, не перекрывают собственный пигмент губ, а придают только сияние, выравнивают рельеф и искрятся на солнце. Отличный выбор для голого лица, макияжа без макияжа или в любой непонятной ситуации. Приступим!

Сегодня героями поста будут (слева направо):

1. Aravia Professional 4D Full Sensation Lip Gloss — преимущественно розовый шиммер, а также мультишиммер в голубую гамму, есть ощущение, что дуохромит
  2. Vivienne Sabo Aurora Borealis Lip Gloss в оттенке 03 — голубой и розовый шиммер
  3. Ne Blednaya Liphelper Oil в оттенке Pink Diamond — розовый мультихромный шиммер
  4. L'Oreal Paris Infaillible в оттенке 211 Crystal club — серебристый, розовый и бронзовый шиммер

Сразу покажу сравнительные свотчи, а потом расскажу о каждом отдельно.

По сути, фотографировать свотчи прозрачных блесков — такая себе затея, особенно при ярком солнечном свете. Поэтому фото сделаны на солнце/в тени при естественном свете от окна, но большинство фотографий с пониженной экспозицией, чтобы передать цветовые нюансы блесток. В противном случае мы бы просто видели, как просто влажно блестит рука )

Для референса оставлю также фото с пониженной экспозицией блесков в баночках — так отлично видно тон блесток в смеси. Фото на солнце.

Aravia Professional 4D Full Sensation Lip Gloss

Новинка 2023 года российского бренда. Я очень-очень люблю их румяна, и недолюбливаю почти все остальное.

Первое впечатление от упаковки было неплохое — блеск приходит в серебристой картонной коробочке, солидно для бюджетного бренда. Сама туба выполнена из плотного пластика, за пару месяцев болтания в косметическом столе ничего не обтерлось и не облезло. На донышке наклейка со сроком годности, номером оттенка, объемом и все это нормальным читабельным без лупы шрифтом.

И все-таки дизайн и качество пластика выдают очевидно бюджетный бренд, который не в моем эстетическом вкусе.

Аппликатор — пушистый спонж. Он не маленький, не большой, в целом удобный, если бы не одно но. Он совершенно не подходит к такой текстуре и такому дозатору. Чтобы накрасить губы, мне нужно опустить аппликатор в тубу минимум 6 раз! 6 раз, Карл! Минимум!

Текстура блеска плотная. Не могу сказать, что он липкий — губы не склеивает, просто очень плотный и ощущается на губах. Кому-то такое не понравится, но в некоторых ситуациях это очень к месту — он не течет с губ, не убегает за контур, довольно долго держится и отлично защищает. Напитки переживает, может даже пережить легкий перекус.

Оттенок прозрачный, слегка молочный, немного осветляет губы. Шиммер очень-очень мелкий и деликатный. Его много, основная масса дуохромит из розового в золото, но есть и голубые частички. За счет того, что шиммер очень мелкодисперсный, на губах это видно только на макро.

Aravia Professional 4D Full Sensation Lip Gloss. Дневной свет

Этот блеск — щадящий плампер. Охлаждающий эффект от него я бы назвала деликатным, дискомфорта не доставляет, нр за счет притока крови губы действительно делает ярче — я оценила это, когда сняла блеск для того, чтобы накрасить следующий. По силе холодка где-то между классическим lip maximizer от Dior и плампинг-бальзамами от Stellary, послабее первого и чуть посильнее второго соответственно.

Aravia Professional 4D Full Sensation Lip Gloss. Дневной свет

Вкуса не имеет.Аромат химозных конфеток,но на губах надолго не задерживается.

Честно говоря, когда я его впервые попробовала, я думала, что буду его ругать. А ругать по сути и не за что. Все мои придирки субъективны, за исключением дозатора. Текстура и плампинг эффект — чисто на любителя, у этого есть и плюсы, и минусы. В итоге, мне он начал нравиться и я часто и с удовольствием его использую.

Симпатично выглядит
Хорошо защищает губы
Не растекается
Достаточно стойкий
Не скатывается в белую полоску
Не имеет вкуса

Срок после вскрытия: 18 месяцев

Цена: 500-600 рублей

Оценка: 7/10

Vivienne Sabo Aurora Borealis Lip Gloss в оттенке 03

Блеск, который я купила, потому что кошелек чесался на скидку, а он такой миленький! Чисто залипательная игрушка! И несмотря на это заигрывание с 90-ми в дизайне, упаковка у него все равно ощущается добротнее, чем у Аравии, и дизайнеры лучше старались, и на пластик потяжелее производитель не поскупился. В моей косметичке обитает полгода-год, надписи все на месте.

На упаковке наклейка со сроком годности, номером партии. На самом флаконе отпечатана информация о производителе, объеме продукта и сроке после вскрытия. Аппликатор — пушистая капелька, удобный, набирает достаточно продукта, чтобы сделать макияж губ. На дозатор не жалуюсь.

Vivienne Sabo Aurora Borealis Lip Gloss в оттенке 03. Аппликатор
Vivienne Sabo Aurora Borealis Lip Gloss в оттенке 03. Аппликатор

Текстура блеска не плотная, податливая, практически не липкая. Его можно разнести тонко, можно нанести поплотнее. Сам по себе блеск течь, плавиться и мигрировать не склонен, но выдающейся стойкостью не отличается — он довольно быстро съедается/впитывается в губы. Если растереть на свотче, ощущается силиконисто-масляно и со временем так же поглотится кожей. Ухаживающих свойств я у него не заметила, но он очень симпатичный!

Vivienne Sabo Aurora Borealis Lip Gloss в оттенке 03. Дневной свет

Оттенок шиммера очевидно уходит в розово-голубую историю, при чем на губах видны по большей части именно голубые блесточки.Отлично сочетается со всем, что уходит в голубое, лаванду и фиолетовое, особенно классно носить его под холодные светлые мультихромы или голубые/лавандовые хайлайтеры — он связывает образ воедино этим легким голубым бликом, при этом не бросаясь в глаза.

Vivienne Sabo Aurora Borealis Lip Gloss в оттенке 03. Дневной свет

Вкуса не имеет. Аромат арбузного лимонада, приятный.

Хорошо выглядит на губах
Не часто встречающийся оттенок
Упаковка-антистресс
Приятный аромат
Удобный аппликатор
Не стойкий
Очень маленький объем в упаковке

Объем: 2,5 мл

Срок после вскрытия: 12 месяцев

Цена: 300 рублей

Оценка: 8/10

Ne Blednaya Liphelper Oil — Pink Diamond

Еще один представитель российского производства инди-бренда Ne Blednaya. Пожалуй, главная фишка этого блеска в упаковке — она очень залипательная! Толстый прозрачный пластик в форме кубика льда и россыпь мультихромного шиммера внутри! Все очень модно, даже упаковано в коробочку.

Но красивый флакончик — это и минус. За счет того, что он очень маленький, короткая ножка аппликатора делает его не особо удобным.

Аппликатор маленький и довольно твердый. Мне не очень удобно разносить им средство по губам. Плюс, ограничитель не самый удачный, набирается слишком много продукта для такого маленького спонжа. Да, блеска хватает, чтобы накрасить губы с одного погружения, но в данном случае я бы предпочла два.

Производитель называет этот продукт маслом для губ, но я все-таки считаю, что это нелипкий блеск. Да, как масла для губ известных брендов он отлично выглаживает поверхность губ и заполняет складочки, давая хороший глянец без липкости. Но все же текстура у него отличается от того, что я привыкла считать маслом для губ (например, Clarins). Да и в составе масел только минеральное. Шиммера в составе гораздо меньше, чем в других блесках, на фото это заметно.

Оттенок на губах виден преимущественно розовый, но при контровом свете будет мультихромить. Правда, при такой плотности и мелкодисперсности частиц знать об этом будете только вы, для других это в лучшем случае будут единичные искорки.

Ne Blednaya Liphelper Oil - Pink Diamond. Дневной свет
Ne Blednaya Liphelper Oil — Pink Diamond. Дневной свет

Стойкость средняя. Получше, чем у Вивьен Сабо, но и не выше, чем у популярного масла Clarins. С губ сходит постепенно, впитываясь. В полоску не скатывается, за контур не течет, липкости в моей системе координат почти не имеет. В целом, продукт на губах очень комфортный.

Ne Blednaya Liphelper Oil - Pink Diamond. Дневной свет
Ne Blednaya Liphelper Oil — Pink Diamond. Дневной свет

Вкуса не имеет. Аромат технический.

Хорошо выглядит на губах
Красиво выравнивает текстуру губ
Шиммер не ощущается на губах
Залипательная упаковка в форме кубика льда
Смягчает губы
Неудобный аппликатор
Когда блеска остается мало, крайне трудно извлечь остатки
Маленький объем

Объем: 3,5 мл

Срок после вскрытия: 12 месяцев

Цена: 690 рублей

Оценка: 8/10

L'Oreal Paris Infaillible в оттенке 211 Crystal club

Упаковка — квадратного среза с округлыми углами туба из плотного пластика, компактная и тяжеленькая. Упаковка выполнена качественно, но золотой ободок склонен затираться. На упаковке наклейка с микроскопическим шрифтом, читать который пришлось с помощью макро камеры телефона. На крышечке номер оттенка и батч-код. На дне, предположительно тоже была наклейка, но она канула в лету.

Аппликатор ворсистый, странной формы. Фото лучше покажут это безобразие вместо тысячи слов. Видимо, автор хотел сказать, что это губы. Если приноровиться, то может быть удобен с выпуклой стороны, со второй нет. Но там есть блеск, и его можно распределить на губы, чтобы не опускать аппликатор в тубу во второй раз, а можно сдаться и набрать из банки еще. В общем, как говорил один известный человек, сомнительно, но окей.

L'Oreal Paris Infaillible в оттенке 211 Crystal club. Дневной свет

На губах выглядит поярче предыдущих за счет большего количества шиммера и более крупных его частиц. К счастью, он тоже не колючий и на губах почти не ощущается. На солнце выглядит огненно! На мой взгляд, это уже на грани того блеска, который можно носить с голым лицом, но если добавить спаркл на веки и немного румян и хайлайтера, образ будет самодостаточен.

L'Oreal Paris Infaillible в оттенке 211 Crystal club. Дневной свет

Технические характеристики приятные — блеск гладкий, не течет, за контур не убегает. Ощущается на губах не тяжело, а скорее как что-то влажное. Стойкость средняя — напиток переживет, прием пищи вряд ли. Губы не сушит, но и уходовых свойств замечено не было.

L'Oreal Paris Infaillible в оттенке 211 Crystal club. Дневной свет

Оттенок вводит меня в ступор. С одной стороны, я отчетливо вижу глазами и на камере с фонариком блестки серебристые и розовые, но во флаконе и на солнце проявляется что-то золотисто-бронзовое, это видно и на свотчах.

L'Oreal Paris Infaillible в оттенке 211 Crystal club. Дневной свет

Вкус присутствует, если облизывать губы (сложно передать его словами, вкус блеска, не горький). Аромат цветочный и довольно интенсивный, это может кого-то раздражать.

Красиво искрит на солнце
Комфортная текстура для блеска с большим количеством шиммера
Не мигрирует в процессе носки
Достаточная стойкость для блеска
Большой объем продукта
Если тереть губы, можно почувствовать шиммер
Интенсивный аромат
Отсутствуют ухаживающие свойства

Объем: 8 мл

Срок после вскрытия:? месяцев

Страна производства: Франция

Цена: 800 рублей

Оценка: 7/10

В целом, описанные мной плюсы и минусы так или иначе присущи блескам, и часто это не баг, а фича. Особенности текстуры могут быть плюсом для одного, и минусом для другого. Чего я не выношу в блесках для губ, как, я уверена, и все читатели, — это горького вкуса и миграции по лицу. Среди представителей этой подборки таких нет. В целом, это не идеальные, но вполне себе симпатичные представители категории прозрачных блесков с микрошиммером. А вы вообще встречали когда-нибудь идеальный блеск для губ? А в бюджетном сегменте?

Спасибо, что провели время со мной!

Пробовали ли что-то из моей подборки? Какие бюджетные блески порекомендуете?

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своем телеграм-канале!

Red_helga 04 марта 2024, 23:20
Такие игривые блестки) больше всего блеск лореаль понравился 🥰 тоже на него заглядывалась
Certusfides 04 марта 2024, 23:49
Я вообще про Лореаль много хорошего слышала, долго лежал в отложенном один оттенок, которого никогда не было в наличии, такой коричневатый нюд, а в итоге охладела к классическим блеска с пигментом. Теперь я хочу миллион тинтов )
TA_SHI 04 марта 2024, 23:31
У меня пару лет назад был такой блеск от Лореаль. Использовала с удовольствием до последней капли. Мне эта линейка блесков вообще очень нравится.
Certusfides 05 марта 2024, 11:55
Спасибо за отзыв! У вас был такой же оттенок или другой? Я надеюсь, что мой тоже будет закончен до конца срока, несмотря на большой объем)
TA_SHI 05 марта 2024, 12:14
У меня был именно этот оттенок и еще несколько.
Emmett 04 марта 2024, 23:34
Все такое симпатичное
Certusfides 05 марта 2024, 11:58
Спасибо! А какой вам больше всего приглянулся?
Emmett 05 марта 2024, 12:44
Arabia и Loreal (его прям летом представляю, надо приобрести 😁)
Strawberry_Icecream 05 марта 2024, 02:59
Я для себя пришла к выводу, что блески/масла с блестками на голых губах выглядят почти неотличимо в реальной жизни. Не когда я перед зеркалом вплотную стою, и продукты подряд сравниваю, а вот просто для окружающих. Ну кроме варианта, когда этих блесток очень много и блеск не глянцевый, а переливающийся
Certusfides 05 марта 2024, 11:57
Все так, но есть нюансы. Для окружающих все точно будет одинаково, но вы-то знаете, что вот у этого искорки цвета крыла той самой бабочки, а у этого финиш более гладкий, и т.д.
Елена Лопатина 05 марта 2024, 04:04
Любовной любовью люблю этот блеск лореаль!
Когда не знаю чем накраситься в теплых макияжах, рука всегда тянется к нему. И так уже 8 лет (Что для помадоманьяка неприлично вообще)
Certusfides 05 марта 2024, 14:19
Ого! Здорово, когда есть любимые продукты, которые хочется повторять и повторять. У меня такое изредка, но случается
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 04:10
Моя любовь к блескам с шиммером не истребима с ранней юности! Лореаль именно тогда были самые красивые)
Хотя у меня теперь и много помад, которыми с радостью пользуюсь, несколько блесков всегда есть и рука к ним часто тянется, особенно на бегу.
Certusfides 05 марта 2024, 22:53
Блески — отличное решение на каждый день и без макияжа, намазала и пошла красивая! Спасибо за комментарий!
Pobedinov 05 марта 2024, 10:25
У меня последний фаворит среди блесков — это Divage Butter Gloss. Это гель-масло, лежит шикарно, не липкий, не сушит, в белую полоску не скатывается, много нюдовых оттенков. И стоит в районе 300-350 рублей. Правда без шиммера.
Certusfides 05 марта 2024, 12:14
Я на них давно смотрю — мне нравится милейший дизайн баночек. Если годные по качеству, точно надо брать, спасибо!
Robertinka 05 марта 2024, 12:09
Хочу Аравию и Аврору
Certusfides 05 марта 2024, 22:55
Не уверена, что аврора ещё доступна в продаже, но уверена аналоги у марки, либо в других бюджетных брендах и с похожей формулой, найдутся. А вот Аравия точно не дефицитная.
Chernika9 05 марта 2024, 12:13
А мне Вивьен Сабо понравился с голубыми блёстками
Certusfides 06 марта 2024, 15:27
Спасибо за отклик! 💕
TanyaLu 05 марта 2024, 12:20
Да, есть сейчас мейбеллин лифтр глос с гиалуроновой. Отлично выглаживает губы, увлажняет и не течет за контур.
Certusfides 05 марта 2024, 17:11
Давно его хочу попробовать. Спасибо за рекомендацию!
FairyKatty 05 марта 2024, 13:13
Красивые блески, но я под «свои губы только лучше» представляю что-то без блесток… скорее нейтральный оттенок помады.
Certusfides 05 марта 2024, 14:00
Это одна из трактовок. Я планирую написать обзоры ещё на нюдовые бальзамные помады и, возможно, классические сатиновые/матовые помады нюдовых оттенков.
AmiraT 05 марта 2024, 13:30
Этот мини флакончик от не бледной кажется мне всегда каким-то игрушечным:) выглядит очень не удобно как-то 🙈

Мне больше всех, наверное, Аравия понравилось. Очень живое и лёгкое сияние🥰
Certusfides 05 марта 2024, 14:22
Спасибо за отзыв!
Насчёт Небледной вам не кажется, все так и есть )
SVIATLANA 06 марта 2024, 01:46
Очень поздно, но не могла удержаться от комментария. Всё красиво, очень понравились, как выглядят на Ваших классных губах все продукты. Увлекалась такой темой. Больше всего понравились последние два. Не знала, что у Ne blednaya есть такие интересные штуки, я только кисти заказываю. Сейчас закажу и Ваш блеск. L'OREAL тоже понравился, закажу, если найду позже. Вам позвольте порекомендовать не совсем бюджетные средства, но, поверьте, они того стоят, ни одного раза не пожалела:
UNICORN GLOW Bloom Lip Plamper GLOW, это бесцветный бальзам плампер, корейский, с небольшим количеством серебристых блесточек, но как же он выглаживает губы, какая у него текстура. Я после корейских продуктов не могу носить европейские. Оооочень рекомендую
Rom&nd блеск 00 Meteor Track, это корейский блеск, бесцветный, с разноцветными блесточками. Прекрасная текстура, тоже не липкая, тоже жидкое стекло.
Оба средства с прекрасными уходовыми качествами. От души рекомендую.
Certusfides 06 марта 2024, 15:29
Спасибо большое за такой подробный комментарий и рекомендации! Я давно смотрю на продукты rom&nd, но вначале думала закончить несколько своих средств для губ, чтобы освободить место. Unicorn glow встречаю уже не первый хороший отзыв, тоже отправляется в вишлист.
Nikta_Julia 06 марта 2024, 09:16
Лореаль красивущий.
А вот если бы в Аравию и Вивен Сабо побольше этих голубых блесток намешали, я б уже бежала покупать. Люблю, когда блестки видно не только мне, но и окружающим :)
Certusfides 06 марта 2024, 15:37
У меня есть блеск от estrade из какого-то бьюти бокса, хотела его включить в обзор вначале, но поняла, что он очень-очень яркий, блёсток много, они серебристые, очень сверкающие, и это уже с трудом можно отнести к нюду. Он очень дешёвый, липковатый и довольно сильно жжет губы, но шайн брайт лайк э даймондс )
JulieSmile 06 марта 2024, 20:50
Очень понравились Avrora VS и Neblednaya. Y menia из подобных с блесточками цирковая лимитка VS и блеск Dear Dahlia.
Certusfides 06 марта 2024, 22:06
Расскажите, пожалуйста, о Dear Dahlia подробнее! Уже давно хочу их розовый блеск, стоит ли оно того?
JulieSmile 07 марта 2024, 01:33
У меня оттенок Twilight, мне очень нравится, красивый, единственный минус — отдушка, мне больше сладкие нравятся или нейтральные, тут она какая-то травяная, в общем не мое. Тем не менее мне бы хотелось еще в коллекцию другие оттенки, на губах смотрится очень красиво
Certusfides 07 марта 2024, 02:08
О, я как раз его хочу и обожаю травяные ароматы. Точно надо брать, вы поставили финальную точку. Спасибо!
JulieSmile 07 марта 2024, 11:39
Все таки понюхайте вначале тестер, если есть возможность, травки больше химические
Certusfides 07 марта 2024, 14:30
Мне кажется, я как-то это даже делала, после чего положила в вишлист. Я вообще к запахам не особо чувствительна. Но очень интересно ещё посмотреть его на вас на губах )
redishhh 13 марта 2024, 14:57
Я человек, который не любит блески за ощущение липкости на губах, но взяла как-то эту «Аврору» от VS и была приятно удивлена, очень комфортный блеск, а на моих губах еще и уход был заметный!)) Вымазала почти в ноль.
p.s. в вашем посте присмотрела для себя еще блеск от Геворга
Certusfides 14 марта 2024, 14:40
Спасибо за отзыв! Если вам аврора оставила такое приятные впечатления, то и не бледная наверняка понравится! Единственное, ограничитель придется убирать где-то на середине блеска, форм-фактор красивый, но не самый удобный