31.08.2024

Пустые баночки: август 2024

Баночек в этом месяце оказалось много, часть привезла с дачи.

Среди этого вороха косметики есть одна просто отвратительная штука. Хочу обратиться к читателям и узнать — неужели этим кто-то пользуется по своей воле и добровольно покупает?

Давайте смотреть.

Уходовая косметика. Тело.

1. Крымская Роза Крем-гель для душа увлажняющий, 250 мл.

Хороший мягкий гель. Люблю ароматы косметики Крымская Роза. Кроме геля у меня в этом месяце закончился ещё и эксфолиант для лица, об обоих средствах можно почитать по ссылке.

Оценка: 9/10.

2. Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi, гель для душа, 20 мл.

Ароматы марки Acqua Di Parma не самые любимые, их знаменитые цитрусы кажутся мне химозными. А вот диффузоры совершенно восхитительные, периодически покупаю их на работу.

Fico di Amalfi не нравится мне совсем, он даже какой-то неприятный. Вроде инжир, но я снова ощущаю синтетическую составляющую аромата. На коже запах практически не остаётся, так что вымазала и вымазала.

Оценка: 5/10.

3. Zozu Time Party Tender Slippery Hand Cream, 30 г.

Подарочный крем в симпатичной лимитированной упаковке стоит в разных местах от 26 до 64 р и ровно на эти деньги и ухаживает.

Оценка: 4/10.

Уходовая косметика. Волосы.

4. Pantene Pro-V Интенсивное Восстановление, 900 мл.

Эту бадью шампуня я покупала ещё до окрашивания, для первого мытья волос. Вроде как, какая разница, чем смывать грязь и укладочные средства. А вот уже для второго мытья я брала Estessimo и держала его пару минут на коже головы.

После осветления я даже дышать лишний раз на волосы боюсь, так что повторять конкретно этот шампунь вряд ли буду.

А так, претензий к нему нет. Шампунь и шампунь, без проблем, без спецэффектов.

Оценка: 7/10.

5. Acqua Di Parma Colonia Future, гель для душа и шампунь, 20 мл.

Вот этот аромат куда приятнее, чем Fico di Amalfi. Свежий, зелёный. Но в качестве шампуня полный отстой, сушит волосы и превращает их в солому.

Банная линия Acqua Di Parma мне вся мимо.

Оценка: 4/10.

6. Lebel IAU Essence Moist, 100 мл.

Восхитительное несмываемое средство ухода за волосами. По словам моего мастера, оно не просто обволакивает волос снаружи, но и проникает внутрь.

Очень похоже, что это правда.

Волосы мягкие, гладкие, блестящие. Не пушатся, легко расчёсываются. Что важно, эссенция не утяжеляет волосы, даже если добавить её больше, чем нужно.

Уходовая косметика. Лицо.

7. Garnier Мицеллярная вода, 400 мл.

Ещё один продукт из прошлого, который я добила только сейчас. Раньше у меня было убеждение, что между дешёвой мицеллярной водой и продуктами подороже нет разницы. Теперь я уже так не думаю и перешла на аптечные марки.

Garnier как будто немного подсушивает кожу и мне хочется эту мицеллярку побыстрее смыть.

Макияж удаляет хорошо.

Оценка: 7/10.

8. Elemis Clarifying Clay Wash, 30 мл.

Прикольная умывалка. Очищающий крем для проблемной кожи на основе глины. Неожиданно подошёл моей сухой.

Внешним видом напоминает обычную мягкую глину, при контакте с водой растворяется и слегка пенится. Легко смывается и оставляет кожу чистой и свежей.

Оценка: 9/10.

9. Shiseido Instant Eye and Lip Makeup Remover, 125 мл.

Очень хорошее мягкое двухфазное средство для удаления стойкого макияжа. Не раздражает глаза, всё смывает, масляная основа легко удаляется с кожи.

Раньше покупала постоянно, сейчас нашла более доступные средства.

Оценка: 9/10.

10. Крымская Роза Lava Sub Rosa Эксфолиант для лица очищающий с экстрактом лаванды, 100 мл.

Средство очень понравилось. Скраб и очищающая маска, 2 в 1 — для любителей физического отшелушивания. Я иногда люблю такое, каких-то страшных последствий от скрабирования не наблюдаю.

Очищающий эффект заметный. Поры немного сужаются. Кожу не сушит.

Оценка: 10/10.

11. Caudalie Clear Skin Purifying Toner, 50 мл.

Вот это адище. На втором месте после воды в составе alcohol denat. По ощущениям это голый спирт. Воняет спиртом. На лицо наносить это страшно. Предназначен для кожи, склонной к акне, не представляю, что он с ней сделает.

Я использовала его для очищения пинцета, протирала стол, зеркала, косметику.

Кто-нибудь пользуется таким средством? Как на него реагирует кожа?

Раньше такие тонеры были в трёхступенчатой системе Clinique, безнадёжно устаревшей.

Оценка: 0/10.

12. Regenique Biosignal Cosmetics Интенсивная омолаживающая сыворотка для лица, 15 мл.

Хорошая рабочая антиэйдж сыворотка. Понравился подтягивающий эффект. Из минусов — очень быстро заканчивается.

Оценка: 9/10.

13. Clarins Double Serum Clarins Complete Age Control Concentrate и Double Serum Eye, саше.

Накопилось много саше любимой сыворотки, о которой я писала здесь и здесь.

С удовольствием использовала её соло на ночь. Пробники часто кладут в подарок за покупку, я этому очень рада.

Оценка: 10/10 и 10/10.

14. Kenzo Lotus Caress to Moisturize Eyes, 15 мл.

Крем для глаз от Kenzo такой же приятный в использовании, как и другие средства марки. Но, к сожалению, абсолютно базовые. Для молодой кожи — может быть и ок, но не за эти деньги.

Оценка: 7/10.

15. Elemis Pro Collagen Morning Matrix, 15 мл.

Из более дорогой антивозрастной линейки. Не содержит силиконов. Борется со старением, усиливает защитные свойства кожи.

Очень приятный крем, чуть более насыщенный, чем классика.

Хорошо, что марка щедра на пробники, а то цена не радует.

Оценка: 9/10.

19. Payot Vitamin-Rich Radiance Cream, 15 мл.

Приятный базовый крем. Довольно жирный. Увлажняет, питает. Для сухой кожи очень хорошо подошёл.

Оценка: 7/10.

20. Namaje Крем для лица с коллагеном и эластином, 50 мл.

Очень хороший питательный крем для сухой кожи с лёгкой текстурой. Отлично подошёл мне на лето.

Оценка: 10/10.

21. RAD The More Feed Me Sheet Mask.

Я не покупаю тканевые маски тысячу лет, но они ко мне постоянно попадают из разных источников.

Маска RAD отличается тем, что на неё нанесены принты. Смотрится забавно.

По уходовым качествам посредственно.

Оценка: 5/10.

Декоративная косметика.

22. Тушь Max Factor Masterpiece Max Mascara, в чёрном оттенке.

Очень плохая тушь. Я думала, просроченная, но срок годности в порядке.

Сухая, не прокрашивает ресницы.

Щёточка колючая и колет глаза.

Оценка: 3/10.

23. The Face Shop Freshian Big Mascara Volume 02.

А вот эта тушь понравилась. Даёт красивый объём ресницам, хорошая щёточка.

Один недостаток — при смывании водой раздражает глаза. Во время нанесения и носки всё отлично.

Оценка: 7/10.

24. Charlotte Tilbury Brow Cheat Set в оттенке Medium Brown.

Среднего качества карандаш, с рефилом в комплекте. Оттенок с моим новым цветом волос кажется слишком тёмным, поэтому целенаправленно постаралась его побыстрее домазать. Закончился очень быстро — объём смехотворный, 0,05 г.

Пост и свотчи здесь.

Парфюмерия.

25. Press Gurwitz Perfumerie 12, 2,5 мл.

Флаконы у меня практически не заканчиваются, я оставляю немного парфюма на донышке дня коллекции. Полностью использую только пробники, тревелы и отливанты.

От Press Gurwitz у меня есть полная коллекция пробников. 12 номер один из любимых.

Основные ноты: зелёный чай, бергамот, специи.

Очень вкусненький сладкий аромат зелёного чая с бергамотом. Свежий и бодрящий.

Это все баночки, которые закончились в августе.

Как вам подборка, есть ли совпадения?

Кто пользуется тонером Caudalie — мне показалось, что это голый спирт?

Всех приглашаю в свой тг канал не о косметике. Там мы обсуждаем фитнес, диеты, знаменитостей и мотивируем себя спортивными и красивыми мужчинами. 😁

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

YuliaHor 31 августа 2024, 19:45
По поводу тоника caudale- пользовалась клиниковским из 3х ступенчатой системы. Прыщи подсушивал, даже черные точки проходили, потом кончался где-то через месяц и все возвращалось с новой силой. Покупался через некоторое время новый. Я думала эффект отмены, но потом выяснила, что он иссушал и усугублял через время проблемы и как раз заканчивался. Думаю caudale продается также… состав многие не читают, только бренд и слово очищающий…
aquagirl 31 августа 2024, 20:55
У меня тоже был этот отшелушивающий лосьон от Clinique триста лет тому назад, по совету консультанта взяла для комбинированной кожи. Шелушилась она у меня тогда после использования знатно. Я думала, так и надо, ведь он отшелушивающий )) Была кожа комбинированная — стала обезвоженной.
Наверное, вы правы, состав не читают, не вникают.
ZoyaK 31 августа 2024, 22:59
От вашего описания тонера Кадали всплыл травматический первый уходовый опыт с тоником Клиник лет 20 назад) кожа у меня уже тогда была обезвоженной, хоть и подростковой, но присутствовали юношеские проблемы — мельчайшие как сыпь прыщечки-акне, кожа с мелкими порами… и как мне консультант в Летуале его посоветовала, да еще и в комплекте с мылом — ужас что было с кожей 🙈
aquagirl 31 августа 2024, 23:36
Точно, точно. Голый спирт был в этих тониках. Но я думала на дворе 2024 и такое уже не делают 🤷‍♀️
Vera0305 31 августа 2024, 19:45
Как удобно, когда можно что-то попробовать в небольшом объеме — утолить любопыство. Люблю ассортимент :)
aquagirl 31 августа 2024, 20:55
Согласна, Вера.
Я налегла на пробники ☺️
NatellaBeauty 31 августа 2024, 21:39
Мне тоже эта тушь максфактор вообще не нравилась. Вообще 90% туши у них слабые.
aquagirl 31 августа 2024, 23:33
Я тоже не поняла эффекта. Водишь щёткой по ресницам, водишь и ничего не меняется 😅
nananastya 31 августа 2024, 21:59
Абсолютно противоположные ощущения от лебелевской эссенции. Самое худшее средство для моих волос, жирнит со страшной силой, волосы после него липкие, ни о какой рассыпчатости и речи нет, и еще эта жижа съедает блеск((( да и пахнет каким-то жасмином, аромат устаревший, очень разочаровалась, увы((
aquagirl 31 августа 2024, 23:34
А какое средство вам нравится?
Волосы у всех очень разные, поэтому противоположные впечатления не редкость )
nananastya 04 сентября 2024, 13:35
Сейчас использую масла ладор (голубое), матрикс food for soft. До этого было масло cp1. Все они гораздо лучше lebel для меня. Помимо масел испольщую еще спреи — двухфазный keune (хорошо разглаживает!), разглаживающий r+co mood swing, спрей-блеск от keune, osis flatliner под фен. Пока спреи больше всего в ходу, плюс минус нравятся все) к маслам остыла, но добиваю то, что есть
aquagirl 04 сентября 2024, 14:39
Масло, мне кажется, это совсем другой продукт для других целей 🤔
В любом случае, хорошо, что вы нашли то, что вам подходит 👍
ZoyaK 31 августа 2024, 23:01
У меня август тоже прошел с планом «добить пробнички и тревел-версии» — но их столько накопилось, что план продлен на сентябрь)
aquagirl 31 августа 2024, 23:36
Успехов вам в исполнении намеченных целей 🤝
У меня план по пробникам сразу на год 😁
ZoyaK 31 августа 2024, 23:47
У меня тоже больше чем на сентябрь 🙈 но я пообещала себе добить хотя бы все начатые, чтобы освободить место)))
Вообще люксовые мини версии приятно получать в подарок (особенно как пересчитаешь сколько оно стоит!), но пользоваться в результате неудобно. Или я такая)) не могу не разрезать даже микро-тюбик чего-нибудь дорогущего-люксового, чтобы использовать до последней капли. Но сам процесс этот меня напрягает, тоже зачерпываю больше чем надо, размазываю и на шею-декольте и на руки в результате 🙈 и еще параллельно есть открытый полноразмер, если средство сразу понравилось… тогда шансы добить мини-версию стремятся к… работе над силой волей)))
aquagirl 01 сентября 2024, 07:26
Согласна. Обожаю получать миниатюрки в подарок, а потом они лежат и тухнут 🙈
В начале этого года я перебрала запасы и всё, чему подходит срок годности, решила пустить в дело.
Хорошо, конечно, миниатюрки в путешествия брать, но я столько не езжу ))
Вика Ботюк 31 августа 2024, 23:36
Сколько пустых баночек 🤩 и столько теперь всего захотелось попробовать 😃 наверное только у меня все баночки расходуются с черепашьей скоростью 🤣
aquagirl 31 августа 2024, 23:38
В этом месяце банок правда много )
Я зачёрпывала побольше и втирала почаще 😁 Экономия пустым банкам не товарищ ))
ElenaKoza 01 сентября 2024, 09:23
Света, привет 😘 Удивлена двум моментам. Первый — про Caudalie. Я только в 2023 году впервые добралась до бренда, в результате на постоянной основе вошли в рутину 3 сыворотки и пенка для умывания. Повторяла уже неоднократно, очень полюбила. Поэтому спасибо за предупреждение о тонике, моя пенка из этой же линейки и на него я тоже смотрела. Я не из тех, кто читает составы, это для слабаков, как говорится 🤣🤣🤣 Хотя нет, «алкоголь» я уже научилась в составе видеть))) Второй — мицеллярная вода Garnier. Именно такой не было, но после рекомендации Нелли купила с алоэ и, блин, она такая классная оказалась 😍 Вообще я больше всего люблю Blithe, это прямо шедевр какой-то, но с учетом моей гигантомании в использовании средств получается 🤪 теперь чередую их) Спасибо тебе 🥰
aquagirl 01 сентября 2024, 09:53
Привет, Лена 😘
Я тоже сначала наношу на лицо, потом читаю состав 😂
Этот тоник положили в подарок за покупку, я его открыла и сразу почувствовала запах спирта. Открыла интернет, начала читать. Точно это тоник или всё-таки жидкость для очистки кистей?
Я думала, такие продукты в прошлом.
Мицеллярка Garnier хороша (кроме той, что с маслами), но я сейчас перешла на Bioderma. В больших объемах не намного дороже, но к коже она как будто бережнее относится.
Mayakovsky 01 сентября 2024, 20:12
У кодали много лет их виноградной водой пользовалась вместо термальной. А у Lebel IAU Essence Moist действительно не просто визуальный эффект, а работающий изнутри. Очень люблю именно iau. Сейчас для меня самая работающая линейка для волос.
aquagirl 01 сентября 2024, 21:16
У меня есть миниатюра виноградной воды, надо попробовать )
После тоника немного страшно. 😅
nefa 04 сентября 2024, 15:11
Светлана, не бойтесь, вода спиртом не пахнет)) и мягонькая
aquagirl 04 сентября 2024, 15:21
У меня вот такая штука, это не вода?
Опять спирт на втором месте 🙈
nefa 04 сентября 2024, 19:03
Это, по-моему, типа фиксатора для макияжа. У меня, кстати, от него не было ничего плохого, но я пользовалась нерегулярно. А есть еще в спрее виноградная вода, вот она как термалка примерно работает
aquagirl 04 сентября 2024, 20:36
Я сейчас зашла на сайт, там представлен только этот мист (элексир), только в немного другом оформлении, розовый.
Состав тот же, на втором месте спирт. 😱
«Культовая Вода для Красоты Лица Caudalie представляет собой мист для ухода за кожей лица, состоящий на 100 % из натуральных ингредиентов и обладающий множеством свойств. Она возвращает сияние кожи, сужает поры, а также закрепляет макияж.»
Есть ещё какая-то вода?
Я не душню, мне правда хочется разобраться. 🙈
nefa 05 сентября 2024, 04:08
nefa 05 сентября 2024, 04:09
Вот такой я имела в виду) аравда, состав не смотрела)))
aquagirl 05 сентября 2024, 12:56
Здесь спирта нет, наконец-то )
nefa 05 сентября 2024, 13:55
Победа)))
JJlovesmakeup 01 сентября 2024, 21:13
Когда увидела мицелярку от Garnier, аж флешбек словила)) В институте и чуть позже любила эти мицеллярки, а потом попробовала Bioderma, и все 😄
aquagirl 01 сентября 2024, 21:16
Алина, у меня всё точно так же. Перешла на Bioderma 🤝
Александра Морозова 05 сентября 2024, 10:30
Я в последнее время наоборот стараюсь все из одного бренда использовать, чтобы никаких проблем с кожей не схлопотать. Из последнего, заказывала крем и сыворотку от cha u kao и их маску для лица. Понравилось) кожа прям посвежела, похорошела. И запахи хорошие, ненавязчивые. Так что очень советую попробовать.
aquagirl 05 сентября 2024, 12:56
Спасибо за рекомендацию 🌸