01.07.2022

Charlotte Tilbury Brow Cheat Set в оттенке Medium Brown

До недавних пор бренд Charlotte Tilbury был моим любимым среди люксовых марок. После знакомства с потрясающими помадами, бронзером и румянами мне захотелось попробовать и другие, менее знаменитые продукты.

Внимание моё привлёк карандаш для бровей. Я попробовала разные форматы декоративной косметики для этой зоны — тушь, помаду, фломастеры, но карандаши для меня по-прежнему удобнее всего.

Пост о такого рода продуктах от Anastasia Beverly Hills и Vivienne Sabo здесь, есть также отзывы на Lamel, Shu Uemura и MAC.

Я выбрала Brow Cheat Set в оттенке Medium Brown, который был вполне себе выгодным предложением. Помимо самого карандаша в набор входит дополнительный полноценный рефил. За 24 фунта с учётом вычета налога и скидки мы получаем 2 карандаша вместо одного. Отличный экологичный и экономичный вариант, так как карандаши расходуются быстро и заменить рефил проще простого.

На официальном сайте можно купить рефил отдельно, что, на мой взгляд, очень круто.

Не знаю, было ли подорожание, но сейчас один карандаш без рефила и скидок стоит 23 фунта, в наборе я Brow Cheat не нашла.

Я люблю бюджетные карандаши от Vivienne Sabo и Lamel, но вечно трескающиеся колпачки и отваливающиеся щёточки очень раздражают.

У Charlotte Tilbury дизайн, как всегда, на высоте. Блестящая золотая упаковка, плотно защёлкивающиеся колпачки — придраться не к чему.

Запасной рефил никак дополнительно не упакован, просто размещён в коробочке в отдельном отсеке.

Заменить его очень просто — открутил старый, прикрутил новый.

Вес продукта 0,05 грамма, что даже меньше, чем у Anastasia Beverly Hills! У Анастасии 0,085 и то все ругаются, почему так мало, за такие деньги.

Аналогичные карандаши обоих брендов сейчас стоят одинаково — 23 фунта.

С одной стороны карандаша находится стандартная для такого продукта щёточка.

С другой стороны — тоненький грифель в форме неправильного треугольника, который нельзя выдвигать слишком сильно, так как можно сломать.

Карандаш достаточно твёрдый, как и положено такому продукту, но рисует линии без проблем.

Свотч на руке разными гранями грифеля — толстой и тонкой.

Оттенок Medium Brown достаточно светлый, с нейтральным подтоном.

Легко рисует как совсем тонкие, так и более заметные линии.

Сравнивать оттенок я буду с карандашом Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01 светло-коричневом. Раньше я бы подумала, что такое только для блондинок, но, неожиданно, светлый карандаш на мне во многих случаях смотрится лучше, чем тёмный.

Внизу — Charlotte Tilbury, наверху Vivienne Sabo.

Vivienne Sabo более холодный, с зеленоватым подтоном. Charlotte Tilbury коричневый с нейтральным подтоном.

Разница на фото более очевидна, чем в жизни.

По стойкости, оба карандаша примерно одинаковы. Brow Cheat заявлен водостойким но, честно говоря, он в этом плане рядом не стоял с железобетонным Anastasia Beverly Hills.

На более интенсивном свотче разницы в оттенке я почти не вижу.

Слева Charlotte Tilbury, справа Vivienne Sabo.

Моя бровь без макияжа и минимум месяц без окрашивания.

И с карандашом Charlotte Tilbury Brow Cheat в оттенке Medium Brown.

Из плюсов отмечу классную упаковку, идеальную текстуру, удачный оттенок и наличие запасного рефила.

Из минусов — неприлично маленький объём за такую цену, среднюю стойкость. Вряд ли повторю покупку, классика от Anastasia Beverly Hills мне больше по душе.

Карандаш для бровей точно не самый лучший продукт у марки Charlotte Tilbury.

24£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: HYDROGENATED SOYBEAN OIL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ZINC STEARATE, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, BHT, [± IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499)].

Какие у вас фавориты для макияжа бровей?

Чем пользуетесь чаще — тушью, карандашами или тенями?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

mallow_grey 01 июля 2022, 11:42
Упаковка очень симпатичная, но цена заставляет поискать что-то другое) хорошо, что Вам повезло взять набором
aquagirl 01 июля 2022, 12:02
Согласна, за такой объём откровенно дорого.
Хотя у меня со всеми скидками в рублях получилось около 2000 за набор, что терпимо.
Я всё жду, когда Vivienne Sabo начнёт использовать более качественные материалы для упаковки, тогда поиски нового карандаша потеряют всякий смысл )
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 11:43
Красиво, но… я лучше по помадам от марки)))
А из средств для бровей цветной гель люблю)
aquagirl 01 июля 2022, 12:03
Согласна, помады у Шарлотты чудесные. И качество, и оттенки 🥰
Morozko_21 01 июля 2022, 12:00
Света, спасибо за ваш отзыв. Оттенок карандаша вам очень хорошо подошёл👍Жаль, что он оказался не идеальным, за его цену хотелось бы этого.
У меня в последнее время в ходу тинт Manly Pro и карандаши. В обоих случаях результат меня полностью устраивает.
aquagirl 01 июля 2022, 12:04
Спасибо, Лена 🌹 Посмотрю Manly Pro, очень мало что пробовала от них.
Оттенок у Шарлотты и правда удачный. )
RAGE 01 июля 2022, 12:55
Брови выглядят классно с этим карандашом)) Такие наполненные)
aquagirl 01 июля 2022, 13:45
Спасибо, Агния 🌹
Главное, цвет подошел 👍
Masha87 01 июля 2022, 20:06
Какие брови получаются у тебя ровные и натуральные!
Я люблю Вивьен Карандаш и тушь риммель, фиксирует отлично
aquagirl 02 июля 2022, 09:06
Спасибо, Маша 🌹
О, да, тушь риммель шикарная, у меня тоже есть 👍
ElenaLegenda 02 июля 2022, 08:46
Брови красивые, оттенок карандаша хороший 🌷
aquagirl 02 июля 2022, 09:07
Спасибо, Лена 😊❤️
Mursilka 07 июля 2022, 22:46
Натурально смотрится  . И оформление, конечно, привлекательное.