19.02.2024

The Face Shop Freshian Big Mascara Volume 02

Я со своими непослушными ресницами не оставляю надежду найти идеальную тушь!

Корейскую The Face Shop Freshian Big Mascara мне посоветовали на Косметисте в комментариях и сравнивали её там с самой Chanel Le Volume.

Давайте посмотрим, есть ли у них что-то общее.

Тушь приезжает из магазина запечатанной в плёнку. Никаких выдающихся особенностей у упаковки нет (Vivienne Sabo, например, по этому поводу проявляют нездоровую изобретательность 😄), но мне этого и не надо.

Вес продукта 7 грамм, сделано в Южной Корее.

Тушь продаётся в двух вариантах.

№1 Curling (Подкручивающая) — кисточка-спираль для эффектного изгиба.

№2 Volume (Объемная) — прямая кисточка для роскошного объема.

Цифра 2 на упаковке говорит нам именно об этом, а не об оттенке, как мы привыкли. Тушь я видела в продаже только чёрную.

Производитель обещает разделение, удлинение, объём и фиксацию изгиба. Всё сразу. Натуральный воск в составе делает тушь стойкой, она не боится снега и дождя.

Насколько я понимаю, два варианта туши различаются только щёточкой. Прямая в моём экземпляре предназначена в первую очередь для объёма.

Консистенция туши показалась мне достаточно необычной. Она, вроде, и жидкая, но при окрашивании на ресницы попадают целые куски продукта. Которые, впрочем, легко расчёсываются и обволакивают каждую ресничку.

Объём и разделение получаются приличными, даже на моих коротких и растущих в разные стороны ресницах.

Цвет стандартно чёрный.

Стойкость очень хорошая! Тушь не осыпается, не отпечатывается, не размазывается и смывается тёплой водой. Я бы не сказала, что это термотушь в привычном понимании слова. Она снимается небольшими кусочками (но не чулочками), которые сразу же растворяются.

Есть нюанс. При удалении туши водой она мне щиплет глаза. Не знаю, почему так происходит, в нанесении и носке нет проблем.

Ощущения не критичные, проходят сразу после демакияжа и без следа. Но это не очень приятно.

Посмотрим тушь в макияже.

Мне кажется, все свои обещания тушь выполняет. Есть и объём и подкручивание.

Я сниму балл за неприятные ощущения во время демакияжа, но это может быть моей индивидуальной особенностью.

На Chanel по текстуре похожа не очень, по результату — возможно. Только Chanel у меня отпечатывалась, а эта — нет.

Цена: 392 р.

Оценка: 8/10.

Как вам корейские туши? Есть любимчики?

Приглашаю всех в свой активный тг канал не о косметике. Обсуждаем там диеты, фитнес, знаменитостей, присоединяйтесь!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Tati Gor 19 февраля 2024, 16:30
Очень понравился на вас результат!   Возьму на заметку, тем более, что цена позволяет попробовать :)
aquagirl 19 февраля 2024, 16:33
Спасибо! 🌹
Да, цена очень хорошая и результат достойный )
Red_helga 19 февраля 2024, 16:50
Очень хороший результат, ресницы обьемные и изогнутые !)
aquagirl 19 февраля 2024, 16:51
Подкручивание и объём, как обещали )
Vera0305 19 февраля 2024, 16:54
У меня была корейская тушь и тоже снималась кусочками. Это их фишка, видимо. Ну почему бы нет, главное не течёт под глаза 👍
Эффект красивый.
aquagirl 19 февраля 2024, 19:47
Наверное, Вера, я первый раз корейскую купила )
Стойкость в любом случае отличная 👍
Glashona 19 февраля 2024, 23:28
Это была я) очень люблю эту тушь, и для меня она по эффекту полный аналог Ле Вольюм, только без панды под глазами. Было очень волнительно читать ваш пост, Светлана🙈 Рада, что не разочаровались)
aquagirl 20 февраля 2024, 06:41
Наталья, спасибо вам большое за рекомендацию 😊🌹
Тушь очень понравилась, ещё и цена приятная. Люблю, когда тушь стойкая, но при этом легко смывается 👍
Glashona 20 февраля 2024, 12:24
Как хорошо🤗
Мне она при смывании глаза не раздражает, хотя они у меня вечно слезятся.
Купила версию #1 подкручивающая, но еще не открывала.
aquagirl 21 февраля 2024, 14:12
Я тоже думаю попробовать второй вариант 😊👍
MariyaPravdina 21 февраля 2024, 16:34
Интересно было бы узнать ваши впечатления о №1 Подкручивающая. Поделитесь, пожалуйста)
LumanuL 21 февраля 2024, 16:36
Я давно пользуюсь этими тушами, разница только в щеточке.
Glashona 21 февраля 2024, 16:58
Я ею пока не пользовалась. Как только моя нынешняя Black Corset BelorDesign, которая, к слову, делает мне огромные ресницы, но слегка все же размазывается, закончится — открою и попробую)
margo_sik 20 февраля 2024, 01:50
Есть такая, купилась случайно и очень понравилась, эта тушь очень хорошо подкручивает и фиксирует изгиб ресниц, и в непогоду, и в жару не течёт и не отпечатывается. На ваших ресницах тушь дала хороший объём
aquagirl 20 февраля 2024, 06:42
Спасибо большое! 🌹
Стойкость меня очень порадовала. Вообще, все обещания тушь выполняет 👍
Masha87 20 февраля 2024, 09:55
Действительно хорошая тушь, несколько раз повторяла🙂👍
aquagirl 20 февраля 2024, 10:18
Сочетание стойкости и лёгкости при смывании отличное!
Маша, а при демакияже она тебе глаза не щиплет?
Masha87 20 февраля 2024, 10:43
Есть немного
Но у меня очень чувствительные глаза
Они на любую мицелярку так реагируют, на бальзамы
Поэтому я не уверена что именно на тушь так
aquagirl 20 февраля 2024, 11:09
У меня наоборот, не особо чувствительные. А с этой тушью есть ощущения. Не критично, но всё-таки )
JJlovesmakeup 20 февраля 2024, 19:45
Я обожаю корейские туши! К этой нужно присмотреться, только к варианту с загнутой щеточкой))
aquagirl 21 февраля 2024, 14:10
Алина, если попробуешь, напиши пост, пожалуйста )
Я тоже смотрю на неё.
JJlovesmakeup 21 февраля 2024, 14:12
Только это будет не скоро, у меня еще пять закрытых упаковок туши 😅 И три открытых…
aquagirl 21 февраля 2024, 14:17
Понимаю, у меня так же )))
LumanuL 21 февраля 2024, 14:07
Вот насколько я обожаю формулу этой туши, настолько же ненавижу ее щеточку. Оба варианта совершенно омерзительны: колючие, плохо прочесывают ресницы, набирают продукт с избытком. Нашла в своей коллекции удачных щеточек подходящую под тюбик и заменила, теперь это идеальная тушь.
aquagirl 21 февраля 2024, 14:11
Мне щёточка сильно колючей не показалась, в сравнении с Бенефит всё не сильно колючее )
Спасибо, я попробую с другой щёткой. Вдруг будет ещё круче 👍
LumanuL 21 февраля 2024, 14:42
Классические пушистые щеточки намного лучше работают с этой формулой. Та тушь, от которой я позаимствовала свою замену, уже не выпускается, иначе я бы купила в запас еще парочку только ради щетки, но обычная от Гурмандиз тоже подходит. Она коротковата и не сможет набрать продукт с донышка, но зато хорошо вкручивается в тюбик и дозатор адекватно снимает с нее излишки продукта.
aquagirl 21 февраля 2024, 14:47
Классические пушистые — мои любимые. Спасибо, поищу подходящую. Формула туши хороша 👍