31.08.2024

Любимая косметика для повседневного макияжа за весну-лето 2024

Здравствуйте, дорогие любители косметики! В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о моих полюбившихся продуктах за весну-лето 2024. В каждой косметической категории будет представлен лишь один продукт.

Давайте начнём с макияжа лица. Из косметических основ у меня фаворитов не имеется. Поэтому сразу приступим к тональному средству.

1) Skin Evolution Foundation Luxvisage в оттенке 10 light

Данный продукт успел завируситься во многих соцсетях. Я приобрела его весной на волне всеобщего восторга. И выбор меня не разочаровал. Покрытие получается не матовым, как написано на упаковке, а скорее бархатным вельветовым. Но мне такое нравится. Он хорошо перекрывает покраснения, не вызвал у меня аллергической реакции, что бывает с 70% тональников. У меня он в самом светлом оттенке, весной для моей кожи он был ну вот капельку темноват, а летом самое то, идеально подошёл. Поэтому для белоснежек я бы его не могла рекомендовать.

Он хорошо распределяется и если его ещё и хорошо припудрить, то идеально держится около семи-восьми часов. Первым делом начинает слезать с носа и лба, что является логичным. Его цена это просто сказка, не у всех дорогих тональных основ получается такой финиш как у него.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

2) Love Generation I'm Amazing full cover consealer 01

Это уже моя вторая баночка данного консилера. У нас с ним произошла любовь с первого применения и я не знаю как отныне жить без него. В нём идеально всё. Он хорошо подошёл мне по тону, перекрывает тёмные синяки под глазами, не сушит нежную кожу вокруг глаз. Опять же таки он не вызвал у меня никаких раздражений.

Высыпания он тоже хорошо перекрывает.

У него очень удобный аппликатор, половину лета я не пользовалась тональным, а лишь наносила его на проблемные места. Он держался даже при температуре за +30°. В целом я наносила его и могла гулять целый день. Заканчивается вот он только довольно быстро. Объём: 5мл.

Но за свою цену ему это простительно.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

3) Vivienne sabo пудра Lumiere Magnifique

Половину весны я пользовалась другой пудрой, рассыпчатой от фирмы Novo. Она мне нравилась, но уже успела закончиться и я благополучно её выбросила. Больше не буду совершать таких ошибок, хочу показывать свои пустые баночки)

Данная пудра от Vivienne sabo является не просто матирующей, она ещё и подсвечивающая.

В этом сезоне как раз был тренд не на глухо матовое покрытие, а на сияющую кожу.

Её главный плюс в том, что её совершенно не видно на коже. Как это любят называть — «эффект фотошопа в реальной жизни».

Матирование и сияние вы получаете в пропорции 50/50, поэтому если вам нужно только матирование, то данная пудра совершенно не подойдёт.

Кожа после использования выглядит холеной, свежей. Стойкость средняя, часов пять плюс минус.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование

4) Estrade Sculpteur Mon Secret в оттенке 214

Ну этот скульптор я считаю просто база. Про него слышно из каждого тапка. У меня их не так много, чтобы я могла координально сравнить их разницу и быть уверенной в том, что этот просто идеальный. Но как говорится что имеем. Из того что есть он нравится мне больше всех. Главный его плюс это оттенок. У меня 214, с тёплым подтоном. Подходит моей коже на пять с плюсом. Нет никакого отлива в рыжину, цвет прекрасно подходит для подобия тени.

Наносится легко, главное ещё чтобы кисточка была качественная. Стойкость хорошая, никуда с лица не уползает, держится весь день.

Объем: 7г. Хватит вам его надолго. В линейке также есть оттенки с холодным подтоном, можно найти на свой вкус.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

5) Wet N Wild бронзирующая пудра Color Icon в оттенке Palm Beach Ready

Ух, состояние у неё конечно не самое лучшее… Клянусь, что не швырялась ей и не стирала ватным диском все надписи. Она сама умудрилась такой стать! Крышка кстати говоря тоже отвалилась...

Вот такой упаковка была изначально:

Но это не мешает ему быть супер классным.

*Буду называть её не бронзирующей пудрой, а бронзером.

Продукт наносится очень легко. С ним сложно переборщить, с первого слоя он выглядит деликатно, если хотите большего сияния, то просто добавьте ещё один слой. Мой оттенок нравится мне больше всех из линейки. Остальные слишком тёмные или явно уходят в рыжину. Но уж как говорится на вкус и цвет.

Стойкость хорошая, мою любовь к нему вы можете наблюдать по огромной дыре в середине:

8 месяцев, 4р/в неделюиспользование

6) Румяна в стике Influence Beauty Universum 3 in 1 в оттенке 02

Довольно спорный продукт, в интернете о нём много как положительных, так и отрицательных отзывов. Мне он зашёл. Во-первых, у него прекрасный необычный цвет. Это не что-то типичное розовое, а более интересное, похож на цвет чайной розы. Нанесение супер лёгкое. Продукт сможет идеально растушевать с первого раза человек, который до этого не держал в руках косметики. Румяна не пятнят, покрытие равномерное.

Я люблю их за то, что они очень быстро наносятся. Но вот стойкость конечно не вау, через часа три они станут бледнее, а позже и вообще от них останется лишь намёк на румянец. Тут уже решайте сами надо оно вам или нет, но я всё равно их очень люблю.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

7) Муссовый хайлайтер Stellary Golden Lace

Сфотографировать его очень сложно, ибо в нём отражается абсолютно всё. Поэтому лицевая его сторона будет видна лишь на главной фотографии. На самом деле не понимаю, почему его назвали муссовым. Как по мне, так сухой, но может это я чего-то не понимаю.

Сам продукт розового оттенка. У него очень интересная упаковка, открывается будто бы зеркальце или раскладная расчёска. Этот хайлайтер из лимитированной коллекции Stellary, но она всё ещё в продаже.

Блёстки мелкие. Я люблю наносить его на лицо прям пожирнее, он не оставляет цветной полоски, со всех сторон смотрится красиво. Вообще я подумывала сделать о нём отдельный обзор, если хотите, то напишите в комментариях.

Стойкость отличная, с лица никуда не денется весь день.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Теперь давайте перейдём к макияжу глаз. Начнём с тушей.

8) Love Generation Empathy Love Every Lash-Mascara

Весной я пользовалась другой тушью. Той самой нашумевшей от Vivienne sabo в розовом футляре. Она мне нравилась, но опять же таки, её здесь нет так как она закончилась и была выброшена. Летом моей любимицей стала данная бюджетная находка.

Мне безумно понравилааь её кисточка. Она напоминает мне кисть от Maybelline Sky High. Идеально прокрашивает все реснички, придаёт эффект удлинения.

Мои ресницы растут вниз, не каждая тушь может их приподнять, но эта справилась на ура.

Нижние реснички ей прокрашивать тоже очень удобно.

Тушь не отпечатывется, не осыпается в течение дня. Я как-то резала лук с ней, но тут уж она не выдержала, потекла вместе с моими слезами.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

9) Белая тушь для ресниц B. colour professional White Capsule Lash Mascara

Про данный продукт я бы тоже хотела сделать отдельный обзор. Напишите, нужно ли.

Мне кажется, что это самая лучшая белая тушь, которую придумали. Она перекрывает реснички белым цветом на сто процентов. Стойкость у неё я бы сказала даже слишком хорошая. С помощью обычной умывалки вы будете смывать её минут двадцать точно, она очень плотно застывает на каждой ресничке.

У неё удобная резиновая кисточка:

И самое прекрасное в ней то, что она удлиняет ресницы и придаёт им объём. Тут на фото я немного заехала ей на кожу вокруг глаз, но это легко убирается ватной палочкой:

4 месяца, 7р/в месяциспользование

10) Однушка теней Eva Mosaic в оттенке 21

Мой подробный обзор данных теней: kosmetista.ru/blog/151685-otlichnyj-variant-na-kazhdyj-den-teni-dlya-vek-mon.html

Данные тени идеально подходят для ежедневного использования. Их можно легко нанести на веко, добавив немного скульптора в угол для затемнения — по итогу получаем прекрасный нежный макияж глаз.

У них очень приятная текстура, блёскти очень мелкие и не вызывают неприятных ощущений на веке. Пигментация отличная, держатся они часов шесть точно, дальше уже впадают в складки век.

P.S.: базой под тени я не пользуюсь, не знаю как они ведут себя с ней.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Теперь один единственный продукт для бровей.

11) Beauty Bomb Crime scene do not cross Brow pencil + Fix brow gel

Данный продукт лимитированный. Выпускался в коллекции Beauty Bomb «Dark Akademia».

Но его до сих пор можно найти в магазине косметики в корзинках с товарами по низким ценам. Это уже мой третий такой. Я обожаю именно его гель для бровей. У него супер удобная маленькая щёточка, которая идеально прочёсывает каждый волосок и укладывает его.

После применения не остаётся белой плёнки, мои брови он фиксирует в течении целого дня.

Также с второй стороны у продукта неплохой карандаш для бровей. Он представлен в двух оттенках, у меня в 01: тут он подходит для волосков с серо-коричневым подтоном. Не могу ничего о нём сказать, так как почти не использую его. Люблю наносить на брови только лишь гель.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

И последнее в моём посте: продукты для губ. Скажу честно, выбрать что-то одно это очень сложно. Можно писать отдельный пост про мои любимые помады, любимые блески, любимые тинты и так далее. Но сегодня ограничимся этим:

12) Карандаш для губ Pupa True Lips в оттенке 005

Мой подробный обзор данного карандаша:

kosmetista.ru/blog/151424-gotova-pokupat-ego-snova-i-snova-karandash-dlya-gu.html

Этот карандаш является моим фаворитом среди всей моей коллекции. Недавно я прикупила себе второй такой же, так как этот уже очень мал. У него прекрасный оттенок, который подойдёт почти под любой макияж губ:

Также он обладает приятной текстурой, наносится на губы как по маслу. Не сушит губы. Стойкость также на высоте, способен выдержать перекусы со стаканчиком кофе.

7 месяцев, 4р/в неделюиспользование

13) Блеск для губ Vivienne sabo Tropique в оттенке 19

Мой подробный обзор блесков этой линейки: kosmetista.ru/blog/otzivi/151268-bleski-dlya-gub-vivienne-sabo-tropique-eto-must-ha.html

Мне очень нравится эта линейка блесков от Vivienne sabo. Они получились очень удачными, много оттенков на любой вкус, отсутствие липкости, приятная отдушка, хорошая стойкость. За свою маленькую цену эти блески просто обязаны быть у каждого. У меня их в коллекции четыре штучки, больше всех нравится именно этот оттенок. Он напоминает мне цвет жвачки и ассоциируется у меня с летом.

На губах выглядит очень классно, будто жидкое стекло:

8 месяцев, 3р/в месяциспользование

Мой список любимых продуктов для повседневного макияжа за весну-лето 2024 подошёл к концу. Пишите есть ли среди него вали фавориты или наоборот то, что вас разочаровало.

Всем добра!

Yunona 31 августа 2024, 17:02
У меня есть бронзер Wet-n-Wild из этой линии в оттенке Sunset Striptease. На мне он приятно-абрикосовым раскрывается. Качество самого продукта — хорошее для масс-маркета, на мой взгляд
Anileve 31 августа 2024, 17:37
Здорово что вам подошёл
margaritka19 31 августа 2024, 19:37
19 блеск и правда шикарная штучка.
Интересно было бы еще посмотреть, как Vivienne sabo пудра Lumiere Magnifique на личике выглядит?
Anileve 31 августа 2024, 23:02
Может сделаю на неё отдельный обзор, пока фотографий чётких с до и после нескольких часов носки с ней у меня не имеется(
TA_SHI 31 августа 2024, 20:13
Тон от Люксвизаж покупала несколько раз в 25 оттенке. За свою стоимость это шедевр!
Именно этот оттенок блеска от Вивьен Сабо покупаю в третий раз. Просто супер на каждый день. И есть ещё парочка оттенков.
На пудру от ВС давно смотрю. Много хороших отзывов. Куплю, пожалуй.
Anileve 31 августа 2024, 23:03
Да, она хороша)
thorn 01 сентября 2024, 07:09
Все побежали и я хапнула бронзерлв всех 3-х оттенков, что были в магазине. Но для меня слишком много сияния и блеска, но красив, чертяка) поэтому просто наношу его на ноги/руки/декольте и я — прекрасна!
Вашего скульптора у меня нет, но есть скульптор Influence Beauty, ему я готова петь, все известные мне, песни. Румяна купила, но пока не открывала
Anileve 01 сентября 2024, 11:18
Мне наоборот очень нравится что он такой блестящий, от инфлюенс у меня есть скульптор в стике, тоже его очень люблю.
lenasumi 01 сентября 2024, 10:09
А белую тушь вы носите самостоятельно, или под черную в качестве праймера? Мне понравилось как смотрится, но наверное решилась бы так ходить где-то вне дома )
Anileve 01 сентября 2024, 11:19
Я наношу как самостоятельный продукт, иногда хочется чего-то необычного в повседневный макияж)
Lunio 02 сентября 2024, 10:03
О! Пудра от Вивьен Сабо у меня уже затерта до дырки, у нее крышка отвалилась и надписи все стерлись, но я все равно её люблю) И консилер этот тоже мне очень нравится.
А вот тушь возьму на заметку, у меня ресницы тоже вниз смотрят
Anileve 02 сентября 2024, 15:57
Надеюсь вам подойдёт)