Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.10.2024
1432

Barex Oro del Marocco Nourishing Shampoo - когда шампунь не просто шампунь

Всем привет)))

В этом году у меня бум на разные средства для волос, много тестирую, но с постами не успеваю. Этот пост я пишу с небольшим сожалением, так как продукт почти закончился, а я его полюбила.

Шампунь из серии Oro del Marocco, обычно мне такое не подходит, так как предполагается в составе много масел, которые утяжеляют волосы, но не тут-то было. Мои волосы тонкие, пористые, вьющиеся и измучены окрашиваниями, кожа головы жирная, мою волосы каждый день.

Шампунь из премиальной линейки итальянского бренда Barex, изначально был упакован в коробку. Оформление аутентичное — вензеля, орнамент, цветовое решение — всё милое и приятное. Есть немного реформации.

Упаковка шампуня вполне стандартная — качественный пластик, флакон — цилиндр, имеется помпа, что удобно и практично.

Вид помпы нестандартный, открывается откручиванием, есть углубление под палец, отверстие круглое и небольшое, пользоваться удобно, да и выглядит эстетично.

В составе масла Арганы и Семян льна, для питания и увлажнения. Также есть гидролизованный шелк, пантенол. Нет SLS.

Текстура жидковатая, но не водянистая, сам продукт прозрачный.

Аромат напоминает мужские средства для ванны, приятный, но резковатый, хотя выветривается быстро.

Мылится отлично, пена устойчивая и мягкая. Расход обычный, 3-4 нажатия на помпу хватает на полное двойное промывание.

Очищает волосы отлично, обычных двух раз хватает, при этом волосы не сушит, кожу головы тоже и не жирнит, хотя, написано что это питательный шампунь. При смывании есть чувство чистых, но не до скрипа волос. Длина на удивление не страдает, нет мочалки на голове. Кончики тоже прилично себя чувствуют.

Я успела его протестировать и на длинных волосах, могу сказать, что и без бальзама волосы неплохо выглядят пару раз, но у меня всегда есть в уходе спрей увлажняющий и крем/молочко.

Волосы блестящие, мягкие и рассыпчатые, при естественной сушке ещё и лежат прилично. Также я заметила небольшой объём и свежесть волос до вечера. И все это при условии, что шампунь без sls, на мне такие фокусы не проходят, не признают мои волосы такие продукты. Обычно они мне слабые, плохо промывают и при использовании каждый день вызывают перхоть, но не в этом случае. Так что я удивлена и воодушевлена купить его в паре с бальзамом и так будет просто прекрасно. В общем, могу сказать, что шампунь достойный и вызывает желание купить его самостоятельно.

250 мл за 3000₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Coceth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Betaine, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, PEG-60 Almond Glycerides, Sodium Arganamphoacetate, Lauryl Glucoside, Lauryl Betaine, Panthenol, Hydrolyzed Silk, Glycerin, Polyquaternium-39, Amodimethicone, Linum Usitatissimum Seed Oil/Linum Usitatissimum (Linseed), Seed Oil, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Laureth 9, Polysorbate-20, Trideceth-12, Citric Acid, C11-15 Pareth-7, Tetrasodium EDTA, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Sodium Chloride, Parfum/Fragrance.

Я — Марина, ко мне на ты ))

Косметика Barex
45 продуктов · 28 отзывов · 10 обзоров
на Косметисте с 2014 года
1 957 рейтинг   396 постов   208 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 134 поста.
Смотрю на мир через призму красоты и подмечаю ее везде!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

JJlovesmakeup 09 октября 2024, 10:02
Звучит сказочно))) И тюбик красивый
Marsy 11 ноября 2024, 18:50
Спасибо, он правда отличный))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...