04.09.2024

Biobalance: гель для умывания, сыворотка и гель-крем

В этом посте хочу рассказать об уходовой косметике от BioBalance.

Косметика бренда является ведущей в Турции, собственно это и место происхождения продукции.

В этом посте рассказываю про:

• Гель для умывания лица анти-эйдж Biobalance Derma-Age Rejuvenating Facial Cleansing Gel Sulfate Free
  • Сыворотку для лица Biobalance 24k Gold & Peptide Matrixyl 2% Super Serum
  • Гель-крем для лица с аскорбиновой кислотой Biobalance Super Glow 3-o-ethyl Ascorbic Acid 5% Plus Ferulic Acid 1% Gel Cream

Моя кожа

34 года, комбинированного типа: жирная на Т-зоне, нормальная в остальном. Последние 4 года высыпания отсутствуют, если только на что-то не подходящее.

У геля отличная формула, которая не содержит мыло и масла. Она мягко очищает поры, удаляя загрязнения и остатки макияжа. Гель образует мягкую пену, которая легко смывается, не оставляя следов, закупоривающих поры.

Формат выпуска

Гель находится в картонной упаковке, которая идентична с флаконом, который сочетает лаконичность и яркость.

Флакон

Сам продукт в пластиковом флаконе, с помповым дозатором. Дозатор имеет два положения: открыто/закрыто. Ход у него плавный, что даёт огромный плюс — продукта нужно действительно немного.

Объем

250 мл

Активные компоненты:

Глицерин, ниацинамид, пантенол, аллантоин, экстракт корня солодки — усиливают естественный барьер кожи, предотвратите потерю влаги и увлажните кожу.

Эллагиновая кислота — полученная из плодов граната, борется с тусклостью и усталостью кожу, подтягивая её.

Глюконат меди, глюконат цинка и аспартат магния — помогают коже поддерживать необходимое количество влаги, защищая ее от сухости.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Гель средний по плотности — не совсем жидкий, но и не водянистый. Отдушка очень приятная, цветочная и легкая. Никакой химозности, при вспенивании обладает наилегчайшим запахом. Оттенка не имеет.

Пенообразование

Назову его средним. Бывают гели, которые пенятся ещё меньше. Тут пенообразования достаточно для комфортного умывания. Нет чувства, что умываешься водой.

Применение

Дважды в день — утром и вечером. Утром просто очищаю кожу после сна, а вечером — после гидрофильного масла.

Нанесение

Наношу небольшое количество в руки, вспениваю, а затем умываю лицо.

Результат

Гель действительно хорошоочищает кожу, на что собственно он и направлен. Он отлично подходит как для утреннего умывания, так и вечернего. Гидрофильное масло удаляет полностью, замечательно растворяя все остатки косметики вместе с ним. Чисто макияж гелем удалять я бы не стала, все же это этап очищения, а не демакияжа.

Он действительно мягкий — кожа после него не иссушена, нет ощущения стянутости и не хочется сразу же бежать и увлажнять кожу. Максимально комфортно. Но я не ощущаю, что гель увлажняет кожу — это точно нет.

Расход

Совсем небольшой, достаточно половины нажатия на одно умывание.

Итог

Я довольна гелем от и до. Удачная упаковка, большой объём, отличное очищение без стянутости. Что еще нужно от геля для умывания?

Тип кожи: Комбинированная кожа

Сыворотка для лица Biobalance 24k Gold & Peptide Matrixyl 2% Super Serum

Сыворотка подтягивает кожу и делает её более упругой, увеличивая выработку коллагена, гиалуроновой кислоты и ламинина. Сыворотка уменьшает появление и видимость морщин в уголках глаз, на лбу, между бровями и около губ. ​

Формат выпуска

Сыворотка приходит в очень красивой упаковке с «окошком». Находится в стеклянном флаконе, он прозрачный, а внутри плавает золото.

Объём

30 мл

Активные компоненты

Золотые хлопья — устраняют пигментацию, подтягивают кожу

Матриксил — повышает содержание коллагена и гиалуроновой кислоты и повышает упругость.

Экстракт бессмертника – мощный антиоксидант, который укрепляет кожный барьер и обеспечивает защиту от свободных радикалов.​

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Сыворотка средней плотности с золотыми хлопьями. Отдушки нет, оттенок прозрачный с золотом.

Применение

Нанесение должно быть регулярным — дважды в день после очищения кожи.

Результат

Впитывается сыворотка очень быстро и совершенно не оставляет липкости. Текстура нежная и скользящая. При нанесении золотые частицы расщепляются.

Увлажнение — я ждала тут прямо максимального, но на моей коже, к сожалению, оно оказалось средним. Оно есть — кожа после сыворотки более мягкая, гладкая, но не настолько, насколько ожидаешь.

Подтягивание кожи — тут я вижу, что кожа более упругая, небольшое разглаживание сыворотка делает, но не стоит рассчитывать, что все морщины исчезнут. Такого не выполнит ни одна сыворотка. Тут результат тоже — средний.

Расход

При ежедневном использовании хватит на пару месяцев. Смотря сколько наносить.

Итог

Хорошая сыворотка, но без вау эффекта. А стоимость высокая. Были у меня сыворотки в разы эффективнее. Либо она просто мне не настолько хорошо подошла. Возможно, что для жирной кожи ее будет достаточно. Для сухой приобретать бы не стала.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Гель-крем ​обеспечивает питание и сияние кожи. Действующая, проверенная формула, которая выравнивает тон кожи и борется с признаками старения. Питательный крем делает кожу заметно более гладкой, ровной и сияющей.​

Формат выпуска

В картонной коробке, с аналогичным дизайном. Крем находится в баночке из темного стекла.

Объём

50 мл

Активные компоненты

Витамин С — помогает осветлить кожу и поддерживает выработку коллагена. Стабильная форма витамина проникает в кожу, выравнивая тон.​

​Феруловая кислота – мощный антиоксидант, который помогает стабилизировать аскорбиновую кислоту и предотвращает повреждения кожи, вызванные свободными радикалами. Компонент помогает защитить её от воздействия солнца и окружающей среды.​

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Крем достаточно плотный, даже чуть-чуть твердоватый при наборе. Это точно не гель, но в целом — текстура при соприкосновении с кожей становится более мягкой, тающей и скользящей. Отдушка имеет ноты копчености (это запах средства, а не отдушка). Оттенок белый — без красителей.

Применение

Утром и вечером после сыворотки.

Результат

Крем быстро впитывается, не оставляет липкости и плёнки. Несмотря на на то, что он достаточно питательный. В целом, им сложно переборщить.

Крем даёт хорошее увлажнение, без перебора и в питании. Подойдет даже жирной коже.

Благодаря витамину С тон кожи должен становиться более ровным, но сейчас у меня кожа имеет минимальную пигментацию и так, потому что я стала регулярно пользоваться SPF средствами в течение года, а также работаю в целом с пигментацией. Да, она есть — но не такая, как могла бы быть. Обычно, к концу лета, у меня просто вся Т-зона в ярких веснушках. Сейчас же они единичны и не столько их много. Поэтому критичной разницы я не заметила.

Но вот кожа получила хорошее свечение, да и в целом тон кожи — замечательный.

Без негативных реакций.

Хорошо работает как база.

Небольшой.

Итог

Отличный крем, но надо помнить про «аромат». Летом мне его действительно достаточно по всем параметрам. Зимой я люблю чуть-чуть «пожирнее».

3 недели, 2р/в деньиспользование

Кожа после применения всех средств

В завершении хочу сказать, что мне понравились продукты бренда. Особенно гель, его я с радостью повторю. Крем-гель для меня стал отличным вариантом на теплое время года. А сыворотка оказалась средним продуктом, но все индивидуально.

Спасибо, что читаете.

Лена

Lipstik 04 сентября 2024, 21:27
Покупала сыворотки от этого бренда в Турции, бренд в Турции выпускается под названием «Herbaderm» или как-то так. Но вот общее ощущение от всей турецкой косметики осталось, как от «Чистой линии», вроде бы чем-то пользуешься, но эффекта ноль. Есть приятные средства, но не более. Цена на сыворотку и крем заоблачные, на мой взгляд.