26.09.2024

Феерия цвета с лаками для ногтей от Berenice

О своем знакомстве с прекрасными уходовыми средствами для ногтей швейцарского бренда Berenice я писала ранее в этом посте. Однако, это знакомство было бы неполным без тестирования легендарных кислородных лаков для ногтей с инновационной дышащей формулой. Лаки бренда Berenice не блокируют прохождение кислорода и влаги в ноготь за счет инновационного покрытия на основе комплекса смол нового поколения, нитроцеллюлозы и агента-проводника, таким образом, мы получаем уход и цвет в одном флаконе. Заманчиво, не правда ли?!

Я познакомлю вас с четырьмя оттенками кислородных лаков для ногтей от бренда Berenice (Швейцария): №7 Hot chili (Острый перец чили), №25 Scattered stars (Рассеянные звезды), №33 Golden mirage (Золотой мираж) и №42 Enigma (Загадка).

Кислородные лаки для ногтей от бренда Berenice №7 Hot chili, №25 Scattered stars, №33 Golden mirage и №42 Enigma

Внешний вид:

Флаконы всех лаков выполнены в едином стиле бренда — они квадратные, выполнены из толстого стекла, имеют гравировку в виде буквы «В» на одной из граней и наклейку с информацией о лаке на другой. На дне присутствует наклейка с указанием оттенка, также название и номер оттенка продублированы на белом глянцевом колпачке

Объем флакона 15 мл.

Флаконы
Флаконы

Кисть профессиональная, длинная и плоская с ровным срезом. Щетинки плотно прилегают друг к другу и имеют скругленные кончики.

Кисть

А теперь самое интересное…

Кислородный лак для ногтей №07 Hot chili от Berenice

Консистенция:

Лак имеет консистенцию жидкого крема, но под кутикулу не затекает.

Описание оттенка:

Лак порадовал меня уже при нанесении первого слоя: он тонко ложится без полос и проплешин, легко распределяется и не стремится затечь под кутикулу. При этом получается красивое и яркое покрытие, которое вполне можно носить.

Лак нанесен в один слой

Но, несомненно, наиболее роскошно данный оттенок лака раскрывается при нанесении его в два слоя. Мы получаем ровное глянцевое покрытие и насыщенный, нейтральный, красный цвет в котором нет розового, оранжевого или синего подтона. Ну, просто идеальный красный!

Лак нанесен в два слоя

Ниже на фото лак нанесен в два слоя без топового покрытия.

Применение:

Я наношу лак в два тонких слоя, при нанесении лак не полосит и не плешивит, а полученное яркое покрытие не просвечивает свободный край ногтя. Лак имеет красивый глянцевый финиш, который не требует обязательного использования топового покрытия.

Поскольку лак наносится тонкими слоями, то высыхает он достаточно быстро — около 7-10 минут на каждый слой. Стойкость 4-5 дней.

Снимается лак легко обычной жидкостью для снятия лака.

Лак довольно сильно тинтует ногтевую пластину, поэтому очень рекомендую использовать под него базовое покрытие. Либо двойное использование жидкости для снятия лака и тщательное мытье рук с мылом (а лучше отмокание в пенной ванной) легко решают эту задачу.

Общее впечатление:

Лак в оттенке №07 Hot chili мне понравился во-первых, своими техническими характеристиками (легкость нанесения и распределения лака, пигментация, глянцевый финиш, стойкость), а во-вторых, лак порадовал своим роскошным оттенком.

У меня уже был фаворит среди красных лаков от другого бренда, но лак от Berenice подвинул моего фаворита и разделил с ним первое место в моем топе.

1 неделя, 1р/в неделюиспользование
Состав: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Styrene/Acrylates Copolymer, Silica, Stearalkonium Bentonite, Sucrose Acetate Isobutyrate, Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, N-Butyl Alcohol, Diacetone Alcohol, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Hexanal, Dimeticone, Trimethylsiloxysilicate, Phosphoric Acid, Mica, Tin Oxide, CI77891, CI 77820, CI 77742, CI 77510, CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 77288, CI 77266, CI 77007, CI 77000, CI 75470, CI 78360, CI 60725, CI 42090, CI 19140, CI 15880, CI 15850, CI 12085

Кислородный лак для ногтей №25 Scattered stars от Berenice

Консистенция:

Лак имеет жидкую консистенцию и может затекать под кутикулу и боковые валики.

Описание оттенка:

При первом тестировании лака я наносила его очень тонким слоем.

При нанесении в один слой получается полупрозрачное покрытие темно-коричневого оттенка с мельчайшим красноватым шиммером. Заметно, что лак полосит.

Лак нанесен в один слой

При нанесении в два слоя получается уже более яркое и плотное покрытие сложного темно-каштанового оттенка с красивым мельчайшим шиммером красного цвета, который переливается розовым.

Лак нанесен в два слоя

Особенно хорош лак под солнечными лучами.

Лак нанесен в три слоя
Лак нанесен в три слоя

При нанесении в три слоя покрытие выглядит еще более роскошным с глубоким цветом и красивейшим красновато-вишневым переливом с глянцевым сиянием.

И, как выяснилось далее при повторном использовании данного лака, что для получения такого красивого финиша не обязательно наносить три слоя лака, можно нанести и два слоя просто сделать их не очень тонкими, а немного поплотнее.

Применение:

Повторюсь, что для получения яркого и равномерного финиша следует наносить либо три очень тонких слоя лака, либо два слоя поплотнее.

Сложнее всего мне было наносить первый слой, т.к. лак очень жидкий и может затекать под кутикулу. В один слой лак ложится не очень равномерно и полосит, но последующие слои полностью нивелируют эти огрехи.

Лак имеет хороший глянцевый финиш. Высыхает лак достаточно быстро: очень тонкий слой сохнет 3-5 минут, а слой поплотнее высыхает за 10-15 минут.

Стойкость отличная 5-6 дней.

Лак легко удаляется жидкостью для снятия лака и не окрашивает ногтевую пластину.

Общее впечатление:

Лак в оттенке №25 Scattered stars более капризный, нежели предыдущий экземпляр и требует большего мастерства при его использовании. Лак немного полосит при нанесении первого слоя, он менее пигментирован и может затекать под кутикулу.

Но, какой же он красивый, глубокий и мистический! За этот роскошный темно-каштановый оттенок, который может выглядеть то более коричневым, то более вишневым с красновато-красным мерцанием я готова простить лаку все его капризы.

2 недели, 1р/в неделюиспользование

Кислородный лак для ногтей №33 Golden mirage от Berenice

Консистенция:

Лак имеет жидкую консистенцию, но при этом он не стремится затечь под кутикулу и боковые валики.

Описание оттенка:

Лак при нанесении в один слой выглядит прозрачным с большим количеством золотистого шимера, при этом шиммера много и он равномерно распределен. Лак вполне можно носить в один слой или же использовать его как топ, чтобы придать лаку нарядности и блеска.

Лак нанесен в один слой

При нанесении в два слоя получается сверкающее, равномерное, абсолютно гладкое покрытие прозрачно-беловатого оттенка с большим количеством золотистого шиммера, который переливается розовым, а при электрическом освещении даже слегка бледно-салатовым и голубым шиммером.

Применение:

Как я писала выше, лак можно наносить и в один слой, и как топ, и в два слоя. Наносится лак очень тонким слоем, прекрасно распределяется по ногтевой пластине, совершенно не полосит и не плешивит, не затекает в боковые валики и под кутикулу. За счет большого количества шиммера полностью нивелируются возможно огрехи в маникюре.

Высыхает лак быстро 3-5 минут первый слой, а второй я обычно просушиваю 10-15 минут.

Стойкость у лака отличная 5-6 дней и даже после этого срока лак не скалывается, а начинает затираться на кончиках, что исходя из оттенка лака малозаметно.

Лак легко удаляется жидкостью для снятия лака, ногти не окрашивает, но шиммер потом все же нужно будет дополнительно смыть с кожи рук.

Общее впечатление:

Лак под оттенке №33 Golden mirage имеет отличные технические характеристики: он легко и равномерно наносится на ногтевую пластину тонким слоем, не затекает под кутикулу. Особенно меня порадовал тот факт, что шиммер очень равномерно и щедро распределен, поэтому не нужно специально исхитряться, чтобы красиво его нанести на ногти.

Несмотря на то, что лак блестящий и сверкающий, он будет уместен во множестве образов и красив на любой длине ногтей. Лично мне на длинных ногтях нравится два слоя лака, но когда вернусь к короткой длине, то буду носить этот лак в один слой, чтобы он смотрелся максимально воздушно и нежно.

Повторюсь, что этим лаком можно украсить другие свои лаки, использовав его в качестве топа.

1 неделя, 1р/в неделюиспользование

Кислородный лак для ногтей №42 Enigma от Berenice

Консистенция:

Лак имеет очень жидкую консистенцию, но при этом под кутикулу и боковые валики не затекает.

Описание оттенка:

При нанесении в один слой получается полупрозрачное покрытие фиолетово-розового оттенка с розовым шиммером. Весьма заметно, что лак полосит и цвет лежит неравномерно.

Лак в один слой

При нанесении второго слоя лака покрытие получается более яркого, фиолетово-розового оттенка с розовым шиммером, но оно по-прежнему неравномерное и некоторые участки ногтевой пластины выбеливаются, особенно у основания ногтя.

Лак в два слоя

Поэтому, однозначно, стоит наносить лак в 3-4 слоя, тогда покрытие выглядит ровным по цвету с красивым фиолетово-фуксиевым оттенком и ярким розовым шиммером.

Лак в три слоя

При недостаточном освещении лак выглядит более темным фиолетовым, а при ярком свете — он более розовый. Красиво искрится лак в солнечных лучах.

Лак на солнце

Но, больше всего мне нравится, как лак под определенным углом «хамелеонит» золотистым персиково-розовым переливом.

Применение:

За счет жидкой консистенции лак наносится тонким слоем, но при этом он полосит и ложится неравномерно, поэтому лучше всего наносить лак в 3-4 тонких слоя, тогда получается максимально равномерное по цвету и насыщенности покрытие с гладким и глянцевым финишем.

Высыхает лак быстро, но каждый последующий слой лучше всего просушивать дольше предыдущего, т.е. 3-4 слоя нужно просушивать не менее 30-40 мин.

Стойкость у лака отличная 5-6 дней. Удаляется лак легко жидкостью для снятия лака и не окрашивает ногтевую пластину.

Общее впечатление:

Лак в оттенке №42 Enigma самый сложный в использовании, т.к. с ним приходится уделить больше времени на маникюр для того, чтобы нанести его в 3-4 слоя и добиться ровного по цвету и плотности нанесения покрытия.

Но, это того стоит, поскольку лак очень красив и полностью оправдывает свое название «Загадка» он мистический, таинственный, ну и капризный.

Мне нравится его чарующий и глубокий фиолетово-розовый оттенок, но особенно я люблю ловить его персиковые розово-золотистые переливы, так напоминающие мне летние закаты. Это очень-очень красиво, к сожалению фото не передает всю игру оттенков, но я максимально старалась запечатлеть и передать эту красоту .

2 недели, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋

TataBeauty 26 сентября 2024, 09:17
Очень красивые оттенки 🤩
RishBernsky 26 сентября 2024, 09:36
В юности я только такие оттенки и носила, кроме золотого) красивые цвета. Но лак, действительно, довольно капризен по сравнению с собратьями из других марок.
BeautyAudit 26 сентября 2024, 09:44
А я любовалась вашими длинными натуральными ногтями, сейчас не часто встретишь!
Спасибо, что показали лаки, представляю, какая это кропотливая и долгая работа!
Alena_Bliss 26 сентября 2024, 10:12
радует что в ленте стали вновь появляться лаки бренда :) и очень жаль что нет новых коллекций, хотя эти старички несомненно прекрасны и давно любимы :)
OlgaOlya 27 сентября 2024, 02:14
Зато они стали снова вести свой ТГ-канал. Есть надежда на возрождение.
panybatsievskaia 26 сентября 2024, 11:57
Мой фаворит №25, очень хорош. Действительно сложно определить оттенок, на солнце совершенно по другому смотрится. И конечно, сейчас его сезон.
Inga60Rus 26 сентября 2024, 14:50
Очень красивые лаки и вы шикарно их показали. Фотографии просто чудесные!
Radistka 26 сентября 2024, 17:05
Какой у 25 Scattered stars торжественный и мощный цвет! Сам по себе приковывает взгляд. Очень красиво вы его показали.
Olgagavlovich 26 сентября 2024, 18:17
Красивые лаки, а маникюры невероятно прекрасные! Красивый пост🌼
VassaZheleznova 26 сентября 2024, 23:18
Оттенки смотрятся устаревшими, мне кажется, мы так ногти красили в 90е дешевыми лаками. Странный эффект. Возможно на коротких смотрелось бы иначе