23.08.2024

И снова нюд! Карандаш для губ Vivienne Sabo Lemon Citron в оттенке 01

Приветствую!

В прошлом месяце я купила карандаш для губ Vivienne Sabo Lemon Citron в оттенке 01, и сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями об этом продукте.

Лимитированная коллекция Vivinne Sabo Lemon Citron вышла этой весной, и, помимо карандаша для губ, она также включает блеск для губ, скраб для губ, помаду-бальзам, палетку теней и хайлайтер. Скажу честно, меня эта линейка заинтересовала меньше, чем другие лимитки VS (в том числе, из-за дизайна, не люблю жёлтый цвет), но, тем не менее, карандаш мне приглянулся.

Представлен он в двух оттенках: 01 Пудрово-песочно-бежевый и 02 Пыльно-персико-розовый. Произведён в Китае, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия, вес – 0,95 г.

Формат – обычный карандаш в дереве, созданный по образу и подобию Vivienne sabo Jolies Levres.

Дизайн лично мне не нравится, но лимитка на то и лимитка, она должна быть яркой, запоминающейся. Качество самого карандаша хорошее, колпачок сидит крепко, не слетает. Точилка не предусмотрена, а вот защита от вскрытия присутствует:

Грифель здесь мягкий, слегка кремовый, но, при этом, не жирный. Комочки карандаш не образует, отдушка/запах отсутствуют. Самого продукта довольно много, почти целый грамм (у других производителей бывает и меньше). Заводская заточка аккуратная, грифель остренький:

Древесина тоже отличная, при использовании не сыпется и не крошится. Заточить карандаш можно любой точилкой, у меня она от бренда РЕСНИЧКА, очень рекомендую.

Оттенок 01 полностью соответствует описанию с официального сайта – это действительно пудровый песочно-бежевый:

Подтон скорее тёплый, но при определённом освещении появляется лёгкая розовинка, и она позволяет использовать карандаш Vivienne Sabo Lemon Citron с самыми разными помадами.

Наносится карандаш легко. Грифель послушно скользит по поверхности губ, не залипает и не оставляет комочков, контур с его помощью прорисовать также проще простого. Одной заточки хватает на то, чтобы полностью закрасить карандашом губы, но, надо понимать, что формула здесь мягкая, и грифель буквально исчезает на глазах.

Мне понравилось то, что карандаш равномерно наносится и его пигментации хватает, чтобы идеально ровно закрасить всю поверхность губ, без проплешин, пустот и пр. Сухость, если и подчёркнута, то минимально, у слизистой карандаш не скатывается. Ощущения комфортные, кожа губ не стянута и не пересушена, я бы даже сказала, что карандаш вообще не чувствуется на губах. Финиш матовый, не сухой.

Поверх карандаша хорошо ложится блеск для губ, каких-то сильных разъеданий я не заметила.

С помадой Vivinne Sabo Lemon Citron тоже смотрится симпатично:

Я взяла L'Oreal Paris Color Riche Les Nus Insolent Lipstick (подробный пост), и мне кажется, оттенок 173 Impertine неплохо сочетается с карандашом:

Хотя, вроде бы, у них разные подтоны:

Полный макияж без макияжа глаз, пока их всё равно нельзя красить:

Стойкость нормальная для карандаша. Лёгкий перекус выдерживает, после обеда уже требуется коррекция. В неизменном виде живёт на губах примерно 3-,3,5 часа.

Демакияж – влажные салфетки, мицеллярная вода и пр.

Моё мнение: очень удачный карандаш, оттенок которого я могла бы сравнить с небезызвестным NYX Slide On Lip Pencil 14 Nude Suede. Только вот качество у NYX – это, извините, полный треш, а у Vivienne Sabo всё более чем прилично. Ну и цена здесь очень приятная, 249 рублей – это вообще подарок.

Срок использования: более месяца.

Цена: 249 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Beautiful_dragonfly 23 августа 2024, 15:32
Нравятся карандаши Vivienne sabo Jolies Levres и похоже Lemon Citron также хороши. Оттенок 01 очень симпатичный, а 02 — с розовинкой не тестили?
Lubava 24 августа 2024, 08:46
У меня 02, на мне он дает персик теплый, чуть кирпичного даже. Карандаш хороший 👍
RAGE 24 августа 2024, 11:11
02 нет, не тестила, но я и этот не тестила, просто так взяла
wonderwall 23 августа 2024, 15:58
Ой, какой остренький! 😍
На осень под пальто и шарф/палантин такой оттенок будет очень кстати))
RAGE 24 августа 2024, 11:11
Дада, осенью точно будет классно
TorTorri 23 августа 2024, 16:39
Обожаю такие оттенки, и в пир и в мир, и куда угодно, всегда актуальны, да и вообще vs умеют в карандаши.
RAGE 24 августа 2024, 11:10
Согласна. Одни из лучших по цене и качеству на рынке
Matur 23 августа 2024, 20:10
Какой красивый макияж, особый шарм придаёт отсутствие макияжа глаз, вы как с картины эпохи Возрождения
RAGE 24 августа 2024, 11:10
Такой кайф на самом деле. До конца месяца нельзя красить глаза, наслаждаюсь!
Mayakovsky 23 августа 2024, 22:56
Мой фаворит последний месяц!
Тоже понравился?)
Mayakovsky 24 августа 2024, 14:06
Уже кончился почти.
RAGE 24 августа 2024, 18:37
Ну кайф!)) значит, действительно достойный продукт
JuliaFragile 24 августа 2024, 00:32
Какой цвет благородный у карандашика, и Вам идет, Агния 🌸 С помадой тоже красиво!

А про хорошее сочетание карандаша и помады с казалось бы разными оттенками… Сама удивляюсь порой, как так, возможно, из-за одинаковой температуры цвета.

Я на днях ходила в ЗЯ за любимой вельвет Тедди (единственный идеально подходящий под мой цвет губ нюд, поэтому некоторую сухость, причём даже в новой формуле, этой помаде прощаю) и заодно тестила у Шик блеск 8, в наличии его не было, зато были карандаши. И вот карандашик Флоренция чудесно дополнил Тедди. По цене он дороже, чем Сабо, но удержаться не смогла, дуэт уж очень красивый и натуральный))
RAGE 24 августа 2024, 11:09
Новую формулу МАС интересно попробовать)) как раз этот оттенок взяла бы, он у меня заканчивается.

Спасибо за комплименты, Юлия❤️
Annelisa 28 августа 2024, 23:47
Какая ты красотка, Агния!