15.08.2024

Пустые банки июля: рабочие лошадки, удачные находки и аутсайдеры

Уже середина августа, но за июль накопилось столько баночек, что я долго тянула с этим постом!

Начнём со средств для волос и тела.

Шампунь для кудрявых волос CHI Aloe Vera мой давний любимчик, даже не знаю, какая это по счету бутылочка, но на моих недлинных волосах расходуется медленно, поэтому в пустых банках ещё про него не писала. Это бережное и мягкое очищение для тонких локонов, не вызывает раздражение моей чувствительной кожи головы, удобная упаковка. Из минусов густые и длинные кудри (у моей дочери такие) промыть трудновато и расход резко увеличивается.

Цена за 340 мл. примерно 2300р.

Оценка 10/10.

— Дальше много моих регулярных расходников. Vichy antiperspirant deodorant 48 intense perspiration дезодорант шариковый против избыточного потоотделения 48ч. Много раз про него писала. Разглаживающий крем-гель Clarins Body Fit Active много лет со мной, показывала в посте о пустых баночках весны, но здесь на фото он уже в новой более удобной упаковке. Крем для тела L'Occitane Au Bresil crema hidratante firmador caju, делала отдельныйпост, закончилась уже вторая банка и немного поднадоел аромат, буду сейчас что нибудь новое подбирать.

— На волне любви к этому крему для тела я на пробу взяла крем для рук из той же серии L'Occitane Au Bresil creme mains caju. Кремик приятный с фирменным ароматом, небольшим spf 10, но ничего особенного, поэтому советую брать на максимальных скидках, полной цены (той которая заявлена в наших магазинах) он не стоит.

Цена за 50 мл. примерно 1000р. (на скидках около 500р.)

Оценка 8/10.

— А вот что я регулярно беру для рук, так это средства отNatura Siberica, сейчас у меня закончилась Био s.o.s. крем маска для рук восстановление & омоложение с нанайским лимонником. Отличный бюджетный уход, всегда приятные ароматы, хорошая текстура, удобная упаковка. Беру разные варианты у марки, в целом все нравятся ничего особо не выделяю.

Цена за 75 мл. примерно 250-300р.

Оценка 9/10.

— Главный аутсайдер в этой категории крем для шеи и области декольте с эффектом лифтинга от ANNA SHAROVA. Его минусы в слишком ярком навязчивом аромате, который в этой зоне даже парфюм перебивает, хлипкой упаковке (крышка треснула в первые же дни), ну и конечно практически никакущем эффекте. Ничего кроме лёгкого увлажнения я не заметила. Справедливости ради отмечу что удобный флакон помпа, мне нравится такой формат, ну и читала что в новых версиях своих продуктов марка уходит от ярких отдушек и делает менее хлипкие упаковки. Но я не повторю.

Цена за 100 мл. примерно 1500р.

Оценка 3/10.

Плавно переходим к средствам для лица. Тут 2 откровенных аутсайдера, 2 любимчика и 2 рабочие лошадки.

--Два отличных средства, про которые я делала отдельные посты, это Angiofarm Drainage serumи Sesderma DR. Serrano Revertage Anti-aging night lifting cream. Сыворотку я уже повторила и отмечу что жарким летом ей пользоваться особенно приятно да и эффект заметнее. Крем сесдерма тоже хочу повторить, но надо немного разгрести запасы.

111SKIN Antioxidant Energising Essence  — с этим брендом у меня своеобразные отношения, я много чего у них пробовала, даже адвент фирменный брала, мне все средства подходят, все используется до конца, но… скажем так для меня продукты марки очень и очень базовые, а вот ценник ИМХО завышенный, так что любопытство своё я удовлетворила, но повторять не буду. Конкретно эта эссенция по типу густого тоника, свои функции выполняет хорошо — освежает, успокаивает, расходовалась экономно.

Цена за 100 мл около 6000р.

Оценка 8/10.

---Маска для лица ночная от заломов Elemis Peptide4 Plumping Pillow Facial — очень и очень приятный продукт, нежная гелевая охлаждающая текстура, для меня обычно ночные маски тяжеловаты, так как подразумевается что наносятся на уход сверху. Эта подошла идеально, и наносить приятно и никакой липкости ночью и утром лицо свежее, напитанное и гладкое. Производитель указывает что маска помогает от заломов, и тут соглашусь от ночной помятости она отлично помогает — однозначно в повтор.

Цена за 50 мл около 8000р.

Оценка 8/10.

--SENSAI Мусс для лица absolute silk micro mousse treatment — это моё небольшое огорчение, этот довольно популярный продукт для лица с интересной муссовой текстурой мне совершенно не подошёл. Думала он будет лёгким и взяла небольшой объём на лето, на мне он ужасно липкий и главное — забивает поры и провоцирует мелкие прыщики (хотя с высыпаниями у меня давно нет проблем). Не смогла добить, но возможно это моя индивидуальная реакция. И отдушка не нравится, не то чтобы очень сильная но ярковатая.

Не буду оценивать, слишком индивидуально.

текстура мусса, действительно очень интересная и сначала приятная
текстура мусса, действительно очень интересная и сначала приятная

Ещё один неподошедший продукт должен был быть в следующей категории — средство для глаз, но случайно сфотала его в этой группе — Pro-Collagen Eye revive mask Elemis. Пробуждающую маску для век про-коллаген я просто не поняла, плотная гелевая текстура, распределяется туговато, запаха особо никакого, эффекта тоже. Производитель заявляет, что она снижает появление морщин, а также уменьшает отечность и убирает тёмные круги под глазами. Работает она как самые простые патчи и то возможно потому что в холодильнике её держала, но патчи мне как-то удобнее, да и просто мои крема для глаз работают не хуже. Особого какого-то удовольствия от её просто нанесения (ну бывают такие штучки что вроде бесполезные, но там запах, дизайн, какой то кайф от использования) тоже нет. В общем рука к ней не тянулась и в какой-то момент я поняла, что она стоит без толку и пора её выкидывать. Маска досталась мне бонусом в бьюти боксе и это как-то примиряет меня с её существованием. Оценивать не буду.

наверное пол банки еще осталось
наверное пол банки еще осталось

Итак, маска элемис открывает мои закончившиеся средства для глаз, здесь тоже неоднозначные продукты.

--111SKIN Space Defence Bright Eye Lift Gel NAC Y2  — интенсивный гель для глаз содержит фирменную формулу марки NAC Y2, аргирелин, кофеин и комплекс витаминов, который должен минимизировать появление темных кругов под глазами, снимать отёчность, обеспечивать эффект лифтинга и осветления тона. Это единственный продукт марки который я повторила 3 раза, он конечно — не исключение из того, что я писала выше и тоже довольно базовый, но просто идеально мне подходит и очень нравится. Особенно люблю упаковку, там внутри такой мешочек, который позволяет выдавить продукт до последней капли. Текстура лёгкая гелевая, летом использую соло, но в остальное время как сыворотку, все таки одного его мне как правило маловато. Да и чаще всего наношу по утрам, отлично бодрит и тонизирует.

Цена за 15 мл около 13000р.

Оценка 10/10.

вот такая интересная упаковка у сыворотки 111skin
вот такая интересная упаковка у сыворотки 111skin

--Пептидная сыворотка Nu FaceFix Serum для кожи вокруг глаз появилась у меня в наборе с соответствующим прибором марки, и я использовала ее только с прибором, хотя она продается отдельно и в целом заявляется самостоятельным средством. Мне показалось она немного тяжеловатой и липковатой, по ней легко может скататься мейк или это она при макияже в катышки скатывается… В общем прибором я пользуюсь, но сыворотки покупаю под прибор другие, ниже покажу одну из них.

Цена за объем 15 мл примерно 6000р.

Оценка 10\10 как проводящему гелю, 6\10 как гелю для глаз.

--Крем для ухода за кожей Natura Bisse Diamond Cocoon Sheer Eye Cream очень дорогой, правда в неплохом объёме 25 мл, он мне достался в зарубежном боксе, он стоял стоял, тяжело шёл в использовании ну и совсем нельзя было тянуть, пора давно выкидать. Крем плотный, даже жирненький, тонирующий, причем темный весьма и весьма. То есть явно для дневного использования, но для дня тяжёлый мне, подходит больше для холодного времени года ИМХО. В общем, всё субъективно, но мне вот не зашёл. Уход есть, и даже неплохой, но не на такую цену всё-таки.

Цена 185 долларов сейчас.

Оценку затрудняюсь поставить.

--И последнее Klairs Fundamental Eye Awakening Gel, одна блогер рекламировала его, как бюджетную замену 111SKIN Space Defence Bright Eye Lift Gel, я беру уже второй раз, в последний нигде не могла найти, пришлось взять в формате пробников. Очень приятный освежающий гель, мне он 111SKIN по уходу заменить не может, но использую с удовольствием по утрам под микротоковые приборы для глаз, в этом формате и как легкая сыворотка под крем он неплохо подходит. Да и в целом неплохой, лёгкий тонизирует и освежает кожу вокруг глаз неплохо.

Учитывая формат пробников, не думаю, что есть смысл писать цену, но в целом, вышло очень бюджетно.

А так полноразмер в 35 мл стоит около 3000р.

Оценка 10\10

В этом месяце закончилось на удивление много декоративки, впрочем средства для лица я целенаправленно добивала.

Сle de peau beauty radiant correcteur для глаз в оттенке ivory. Отличный продукт повторяла много раз, идеальное сочетание плотности и комфорта, брала всегда светлый оттенок для высветления темных кругов под глазами. Объём 2.2 мл. В какой то момент просто немного надоел, чему сейчас я только рада, так как и на многое, сейчас цена на него совсем негуманная.

Цена 70 долларов.

Оценка 10\10.

— Консилер Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке 2С. В отличие от кле де по этот консилер менее пигментированный, более лёгкий, объём также 2.2 мл. Оттенок как я люблю — холодный с розовинкой, с возрастом я предпочитаю больше именно такие продукты, делая выбор на более легкую текстуру в ущерб маскировке, так как кожа вокруг глаз всё суше. Этот оттенок отлично сглаживает и высветляет и синеву под глазами и сосуды вокруг носа, плюс совершенно незаметен. Повторила бы с удовольствием, но сейчас в наличии нигде не вижу, может, сняли с производства...

Цена около 3000р.

Оценка 10\10.

--Fenty Beauty by Rihanna Тональный крем Eaze Drop Blurring Skin Tint, в оттенке 4. Тоже отличный продукт, наверное единственный тональный, который я закончила за последние годы, так как именно такие продукты я покупаю больше всего и не успеваю тратить, как уже приобретаю новое. Я люблю именно такие текстуры, легкие полупрозрачные тинты или флюиды. Тут все сошлось, легкость нанесения, не подчеркивает и не забивается в поры и морщинки, не вызывает аллергию и прыщи. Простая, но удобная упаковка. Еще нравится, что финиш чуть более матовый, чем обычно у таких продуктов, поэтому в основном использовала летом. Может повторила бы, но продукт не уникальный, а с брендом сейчас как и со многими сложности, как с ценой так и с доставкой.

Цена 36 долларов за 32 мл.

Оценка 10\10.

Сверху вниз  Fenty Eaze Drop Blurring Skin Tint, Сle de peau beauty radiant correcteur, Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter
Сверху вниз Fenty Eaze Drop Blurring Skin Tint, Сle de peau beauty radiant correcteur, Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter

--Коричневая объёмная тушь Belor Design MAXI COLOR повторяю неоднократно, уже писала о ней.

— ТушьLuxvisage xxl с эффектом накладных ресниц довольно неплохая тушь за свою цену, но такая базовая никакого эффекта накладных ресниц. За ту цену, за которую она мне досталась, так отличная, но повторять да ещё за обычную цену не буду.

Сверху Belor Design, снизу Luxvisage xxl
Сверху Belor Design, снизу Luxvisage xxl

И разное всякое. Забыла показать в средствах для лица энзимную пудру для умывания SU:M37 Bright Award Enzyme Powder Wash, закончилась очередная порция пакетиков, регулярно подкупаю. Отличный продукт, показывала его в прошлых банках.

— Ещё один часто повторяемый продукт Berenice cc color care — осветляющее средство для ногтей. Он неплохо ухаживает за ногтями, использую его как лак, он быстро сохнет, держится 3-4 дня и придает ногтям здоровый вид и блеск. Из минусов даже при постоянном использовании подсыхает когда где то треть остается.

Цена около 500-600 р.

Оценка 9/10.

cc беренис на ногтях в 2 слоя
cc беренис на ногтях в 2 слоя

--Две сыворотки для роста ресниц XLASH и Careprost — вполне рабочие продукты, но не вау. Много лет использую подобные средства, последние годы больше всего нравился rapidlash, покупала на зарубежных сайтах, последние годы пробовала то, что у нас продаётся, и не впечатлилась. Оценивать не буду, мне кажется, тут я весьма субъективна.

panybatsievskaia 15 августа 2024, 15:22
Тоже уважаю консилер Estee Lauder Double Wear Brush, пользуюсь им поочередно с Becca в зависимости от интенсивности синевы под глазами. Мечтаю осенью купить Сle de peau beauty radiant correcteur, не пробовала, но слышала много приятного. Маску от заломов Elemis тоже прикупила, жду сезон, когда захочется что-то усиленно мазать на лицо… У Вас интересные продукты, спасибо, что поделились.
helka81 15 августа 2024, 16:11
рада что совпадаем по предпочтениям
Leonova4042 15 августа 2024, 15:48
Здравствуйте
А какие у вас микротоки?
helka81 15 августа 2024, 16:10
мишка foreo
ElenaKoza 15 августа 2024, 18:31
Лена, Elemis от заломов — моя любовь 😍 но давно уже не могу найти в продаже. Вы в особых местах приобретаете? 😊
helka81 15 августа 2024, 20:58
я давно покупала, но точно помню нигде не искала, прочитала отзывы и спонтанно купила. Жаль если сейчас с ней трудности:(
ElenaKoza 15 августа 2024, 21:27
Эта линейка у нас больше не продается, к сожалению. Я предполагала, что ее сняли с производства, но оказалось, что в других странах все ок. У меня тоже были старые запасы, которые уже исчерпаны(((
helka81 15 августа 2024, 21:39
ооо как жаль, придется к байерам идти
Nelli_von_B 16 августа 2024, 10:18
Елена, здравствуйте! Мне тоже очень понравилась ночная маска Элемис, в сочетании с сывороткой из этой же серии даёт отличный результат 🙂👍
helka81 16 августа 2024, 12:15
да я читала ваш пост, захотелось и сыворотку попробовать
Lemika 16 августа 2024, 10:19
Моя любимая тема.
Оказывается, я расходую сравнительно мало косметики ))
helka81 16 августа 2024, 12:15
месяц на месяц не приходится. иногда коплю 2-3 месяца чтобы было о чем писать. На самом деле начала в этом году писать такие посты чтобы понимать сколько расходуется продуктов. Как я и думала покупаю я сильно больше чем трачу
Lemika 16 августа 2024, 12:29
Ох, сколько лет я боролась с этим перекосом… Сижу сейчас на строжайшей «косметической диете» — с нового года купила только один карандаш… Но запасов еще на годы ))
helka81 16 августа 2024, 13:03
ой диеты для меня это зло. Тоже полгода так сидела, за июнь-июль потом наверное 2хгодовую норму сделала