31.01.2024

Пустые баночки за январь

Всем привет, в январе всегда хочется что-то поменять в жизни к лучшему. Начать правильно питаться, купить абонемент в фитнес клуб, упорядочить косметические завалы ну или хотя бы начать отслеживать свои бьюти расходы. Я периодически читаю аналогичные посты косметисточек, ориентируюсь по главному фото — если есть интересные мне продукты, обязательно загляну узнать отзывы. Сама же я давно порывалась начать следить за тем насколько приход превышает расход в моих бьюти запасах (что он точно превышает ясно и без этого). Начала собирать пустые банки еще год назад, но заленилась писать пост каждый месяц, решила сделать один мега пост за год, но увидев масштаб работы выкинула все еще осенью. Так что попытка номер 2.

Думаю, чтобы понятнее были мои оценки продуктов, укажу, что мне 42 года, кожа тела сухая, особенно ступни и кисти. Кожа лица нормальная, зимой более сухая, летом комбинированная, склонна к отёкам и птозу, перманентно борюсь с куперозом, пигментацией и возрастными порами, очень много внимания уделяю уходу за лицом, поэтому трудно увидеть какой то вау эффект от конкретного средства.

В январе накопилось довольно много баночек, но в основном для тела и за счёт того что я твёрдо решила добить уже открытые. В целом, эта категория средств меня не сильно напрягает, как правило, у меня несколько кремов для рук, кладу во все сумки, 1 крем для ног — использую каждый вечер, и только кремы для тела иногда «размножаются».

L'occitane Almond Milk Concentrate — многими любимый крем для упругости кожи тела. Отличный эффект, прекрасный аромат. Я пользуюсь много лет. Не очень люблю тяжёлую стеклянную упаковку и цену:) Больше претензий нет. Объём 200 мл.

5 лет, 1р/в деньиспользование

Aloe Vera Moisture Real Soothing Gel — мой постоянный расходник, использую под микротоки как на лице, так и на теле, всегда есть баночка в запасе, расход у меня высокий. После процедуры гели я всегда смываю, так что требования у меня простые к таким продуктам — низкая цена и отсутствие раздражения. Объём 300 мл.

1 год, 1р/в деньиспользование

ARAVIA Professional Cream super moisture — крем для ног с мочевиной, тоже постоянный расходник, нравится цена, большой объём — 550 мл, удобная упаковка с помпой. Покупала много раз, хороший такой базовый крем.

2 года, 1р/в деньиспользование

Оrganica улитка крем для ног «Красивые ножки» на основе пеллоида Медвежьего озера, алоэ-вера и муцина улитки. Этот крем, как и крем для рук ниже, купила в интересном месте, экодеревушка в подмосковье, там улиточная ферма своя. Крем как крем, меня не впечатлил совсем никак. Брала ещё у марки шампунь, пенка для умывания — почти ничего не впечатлило, интереснее само место покупки, но в целом, марка и в сетях продаётся. 200 мл.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Оrganica улитка крем для рук и ногтей с алоэ вера и муцином улитки понравился очень, единственный из продуктов марки, который хочу повторить. Очень приятный нежный запах, бархатная кожа рук и кутикулу отлично смягчает, но больше в экодеревушку я не ездила, а в сетях его постоянно нет в наличии. 150 мл

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Premium Крем для рук питательный Tsubaki & Shea Sorbet тоже довольно часто покупаю, он достаточно базовый и идет у меня в категории крема для сумочек за достаточно удобную упаковку. Объём 30 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Минька L'Occitane Крем для рук Shea Butter Hand Cream, нравится этот продукт у марки, всегда любила когда миньки клали в боксы или в подарок. Причём нравится именно классическая версия, она более густая и питательная. Цену за миньку высчитывать смысла нет оценка 10 из 10.

Две миниатюры кремов для тела отElemis Frangipani Monoi Body Cream и Skin Nourishing Body Cream первый люблю за аромат, второй — за уходовые свойства, он более питательный. Они у меня из адвента марки, пользовалась с удовольствием, но они меня не достаточно впечатлили, чтобы покупать полноразмер. В среднем для меня они на 7 из 10, Frangipani Monoi можно добавить бал за аромат.

Vichy antiperspirant deodorant 48 intense perspiration дезодорант шариковый против избыточного потоотделения 48ч. Заменил мне биотерм, на котором я «сидела» много лет. Не вызывает у меня раздражения, подошёл и моим девочкам подросткам. Стойкий хотя конечно 48 часов я не проверяла, следы белые небольшие может оставлять если не высох, аромата выраженного особо не чувствую. Беру сразу по 2-3 штуки и всегда запасаю на скидках.

2 года, 1р/в деньиспользование

Увлажняющий мист для тела Darling* Body Dew с пробиотиками и маслом сладкого миндаля — обожаю этот продукт, хотя не могу сказать, делает ли он что то полезное для кожи, главное — что его использование доставляет мне огромное удовольствие. Это мой первый мист именно для тела, хотя такой формат для лица уже давно использую с удовольствием. Это второй закончившийся флакон, скоро прикончу третий и сразу куплю новый. Конечно в первую очередь меня привлекает очень нежный молочно-миндальный аромат, мистом активно пользовалась летом, когда все кремы от жары просто сползали с меня. Сейчас обязательно использую после душа или просто утром, по утрам он как-то сразу бодрит, после душа дарит стянутой коже приятную свежесть, но крем не заменит зимой по крайней мере никак. Хотя если нет времени наносить крем по утрам я пользуюсь только мистом и побежала. Объём 100 мл, расход кстати не такой высокий как можно ожидать.

1 год, 1р/в деньиспользование

Trind Magic File Трёхсторонняя пилка для полировки ногтей — тоже старожил моих полочек, не знаю, сколько раз её покупаю. Отлично работает, аккуратно и бережно полирует, единственное изнашивается ооочень быстро.

10 лет, 1р/в месяциспользование

Самая сложная моя категория — средства для лица. Я покупаю их слишком много, а заканчиваются они у меня медленно. Собственно, пустые банки я начала собирать именно для их учёта.

Две миниатюры средств для умывания. Первая Cle de peau beaute clarifying cleansing foam

тут я о ней писала, она вошла в мои фавориты года. Дома у меня полноразмер, а в поездки беру миньки, всегда им рада в боксах и адвентах. Вторая — elemis clarifying clay wash, тоже из адвента марки — это очищающий крем для проблемной кожи лица на основе глины. По текстуре действительно напоминает жидкую маску из глины, продукт неплохой, но мне совсем не подошёл. Думала использовать летом когда кожа более жирная, но мне слишком сушил. Дала на пробу старшей дочери с проблемной кожей — не помог никак. В итоге добивала младшая дочь с жирной, но совершенно непроблемной кожей. Cle de peau конечно оцениваю 10 из 10, elemis 6 из 10, просто не мой продукт.

Сыворотка для лица Medik8 Hydr8 B5 Intense, отличный продукт с гиалуроновой кислотой. Дает коже прекрасное увлажнение, кожа напитанная без шелушений и стянутости, достаточно быстро впитывается, не конфликтует ни с каким уходом. Перед этим флаконом я закончила обычную, не интенсивную сыворотку, если честно большой разницы не заметила. Возможно, текстура чуть гуще и расход меньше из за этого. А так моя кожа просто пьёт этот продукт и он расходуется очень быстро. Но учитывая стоимость и труднодоступность сейчас этого бренда я не знаю буду ли повторять, впрочем и не зарекаюсь. Объём 30 мл.

79€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Omorovicza queen of hungary evening mist — близнец знаменитого классического королевского миста марки, только вечерняя версия. По словам производителя содержит расслабляющий аромат лаванды и бергамота, чтобы помочь расслабиться перед сном. Аромат настолько лёгкий, что я толком его не чувствую и для меня разницы с обычной версией никакой. Но я очень люблю классический мист, подсела на него незаметно и теперь он всегда в моём арсенале. Не могу сказать, что он волшебный, но мне очень нравится формат и я полностью заменила им свои тоники. А так по сути обычный базовый приятный тоник в шикарном флаконе с идеальным распылителем. Я переливаю старые запасы тоников в эту бутылочку, но кстати родной продукт всё равно распыляется легче и невесомей. Объём 50 мл.

2 года, 2р/в деньиспользование

Сlé de peau beauté intensive fortifying emulsion — ночная эмульсия интенсивного действия, восстанавливает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и потери влаги в течение дня. В своё время получила много миниатюр ухода марки при покупке декоративки, и некоторые оценила и купила в полном объёме (конкретно эта эмульсия тоже куплена, а пока добиваю миньки). У продукта лёгкая текстура, летом я использую соло, а зимой, как сыворотку под крем. Кожа утром гладкая, напитанная, в прямом смысле сияющая. Оценка 10 из 10

А вот это аутсайдер моего поста Lunden Ilona intensive moisturizing eye mask — интесивно увлажняющая пептидная маска для глаз. Я видела рекомендации на косметисте, хорошие отзывы на просторах интернета, но на мне маска не делает ничего. Я пробовала и как маску утром на 20 минут и как ночную, и даже на всё лицо, потому что объём 25 мл, а срок годности после вскрытия 4 месяца.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Небольшая кучка декоративки. Туши и гель для бровей и скраб для губ — мои постоянные расходники, масло стояло у входной двери специально на добив. Фиолку парфюма я сфотографировала, но в итоге решила, что такие категории, как и одноразовые маски и пробники в зачёт пустых банок не пойдут у меня. Кстати, цену за миниатюры ухода или декора тоже высчитывать не вижу смысла.

Гель для бровей Pusy я честно купила на волне хайпа и в целом он мне нравится, уже не помню, сколько таких гелей купила, тоненькая кисточка, приятная упаковка. Держит мои брови достаточно крепко весь день, но под конец использования гель подсыхает, скапливается большими кусками на кисти, остается катышками на бровях, так что добить его в ноль нереально.

1 год, 1р/в деньиспользование

Закончила 2 туши, чёрную и коричневую, очень привередлива к этому продукту, не люблю покупать новые неудачные варианты и рада когда нахожу идеальную. Черную тушь от Shik (на фото справа) я покупаю давно и вроде всё в ней оптимально, кроме нестабильного качества, раз за разом беру и не угадаешь, удачная будет или нет. Не знаю почему так, но с другими тушами такие казусы случаются реже, так что оценку ставить не буду, когда всё хорошо — он на 10ку, когда плохо — это 3ка. Цена от 300 до 600 р. в зависимости от скидок.

Коричневая объёмная тушь Belor Design MAXI COLOR (на фото в центре) стала для меня просто открытием года, мне посоветовали её как замену коричневого праймера бенефит, которым я пользовалась много лет. Красивый цвет, лёгкость нанесения, чётко прокрашена каждая ресничка, очень естественный эффект. У меня свои ресницы и длинные и густые, но тонкие и светлые, люблю, чтобы тушь подчеркивала их и не утяжеляла. Не нравится только огромная кисточка, очень неудобная.

8 месяцев, 4р/в неделюиспользование

Пробник туши By Terry Mascara Terrybly Waterproof я получила к покупке, я и раньше часто такие пробники получала. Тушь мне откровенно не нравится, огромная щёточка, цвет какой-то блекловатый и она толком не прокрашивает ресницы. Какой-то уж слишком естественный результат, как будто и нет его, оценю на 2 из 10

слева-направо By Terry Mascara Terrybly Waterproof, Belor Design MAXI COLOR, Shik

Продукты для губ у меня заканчиваются очень редко, уж больно всего есть и продолжаю покупать, тут никакой прожект план не поможет. Единственный вариант когда хочу добить какие-то продукты — достать их из закромов и поставить ближе к входной двери, чтобы мазнуть губы на бегу или распихать по сумочкам. С Dior Backstage Addict Lip Oil (первый на фото) так сделать не получится, он жуткотечёт в лежачем положении, он успел испортить пару сумочек и с полок оттирается тоже плохо (если случайно упадёт). Причём это второй экземпляр, с первым было также (покупала одновременно), так что точно не повторю. Кстати, даже на фотографии видно, какая липкая крышечка. Всё остальное на высоте, не липкое на губах (что же такое липкое на вещах?), приятно пахнет, нежные оттенки (конкретно этот — розовое дерево), особого ухода нет, но и не сушит.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Второй продукт — это большой любимец и многолетний фаворит уже не знаю, сколько лет — Dior Lip Sugar Scrub. В этом бальзаме-эксфолианте для губ в единственном 001 оттенке — универсальный розовый для меня нет недостатков. Прекрасная и надежная упаковка, уход, лёгкое скрабирование, нежный розовый тинт на губах. Ну всё прекрасно — кроме цены на него сейчас, я твёрдо решила его не покупать, но уже почти пол его цены потратила на поиск аналогов, причём неудачный. Тем более расход у него не очень большой.

10 лет, 4р/в неделюиспользование

Спасибо, что дочитали до конца, пост какой-то длинный получился.

п.с. Надеюсь, увидимся в следующем месяце, главное — чтобы лень опять не победила меня! А чтобы было, о чём писать в каждом месяце, буду делать себе маленькие списки на добив и стараться их реализовать.

Natalika_31 января 2024, 19:19
Я этот год начала с плана добить все открытые банки во всех категориях. Один бальзам для губ уже добила, взамен ни одного не купила, значит ставлю себе +
helka8131 января 2024, 20:12
ой у меня столько открытых…
Да и закончила масло диор -купила кларанс, закончила скраб диор -купила 2 на пробу. Минусы мне одни…
А вот с уходом держусь, столько нераспечатанного, закончу -порадую себя новой баночкой из закромов!
Alinasto09 февраля 2024, 21:10
Зато открываешь шкафчик — свой магазин дома. Этот так приятно.
Nelli_von_B31 января 2024, 19:28
Елена, спасибо за ваш пост, с удовольствием прочитала 🌺
Из совпадений — мне, как и вам, очень нравится миндальный крем Л'окситан, а вот гиалуроновая сыворотка Medik8 Intense мне не особо понравилась, после неё ощутимо тянуло кожу.
helka8131 января 2024, 20:11
я считаю ее переоцененной по рекламе и цене, но так мне подошла, добротный продукт.
aquagirl31 января 2024, 20:30
У нас с вами столько совпадений, всего даже не перечислить )
Адвент Элемис, в частности.
Желаю вам успехов! Мне очень понравилось подводить итоги за год, хотя бросить посты про банки хотелось каждый месяц.
helka8131 января 2024, 21:09
вы мой пример для подражания в этом смысле:) я тоже в ваших постах узнавала много продуктов из адвентов, гуди и бьюти боксов, которые мы видимо одни и те же берем
JJlovesmakeup31 января 2024, 20:37
Интересно было посмотреть! А у вас масло Dior сразу потекло? Мой экземпляр пока бодро держится, вот думаю, надо мне волноваться или нет?))
helka8131 января 2024, 21:10
нет не сразу, но достаточно быстро, сейчас точно не вспомню, но первый экземпляр я еще с собой брала часто
JJlovesmakeup01 февраля 2024, 06:05
Значит, у моего еще есть шансы не потечь) Он тоже давно со мной
helka8101 февраля 2024, 11:34
ну может мне не повезло, 2 раза, но осадочек все равно остался:) У вас удачный экземпляр!
JJlovesmakeup01 февраля 2024, 11:39
Это скорее, мне повезло 😅 Два раза- уже показатель)
helka8101 февраля 2024, 11:46
да но брала оба сразу, может партия неудачная
Mashka188831 января 2024, 20:42
Мое открытие прошлого года — L'occitane Almond Milk Concentrate, прям оды ему готова петь, но какой же он дорогой, прям кошелек передергивается за крем столько отдавать
helka8131 января 2024, 21:07
и не говорите, как говорится плачу и плачу (с ударением на у:)). Но если вам важен не столько аромат (сама обожаю) попробуйте аналог от дочерней фирмы локситан, буквально недавно пост делала. Тоже недешевый но на него всегда скидки проходят kosmetista.ru/blog/146491-l-occitane-da-ne-tot-krem-dlya-uprugosti-kozhi-tel.html
oksana783131 января 2024, 21:13
Елена, спасибо за пост. Скажите, как Вам колонь шанелевский по стойкости? (Увидела сэмпл 🙂)
helka8131 января 2024, 22:50
да я решила начать добивать огромное количество пшикалок, тем более накопились интересные экземпляры. Но для поста мне кажется это не очень будет уместно. Аромат на мне держится не очень долго часа 3 наверное.
oksana783131 января 2024, 23:28
Ого! С меня слетает минут за 40. Полностью! (А на лето был бы неплох с освежающими цитрусами).
helka8101 февраля 2024, 11:35
я пользовалась осенью и немного зимой, возможно летом также было бы. АРомат то как раз для лета
Estoy31 января 2024, 23:06
Давно хотела увлажняющую Medik8 попробовать, никак руки не доходили, наконец-то заказала обычную версию. Интересно было прочитать 👍🌸🌸
tenderloin1931 января 2024, 23:31
хм, интересно, я легко приканчивая Пуси. уже 2 флакончика заточила в ноль — ни разу не засох. брала вЗЯ если что
helka8101 февраля 2024, 11:36
я тоже беру в ЗЯ, по моему первый был тоже почти в ноль. Второй отдала дочери еще живой, но уже начинает комковаться, третий выкинула. Посмотрим что 4й покажет
tenderloin1901 февраля 2024, 15:10
вот это да!
Annelisa01 февраля 2024, 00:24
Ого, сколько баночек   У меня столько лишь месяца за 2 наберётся. Я сейчас активно взялась за бальзамы для губ, надо использовать все, где меньше половины осталось.
helka8101 февраля 2024, 11:39
уверяю вас у меня обычно столько не набирается, это я начала именно начатое активно добивать. Думаю над следующим постом и понимаю что над составом придется «поработать», а то и писать будет не о чем. Кстати тоже решила бальзамы и максимайзеры добить, а то полезла в ИМ, хотелок на страшную сумму набралось, а дома то такой же красоты не добитой бальзамный вагон. К тому же они легко расходуются
Alanbe01 февраля 2024, 04:47
Интересно было, спасибо. И кстати да, тоже иногда принимаю решение не покупать какой-то продукт, а потом в поисках аналогов трачу больше стоимости того идеального ))
Katrinlisa01 февраля 2024, 12:05
У меня с вами одно совпадение — скраб Dior. Как он мне нравился! Я его извела в ноль, остатки палочкой выковыривала. По нынешним ценам брать рука не поднимается. Грущю… Насчёт текущего масла — очень неприятная история. Его и использовать то не просто становится, и с собой не возьмёшь, и дома руки липкие, пока открываешь… У меня текут все жидкие guerlain kiss kiss, тоже с ними мучаюсь.
helka8101 февраля 2024, 16:50
да диор это боль:( если найдете аналог пишите!
масло конечно ужас, там оставалось то капля по стенкам и то пока фотографировала успел стол испачкать
Diana-Nathalie01 февраля 2024, 21:10
Про списки. У меня уход в списке и разделен по категориям. Срок годности иногда выходит, а я так и не добралась. Поэтому теперь так. Пока перестала покупать в ящик по этой причине.
Всегда стараюсь добивать открытые, но иногда получается, что открыто одновременно много. Не люблю такое, поэтому стараюсь контролировать сроки.
helka8101 февраля 2024, 21:46
это конечно правильный подход, стараюсь этого достичь
Diana-Nathalie01 февраля 2024, 22:17
На деле не всегда выходит, конечно
Robertakora02 февраля 2024, 05:10
Вот, как точно вы написали про Dior Backstage Addict Lip Oil. Нигде до этого не встречала информацию, что это масло течёт. Купила, очень нравилось, но оно стремилось залить всё липким розовым из любого положения (началось это где-то через пару месяцев после покупки) :( В итоге пришлось определить в домашнее средство и при переезде остаток выкинуть со слезами на глазах.
helka8102 февраля 2024, 11:32
как жаль! девушка выше писала что у нее таких проблем нет, может от партии зависит. Обидно конечно.