25.01.2024

L’Occitane да не тот! L'Occitane Au Bresil crema hidratante firmador caju

L’Occitane au Brésil, входит виде группу L’Occitane, создан в 2013 году эксклюзивно для Бразилии. Я так понимаю, если продукция L'Occitane en Provence основана на растительных средствах, произрастающих в Провансе, L’Occitane au Brésil делает аналогичные продукты, но на растениях, растущих в Бразилии. По крайней мере такой общий концепт.

Не сказать, что я большая поклонница классической марки L'Occitane en Provence, но есть в ней продукты, которые я покупаю достаточно регулярно много лет. Одно из них молочко для упругости кожи тела с миндалём. Поэтому когда я узнала, что в одной известной косметической сети появился бренд L’Occitane au Brésil, я впервую очередь решила попробовать явный аналог данного средства — Крем для упругости кожи тела L'Occitane Au Bresil Кешью. Крем произведён в Бразилии, упаковка формой напоминает классическую версию, но немного попроще. Баночка пластиковая, а не стеклянная, цвета упаковки более яркие, бежево-оранжевые и сам крем не белый, а кремовый.

У меня как раз осталась баночка от миндального молочка. Миндальная версия выглядит посолиднее, побольше, но на самом деле и в том, и в другом средстве 200 мл.

Текстура кремов (хотя один из них называется молочком) тоже почти одинаковая, такое упругое суфле. Вот на полной баночке (а я уже купила вторую), которая стояла в шкафу на боку видно что крем густой, плотный и держит форму.

Крем расходуется экономично, но он нежирный, не оставляет липкой плёнки и достаточно быстро впитывается.

На самом деле по своим характеристикам крема очень похожи, я получаю тот же эффект, что и от классического. Кожа увлажнённая, бархатная и главное — действительно очень упругая. Я крем, признаться, экономлю, наношу в основном на ноги ниже колен, где кожа сухая, внутреннюю поверхность бедра, ягодицы, на руки с упором на внутреннюю поверхность предплечья. На этих, признаться, склонных к дряблости местах я вижу особенно яркий эффект. Ну насколько он вообще может быть от крема, а не от массажа, аппаратов, фитнеса и пр.

Самое яркое отличие — это конечно запах, я, признаться, обожаю запах миндальной серии, и запах крема кешью сначала показался безумно ярким и резким. Не знаю как пахнет кешью, с этим продуктом встречаюсь только с плодами в сушеном или жареном виде, может, так пахнут цветы этого дерева. Запах мне напомнил аромат известного крема Sol de Janeiro, тоже, кстати, бразильского. Не нотами, а именно каким то стилем, что ли. В общем, такой яркий насыщенный бразильский карнавал. Что интересно, примерно так производитель и описывает замысел марки. «Красота многогранна и безгранична. История, которая когда-то началась в Провансе, получила невероятно яркое продолжение в Бразилии. L'Occitane au Bresil – бренд, где французская изысканность встречается с бразильской самобытностью, дарит нам самбу чувств, карнавал красок и фейерверк новых ощущений». Сейчас я к запаху принюхалась, он стал нравиться, даже крем для рук такой купила и в планах масло для душа, но его постоянно нет в наличии. Но надо отметить, что может понравиться не всем. Благо, на одежде и постельном белье он не остаётся, и в целом, если я нанесла его утром, то через некоторое время перед выходом могу наносить парфюм свободно, конфликта не будет.

В составе отмечу антиоксиданты, экстракт кешью, миндаля, масла кокоса и ши. Крем мне очень нравится, упаковка хоть проще, но в использовании кстати удобнее, не боишься уронить и разбить тяжёлую банку, а из-за того, что она более сплющенная удобнее доставать крем, когда он заканчивается. Но отдушка всё-таки нравится больше у миндальной версии, поэтому при прочих равных я бы выбрала L'Occitane en Provence. Но голосую рублём за бразильский вариант, он пока дешевле, а расход крема для тела всегда большой. Полная цена конечно тоже не маленькая, но почти всегда можно поймать со скидкой в 30 или 50 %.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — TAPIOCA STARCH — DICAPRYLYL CARBONATE — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — GLYCERYL STEARATE — CETEARYL ALCOHOL — PARFUM/FRAGRANCE — ANACARDIUM OCCIDENTALE (CASHEW) EXTRACT — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT — PEG-100 STEARATE — CAPRYLYL GLYCOL — CARBOMER — CETEARETH-33 — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — XANTHAN GUM — BIOSACCHARIDE GUM-1 — SORBITAN ISOSTEARATE — POLYSORBATE 60 — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SODIUM HYDROXIDE — CITRIC ACID — ALCOHOL — CHLORPHENESIN — PHENOXYETHANOL — POTASSIUM SORBATE — DIMETHICONE — TOCOPHERYL ACETATE — TOCOPHEROL — LINALOOL — BENZYL SALICYLATE — COUMARIN — LIMONENE — CITRONELLOL — CI 77492/IRON OXIDES — CI 77491/IRON OXIDES.

nastya_koshkina 25 января 2024, 16:25
Классно! Спасибо, что рассказали. Как раз недавно закончилось миндальное молочко, можно попробовать аналог, тем более он дешевле
helka81 25 января 2024, 16:40
попробуйте! надеюсь подойдет:)
slastenka 25 января 2024, 21:25
О, я как раз хотела попробовать этот «новый» бренд. Хотела начать с масла для душа и с этого крема. Но думаю перед этим нужно аромат послушать, а то я чувствительна к сильным запахам
helka81 25 января 2024, 23:42
масло для душа кешью никак не поймаю, взяла бакури — там аромат достаточно спокойный. Крем для рук кешью пахнет так же сильно как крем для тела. Так что да надо аккуратно выбирать
Esver 25 января 2024, 22:35
Здравствуйте, люблю миндальную серию, интересно было бы познакомиться с этой, бразильской!
helka81 25 января 2024, 23:42
ну как минимум качество не хуже
Esver 27 января 2024, 07:21
Тем интереснее!
Len-chen 26 января 2024, 08:27
Спасибо за пост! я вообще не слышала про эту версию… Это очень интересно
helka81 26 января 2024, 11:30
в сети появились в декабре 2023, услышала где то у блогеров и решила попробовать
Elenina87 26 января 2024, 08:59
И я не слышала об этой отдельной линейки…
Странно как-то. Бренд французский и логично, что используют местные ингредиенты.
helka81 26 января 2024, 11:29
это не линейка это как дочерние бренд, название и логотип чуть другие и производство в бразилии, продукты видимо тоже немного переработаны. Создан в 2013 года, нам просто не привозили вот мы и не знали.
Elenina87 26 января 2024, 13:41
Понятно!
Nehalennia 27 января 2024, 09:35
Ух ты, как интересно! Люблю миндальный крем, будет классно попробовать ваш :) Спасибо!
helka81 27 января 2024, 12:46
и мне очень интересно, буду пробовать другие продукты и ждать расширения ассортимента