Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.01.2024
2713

L’Occitane да не тот! L'Occitane Au Bresil crema hidratante firmador caju


L’Occitane au Brésil, входит виде группу L’Occitane, создан в 2013 году эксклюзивно для Бразилии. Я так понимаю, если продукция L'Occitane en Provence основана на растительных средствах, произрастающих в Провансе, L’Occitane au Brésil делает аналогичные продукты, но на растениях, растущих в Бразилии. По крайней мере такой общий концепт.

Не сказать, что я большая поклонница классической марки L'Occitane en Provence, но есть в ней продукты, которые я покупаю достаточно регулярно много лет. Одно из них молочко для упругости кожи тела с миндалём. Поэтому когда я узнала, что в одной известной косметической сети появился бренд L’Occitane au Brésil, я впервую очередь решила попробовать явный аналог данного средства — Крем для упругости кожи тела L'Occitane Au Bresil Кешью. Крем произведён в Бразилии, упаковка формой напоминает классическую версию, но немного попроще. Баночка пластиковая, а не стеклянная, цвета упаковки более яркие, бежево-оранжевые и сам крем не белый, а кремовый.

У меня как раз осталась баночка от миндального молочка. Миндальная версия выглядит посолиднее, побольше, но на самом деле и в том, и в другом средстве 200 мл.

Текстура кремов (хотя один из них называется молочком) тоже почти одинаковая, такое упругое суфле. Вот на полной баночке (а я уже купила вторую), которая стояла в шкафу на боку видно что крем густой, плотный и держит форму.

Крем расходуется экономично, но он нежирный, не оставляет липкой плёнки и достаточно быстро впитывается.

На самом деле по своим характеристикам крема очень похожи, я получаю тот же эффект, что и от классического. Кожа увлажнённая, бархатная и главное — действительно очень упругая. Я крем, признаться, экономлю, наношу в основном на ноги ниже колен, где кожа сухая, внутреннюю поверхность бедра, ягодицы, на руки с упором на внутреннюю поверхность предплечья. На этих, признаться, склонных к дряблости местах я вижу особенно яркий эффект. Ну насколько он вообще может быть от крема, а не от массажа, аппаратов, фитнеса и пр.

Самое яркое отличие — это конечно запах, я, признаться, обожаю запах миндальной серии, и запах крема кешью сначала показался безумно ярким и резким. Не знаю как пахнет кешью, с этим продуктом встречаюсь только с плодами в сушеном или жареном виде, может, так пахнут цветы этого дерева. Запах мне напомнил аромат известного крема Sol de Janeiro, тоже, кстати, бразильского. Не нотами, а именно каким то стилем, что ли. В общем, такой яркий насыщенный бразильский карнавал. Что интересно, примерно так производитель и описывает замысел марки. «Красота многогранна и безгранична. История, которая когда-то началась в Провансе, получила невероятно яркое продолжение в Бразилии. L'Occitane au Bresil – бренд, где французская изысканность встречается с бразильской самобытностью, дарит нам самбу чувств, карнавал красок и фейерверк новых ощущений». Сейчас я к запаху принюхалась, он стал нравиться, даже крем для рук такой купила и в планах масло для душа, но его постоянно нет в наличии. Но надо отметить, что может понравиться не всем. Благо, на одежде и постельном белье он не остаётся, и в целом, если я нанесла его утром, то через некоторое время перед выходом могу наносить парфюм свободно, конфликта не будет.

В составе отмечу антиоксиданты, экстракт кешью, миндаля, масла кокоса и ши. Крем мне очень нравится, упаковка хоть проще, но в использовании кстати удобнее, не боишься уронить и разбить тяжёлую банку, а из-за того, что она более сплющенная удобнее доставать крем, когда он заканчивается. Но отдушка всё-таки нравится больше у миндальной версии, поэтому при прочих равных я бы выбрала L'Occitane en Provence. Но голосую рублём за бразильский вариант, он пока дешевле, а расход крема для тела всегда большой. Полная цена конечно тоже не маленькая, но почти всегда можно поймать со скидкой в 30 или 50 %.


3950₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — GLYCERIN — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — TAPIOCA STARCH — DICAPRYLYL CARBONATE — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — GLYCERYL STEARATE — CETEARYL ALCOHOL — PARFUM/FRAGRANCE — ANACARDIUM OCCIDENTALE (CASHEW) EXTRACT — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT — PEG-100 STEARATE — CAPRYLYL GLYCOL — CARBOMER — CETEARETH-33 — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — XANTHAN GUM — BIOSACCHARIDE GUM-1 — SORBITAN ISOSTEARATE — POLYSORBATE 60 — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SODIUM HYDROXIDE — CITRIC ACID — ALCOHOL — CHLORPHENESIN — PHENOXYETHANOL — POTASSIUM SORBATE — DIMETHICONE — TOCOPHERYL ACETATE — TOCOPHEROL — LINALOOL — BENZYL SALICYLATE — COUMARIN — LIMONENE — CITRONELLOL — CI 77492/IRON OXIDES — CI 77491/IRON OXIDES.

Лучшее за месяц

Комментарии

nastya_koshkina 25 января 2024, 16:25
Классно! Спасибо, что рассказали. Как раз недавно закончилось миндальное молочко, можно попробовать аналог, тем более он дешевле  
helka81 25 января 2024, 16:40
попробуйте! надеюсь подойдет:)
slastenka 25 января 2024, 21:25
О, я как раз хотела попробовать этот «новый» бренд. Хотела начать с масла для душа и с этого крема. Но думаю перед этим нужно аромат послушать, а то я чувствительна к сильным запахам
helka81 25 января 2024, 23:42
масло для душа кешью никак не поймаю, взяла бакури — там аромат достаточно спокойный. Крем для рук кешью пахнет так же сильно как крем для тела. Так что да надо аккуратно выбирать
Esver 25 января 2024, 22:35
Здравствуйте, люблю миндальную серию, интересно было бы познакомиться с этой, бразильской!
helka81 25 января 2024, 23:42
ну как минимум качество не хуже
Esver 27 января 2024, 07:21
Тем интереснее!
Len-chen 26 января 2024, 08:27
Спасибо за пост! я вообще не слышала про эту версию… Это очень интересно
helka81 26 января 2024, 11:30
в сети появились в декабре 2023, услышала где то у блогеров и решила попробовать
Elenina87 26 января 2024, 08:59
И я не слышала об этой отдельной линейки…
Странно как-то. Бренд французский и логично, что используют местные ингредиенты.
helka81 26 января 2024, 11:29
это не линейка это как дочерние бренд, название и логотип чуть другие и производство в бразилии, продукты видимо тоже немного переработаны. Создан в 2013 года, нам просто не привозили вот мы и не знали.
Elenina87 26 января 2024, 13:41
Понятно!
Nehalennia 27 января 2024, 09:35
Ух ты, как интересно! Люблю миндальный крем, будет классно попробовать ваш :) Спасибо!
helka81 27 января 2024, 12:46
и мне очень интересно, буду пробовать другие продукты и ждать расширения ассортимента