Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.06.2026
379

Два солнцезащитных средства на лето

Всем привет!

Я, как человек с довольно тёмным оттенком кожи, обычно не особо заморачивалась подобными средствами. Для тела у меня конечно постоянно в ходу, хоть солнце ко мне и благосклонно. Но в том году я впервые заметила, что у меня начали появляться летом довольно большие веснушки, некоторые смахивали на пигментные пятна. Поэтому я решила начать пользоваться солнцезащитным кремом для лица.

Солнцезащитный крем для лица It's skin Secret Solution wedding dress sun cream SPF 50+ PA++++

Мой выбор пал сначала на этот крем. Это простой мягкий пластиковый тюбик в нежном оформлении, закрывается крышкой флип-топ.

Страна-производитель: Корея;

Объём: 50 мл.

Сам крем имеет слегка желтоватый оттенок. Аромат приятный, нежный и ненавязчивый.

Текстура кремовая, ближе к консистенции молочка, распределяется легко. Для того, чтобы крем впитался необходимо немного времени. Он защищает кожу от воздействия ультрафиолета, у него указаны химические фильтры SPF 50+ PA++++. То есть у крема современные органические соединения, которые поглощают ультрафиолетовое излучение, а маркировка PA++++ гарантирует максимальную защиту от старения и пигментации (UVA-лучей).

Также у него в составе цветочные и фруктовые комплексы, которые увлажняют кожу, а экстракт жемчуга придаёт ей эффект сияния.

После нанесения именно на себе вижу небольшой эффект выбеливания. Кожа выглядит довольно напитанной и довольно жирненько блестит, нет эффекта заматированной кожи. Также крем периодически может конфликтовать с другими уходовыми средствами или тональным кремом и скатываться. Хоть и наношу макияж довольно аккуратно. Поэтому если использовать под макияж, то лучше слишком много не наносить, правило двух пальцев — слишком много. Также периодически меня обсыпало, не сильно критично, но я всё равно это подмечала. Крем мне сразу не понравился, возможно мне он просто не подошёл так как встречала на него положительные отзывы от тех, кто пользуется им. Несмотря на все минусы крем неплохо защитил мою кожу от солнца. В нашем регионе оно достаточно активное днём. Мы с сыном довольно много времени проводим на улице и весь загар, который я получила появился только потому что им пренебрегала моментами. Но тем не менее я его заканчиваю и больше к нему не вернусь и лучше присмотрю что-нибудь новенькое.

1157₽цена
5/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, dibutyl adipate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, ethylhexyl triazone, coco-caprylate/caprate, polymethylsilsesquioxane, propanediol, glycerin, niacinamide, methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, allantoin, glucose, adenosine, bisabolol, ceramide np, lavandula angustifolia (lavender) flower water, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, pearl extract, dipotassium glycyrrhizate, bellis perennis (daisy) flower extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, centaurea cyanus flower water, jasminum officinale (jasmine) flower extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, dipropylene glycol, poly c10-30 alkyl acrylate, polyacrylate crosspolymer-6, decyl glucoside, hydroxyacetophenone, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tromethamine, potassium cetyl phosphate, caprylyl glycol, xanthan gum, t-butyl alcohol, 1,2-hexanediol, butylene glycol, fragrance.

Fito cosmetics солнцезащитный крем для лица Fito sun expert SPF 50 PA++++ UVA-UVB защита

Этот крем был взят из любопытства, больше как баловство, на всякий случай в огороде намазать, но неожиданно мне очень понравился.

Это простой мягкий пластиковый тюбик в ярком солнечном оформлении, закрывается крышкой флип-топ. Дозатор крема был запечатан фольгинированной защитной мембраной.

Страна-производитель: Россия;

Объём: 50 мл.

Само средство кремовой текстуры, не растекается. У него довольно приятный нежный аромат календулы.

Крем распределяется легко, для того, чтобы впитался, необходимо немного времени. На самой упаковке указанны фильтры-защиты от ультрафиолетового воздействия химического происхождения. У этого крема в составе октокрилен и этилгексил, которые как раз и выполняют солнцезащитные функции.

Мне лицо не выбеливает, нет лишней липкости, есть лёгкий эффект матирования. Высыпаний после него не заметила, но чувствуется в жару, что на лице есть слой крема, как будто лицо потеет немного под ним. С другими уходовыми средствами не конфликтует. Под макияж ложится тоже отлично, пару катушек может быть, но не критично. Ко всему прочему он ещё и водостойкий. То чувство, когда баловство вышло из-под контроля и оказалось, что это довольно хороший и приятный продукт. От солнца также защищает отлично. Прошло уже довольно много времени активного солнца, но загар у меня минимальный. Я им пользуюсь в основном когда не хочу ничего особого делать, а мне надо просто ребёнка отвести в садик и пробежаться по быстрому по делам.

159₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Calendula Officinalis Flower Extract, Cannabis Sativa Seed Oil, Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Benzophenone-3, Rosa Damascena Flower Water, Lanolin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol (Пантенол), Benzyl Alcohol, Parfum.
Косметика It's Skin
32 продукта · 26 отзывов · 45 обзоров
на Косметисте с 2022 года
1 699 рейтинг   482 поста   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 221 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream

Комментарии

wedma 16 июня 2026, 21:13
Фито — косметик на заметку!) 🌿 (даже для огорода🏡☀️)
Вообще, не смотря на то, что данный бренд бюджетный, у него встречала весьма не плохие средства: и бальзамы для губ, и маски для волос…
gALBina 17 июня 2026, 11:09
Согласна, я у них тоже иногда маски для волос покупаю  
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?21Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?13Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...