31.05.2024

Пустые банки весны

В марте у меня было мало пустышек и я решила на делать о них отдельный пост, в апреле у меня на было времени, а в мае я поняла, что если не напишу весенний пост о пустых банках, то потом уже не разгребу накопившееся.

Начну со средств для глаз. Наконец-то закончила крем для глаз Revive Sensitif Eye Cream SPF 30. В свое время возлагала не него большие надежды, известный бренд, очень немаленькая цена и довольно невнятный результат. Выбрала продукт за хороший спф и тонирующие свойства, при этом надеялась, что и как уход для глаз будет неплох. Но уход очень базовый, мне в мои 40 с хвостиком его совсем мало. Тонирующие свойства очень слабые, спф от пигментации вокруг глаз (есть такая у меня проблема) помогал слабо. В общем и упрекнуть сильно нельзя, но и покупать за такую цену не стоит, у меня давно в ходу bb erborian и нравится больше.

Цена около 22 000 р.

Оценка 6/10.

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз The Skin House black pearl peptide patch с пептидами и экстрактом чёрного жемчуга. Последние годы не часто пользуюсь патчами, с возрастом мало от каких вижу эффект, у меня нет мешков под глазами, в основном борюсь с синячками. Так в жару люблю с утра их использовать. Конкретно эти патчи достаточно базовые, практически никакие, ещё и сползают. Использовала до конца, повторять точно не буду.

Цена около 1200 р.

Оценка 4/10.

Перейдем к средствам для лица, весной у меня закончились 2 анти-эйдж маски. Из них одна аутсайдер — Babor HSR Lifting Foam Mask. В ней интересен только формат пенки, довольно забавно было пользоваться. Упаковка очень симпатичная, удобная, нужно встряхнуть флакон и выдавить нужную порцию. Напомнило упаковку пенки для волос, дозатор отличный, за раз выходит большой плотный пенный шарик, которого хватает на всё лицо.Я пробовала оставлять маску на ночь, но кожа с ней очень липкая, жирная, появляются мелкие воспаления, хотя я к ним не склонна уже давно. Так что наносила днем и смывала, если было свободное время, старалась держать подольше. Но смысла мучаться особого нет, я не заметила разницы в вариантах использования по эффекту. Его просто нет. Никакого, ни разглаживания морщин, ни лифтинга. Ни временного эффекта как от масок «золушки», ни пролонгированного. Единственное, что я ощущаю после маски, — это какой-то странный эффект стянутости кожи, так бывает от некоторых средств с быстрым временным эффектом лифтинга, но тут самого эффекта нет, только дискомфорт. Средство я использовала до конца, с надеждой что может не что то оно благотворно повлияет, а то жаль выкинутых денег, продукт-то недешёвый.

Цена около 6000 р.

Оценка 2/10.

Вторая маска понравилась больше. Это известная маска «Золушки»Valmont Prime Renewing Pack — клеточная восстанавливающая крем-маска Антистресс. Осенью не день рождения решила себя побаловать, были баллы скидка и давнее желание попробовать расхваленный продукт. Маска имеет приятный косметический запах, лёгкую кремовую текстуру, качественную упаковку. Пользовалась с удовольствием, расход довольно экономный. Но вот вау эффекта не увидела. У меня очень ухоженная кожа, и если честно эта маска ничего особенного с ней не сделала. Я выделила бы улучшение цвета лица, которое иногда было заметно, если очень поздно легла спать и ночь была «бурной». Если бы цена была чуть более гуманной, может бы, и повторила, а так вряд ли, попробовала и интерес пропал.

Мне кажется, маска подойдёт женщинам, которые не любят заморачиваться с уходом, имеют базовый крем 1 и все. Тогда эта маска может стать палочкой-выручалочкой. Если у вас и так в ходу куча сывороток, масок, активов, уходовых процедур — то какого сверх результата вы не заметите.

Цена около 27700 р.

Оценка 8/10.

Очень понравилась энзимная пудра для умывания SU:M37 Bright Award Enzyme Powder Wash, в составе рисовая пудра; экстракт ягод асаи. Я сначала купила мини набор из нескольких пакетиков, а после их использования приобрела полную упаковку. Больше подойдёт для людей с более жирной кожей, сама использую раз в 10 дней, в основном для дочери с проблемной подростковой кожей беру. Пакетика хватает на 2-3 раза, пена очень густая, крупинки не царапают кожу, очищение на 5 баллов, сушит не сильно.

Цена около 1800 р. за упаковку из 40 саше.

Оценка 10/10.

Сыворотка для лица Sesderma DR. SERRANO REVERTAGE skin serum, мне очень нравится крем из этой линейки, делала отдельный пост. Так вот по моим впечатлениям сыворотка — тот же крем по эффекту, действие крема не усиливает, по текстуре жиденькая и поэтому расход очень высокий. Содержит гиалуроновую кислоту двух разных молекулярных масс, ретиноиды и биоретиноиды, пептиды, ягоды годжи и органический кремний. Продукт рабочий, сейчас использую вторую (в подарок шла), но повторять если и буду что-то из линейки, то только ночной крем. Да и подорожала она за последний год чуть ли не в два раза, соотношение цена-качество не в её пользу.

Цена около 13600 р.

Оценка 8/10.

Ретинол MEDIK8 известен почти всем, линейка с прекрасным составом и эффектом. У меня сейчас закончилась CRYSTAL RETINAL 1 Ночная сыворотка со стабильным ретиналем 0,01%. Продукт замечательный, но для меня эта дозировка низкая слишком, эффект был маловыраженный. Но порекомендую тем, кто только начинает знакомиться с ретинолом.

Цена около 52.45 евро.

Оценка 10/10.

Провальный провал — Скраб для губ Naj oleari sugar lip scrub. Крайне неудачная попытка найти замену резко подорожавшему скрабу диор, который был моим фаворитом многие годы (если кто знает хороший аналог, подскажите). Покупала онлайн, марка итальянская, среднего ценового сегмента, на многие продукты были неплохие отзывы. Упаковка показалась на фото симпатичной, но в живую смотрится похуже, сразу обратила внимание что стик при нажатии сам въезжает обратно в футляр, пришлось изгаляться и наносить боком.

Запах слегка сладковатый, оттенка на губах не даёт. Продукт состоит из бальзамной части и сахарных крупинок, бальзам довольно неплохой, но сахар крупный, просто отдельными крупинками которые остаются на губах. Бальзамная часть очень быстро расходуется и остаётся один сахар, очень жесткий и неприятный.

Так что пользоваться не смогла и никому не посоветую.

Цена — покупала за 980 р., потом он на скидках был 585 р. но и этих денег не стоит, а за полную стоимость в 1800 р. совсем было бы обидно взять.

Оценка 1/10.

Гель для бровей Pusy — мой постоянный расходник, в постах про пустышки уже описывала, повторяю регулярно.

Та же ситуация, постоянный расходникVichy antiperspirant deodorant 48 intense perspiration дезодорант шариковый против избыточного потоотделения 48ч. Много раз про него писала.

Ещё один отличник, много лет со мной разглаживающий крем-гель Clarins Body Fit Active. Текстура у средства лёгкая, вполне соответствует названию — действительно кремово-гелевая, имеет нежный розовый оттенок. Аромат какой-то ягодно-косметический, с мятной ноткой. Наносится легко, продукт позволяет сделать небольшой массаж, а потом довольно быстро впитывается, можно спокойно одеваться. В составе есть криоактивная формула, которая даёт холодящий эффект. По составу в первую очередь стоит отметить растительный кофеин и ментол, получаемый из эфирного масла полевой мяты, это классические для подобных продуктов ингредиенты. Вместе они тонизируют и улучшают микроциркуляцию, устраняют отёчность и улучшают тонус кожи. Экстракты листьев айвы, целозии, чая матча и водной мяты должны оказывать моделирующее воздействие, сдерживая образование жировых клеток. Из увлажняющих успокаивающих ингредиентов в составе есть алоэ вера, подсолнечное и кокосовое масло, витамин Е.

Кожа с ним становится более упругой и как будто бы плотной. У меня не очень заметный целлюлит и нет особого лишнего веса, поэтому я не заметила какого-то ярко выраженного влияния продукта именно на него и на уменьшение объёмов (вообще, не думаю, что какой-то крем может эти проблемы решить). Но учитывая улучшение тонуса кожи, её гладкости и упругости, можно с уверенностью сказать, что через месяц использования моя фигура в области бёдер и ягодиц стала выглядеть более подтянутой.

Цена около 5900 р.

Оценка 9/10.

Отличный крем для тела L'Occitane Au Bresil crema hidratante firmador caju, делала отдельный пост.

Lera_vale 31 мая 2024, 01:45
Крем-гель Clarins попробую для тела, всё у меня руки не дотянутся по уходу за телом у Clarins, на другое всё отвелекаюсь.
Маску Valmont по этой же причине и думала, что не стоит брать. Я от других, питательных масок тоже особо эффекта не вижу.
Спасибо за пост!
helka81 31 мая 2024, 12:37
у кларанс еще подтягивающий крем для тела очень хороший, думаю в очередной раз повторить. Маску вальмонт порекомендовала подруге которая уходом не пользуется вообще никаким! на ней эффект конечно есть
gentle_puh 31 мая 2024, 06:14
Мне очень нравится Revive Sensitif Eye Cream SPF 30, жаль что не впечатлил.
Сама повторяла его, но не как уход, тут согласна, слабенький, а как лёгкий консилер, совсем не западающий в складки и держащийся до самой ночи. Конечно, степень маскировки у него очень лёгкая, но зато его и не видно на коже совершенно, как будто и без косметики, а вид улучшает :)
helka81 31 мая 2024, 12:39
в этом плане он не плох безусловно, но как я и писала у меня бб и сс крема для глаз эрбориан также работают, поэтому больше не вижу смысла повторять Revive.
Svet-ka 31 мая 2024, 06:52
Спасибо за отзыв на Valmont, после отзывов руки чешутся взять, но я тоже фанат ухода и наношу на себя постоянно и все лучшее сразу, так что на заметное преображение надежды мало, и еще, к своему пенсионному возрасту я мало от каких масок (кроме альгитнатных) видела заметный эффект, а за такую цену захочется еще и кофе в постель))
Kabanuchka 31 мая 2024, 08:33
На лицо не будет Мега эффекта, а вот если отеки или круги под глазами, вальмонт убирает за 10 минут с утра
Беру много лет мини форматы, удобно водить с собой и цена вменяемая
И работает отлично )
panybatsievskaia 31 мая 2024, 07:33
Спасибо. Уберегли от дорогостоящих покупок «ну, так себе». Посматривала на маску Babor и хотела сделать третий подход к Valmont. Двух, видимо, было недостаточно. Вы очень точно сформулировали, почему не все дождутся от неё вау эффекта, я как раз из тех, у кого «в ходу куча сывороток, масок, активов, уходовых процедур». К Clarins Body Fit Active присмотрюсь, по описанию интересно.
helka81 31 мая 2024, 12:40
рада что мой отзыв оказался полезным. Я буду рада получить вальмонт в подарок например:) А Babor конечно очень огорчил
ImBatman 31 мая 2024, 07:57
Clarins body lift шикааарная вещь! Немало извела. Действительно увлажняет и уплотняет кожу, и приятный холод ощущается.
helka81 31 мая 2024, 12:41
у них еще упаковочка сейчас поменялась, очень удобно. Сейчас кстати в жару им пользоваться отдельный кайф
Kabanuchka 31 мая 2024, 08:36
Спасибо за обзор, Лена, много интересного!
Бабор не люблю, вальмонт прекрасен утром на 10 мин под глаза, мигом открываются и уходят отеки
Revive классный крем ночной с кислотами, кажется так назвался
Ну и Виши в любимках оранжевый, хотя если надо идеально — то perspirex, там дней 10 результат
helka81 31 мая 2024, 12:43
у меня ночной Revive лежит ждет когда руки дойдут, надо наверное уже достать. Виши попробую оранжевый в следующий раз
melisa7 31 мая 2024, 10:08
С интересом прочла, благодарю за пост!
YuliaR 31 мая 2024, 10:08
Clarins body lift насколько холодит?
helka81 31 мая 2024, 12:46
в меру, не так как некоторый холодные обертывания. Если после душа или занятия спортом то посильнее ощущается, если нет то совсем легкий холодок
OhLaLisa 31 мая 2024, 10:28
У меня тоже был этот продукт от Медик и тоже в самой малой концентрации. Первая осень / зима с ретинолом. Я его к сожалению добить не успела.
Теперь же только выкинуть начатый тюбик?
helka81 31 мая 2024, 16:46
мне кажется такая дозировка с хорошей солнцезащитой и летом вполне может использоваться
OhLaLisa 31 мая 2024, 23:42
Я в этом плане трус. Не рискну использовать ретинол летом, мне некомфортно.
Летом я почти полностью ухожу от активов, максимум кислотная пенка или маска
BruNetTochKa 31 мая 2024, 10:52
Спасибо большое за пост. Взяла на заметку пару продуктов.
Marmizel 31 мая 2024, 11:51
Гель для бровей pusy очень люблю, и даже белые хлопья меня не смущают — очень быстро пропадают.
Единственное, у меня густые брови, не каждая щеточка может прочесать (pusy вот не может), поэтому сначала причесываю обычной, потом укладываю гелем.
EleEle 31 мая 2024, 12:16
Спасибо за интересный пост. Бабор нежно люблю, но эту маску тоже совершенно не поняла, какое-то недоразумение.
helka81 31 мая 2024, 16:47
я у бабор в основном ампулы беру, а что вам еще у них нравится?
EleEle 03 июня 2024, 00:24
Не могу что-то выделить. Беру чаще всего Doctor Babor или, для базового ухода, Skinovage, когда кожа сходит с ума, когда хочу гарантированный результат без неприятных побочек или я устала от экспериментов и не знаю что взять у других марок. Бабор не подведёт, стабильно работает, хотя вау результат мне дают только ампулы. Хочу в ближайшее время попробовать линейку Reversive.
SweerHeart 31 мая 2024, 12:34
Спасибо за пост! В этом возрасно-ценовом сегменте не так много постов, мне было интересно и весьма полезно))
Мне с последней покупкой крема дали пробник маски Золушки, но еще не пробовала)
helka81 31 мая 2024, 16:47
а вы крем вальмонт брали? что вам еще у марки нравится?
SweerHeart 31 мая 2024, 18:12
За последнее время были 2 банки крема regenera I. Прямо спасли зимой-весной. Он плотный, питательный, расход из-за этого повышенный. Банка на 2,5 месяца примерно.
Сейчас купила увлажняющий moisturizing with a cream. Он более легкий, хорошо расходится по коже, расход поменьше. Пользуюсь неделю, полет нормальный, увлажнения хватает. Думаю, что месяца на 4 хватит.
Но я кремы на все лицо мажу, включая глаза и шею, в отдельных не вижу смысла на себе. Поэтому расход в целом побольше обычного.
helka81 31 мая 2024, 18:19
спасибо!
SweerHeart 31 мая 2024, 20:22
Еще вспомнила) spf у меня тоже от valmont — restoring perfection, spf 50. Тоже отличный! Ношу его по выходным, когда действительно провожу время на воздухе, кожа выглядит подсвеченной изнутри, поверх не использую ничего. Сначала пробовала с пудрой, но мне не понравилось, кожа как будто подсыхала, ощущения и вид были не очень, а без всего — отлично!
AVika9955 24 июня 2024, 17:44
А у меня с бабор самые тёплые и нежные отношения. Хотела уточнить у Елены, зачем оставляли маску HSR Lifting на всю ночь? По инструкции же её нужно наносить всего 2 раза в неделю и не более 10 минут, для максимального эффекта. Если часть маски не впиталась, тогда просто снять салфеткой, как то так рекомендуется использовать. У меня после нее кожа максимально бархатистая и увлажненная. И важно понимать, что это именно дополнительный уход (как вишенка на тортике) в рамках целого комплекса от бабор HSR Lifting. Очень классная серия. У меня от такой крем еще для зоны вокруг глаз есть, тоже кайфовый
AVika9955 25 июня 2024, 08:52
вот такой