07.02.2024

Удачное знакомство с Angiofarm Drainage serum

Ангиофарм — это русский бренд, производитель профессиональной уходовой косметики. Он создан на базе лабораторий, занимающихся разработкой и производством продуктов для поддержания красоты, здоровья и молодости кожи. Производство и главный офис компании находятся в наукограде Кольцово, Новосибирск. Я познакомилась с ним, когда подбирала уход для проблемной кожи дочери-подростка (надо как нибудь тоже про эти средства рассказать), саму же меня заинтересовала дренажная уходовая линия. У меня птозный тип старения, я частенько просыпаюсь с помятым лицом и набрякшими верхними веками, поэтому средство которое борется с отёчностью и укрепляет стенки сосудов (у меня вялопрогрессирующий купероз) — явно то, что мне было нужно. В серии дренаж есть маска, крем и сыворотка. Кремов у меня всегда избыток, маска подразумевает периодическое использование, а я хотела что-то добавить именно в повседневную рутину, поэтому выбрала сыворотку.

Мне импонирует стиль упаковок и флаконов марки, он строгий, единообразный, но при этом с понятными маркировками. Например, на моём продукте внизу фиолетовая полоска и название серии — дренаж. На коробочке информация об основных действующих ингредиентах.

С другой стороны указана стадия использования — после очищения и тонизации, состав полностью, условия хранения, объём — 30 мл, срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

На самом флаконе дополнительно указан способ применения: 4-6 капель нанести не только на лицо но и на область вокруг глаз, овал лица и шею.

Упаковка флакона добротная, такой вполне себе качественный пластик, интересно сделанная крышка: один поворот — и появляется кнопка, ещё поворот — и уже вся крышка откручивается, в неё вставлена пипетка. Дно, кстати, прозрачное, выглядит симпатично, но если это для отслеживания расхода, то лучше бы сделали окошко на боку.

Изучая состав, в первую очередь обратила внимание на ниацинамид, который находится на одном из первых мест, известный уже всем ингредиент, который оказывает выраженное антиоксидантное действие, укрепляет барьерные функции кожи, препятствует избыточной потере влаги с кожи, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами, выравнивает общий тон кожи и уменьшает проявления гиперпигментации. Все остальные активные ингредиенты сыворотки в основном направлены на микроциркуляцию, укрепление стенок капилляров, противоотечное и лимфодренажное действие. Антиоксидант L-Arginine; пептид Acetyl Tetrapeptide-5  — улучшает микроциркуляцию и лимфоотток, обладает выраженным противоотечным действием; личная разработка бренда — рекомбинантный ангиогенин (полипептид — фактор роста капилляров). В общем, состав очень богатый, содержит многорастительных экстрактов, но я не большой специалист. Как обыватель знаю, что кофеин часто кладут в кремы для глаз от тёмных кругов, а строксерутином я «встречалась» в гелях для ног, он помогает при отёках, статической тяжести и усталости в ногах.

Текстура у сыворотки жидкая, водянисто-гелевая, бежевого оттенка. У продукта специфический и довольно выраженный запах — какой-то овощной, мужу пахнет сырой картошкой, мне — скошенной травой (только не свежей, а полежавшей), и ещё напоминает запах водорослей в обёртываниях для тела (может, из-за экстракта хлореллы). Благо запах очень быстро выветривается, на коже не остаётся. Производитель пишет про использование за одно применение нескольких капель, расход действительно высокий, у меня продукт за два месяца практически закончился. Использую почти каждое утро, впитывается сыворотка быстро, даёт заметный освежающий эффект, как будто достали из холодильника. Только когда писала пост прочитала, что в составе какой-то охлаждающий агент - «оказывает длительное охлаждающее действие без повышения чувствительности кожи, улучшает микроциркуляцию и способствует устранению отёков, обладает низким раздражающим потенциалом». В любом случае ощущения не сильные, но приятные, в целом кожа чувствует себя как после массажа, бодрой и свежей. Я специально некоторое время не закрываю сыворотку кремом (5-10 минут), чтобы ощущение свежести быстро не прошло. Да и эффект мне кажется так выраженнее получается. А эффект есть и отличный, кожа не моментально конечно, но гораздо быстрее приходит в тонус, быстрее спадает отёчность и помятость. Из пролонгированного действия отмечу, что лицо стало меньше краснеть, особенно это заметно с нанесением румян, некоторые оттенки которые как будто подчеркивали купероз, теперь лежат гораздо лучше и без подложки плотного тона. Я имею ввиду именно общую красноватость и реактивность кожи, на конкретные заметные сосуды сыворотка никак не влияет.

В общем, очень интересное у меня сложилось знакомство с брендом, как минимум хочется попробовать и другие продукты, но сыворотку я обязательно повторю, особенно летом, мне кажется, она будет в тему. Зимой от неё мало увлажнения, есть даже некоторый эффект подсушивания, может, из-за ниацинамида (по крайне мере обычно у меня на него такая реакция), наносила сверху ещё увлажняющую сыворотку и крем.

Из минусов отмечу только странный запах и цену, довольно высокую для русского бренда, ещё и учитывая активный расход (хотя тут тоже неоднозначно, разработки новые стоят денег да и вообще, много сейчас посмотрела дорогих русских средств, наверное, я просто ещё к этому не привыкла).

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

aquagirl 07 февраля 2024, 17:59
Спасибо за пост, очень интересно почитать отзывы на эту марку.
У меня клиентка купила сыворотку и крем от купероза — осталась довольна.
helka81 07 февраля 2024, 18:04
где то мне посоветовали эту марку при акне, взяла много чего дочери и был такой яркий эффект, что потом когда надо было докупать по мелочи закинула себе эту сыворотку, тем более она была вроде новинкой у марки.
aquagirl 07 февраля 2024, 18:11
Здорово, что появляются на рынке рабочие средства отечественного производства.
И цена оправдана, хороший состав 3 копейки стоить не может.
SashaBaker 07 февраля 2024, 18:24
На Косметисте недавно впервые увидела этот бренд, интересно, конечно))
Расход только быстрый(
Спасибо да отзыв!
helka81 07 февраля 2024, 18:31
да расход активный, с другой стороны у меня много экономных средств когда ждешь не дождешься окончания продукта. А тут отличный эффект.
LevKate 07 февраля 2024, 18:37
Спасибо за пост! У меня в корзине сыворотка с ретинолом 🤩
helka81 07 февраля 2024, 20:20
я ребенку как раз купила их ретинол. Понравилось что у них есть и ретинол для проблемной кожи, м для возрастной, и в разных концентрациях
ElenaKoza 07 февраля 2024, 18:52
Лена, я начала как раз с маски. Понравилась. Далее при благоприятном знакомстве думала о тонике и сыворотке. Теперь уверена вдвойне, буду заказывать) Спасибо 🥰
helka81 07 февраля 2024, 20:18
очень интересно! а я тогда маску попробую
oksana7831 08 февраля 2024, 01:44
Лен, отпишись хоть в комментах, когда оценишь (я тебе безоговорочно верю)!😘
ElenaKoza 08 февраля 2024, 06:07
Спасибо, Оксаночка 😘 Еще не делала заказ, но как только начну и сложу мнение — поделюсь. От маски впечатление очень хорошее, поэтому я настроена очень оптимистично)
oksana7831 07 февраля 2024, 21:13
Елена, очень интересный продукт, спасибо, что познакомили!
Напишите, пожалуйста, пост о средствах для дочери-подростка (тема животрепещущая- сын в пубертате со всеми вытекающими кожными проблемами)!
По сабжу: несколько смутил феноксиэтанол в начале списка (в курсе, что некоторые инги добавляют в мизерных кол-вах, но все равно мои тараканы взбодрились). Но не отказалась бы попробовать!)
helka81 07 февраля 2024, 22:36
я не мастер составов, прогоняю через известные ресурсы, читаю отзывы, рекомендации производителя, но в первую очередь ориентируюсь на ощущения кожи.
Про ребенка пока рано писать, в целом мне понравились продукты марки, но акне такая сложная штука, то сильно лучше то вдруг провал. Так что еще пару месяцев буду наблюдать
oksana7831 08 февраля 2024, 02:14
Нет, ни в коем случае не «докапываюсь» с составами. Сама на пути встречала средства с сомнительными, «не чистыми» составами, которые работали.( La Mer, La Prairie, привет!- Не к ночи помянула.) Думаю, тут еще имеет момент качества, степени очистки и активизации составляющих, синергии, стабилизации и прочих интересных моментов, которые в доступе и в понимании химиков. Я могу оценить только на собственном опыте (или на Вашем). Работает- «гуд», берем!
MILA_666 07 февраля 2024, 21:46
Я как раз в мини формате для знакомства заказала дренажный крем и маску и крем с пептидами.
Изучала недавно бренд и тему здесь заводила, уже очень интересно попробовать и понять — оно мне надо?!
helka81 07 февраля 2024, 22:29
будет интересно узнать ваше мнение о купленных продуктах
msolya 08 февраля 2024, 03:16
У меня от Ангиофарм крем от купероза и крем анти эйдж с ретинолом. Твёрдые хорошисты, но цены…можно немного добавить и Medik8 купить)) поэтому когда возможность закупаться с дисконтом пропала, я крепко задумалась, повторять ли.
helka81 08 февраля 2024, 07:31
ну медик кроме ретинола меня не особо впечатлил, впрочем я за думаю у каждой хорошей марки есть свои фишки. И можно брать лучшее
msolya 09 февраля 2024, 00:10
Честно говоря, если бы от розничной цены отнять 30% — то скорее всего, купила бы. А так, если смотреть их розничные цены, то мне легче и иногда дешевле AOS и Medik8 закупиться на выезде. Но это так, лирика)
У Ангиофарм мне понравился ещё крем комфорт омега 3-6-9. И неплохой крем для кожи вокруг глаз с пептидами. На зиму оба средства неплохи.
Bomona 08 февраля 2024, 09:19
Продукты бренда в хотелках, но «русский бренд» — его на руси сделали?
ilka 08 февраля 2024, 22:16
Спасибо что познакомили с брендом) Зашла к ним на сайт, у них очень многие средства есть в миниатюре 7 мл — идеально для знакомства!
helka81 08 февраля 2024, 23:23
да так многие берут, тоже подумываю миниатюр набрать, потому что много хотелок появилось!