13.08.2024

Есть проблема - пигментация. Есть решение - PDRN Ultimate Brash. До/После

Здравствуйте

Для меня этот пост стал одним из самых сложных в написании. Я долго размышляла над тем, как лучше его оформить, ведь я не специалист в области косметологии, биоревитализации и мезотерапии. Чтобы рассказать о процедуре, нужно понимать не только особенности препарата, но и методику его введения, а также длительность курса.

Моё повествование будет ориентировано на конечного потребителя, а именно пациента, который лежит на кушетке и общается с косметологом. То есть я опишу проблему и путь решения своими глазами, как клиент, который пришел к врачу с вопросом, что мне делать со своей пигментацией?

Ещё один момент, который побудил меня написать этот пост, — это флешмоб.

Мне всегда было интересно наблюдать за фотографиями «до и после» процедур. А тему по избавлению от пигментации я ждала особенно.

Я знаю, что это долгий процесс, и иногда эффект не виден на камеру, потому что пигмент посветлел, но его можно заметить только в зеркале или при ближайшем рассмотрении самому человеку. Ведь он с ним каждый день, с этим пятном, которое его раздражает и даже малейшее осветление и ровный тон это уже победа и радость.

Я покажу свои фотографии, чтобы продемонстрировать результаты.

Сегодня, а именно 14 августа 2024 года, я не боюсь выйти на улицу с абсолютным нюдом на лице, не прикрывая лицо руками или глаза очками в рефлексе, автоматически закрывая пятна на лице…

Да, порой это психологическая проблема, как у тех людей, у которых когда-то не было зубов, и они прикрывают рот, хотя там уже давно виниры…

Но я такая, какая есть сейчас…

А до этого.

Возможно там не будет эффекта ластика, но для меня это большая победа и то, что я имею сейчас. Мне стало намного легче жить и смотреть в зеркало без явных пятен, которые жутко меня нервировали.

Проблема с пигментацией у меня была давно, но она начала беспокоить меня только после долгих путешествий в жаркие страны, где солнце может сжечь кожу буквально за пару дней. Беспокоила она меня только по телу. Моё лицо не страдало, на тот момент больше беспокоили пятна постакне и неизбежный ход времени — то есть морщины и старение. А тут, год назад я заработала полное комбо.

Мы поехали отдыхать в горы. Я очень много находилась на прогулках с ребенком, но не ощущала солнце, а через неделю я увидела на селфи тёмное пятно под губой. Сначала мне показалось, что это грязь, но пятно оказалось очень сильным пигментным пятном, которое беспокоило меня в течение года и будет беспокоить всю оставшуюся жизнь, потому что даже осветлив пигментацию, которая уже вылезла однажды, чуть забыв про нее и СПФ, она вернется вновь с первыми лучами солнца.

Поскольку дело было в июле, делать пилинги было нельзя. Осенью я начала применять средства с кислотами и витамином С, зимой пошел в ход ретинол, которым я сожгла кожу и писала об этом в своих постах. Эксперимент оказался неудачным -восстановление долгим.

Этот случай говорит о том, что для решения подобных проблем действительно нужны специалисты, а не советы с форумов или от знакомых. Перед тем как делать процедуру, пожалуйста, проконсультируйтесь со своими косметологами и подумайте, нужно ли вам это.

Колоть ПДРН я пошла только в мае. За зиму моя кожа посветлела и вроде я даже восстановила ее после ретинола. А в апреле полетела отдыхать на море и опять все прошляпила, начали появляться пятна. Я приехала к косметологу уже с печальными результатами после отдыха. Мне, конечно же, сказали: «Ай-ай-ай». Но было предложено вывести пигментацию в поверхностный слой, осветлить пятна постакне и помочь коже с помощью инъекций

Аппарат

• PDRN Ultimate Anti-age & whiteningBrash system

От производителя обещания и описание препарата

Самый сильный высветляющий состав современной косметологии.

Новейшая концепция — препарат бьет сразу по нескольким целям: пигментация, постакне, птоз, купероз.

После ретинола у меня ж еще и пятна остались от подкожных прыщей, так что решено было обколоть и их.

Состав

• Palmitoyl Tripeptide-5 — 1.5%
  • sh-Polypeptide-1 — 1,5%
  • sh-Polypeptide-9 — 1.3%
  • sh-Polypeptide-11 — 1.2%

Препарат произведен в Корее, но это не корейская косметика. Как я поняла из разговора с косметологом это наш российский врач разработала составы, но производит свою косметику в Корее.

На форумах у косметологов мнение неоднозначное про препараты, но если посмотреть состав и итоговый мой результат, я склонна к тому, что это реально вещь стоящая и работающая.

Комплекс веществ действительно представляет собой такой крутой коктейль, который помогает коже выглядеть намного ровнее, и даже если пигментация появится, то она поверхностная и не такая сильная.

Помимо осветляющих компонентов, тут конечно первый в списке ПДРН, который работает на клеточном уровне против старения и отлично помогает в помощи с морщинами и заломами — это словно внутренние кирпичики. Не несет опасности, абсолютно безвредный компонент, работа которого подтверждена клинически. Отлично сочетается с гиалуроновой кислотой и витамином С, что также есть в этом составе.

А вишенка на торте — это комплекс пептидов — миорелаксант, медьсодержащий трипептид от сухости и дрябости, также противовоспалительный эффект, пальмитоил трипептид-5 выработка коллагена и сокращение морщин,  а также факторы роста роста фибробластов (FGF2)

• Мой опыт и результат

Вот этот злополучный день, когда я увидела темноту на своём лице, я ещё подумала, что у меня камера не прочищена.

Потом мне показалось, что это у меня просто грязь на лице над губой, но оказалось даже с эффектом ретуши, который делает фронтальная камера выглядело это, как усы гусара, и ясно-понятно заработала я себе жуткую пигментацию, которую не замажешь, ни тональным ни уберёшь.

2023 год

2024 год. После первой процедуры сразу.

Было решено проколоть только область около губ. Дело в том, что в составе есть ниацинамид, а у меня на него очень странная реакция, которую я побаиваюсь, если честно. У меня не просто краснеет кожа, но может осыпать так, что мало не покажется и горит всё лицо будто огнём. Поэтому это был пробный сеанс в минимальном количестве.

Процедура PDRN

проводится с использованием тонких игл, что позволяет достигать глубоких слоев дермы. Через 2 недели процедуру провели на все лицо.

Папул не было препарат вводится по другой технологии, глубоко.

Я делала без анестезии, было больно, но терпимо. Местами чувствительно.

На сегодняшний день могу сказать, что если мы обкалываем только область губ, вообще никаких последствий не видно, но вот по всему лицу были видны места вколов, которые у меня проходили 4 дня.

На сегодняшний день я сделала 4 процедуры и с состояния кожи так

ДО

У меня результат такой

ПОСЛЕ

Дата 10 августа 2024 год.

Общий вид лицо июль 2024

Общее впечатление от процедуры.

Я, если честно, не очень верила в положительный исход. Да, я полагала, что мы можем остановить дальнейшее развитие пигментации, но тут у меня посветлели пятна не только пигментационные, но и после прыщей, сама кожа стала более увлажнённой и упругой, над губой не только уменьшилось черное пятно, но и само качество кожи стало намного лучше, возможно, даже предупреждение кисетных морщин. Параллельно я в уходе используюсыворотку с витамином С и галактомисис. Чувствую себя намного увереннее и спокойнее. У меня нет того рефлекторного движения прикрыть лицо рукой, когда мы фотографируемся.

Всем прекрасной кожи. И хоть на Солнце есть пятна, нам они ни к чему. Сияйте без них и будьте прекрасны.

Ваша Настя МАЯКовский.

Оценка 10 из 10

Стоимость 1 процедуры 7 000 рублей (лицо, шея, декольте)

Chloe_R13 августа 2024, 16:07
Настя, спасибо за такой полезный и наглядный пост! ❤️ Прекрасный результат)
Mayakovsky13 августа 2024, 17:31
Женя, тоже рада. Что этим летом не так сильно покрылась пятнами.
Kabanuchka13 августа 2024, 17:07
Настя, огонь! Я бы уколола все сразу, но тут такого нет )) классный результат, очень рада за тебя!
Mayakovsky13 августа 2024, 17:30
Я тоже, спасибо.

Кстати, весной как раз с тобой про пигментацию эту говорили над губой и ты про убихинон мне писала. Он тут в комплексе есть. Но состав прям пушка бомба. Я довольна.
Kabanuchka13 августа 2024, 18:40
Я через пару месяцев начну что-то сильнее кислот и Вит с, но интересно что в этом году не стала супер пятнистой, видимо новые санскрины лучше предыдущих оказались
Mayakovsky14 августа 2024, 17:28
Света.

У меня сейчас другая проблема. Я думаю что то посильнее сделать в области груди.
И вот я думаю и думаю… кому это больше нужно… После кормления и минус 2 размера и 14 кило… там тряпочки.
Kabanuchka14 августа 2024, 19:57
Надеюсь ты не перетягивалась, а плавно сводила на нет
У меня не было тряпочек, просто мягко было, не как силиконовые подушечки, но после 3-4 лет стало как было )) особенно когда вес набрала, вообще 🔥
Восстановится потихоньку, но не один год
Не переживай
Mayakovsky15 августа 2024, 08:32
Нет, не перетягивалась. Просто резко скинула потом вес, а сейчас опять набираю только в области 5 точки   все снизу приклеивается.

Меня как то саму наверное этот момент больше беспокоит. Я нет нет и начинаю про эту тему думать. Муж сказал если надо он найдёт сам врача и клинику, но вообще говорит что не надо и это просто мой личный загон.

Женщины наверное всегда найдут в себе что то, что их не устраивает
Kabanuchka15 августа 2024, 16:42
Настя, мы все не идеальные )) даже если вылепить идеальное тело, будут кукухи в голове все равно )) живи и наслаждайся жизнью ) это мелочи по большому счету ))
Mayakovsky16 августа 2024, 10:53
Спасибо. Все` начинается с головы. Что-то я действительно загналась по ерунде какой -то. Спасибо, отрезвила.
Kabanuchka16 августа 2024, 18:13
Конечно )) обнимаю 🥰
Alice_1314 августа 2024, 18:17
Расскажите, пожалуйста, про новые санскрины.
Kabanuchka14 августа 2024, 19:58
Тут много постов о них, skin 1004 и round lab с березовым соком
aquagirl13 августа 2024, 17:41
Настя, мне кажется, результат отличный!
Mayakovsky14 августа 2024, 17:29
Света, спасибо, я тоже вижу, что не зря!
terr4a13 августа 2024, 21:06
Класс!
Gerafilinni14 августа 2024, 10:01
У меня тоже такая реакция на ниацинамид наружно: обсыпает за считаные часы. Спасибо, что рассказали про это, теперь буду знать, что при инъекциях не обязательно будет плохая реакция и что можно тестировать. Результат у вас отличный!
Mayakovsky14 августа 2024, 17:31
Меня не просто обсыпает, у меня сразу краснеет лицо и горит, будто температура повышается. И что бесит! То, что вся корейщина сейчас с ним абсолютно вся, они думают, этот компонент прям панацея. Но тут не почувствовала никак, возможно, именно из-за него на месте кврлов долго не заживало, но, Вест Каи, считаю, результат отличный.
Gerafilinni14 августа 2024, 17:34
О да, я вижу корейские надписи и сразу прохожу мимо((( У остальных просто пристально читаю составы, сейчас даже в шампуни ниацинамид стали добавлять
Mayakovsky14 августа 2024, 17:42
ку-ку совсем.

Больше скажу, я попала в тестовую группу по этому компоненту в Новосибирской компании и столкнулась с негативной реакцией, такая была у людей у которых проблеми сосудами. В итоге я сдала анализы за счет компании, пропила препараты для сосудов. Но больше не буду участвовать в таких группах конечно.
Gerafilinni14 августа 2024, 17:44
Уоу! Я, конечно, понимаю, что он на многих людях хорошо работает, но и реакцию вызывает также у многих. Странно, что это никак не регулируется, не обсуждается даже
pi4y4y14 августа 2024, 12:02
Прям хорошо. Результат есть и он заметный. Спасибо, что рассказала, про такие процедуры мало кто пишет
Mayakovsky14 августа 2024, 17:35
Таня, спасибо. Долго думала, но смотрю никто не показывает свои до и после. Решилась. Неприятно показывать про недостатки и говорить о них вслух.
MILA_66614 августа 2024, 12:17
Отличное и реально видимое преображерие.
Берегите свое лицо.
Mayakovsky14 августа 2024, 17:35
Спасибо.
Nehalennia14 августа 2024, 13:30
Результат классный. А лазерные технологии не рассматривали? Lumecca стирает вообще все. Максимально эффективно.
Вряд ли я что-то в косметологии видела эффективнее (отводила маму), может, только курс роаккутана, после которого на моей коже уже 12 лет не появляется акне.
Mayakovsky14 августа 2024, 17:37
Спасибо. Рассматривала пока не увидела обратную сторону. Тем более их только зимой можно, а ПДРН и летом.
MariannaKKK15 августа 2024, 09:57
Лазер при пигментации может дать обратный эффект. Так как у меня мелазма очень внимательно изучила этот вопрос. Отзывы очень разные. У многих лазер усугубил проблему. Вроде вывел, а через несколько месяцев пигмент стал намного ярче.
Lesssya22 августа 2024, 19:27
Делала люмекка, ни стёрла ничего, эффект нулевой (сразу отмечу, чтобы не возникло вопросов, делала в клинике, находила на сайте производителя аппарата, чтобы аппарат был оригинал и врач с обучением от производителя)
Nehalennia22 августа 2024, 20:53
Жаль, сочувствую вам.
Lesssya22 августа 2024, 22:17
Сочувствовать как бы нечему, никто не умер(только деньги потратил на фигню). Я написала о своем опыте, в ответ на ваше безапелляционное сообщение о точ, что Люмека стирает всё. Не всё и не у всех!
Mayakovsky23 августа 2024, 13:32
Я в свое время очень хотела, чтобы сразу комбо — сосуды убрать, пигментацию и т.д. Очень долго сомневалась, да и время надо только зимнее в солнцепек не сделаешь. Очень разные отзывы, очень. Что говорит о том, что проблему надо смотреть прямо на месте и подбирать все индивидуально. В моем случае мой косметолог прям против уже года как 3, каждый раз как говорю ей про лазер, фотоомоложение. Но она и против ботокса, так что у каждого свой подход. Про ботокс, сказала я отекать буду, поэтому предлагает аргилерен проколоть и пептиды конечно использовать в уходе на постоянке.

А про ПДРН — это было SOS решение, т.к. лето и что сделаешь — особо ничего. Но я довольна.
Nehalennia26 августа 2024, 09:32
Хорошо
Vargo14 августа 2024, 13:38
Потрасающий результат! У меня есть пигментация над верхней губой, как ровная полоска( хоть вся обмажься защитой, летом ярче становится( у Вас результат очень вдохновляющий)
Mayakovsky14 августа 2024, 17:37
Lara197914 августа 2024, 18:12
Отличный результат! Очень видимый. Так посвежели!
Kipriness14 августа 2024, 18:29
Видно невооружённым взглядом, что кожа преобразилась, стала напитанная, сияющая
n-t-li15 августа 2024, 00:11
Вот это круто! Очевидный результат!
leningradka_lenka12 сентября 2024, 16:11
Анастасия, подскажите, на лице после процедуры большой отек? И вы вообще склонны к отекам или у вас этой фобии нет? И в каком вы городе делали процедуру?
Mayakovsky12 сентября 2024, 17:57
Здравствуйте, я не просто склонна к отекам у меня такой птоз и деформационный тип старения, что ой, ой ой.

Нет, отека после процедуры нет вообще. И папул тоже.

Делала в Калуге