09.09.2024

Достойная замена импортному люксу. Тональный крем Silk Obsession Mattifying Foundation от Elian Russia в оттенке 10 Panna Cotta

О существование тонального Silk Obsession от Elian Russia я знаю давно, но желания покупать его никогда не возникало, так как мне казалось, что это нечто вроде Double Wear — плотное, сухое и глинястое. Какого было моё удивление, когда я на личном опыте поняла, насколько это комфортный и красивый тон.

Silk Obsession Mattitying Foundation Elian Russia

Оттенок 10 Panna Cotta

Страна производитель: Россия

Все таки Elian молодцы, что несмотря на свое присутствие в бюджетном ценовом сегменте, уделяют такое внимание внешнему виду своих продуктов. Флакон крема выполнен из матового стекла и упакован в коробку с фирменным принтом, внутри которой есть руководство по подбору оттенка. Вид эстетичный, в руках держать приятно, и на туалетном столике хранить тоже. Но хочу высказать свою претензию к помповому дозатору, у него отсутствует плавный ход, хочешь нажать чуть-чуть, а получается провал и огромная капля тона. Ещё иногда и плюется, вредный какой.

Объем 35 мл. Видимо, 5мл сверху заложено на плёвки.

Консистенция у основы кремово-сливочная, тонкая, не густая и абсолютно не жирная. Уже на этом этапе тактильно понятно, что здесь не будет плотного и сухого покрытия.

Отдушка яркая, цветочно-парфюмированная, меня не раздражает, тем более выветривается она быстро.

Видела немало отзывов о том, что Silk Obsession окисляется, я этого на себе не заметила, К СОЖАЛЕНИЮ, потому что это тот самый редкий случай, когда думаешь «хоть бы окислился». Такая тут большая линейка оттенков, что я запуталась и выбрала слишком светлый, зимой будет отлично, но мой дачный загар выбеливает.

На фотографиях подтон выглядит желтым, но я осмелюсь назвать его нейтральным, потому что в нем присутствует лёгкая розовинка, благодаря которой оттенок выглядит сбалансированным, и не уходит в жёлтый или конкретно розовый.

Уличное освещение
Уличное освещение

Комнатное
Комнатное

Итак, чем наносить? Основа распределяется ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО, спонжем, кистью-лапкой, плотно набитой кистью, без полос, скатываний и прочего. Принцип известный: спонжем — покрытие тоньше, кистью — плотнее.

Моё лицо без тона выглядит так. Тип кожи комбинированный, летом склонный к жирности, есть венки, покраснения и постакне.

С тоном Elian:

Макро
Макро

Коллаж для демонстрации степени перекрытия:

Маскировка несовершенств процентов 80 из 100, общий тон лица выглядит однородным, мелкие и средние покраснения перекрыты полностью, постакне незначительно просвечиваются. Меня устраивает, в крайнем случае, могу доработать консилером.

Финиш натурально-матовый без выраженного glow эффекта, очень красивый. Как мне кажется, такой, какой должен быть у здоровой кожи, не пересушенной, подсвеченной, но не лоснящейся от жира.

На мой комби коже тон не проваливается в морщинки и поры, даже носогубку сильно не выделяет. Но рискну предположить, что на очень сухой может подчеркнуть сухость. Но и для очень жирной он не подойдёт тоже, так как будет быстро с нее исчезать. По моему мнению, его целевая аудитория — это нормальная, комбинированная и склонная к жирности кожа.

Основа самофиксируется, на телефоне отпечатывается минимально. Но я все равно припудриваю, чтобы продлить стойкость. Тестировала ее в жару +35 с пудрой, держалась в районе 5 часов без сильного блеска. В обычных условиях — это 8-9 часов, затем смешивается с себумом и облазит в области носа. Все стандартно и без казусов.

В полном макияже, с коррекцией выглядит так. Кстати, скульптор тоже от Elian, обзор на него есть в профиле.

Забыла упомянуть о самом главное достоинстве — тон лежит на коже очень тонко, практически незаметно, и не ощущается плотным. При его хорошей кроющей способности и не самой плохой стойкости, мне это очень нравится.

Ещё один продукт в копилку классных от Elian.

Стоимость: 800р

RishBernsky 09 сентября 2024, 10:26
О, мой любимый тон с октября по апрель) даже в том же оттенке)

Что удивительно: он вроде не матирующий, но на жирной коже держится замечательно. Мне уже давно не встречалась тональная основа с такой текстурой, которая дружила бы с моей кожей, а эта — за милую душу.
AnnaMurr 09 сентября 2024, 11:54
Спасибо за ваш отзыв! А мне казалось, что он не будет держаться на сильно жирной коже, так как он достаточно живой и не супер матирующий.
RishBernsky 09 сентября 2024, 12:01
Держится даже лучше, чем супермат) главное — не накладывать его толстым слоем. Благо, он и при тонком слое все, что нужно скрывает. Короче, не продукт, а пушка-бомба.
Chernika9 09 сентября 2024, 10:31
Спасибо за интересный обзор. Мне очень понравился и тон, и Ваш макияж, очень красиво смотрится
AnnaMurr 09 сентября 2024, 11:54
Спасибо большое
RAGE 09 сентября 2024, 10:42
Ты красотка!
А мне тон совсем не зашел, очень сухое и некомфортное покрытие. Правда, это было пять лет назад, как только он появился на рынке. Возможно, сейчас он стал другим
Red_helga 09 сентября 2024, 11:51
У меня то же самое (( лет 5 назад брала, тон лег сухо, провалился в поры и морщинки. Возможно сейчас действительно изменили формулу.
AnnaMurr 09 сентября 2024, 11:57
Спасибо, Агния!   будет интересно, как он поведёт себя зимой, когда моя кожа становится обезвоженной. Но сравнивая его с другим моим любимым тоном Ama, elian — более увлажняющий.
Blackfruit 09 сентября 2024, 14:48
Я зимой покупала, на обезвоженную жирную кожу ложился только на хорошую подготовку, иначе находил шелушения где их не было, надо его достать, я его откладывала до лета, т. к промахнулась, и взяла темноватый тон.
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 18:39
Отлично смотрится! Я, кстати, обожаю Double Wear 😅 Но чтобы он смотрелся ТАК нужны танцы с бубнами))
AnnaMurr 09 сентября 2024, 21:13
Но double wear и перекрывает все на своём пути
JJlovesmakeup 10 сентября 2024, 06:53
Вот за это я его и люблю))) На мне ещё и держится как прибитый
DRyjba 09 сентября 2024, 21:54
Какая вы хорошенькая 😻
Тон, судя по фото, лёг идеально, словно влился в вашу кожу. Смотрится замечательно, захотелось купить и повторить)
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:36
Спасибо большое
Kukuruku 09 сентября 2024, 21:55
И я такой прихватила, устав от корейцев. Мне кадется все лето во всех сетях на него была цена около 500р, так что почему бы и да. Очень приятный тон, с легким матированием, приятный по всем характеристикам.
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:36
Согласна с вами, сейчас в основном только им и пользуюсь
Annelisa 09 сентября 2024, 21:58
Очень красивое покрытие   Кожа сама по себе красивая, а с тоном вообще становится идеальной.
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:37
Спасибо   с возрастом стала похуже, и морщины появились, и прыщи ещё не ушли
Annelisa 10 сентября 2024, 11:41
Всё равно Вы красотка
kukushonok 09 сентября 2024, 22:41
Простите за исправление — у вас ошибка в заголовке (и в тексте тоже есть) в названии средства, mattifying. В поиске пост может не выдать :)
kukushonok 09 сентября 2024, 22:52
Очень красиво лежит, на коллаже прям здорово! И цвет хороший, вам подходит.
Люблю элиан, при бюджетной цене у них много хороших продуктов и, что удивительно, качественные упаковки, вы правы. Моё единственное разочарование пока что — консилер, который окисляется тона на 2-3 :))) если правильно помню, RAGE писала о нем когда-то
AnnaMurr 10 сентября 2024, 09:18
Спасибо большое! Я исправила
Tanushka78 09 сентября 2024, 23:15
Смотрится отлично👍, почему-то не смотрела в его сторону. Мне кажется, был когда негативный отзыв на него, но сейчас вижу, что он действительно отличник. Надо присмотреться
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:38
Конечно могут быть негативные отзывы, косметика не может подойти всем
CapriZ 10 сентября 2024, 09:53
Красивый макияж у вас с ним получился! Я тоже хочу, спасибо за обзор.
Nehalennia 10 сентября 2024, 11:07
На вас тон выглядит роскошно!
Alia.foxy 10 сентября 2024, 13:37
Смотрится отлично. Вам очень идёт