Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2024
5205

Достойная замена импортному люксу. Тональный крем Silk Obsession Mattifying Foundation от Elian Russia в оттенке 10 Panna Cotta

О существование тонального Silk Obsession от Elian Russia я знаю давно, но желания покупать его никогда не возникало, так как мне казалось, что это нечто вроде Double Wear — плотное, сухое и глинястое. Какого было моё удивление, когда я на личном опыте поняла, насколько это комфортный и красивый тон.

Silk Obsession Mattitying Foundation Elian Russia

Оттенок 10 Panna Cotta

Страна производитель: Россия


Все таки Elian молодцы, что несмотря на свое присутствие в бюджетном ценовом сегменте, уделяют такое внимание внешнему виду своих продуктов. Флакон крема выполнен из матового стекла и упакован в коробку с фирменным принтом, внутри которой есть руководство по подбору оттенка. Вид эстетичный, в руках держать приятно, и на туалетном столике хранить тоже. Но хочу высказать свою претензию к помповому дозатору, у него отсутствует плавный ход, хочешь нажать чуть-чуть, а получается провал и огромная капля тона. Ещё иногда и плюется, вредный какой.

Объем 35 мл. Видимо, 5мл сверху заложено на плёвки.



Консистенция у основы кремово-сливочная, тонкая, не густая и абсолютно не жирная. Уже на этом этапе тактильно понятно, что здесь не будет плотного и сухого покрытия.

Отдушка яркая, цветочно-парфюмированная, меня не раздражает, тем более выветривается она быстро.

Видела немало отзывов о том, что Silk Obsession окисляется, я этого на себе не заметила, К СОЖАЛЕНИЮ, потому что это тот самый редкий случай, когда думаешь «хоть бы окислился». Такая тут большая линейка оттенков, что я запуталась и выбрала слишком светлый, зимой будет отлично, но мой дачный загар выбеливает.

На фотографиях подтон выглядит желтым, но я осмелюсь назвать его нейтральным, потому что в нем присутствует лёгкая розовинка, благодаря которой оттенок выглядит сбалансированным, и не уходит в жёлтый или конкретно розовый.

Уличное освещение
Уличное освещение


Комнатное
Комнатное

Итак, чем наносить? Основа распределяется ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО, спонжем, кистью-лапкой, плотно набитой кистью, без полос, скатываний и прочего. Принцип известный: спонжем — покрытие тоньше, кистью — плотнее.


Моё лицо без тона выглядит так. Тип кожи комбинированный, летом склонный к жирности, есть венки, покраснения и постакне.


С тоном Elian:



Макро
Макро

Коллаж для демонстрации степени перекрытия:

Маскировка несовершенств процентов 80 из 100, общий тон лица выглядит однородным, мелкие и средние покраснения перекрыты полностью, постакне незначительно просвечиваются. Меня устраивает, в крайнем случае, могу доработать консилером.

Финиш натурально-матовый без выраженного glow эффекта, очень красивый. Как мне кажется, такой, какой должен быть у здоровой кожи, не пересушенной, подсвеченной, но не лоснящейся от жира.

На мой комби коже тон не проваливается в морщинки и поры, даже носогубку сильно не выделяет. Но рискну предположить, что на очень сухой может подчеркнуть сухость. Но и для очень жирной он не подойдёт тоже, так как будет быстро с нее исчезать. По моему мнению, его целевая аудитория — это нормальная, комбинированная и склонная к жирности кожа.

Основа самофиксируется, на телефоне отпечатывается минимально. Но я все равно припудриваю, чтобы продлить стойкость. Тестировала ее в жару +35 с пудрой, держалась в районе 5 часов без сильного блеска. В обычных условиях — это 8-9 часов, затем смешивается с себумом и облазит в области носа. Все стандартно и без казусов.


В полном макияже, с коррекцией выглядит так. Кстати, скульптор тоже от Elian, обзор на него есть в профиле.

Забыла упомянуть о самом главное достоинстве — тон лежит на коже очень тонко, практически незаметно, и не ощущается плотным. При его хорошей кроющей способности и не самой плохой стойкости, мне это очень нравится.

Ещё один продукт в копилку классных от Elian.

Оценка: 5

Стоимость: 800р

Косметика Elian
32 продукта · 1 отзыв · 72 обзора
на Косметисте с 2022 года
2 227 рейтинг   460 постов   302 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя

Комментарии

RishBernsky 09 сентября 2024, 10:26
О, мой любимый тон с октября по апрель) даже в том же оттенке)

Что удивительно: он вроде не матирующий, но на жирной коже держится замечательно. Мне уже давно не встречалась тональная основа с такой текстурой, которая дружила бы с моей кожей, а эта — за милую душу.
AnnaMurr 09 сентября 2024, 11:54
Спасибо за ваш отзыв! А мне казалось, что он не будет держаться на сильно жирной коже, так как он достаточно живой и не супер матирующий.
RishBernsky 09 сентября 2024, 12:01
Держится даже лучше, чем супермат) главное — не накладывать его толстым слоем. Благо, он и при тонком слое все, что нужно скрывает. Короче, не продукт, а пушка-бомба.
Chernika9 09 сентября 2024, 10:31
Спасибо за интересный обзор. Мне очень понравился и тон, и Ваш макияж, очень красиво смотрится
AnnaMurr 09 сентября 2024, 11:54
Спасибо большое  
RAGE 09 сентября 2024, 10:42
Ты красотка!  
А мне тон совсем не зашел, очень сухое и некомфортное покрытие. Правда, это было пять лет назад, как только он появился на рынке. Возможно, сейчас он стал другим
Red_helga 09 сентября 2024, 11:51
У меня то же самое (( лет 5 назад брала, тон лег сухо, провалился в поры и морщинки. Возможно сейчас действительно изменили формулу.
AnnaMurr 09 сентября 2024, 11:57
Спасибо, Агния!   будет интересно, как он поведёт себя зимой, когда моя кожа становится обезвоженной. Но сравнивая его с другим моим любимым тоном Ama, elian — более увлажняющий.
Blackfruit 09 сентября 2024, 14:48
Я зимой покупала, на обезвоженную жирную кожу ложился только на хорошую подготовку, иначе находил шелушения где их не было, надо его достать, я его откладывала до лета, т. к промахнулась, и взяла темноватый тон.
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 18:39
Отлично смотрится! Я, кстати, обожаю Double Wear ? Но чтобы он смотрелся ТАК нужны танцы с бубнами))
AnnaMurr 09 сентября 2024, 21:13
Но double wear и перекрывает все на своём пути  
JJlovesmakeup 10 сентября 2024, 06:53
Вот за это я его и люблю))) На мне ещё и держится как прибитый
DRyjba 09 сентября 2024, 21:54
Какая вы хорошенькая ?
Тон, судя по фото, лёг идеально, словно влился в вашу кожу. Смотрится замечательно, захотелось купить и повторить)
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:36
Спасибо большое  
Kukuruku 09 сентября 2024, 21:55
И я такой прихватила, устав от корейцев. Мне кадется все лето во всех сетях на него была цена около 500р, так что почему бы и да. Очень приятный тон, с легким матированием, приятный по всем характеристикам.
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:36
Согласна с вами, сейчас в основном только им и пользуюсь  
Annelisa 09 сентября 2024, 21:58
Очень красивое покрытие   Кожа сама по себе красивая, а с тоном вообще становится идеальной.
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:37
Спасибо   с возрастом стала похуже, и морщины появились, и прыщи ещё не ушли  
Annelisa 10 сентября 2024, 11:41
Всё равно Вы красотка  
kukushonok 09 сентября 2024, 22:41
Простите за исправление — у вас ошибка в заголовке (и в тексте тоже есть) в названии средства, mattifying. В поиске пост может не выдать :)
kukushonok 09 сентября 2024, 22:52
Очень красиво лежит, на коллаже прям здорово! И цвет хороший, вам подходит.
Люблю элиан, при бюджетной цене у них много хороших продуктов и, что удивительно, качественные упаковки, вы правы. Моё единственное разочарование пока что — консилер, который окисляется тона на 2-3 :))) если правильно помню, RAGE писала о нем когда-то
AnnaMurr 10 сентября 2024, 09:18
Спасибо большое! Я исправила  
Tanushka78 09 сентября 2024, 23:15
Смотрится отлично?, почему-то не смотрела в его сторону. Мне кажется, был когда негативный отзыв на него, но сейчас вижу, что он действительно отличник. Надо присмотреться
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:38
Конечно могут быть негативные отзывы, косметика не может подойти всем  
CapriZ 10 сентября 2024, 09:53
Красивый макияж у вас с ним получился! Я тоже хочу, спасибо за обзор.
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:38
Спасибо  
Nehalennia 10 сентября 2024, 11:07
На вас тон выглядит роскошно!
AnnaMurr 10 сентября 2024, 11:38
Спасибо  
Alia.foxy 10 сентября 2024, 13:37
Смотрится отлично. Вам очень идёт
AnnaMurr 10 сентября 2024, 14:37
Спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...