04.09.2024

Тот самый водостойкий солнцезащитный крем Orele Sunny Skin Protection 50 SPF

Совершенно незаметно моя ежедневная рутина перестала обходиться без солнцезащитного средства для лица. И если мрачной зимой в городе это может быть фильтр, встроенный в ВВ или тональный крем, то летом приходится выбирать что-то с SPF 50. Один из доступных вариантов, которые любопытно было попробовать — водостойкий солнцезащитный крем Orele Sunny Skin Protection 50 SPF, но так ли он хорош, как хочется?

По поводу этого крема какое-то время назад поднялся шум, мол, состав не тот, что должно, и дальше по кругу. Отзыв я пишу с позиции пользователя без профильного химического или косметологического образования, поэтому опираюсь исключительно на свой опыт и какие-то свои знания. Как и с любой другой косметикой, то, что подошло/не подошло мне, может с точностью до наоборот отработать на вас, поэтому обзор носит в основном информативный и ознакомительных характер, но никак не призыв к покупке или антирекомендация для приобретения. Ниже публикую свой первоначальный текст.

За это лето я закончила 2 банки санскрина и примерно смогла сформировать требования к этому продукты для себя лично:

• Отсутствие новой пигментации после 2-3 часов на воздухе утром или вечером
  • Лёгкая текстура для жирной кожи, быстрая впитываемость
  • Отсутствие выбеливания
  • Некомедогенность именно на моей коже
  • Легкое распределение тонального вторым слоем по санскрину
  • Приятный аромат
  • Доступность для покупки

Экран от Orele закрывает все эти потребности, плюс хочется отдельно похвалить помповую упаковку, которая уберегает от лишнего контакта с воздухом и бактериями.

O'rele — это уходовая косметика по аптечным рецептам и в яркой упаковке.
Бренд создан в 2023 году в Петербурге. Создатели бренда — молодые энтузиасты.
Основная идея в том, чтобы создавать продукты, которые таргетно решают проблемы кожи лица и тела.
Основной фокус в создании средств направлен на составы — их эффективность и безопасность.
Orele вдохновлен людьми и брендами, которые на фоне порой серой реальности находят в себе силы быть смелыми, сильными и креативными, поэтому мы разрабатываем креативные упаковки, привлекая современных дизайнеров и художников.

Текстура крема достаточно тонкая, ближе к молочку, чем к крему, хотя каплю держит, распределяется легко и быстро, впитывается хорошо, не оставляя после себя липкий слой, белый налет или жирность. Увлажнения хватает настолько, что дневной крем под этот санскрин я не наношу. Крем не матирующий, нужно это учитывать. За счёт естественного финиша можно наносить и на шею, декольте, следов на одежде не обнаруживает после себя. Пахнет приятно, лёгкий цветочный аромат.

Интересно, что на креме есть пометка «Безопасен для детей», но я как истинная бабка мелкому брату всегда брала специальную узконаправленную детскую косметику, и тут, скорее всего, поступила бы так же.

Защиту от солнца проверить довольно сложно. Да, я посветила ультрафиолетовой лампочкой в темноте на свотч, ничего не поняла. Наносила как обычно больше двух недель, не меняя ничего в уходе, забитых пор, покраснений, веснушек или других пятен не прибавилось. Понятно, что я живу в Сибири, а не на Сицилии, однако у нас летом солнце иногда отрабатывает на все деньги и нужно, чтобы экран был надежным.

Крем мне понравился, пользуюсь с удовольствием. Как я поняла, сейчас его нет в продаже, но со слов представителей бренда с ним всё в порядке, проводили дополнительную проверку, после продукт должны вернуть в продажу.

1 932₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Isocetyl Stearate, Glycerin,Zinc oxide,Cetearyl Alcohol, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Polyglyceryl-3 Cetyl Ether Olivate/Succinate,Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Dimethicone, Steareth-20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 20, triethoxycaprylylsilane, Caprylic /Capric Triglycerides, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Methoxycinnamate (EHMC)Tetrasodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Camellia sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Пробовали что-то от бренда Orele? Какой санскрин можете порекомендовать?

lalaide 05 сентября 2024, 00:14
не пробовала данный крем и не буду. спф не тот продукт, в качестве которого могут быть сомнения. жаль, что производители не проводят проверки ДО выпуска продукта в продажу(
AnnaMurr 05 сентября 2024, 10:08
Даже если в нем нет спф (что его не оправдывает, конечно), все равно буду им пользоваться. Потому что очень нравится лёгкая текстура и увлажняющие свойства
anastasia_wire 05 сентября 2024, 10:34
Сложно доверять бренду тк после скандала с этим кремом они так и не предоставили исследования.
Предпочитаю проверенные варианты, beauty of Joseon, LRP, round lab.
TheSerpentina 05 сентября 2024, 10:45
Шум в сети поднялся не потому что «состав какой-то не такой», а потому что санскрин от сана вообще не скрин. Не защищает.