21.08.2024

Не мой размерчик - патчи JMsolution Prime Gold Eye Patch

Попробовала патчи JMSolution впервые и не повторю. Дело не в качестве, цене или эффективности. А в неудобном лично для меня лекале. Так что вам они вполне могут понравиться. Подробности ниже.

В последнее время я заново открыла для себя бренд JMSolution. Когда японцы повысили цены на наборы ежедневных тканевых масок, пришлось искать альтернативу. И оказалось, что корейцы производят отличные бюджетные аналоги. Я подсела. А где маски, там и всё остальное. Недавно настала очередь патчей.

JMSolution Prime Gold Eye Patch — это антивозрастной уход и увлажнение. Производитель обещает, что они удерживают влагу, убирают тёмные круги, снимают отеки, делают кожу эластичной и разглаживают морщинки. Для этого в состав добавили:

• Большое количество увлажняющих ингредиентов — глицерин и комплекс из 6 видов гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы. Не только проникают в разные слои кожи, но и создают крепкий влагоудерживающий барьер.
  • Аллантоин — смягчает, снимает воспаления и ускоряет процессы регенерации.
  • Ниацинамид — косметический рукодельник: увлажняет, борется с акне, морщинами и пигментацией.
  • Токоферола ацетат — добротный распространенный антиоксидант.
  • Аденозин — сигнальный ингредиент. Помогает снимать воспаления, восстанавливает защитный барьер кожи, ускоряет заживление повреждений, выработку коллагена и эластина.
  • Экстракты: винограда, апельсина, юдзу, клубники, лимона, киви, яблока, портулака, гриба Чага, трюфеля, зеленого чая — одни содержат антиоксиданты, большое количество витамина С, кислоты и сахара.  Другие увлажняют, аккуратно отшелушивают, снимают воспаления, укрепляют сосуды и ускоряют микроциркуляцию.
  • Экстракт маточного молочка и прополис — полезны для всех, молодых и стареющих. Работают с воспалениями и ускоряют процессы заживления, повышают иммунитет кожи, восстанавливают клеточные мембраны, регулируют увлажненность и смягчают.
  • Аскорбинка — разновидность витамина С, мощный антиоксидант и борец за ровный тон кожи. Но нестабильный, может окисляться на солнце. А нам и не страшно, с патчами на улицу мало кто выходит. Правда ведь?
  • Витамин В12 — впервые сталкиваюсь с ним в косметике. Пишут, что он насыщает клетки кислородом, способен превратить уставшую моську, в бодрую и свежую.
  • Коллоидное золото — как я поняла, оно усиливает эффект от других ингредиентов: экстрактов и гиалуроновой кислоты.
  • Пептидный комплекс Matrixyl-3000 — сигнальные пептиды, дают клеткам волшебного пинка, чтобы они быстрее восстанавливались, вырабатывали больше коллагена, эластина. В общем, делают все, чтобы мы старели медленнее.

Список ингредиентов огромный. И это я даже не все упомянула. Надо понимать, что магии не случиться, ведь каждого актива добавили совсем по чуть-чуть. Но хорошего здесь очень много: смеем надеяться на поддерживающий эффект при длительном использовании.

Также в составе работают безопасные консерванты.

Из минусов, выделю PEG-60 Hydrogenated Castor Oil — распространённый эмульгатор на основе касторового масла. К сожалению, у многих на него аллергия. Но они об этом итак знают, а остальным этот ингредиент не опасен.

Инструкция. На официальном сайте бренда нам предлагают наносить патчи после тонера. Можно на зону под глаза, носогубки и лоб. Держать 20 минут, а оставшуюся эссенцию втоптать пальчиками в кожу.

Я делаю по-другому. Обычно леплю их просто на чистую кожу. На остальную часть лица наношу смываемую маску. Держу 10-20 минут и умываюсь.

Всегда удаляю остатки сывороток от патчей, потому что на некоторых у меня скатывается тон.

Упаковка. Для меня это слабая сторона продукта. Но всё по порядку.

Патчи продаются в симпатичной картонной коробке в элегантном оформлении: кремовый фон и золотой декор. Внутри увесистая банка-шайба в лучших традициях корейских патчей. Под золотой завинчивающейся крышкой прячется пластиковая защитная мембрана и лопатка, с помощью которой можно гигиенично доставать масочки.

У меня претензии именно к мембране. Она создана таким образом, что её нужно с усилием вставлять обратно — как бы, защелкивать. С одной стороны, это даже хорошо: продукт будет в большей сохранности. Но все прекрасно понимают, что во время утренних сборов обычно не до вдумчивых действий. Торопишься, чистишь зубы, собираешь детей, в процессе лепишь патчи, кое-как что-то там закрываешь левой пяткой… Я вечно не так кладу защитную мембрану, из-за этого крышка отказывается нормально завинчиваться и банка стоит полуоткрытая.

Это не критично и, возможно, для кого-то даже преимущество. Но я предпочитаю, когда все закрывается проще и быстрее.

Текстура. Это классические гидрогелевые патчи средней толщины. Например, JayJun намного тоньше, а Petitfee, напротив, потяжелее будут.

Про цвет и блесточки в подробности вдаваться не буду: вы и так всё видите на фото. Богато)

Пропитка — жидкий гель. Её много, она скользкая и да, патчи охотно сползают с лица. Чтобы избежать этого, сначала снимаю излишки сыворотки тыльной стороной ладони.

Впечатление.В целом, впечатление хорошее. Патчи работают: после них кожа выглядит напитанной и увлажненной, синяки и отёки кажутся меньше. За счёт увлажнения морщинки разглаживаются, а совсем тонкие и вовсе исчезают.

Но есть и минусы. Главным стало лекало. Оно не совсем подходит моему разрезу глаз. Если посмотрите на фото ниже, то увидите что изгиб у масок достаточно сильный. Из-за этого острый уголок все время стремится попасть мне в глаз. Приходится отодвигать патчи ниже, из-за этого небольшая зона под глазами остаётся без ухода.

Предпочитаю патчи покрупнее с более плавными изгибами. Их можно наносить прямо под нижнее веко и ничего не лезет в глаз.

Остальные недостатки: не совсем удобная защитная мембрана и стремление патчей соскочить с лица — на мой взгляд, не критичны.

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Chlorphenesin, Butylene Glycol, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, Calcium Lactate, Iron Oxide Red (CI 77491), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Maltodextrin, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Sodium Hyaluronate, Ascorbic Acid, Tuber Melanosporum Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tin Oxide, Ethyl Hexanediol, Sodium Citrate, Cyanocobalamin, Carbomer, Gold (927.8PPB), Polysorbate 20, Citric Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Copper tripeptide-1, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate

Итоги. Патчи работают отлично. После первого применения кожа увлажнённая, синячки ушли, морщинки разгладились. Это стандартный эффект от гидрогелевых патчей. Всё остальное (экстракты, пептиды) — дело наживное, даст результат со временем. Но вы его не заметите. Он заключается в том, что кожа стареет медленнее, чем могла бы. Так я это вижу.

Однако, именно эту баночку я не повторю. Она для меня неудобная. И если возня с крышкой и излишней пропиткой — это правда мелочи, то вечно лезущий мне в глаз острый уголок гидрогеля раздражает.

Для сравнения: слева патч JMSolution, справа - Petitfee. Соответственно, справа патч подходит прям близко к нижнему веку и при этом уголок не лезет в глаз. Разница, казалось бы, незначительная, но для меня ощутимая.
Для сравнения: слева патч JMSolution, справа — Petitfee. Соответственно, справа патч подходит прям близко к нижнему веку и при этом уголок не лезет в глаз. Разница, казалось бы, незначительная, но для меня ощутимая.

В общем, JMsolution Prime Gold Eye Patch отличные: роскошный состав и заметный результат. Не смотрите на меня и пробуйте сами. Возможно, форма патчей идеально вам подойдет, и тогда они станут любимыми. Рекомендую попробовать.

Приглашаю заглянуть на мой Телеграмм-канал — https://t.me/kosmeticheskii_likbez Пока там относительно тихо, потому что мы с семейством только-только вернулись домой из долгой и утомительной поездки. Но скоро я войду в прежний ритм и что-нибудь вытворю, обещаю ☺️

Всех люблю,

Александра.

RishBernsky 21 августа 2024, 10:43
JMSolution — классная марка. Я у них брала зеленые увлажняющие патчи и какие-то в черной банке, уже не помню, с чем, вроде антивозрастные. И тоже бесил и этот острый уголок, и то, как они радостно сползают по лицу вниз (хотя последнее у меня со всеми патчами, поэтому и перестала пользоваться, хотя патчи на мне работают куда лучше кремов для глаз). Я их в итоге разворачивала так, чтобы этот угол накладывался на синячок на переносице сбоку. Выглядело это крайне упорото, но носилось куда комфортнее.
AlexK 22 августа 2024, 08:41
А что насчет Petitfee? Из последних: какао, артишок, ромашка и Агава. У них мало пропитки в банке (как я поняла, это новый вид гидрогеля — они все впитали), поэтому патчи не скользят. И лекало мне у них нравится: более плавные изгибы, в глаз не лезет. Вы их пробовали?
RishBernsky 22 августа 2024, 09:12
Как ни странно, до них у меня лапки так и не дошли. Хотя слышала много хороших отзывов, плюс ассортимент действительно огромный, да и цена вполне вменяемая. Но — как-то не случилось)
AlexK 22 августа 2024, 12:46
Бывает. У меня вот только-только до JM загребульки добрались 😅
RishBernsky 22 августа 2024, 13:29
Вооооот, а я с ними уже лет 7-8 как знакома 😆 жизни не хватит перепробовать все, что есть интересного)
Иринка Счастливая 21 августа 2024, 10:48
Попробуйте носить их широкой частью к внутреннему уголку глаза таким образом, чтобы узкая часть выходила за край глаза и приподнималась. При таком способе прилегание к нижнему веку будет более оптимальным
AlexK 22 августа 2024, 08:43
Спасибо. Пробовала, но не зашло. Просто беру те патчи, которые мне подходят по форме. Таких большинство. Неудобные на данный момент только у Natura Siberica и JM
viperess 21 августа 2024, 11:50
А я отщипываю лишнее в таких случаях, просто ногтями ) Когда пользовалась знаменитыми в свое время патчами с енотом, кто помнит, у них форма была не капля, а полбублика как бы ) И в центре еще отдельные маленькие круглые патчи. Я разделяла эти полбублика еще напополам и наклеивала эту половинку, так они лучше вписывались под глаза. Маленькие патчи тоже делила пополам, на носогубки неплохо шли )
AlexK 22 августа 2024, 12:48
А я ни разу ими не пользовалась. Помню, когда решила попробовать, на рынке уже было так много подделок, что просто не стала рисковать.
Гидрогелевые патчи и маски вообще отлично со всеми залогами работают: напитывают и разглаживают в принудительном порядке 😁 За это их и люблю
Mac_Cecht 21 августа 2024, 12:03
У меня узкие, совсем не круглые глаза — мне все уголки лезут 😂 Я просто обрезаю их или откусываю ногтями)
AlexK 22 августа 2024, 12:49
Да, это засада. Странно, у корейцев же у самих глаза узкие. Почему патчи не подходят?🤔
Kabanuchka 21 августа 2024, 12:37
На небольшой разрез глаз, морока с патчами, наношу маску тонко и хожу ) и не видно и не бесит
Хотя маски для лица гидрогелевые обожаю, они такой результат сразу дают
Особенно если их не снимать и ходить )) лицо гладкое как в 18 лет 😂😂😂
Саш, спасибо, интересно! Выход откусывать ногтями отличный, кстати, девочки подсказали, они же рвутся легко
AlexK 24 августа 2024, 12:20
🤣 Никак не могу понять почему патчи плохо лежат на небольшом разрезе? Их же корейцы делают, а у них самих разрез не такой уж и большой.
Kabanuchka 24 августа 2024, 16:22
Тоже загадка с разрезом, потому ушла от патчей полностью, плюс они текут вниз
Наношу точечно маску для глаз от отеков и хожу, она минуты через 3 прозрачная становится, не видно и не мешает
AlexK 25 августа 2024, 08:43
А что за маска? Вальмонт?
Kabanuchka 25 августа 2024, 17:17
Одна валтмонт, да, Саш, миниатюра, другая Tegoder, тоже на мне отлично работает
AlexK 26 августа 2024, 05:51
Только вчера снова смотрела на Вальмонт, но нет — я пока не готова к таким ценам. И миниатюрок у нас нигде не найти. А вот Tegoder — это уже вполне преподъемно. Спасибо за рекомендацию 🙏
Kabanuchka 26 августа 2024, 06:48
Знаешь, тут 12 миниатюр по 5 мл за 70$ или тегодер 60мл за 65$ выходит одинаково
Миниатюры удобно брать с собой, я часто езжу
Kabanuchka 26 августа 2024, 18:38
А, и вот нашла кусок о ней. Недавно обсуждали ( в том году маски для глаз, короче мне понравилось тоже ))
AlexK 26 августа 2024, 19:55
Судя по всему, маска хорошая. Надо попробовать. Я как раз многоразовые патчи купила от Typology. Думаю, если попробую их с этой мощной маской, эффект будет огненный.
Kabanuchka 26 августа 2024, 22:00
Хорошая, согласна
И валтмонт белый все время, а она первые пару минут белая, потом прозрачная
Lara1979 21 августа 2024, 15:40
Попробуйте такие японские тканевые маски. Здесь девушка посоветовала. Насколько я не люблю тканевые, от этих в восторге. В пачке 30 штук. Цена на озон у проверенного продавца около 2000, можно и за 1800 выловить.
AlexK 21 августа 2024, 17:20
Спасибо большое. Обязательно поищу.🌷
Lara1979 21 августа 2024, 15:40
Lara1979 21 августа 2024, 15:41
За 30 штук считаю, цена приемлемая
AlexK 21 августа 2024, 17:23
Нашла. Спасибо. Состав отличный. Обязательно закажу ☺️
Lara1979 21 августа 2024, 21:13
Не за что) А патчи вот эти посоветую, тоже Япония. Цена подороже, но результат тоже 🔥. Они тканевые
AlexK 21 августа 2024, 21:41
Да что ж такое! Я уже сегодня утром все деньги на косметику потратила 🤣
А тут и маски, и патчи. А денег уже тю-тю
Патчи отложила до следующей зп)
Lara1979 21 августа 2024, 21:13
catarinari 21 августа 2024, 21:41
Я баночки с патчами никуда в поездки не беру, использую дома. Поэтому мембрану сразу выкидываю, не вижу в ней смысла. В закрытой баночке ничего не засыхает (банка уходит у меня месяца за полтора).
AlexK 21 августа 2024, 21:47
Тоже была такая мысль: выбросить эту мембрану, но я почему-то побоялась… Спасибо.
Kittten 26 августа 2024, 18:50
Ого какое неудобное лекало… Тоже хотела добраться до этих патчей, но теперь они однозначно отправятся в стоп-лист. Заморачиваться с неудобными формами, да ещё и при сборке утром на работу я пока не готова 😅
AlexK 26 августа 2024, 19:56
Рада, что помогла. А какие вам нравятся?