12.08.2024

В путешествие по морским волнам с палеткой Tammy Tanuka Злонравная Зубастая Мурена

Всем привет! Продолжаем знакомиться с фантастической фауной из мира Sigil Inspired Tammy Tanuka: в этот раз к нам заплыла "Злонравная Зубастая Мурена"! Дикая, но очень симпатичная...

Tammy Tanuka Злонравная Зубастая Мурена

«Мурену» я ждала долго и следила за всеми изменениями очень внимательно. Мятные и бирюзовые — традиционно «моя» гамма — не только в макияже, но и в нём тоже. Таких оттенков у меня достаточно много — с учётом того, что они в принципе редки — есть и тени, и подводки, и даже рассыпушки — часть моей коллекции можно посмотреть здесь. Пресс в одной из любимых формул в любимой гамме — мечта, к обзору которой я подошла с трепетом.

Палетка в упаковке
Палетка в упаковке

Перед началом разбора этой палетки я ещё раз предложу посмотреть и другие мои посты о тенях Tammy Tanuka. По ним легко можно понять, почему мне так нравятся именно эти тени!

Упаковка

Как и в случае с "Совой" (и теперь уже «Котом», обзор новых формул которого тоже будет!) «Мурена» вышла в пластике и с дизайном упаковки, который не уступает никакому люксу по визуалу.

Коробочка с палеткой и дополнительной однушкой
Коробочка с палеткой и дополнительной однушкой

Всё очень красиво: и «рукав», и коробочка, и даже ленточку для того, чтобы было проще доставать коробку, в этот раз не забыли. Сама палетка из пластика — чёрная с серебристыми акцентами. Увы, глянцевое покрытие собирает пыль, поэтому в комплекте идёт тряпочка. Палитра достаточно компатная, её размеры — 85*66*15 мм.

Открытая коробочка с наклейкой и тряпочкой
Открытая коробочка с наклейкой и тряпочкой

Отдельно упомяну открытку — она совершенно очаровательная: с ярким принтом на матовом картоне.

Открытка с муреной
Открытка с муреной

Внутри палетки 6 рефилов и удобное для макияжа зеркало. Когда крашусь палеткой, смотрюсь именно в него, обзор оптимальный.

Палетка с муреной
Палетка с муреной

В этот раз к заказу доступны два варианта палеток: с прессованным оттенком 187 (профиль «Видящая потенциал кристаллов») и без него. У меня вариант с призматиком, поэтому матовый синий оттенок, который в ином случае занимал бы его место, идёт отдельным бонусом.

Зеркало защищено прозрачной пластиковой перегородкой
Зеркало защищено прозрачной пластиковой перегородкой

Открытая палетка

Формат рефилов средний — в каждом примерно 1 г. Считаю его идеальным балансом между удобством использования и размером. Рефил достаточно большой, чтобы в него можно было без проблем тыкать кистью, но при этом не занимает много места ни в ящике, ни в косметичке, если брать палетку в путешествие. Впрочем, тут же сделаю небольшую оговорку: 187 оттенок, который я упоминала выше, считается хрупким. В моей палетке за время использования он не раскрошился и в целом не страдал, но он продавливается кистью при нажиме и имеет смысл обеспечить условия, чтобы такая палетка не сильно билась в багаже.

Рефил 187(2)
Рефил 187(2)

Сделана палетка, как и предыдущие, в славном городе Владимире. На палетках нового формата теперь красуется владимирский лев.

Гамма

Гамма этой палитры сложная и яркая. Это абсолютно точно вариант для любителей бирюзы, но и без этого цвета с ней получится сделать достойный макияж. Тем не менее периодически такую палетку хочется дополнить другими цветами или использовать оттенки в качестве акцентных для более нейтрального мейка.

Рефилы вблизи
Рефилы вблизи

• 187Видящая потенциал кристаллов — чешуйчатый призматик, переливающийся спектром от светло-бирюзового и салатового до лилового и ярко-розового. Тени хрупкие, сияющие частички в них крупные и летучие, но не сухие. Сам оттенок довольно гладкий, не наждачный и не раздражает кожу. Наносить всё равно нужно аккуратно, кисть прикладывать к рефилу, не нажимая, а красить на веки в идеале с шилдами. Кисточку с тенями можно чуть сбрызгивать фиксирующим спреем, чтобы чешуйки меньше летали. И всё равно убирать упавшие блёстки после завершения макияжа. Благо, в носке блёстки не летают и не мешают зрению.
  • 188Гроза морей — яркий фиолетово-синий металлик, отличный по т/х. Замечательно сочетается со всеми остальными цветами в палетке.
  • 189Изобретательница — насыщенный бирюзовый матовый оттенок в зеленцу. Плотный, но растушёвывается хорошо. Соло моя складка его ест, как и большинство матовых, поэтому приходится «припечатывать» блестящими оттенками. Шикарный оттенок, лучше, чем вышло в Blood Money у Джеффри Стара.
  • 190Красавица на подводной колеснице — мой любимый оттенок в палетке, мультихром, который переливается голубым, салатовым, лиловым и коричневым. Мягкий, гладкий и пигментированный. Есть у меня в рассыпушке, но пресс в сто раз лучше, дайте два!
  • 191Светло-бирюзовый матовый — как и обещали, светло-бирюзовый матовый с уклоном в серый. Не самый пигментированный, суховатый, для цвета надо наслаивать довольно долго. Не скажу, что плохой, но у бренда обычно качество выше. Соло его моя складка съедает.
  • 192Эктоплазма — блёсточный призматик, преимущественно неоново-лаймовый, но можно уловить лиловые, розоватые и лимонные оттенки. При нанесении осыпается с кисти, лучше наносить с шилдами. Блёстки довольно мелкие, но их много, поэтому общие советы те же, что и с «Видящей...».
  • 187(2)Тёмно-синий матовый — приглушённый тёмно-васильковый матовый. По т/х хуже 189 и лучше 191. Есть, куда стремиться, но если наносить на другие матовые, ложится и растушёвывается очень даже. Соло так хорошо не выходит.

Открытая палетка с дополнительным оттенком
Открытая палетка с дополнительным оттенком

Свотчи покажу и с дополнительным синим, который можно взять вместо «Видящей...», и без. Хотя теперь варианта без него уже не будет: к опции с «Видящей...» он пойдёт в подарок.

Свотчи (слева направо): 187 - 188 - 189 - 190 - 191 - 192
Свотчи (слева направо): 187 — 188 — 189 — 190 — 191 — 192

Все свотчи сделаны на чистую сухую кожу пальцем. Блестящие оттенки в одно касание, матовые — в зависимости от сложности «рельефа» и пигментации. Старалась поймать оттенки под разными углами и освещением.

Свотчи (слева направо): 187 - 188 - 189 - 190 - 191 - 192 - 187(2)
Свотчи (слева направо): 187 — 188 — 189 — 190 — 191 — 192 — 187(2)

Свотчи (слева направо): 187 - 188 - 189 - 190 - 191 - 192 - 187(2)
Свотчи (слева направо): 187 — 188 — 189 — 190 — 191 — 192 — 187(2)

Несколько крупных планов:

Отдельно: блёстки на солнце.

Примеры макияжей

На мой взгляд, палетка не самая самостоятельная. Поэтому почти во всех макияжах будут задействованы и другие оттенки, хотя для этого поста выбрала те образы, где теней из «Мурены» большинство. Старалась тоже брать Tammy Tanuka, чтобы формулы сочетались между собой, а сами тени — скорее всего, были хорошо знакомы читателю.

Макияж 1

• тушёвка: 191, 189;
  • подвижное веко: 188, 190, 192;
  • внешний уголок: 188, 189;
  • внутренний уголок: 192;
  • нижнее веко: 189, 191, 188, 190, 192.

Макияж 2

• тушёвка: 160 (оттенок из «Аксолотля»);
  • подвижное веко: 187(2), 188, 187;
  • внешний уголок: 187(2), 188;
  • внутренний уголок: 187;
  • нижнее веко: 160, 187(2), 188, 187.

Макияж 3

• тушёвка: 191, 192;
  • подвижное веко: 190, 191, 192;
  • внешний уголок: 188;
  • внутренний уголок: 192, 155 (из «Волка»);
  • нижнее веко: 154 (из «Волка»), 023 (из «Кота»).

Макияж 4

• подвижное веко: 189, 190;
  • внешний уголок: 188;
  • внутренний уголок: 155 (из «Волка»), 192;
  • нижнее веко: 155 (из «Волка»), 192.

Макияж 5

• тушёвка: 154 (из «Волка»), 160 ( из «Аксолотля»), 187(2);
  • подвижное веко: 187(2), 188, 187;
  • внешний уголок: 187(2), 188;
  • внутренний уголок: 068 (из «Чародейки»), 187;
  • нижнее веко: все вышеперечисленные.

Стойкость и комфорт

На праймерах, даже самых дешёвых вроде Wet'n'Wild, тени держатся хорошо, и блестящие оттенки не исключение. На вид даже они держатся достойно до смывания, хотя 192 оттенок нужно осторожнее наносить на места складок. Также можно на всякий случай использовать фиксирующий спрей, но я не заметила большой разницы в стойкости с ним и без него.

Что до удобства — я, как и всегда, не слишком люблю крупные блёстки. Они сыпятся при нанесении, их нужно убирать после. Из плюсов: всё же блёстки здесь не самые огромные и обычно не мешают зрению всполохами. В глаза они тоже попадают редко, после завершения макияжа, как правило, держатся там, куда нанесли. Но зато смыть до конца их сложновато, тут нужно масло, и то часть блёсток остаётся после удаления макияжа.

Короче говоря, для меня такой финиш не стоит неудобств, хотя среди блёсточных оттенков эти точно одни из самых беспроблемных.

Итог

Палетка мне понравилась, но, оценивая её, нужно держать в уме, что такую гамму очень сложно изготовить, а формулы и оттенки, возможно, не подойдут совсем новичкам. Как давний поклонник бирюзы, могу сказать со всей ответственностью, что сделать такие цвета в удобоваримой текстуре стоит больших трудов, а достойных экземпляров на рынке не так много. У Tammy Tanuka вышел один из них.

Но есть оговорки. В палетке есть тени, где бренд проиграл сам себе — матовые 191 и 182(2): они не плохие и с ними можно работать, но они не дотягивают до традиционно высокого качества Tammy Tanuka.

Несмотря на это, видно, что производитель постарался сделать даже непростые оттенки и текстуры максимально юзер-френдли. Мне неожиданно понравилась «Видящая потенциал кристаллов», хотя обычно я обхожу такие спарклы десятой дорогой. «Эктоплазма» в прессе тоже оказалась не такой трудозатратной, как мне казалось, хотя с такими оттенками всегда нужно иметь в виду осыпания при нанесении.

Наконец, есть в палетке и совершенно магические оттенки, практически безупречные во всём: это «Красавица на подводной колеснице», «Гроза морей» и «Изобретательница» в прессе (соответственно, 190, 188 и 189). Эти оттенки я могу смело рекомендовать всем, кто любит эту гамму: пользоваться ими приятно, а результат радует глаз.

Оценка: 8/10.

Цена: 2900 и 3900 рублей за базовые мини и средний форматы (без «Видящей...); 3300 и 4900 рублей за опции с ней.

Как вам такая палитра? Любите ли бирюзу? Какое яйцо Tammy Tanuka больше всего ждёте следующим?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Елена Старцева 12 августа 2024, 18:14
Все в раздумьях — брать или не брать. Точно хочу видящую потенциал, хотя она у меня есть в рассыпушке, грозу морей и красавицу на подводной колеснице. А так же мурену очень хочется. А вот остальные 3 совсем не мое.
Arian 12 августа 2024, 18:29
Палетка сама по себе красивая, понимаю, что решить непросто. В такой ситуации есть три варианта: 1) взять только нужные однушки, выйдет экономичнее, но не будет симпатичного корпуса.
2) Взять палетку целиком и переставить неугодные рефилы на какие-то ещё, а те пристроить.
3) Взять палетку целиком и поэкспериментировать с теми оттенками, что в ней есть. Если блёстки не пугают, то и для эктоплазмы применение найдётся, такие оттенки ещё и по-разному себя проявляют на светлой и тёмной базе. «Изобретательница» – отличный матовый, может, и пригодится вместе с остальными.
Елена Старцева 13 августа 2024, 15:38
Буду брать отдельно рефилы, как и всегда. У меня полных палеток только 3 от Тамми.
Arian 13 августа 2024, 18:08
Я часто беру и то, и то. Но иногда жалею, но не взяла разом и рефилы, и палетку. До сих пор жду рестока «Рыбьего смеха».
Елена Старцева 14 августа 2024, 21:49
Я его тоже жду. Может, нас услышат)
Arian 15 августа 2024, 16:09
Очень на это надеюсь, но спрашиваю уже очень давно, а его всё нет. Может, нет нужных компонентов. Или спрос маленький…
Levsa834 12 августа 2024, 18:44
Макияжи прекрасные! Гамма изумительная, будет возможность, куплю, хотя сейчас уже нечасто использую яркие оттенки.
Arian 12 августа 2024, 20:01
Благодарю!
Тебе такая гамма точно будет к лицу, особенно, думаю, оттенки 189 и 190. Так что, если выйдет приобрести, советую попробовать!
melicente 12 августа 2024, 19:03
Вам удивительно идет эта гамма. Пока что из всех обзоров на вас мне эти оттенки нравятся больше всего, очень гармонично вашей внешности. Глаза просто волшебно светятся!
Arian 13 августа 2024, 09:19
Благодарю за тёплые слова!
AnyaMalina 12 августа 2024, 19:45
Как нравятся макияжи с синим
Таня, очень твоя гамма
Arian 13 августа 2024, 09:19
А тебе как синие и призматики? Будешь пробовать?
Ольга Жукова 12 августа 2024, 20:09
Мне нужен этот синий! Палетка очень крутая, понимаю, что не справлюсь, но куплю. Вы сделали роскошные варианты макияжа с ней, спасибо!
Arian 13 августа 2024, 09:29
Спасибо за тёплые слова!
Какой именно синий так понравился? «Гроза морей»?
Ольга Жукова 13 августа 2024, 16:07
Да! Но и 187 красив!
Arian 13 августа 2024, 18:12
Безусловно! Хотя такая текстура, конечно, не у всех вызовет восторги…
Helenitte 12 августа 2024, 20:18
Макияжи просто отвал башки и полнейший восторг, с синим палетка очень много выигрывает в вариативности, появляется даже некая карнавальная яркость.
Мне самой такая гамма идет, я умею с ней справляться, но не очень люблю на себе, и потому буду радоваться за других обладателей палетки :). На Видящую потенциал кристаллов поглядываю, разве что.
Arian 13 августа 2024, 09:30
Большое спасибо!
Если блёстки не смущают, можно попробовать «Видящую…». Оттенок интересный, хоть и своеобразный по текстуре.
Helenitte 13 августа 2024, 09:47
Блёстки не смущают, я, кажется, все самые странные таммины текстуры уже пробовала ;).
Arian 13 августа 2024, 09:55
Думаю, что чешуйчатые рассыпушки тоже есть. Но к этому, конечно, нужен подход. С таким опытом, думаю, проблем в применении не возникнет.
TempCat 12 августа 2024, 20:32
Невероятно красивый обзор, макияжи — просто чудо!
Kabanuchka 12 августа 2024, 20:37
Такие цветы люблю в одежде, украшениях и трусах, на глазах точно никогда, только карандаш такой есть для нижнего века иногда ))
Но тебе очень круто!
Arian 13 августа 2024, 09:31
А я, видимо, люблю во всём. Разве что трусы не проверяла.
Kabanuchka 13 августа 2024, 17:09
Трусы надо заиметь )) на загорелой коже супер просто ))
Arian 13 августа 2024, 18:13
Мой максимальный загар абрикосового оттенка. Заметен только тем, кто видел меня без загара.
Kabanuchka 13 августа 2024, 18:37
Ааааа, блин )) я уже с марта как мулатка, несмотря на санскрин на все тело
Arian 13 августа 2024, 21:22
У тебя там зной, а меня на солнце в +40 хрен выковыряешь
Kabanuchka 14 августа 2024, 00:42
Вариантов нет )) полгода такая температура, а малого выгуливать надо — 10 лет, очень активный, ну и мне приходится 🤣
Arian 14 августа 2024, 12:09
Тут главное тепловой удар не заработать. Так что панамку на голову и вперёд!
Marsy 12 августа 2024, 20:46
Все очень красиво
Vi_Va_Victoria 12 августа 2024, 23:06
Какие шикарные фотографии, палитра выглядит просто роскошно, мне очень нравится две сияшки, может быть при случае возьму их в коллекцию, хотя, конечно, предпочитаю всё же палитры, но брать всю в моем случае как никогда не вариант.
Тебе такая гамма очень-очень к лицу!
Arian 13 августа 2024, 09:57
Большое спасибо!
Тебя чешуя не смущает, я помню. Возможно, даже понравится. «Видящая…» немного напомнила Cosmos, хотя переливы там не совсем такие, а сама текстура помягче и менее сухая.
«Эктоплазма» в более привычном варианте без крупных частичек, но сияет тоже заметно. Готова ли ты к неоновым оттенкам?
SantaMom 12 августа 2024, 23:32
Ощущение, что палетка создана именно для вас, потрясающе смотрятся оттенки!
Arian 13 августа 2024, 09:57
Lai_ka 13 августа 2024, 05:00
Количество бирюзы в посте неимоверное) И это тоже мой любимый цвет. Из косметики есть только карандашик для глаз.
Arian 13 августа 2024, 09:58
А что насчёт теней? Не хочется попробовать?
Lai_ka 13 августа 2024, 13:38
Сложно мне орудовать цветными, я только чем-то нюдовым умею на глазах рисовать)
Arian 13 августа 2024, 18:15
Для всего может быть первый раз! Я вот пытаюсь совместить «Мурену» с «Котом».
Lai_ka 14 августа 2024, 09:41
Да это вопрос к прямости рук, я ж всю жизнь пытаюсь))
Arian 14 августа 2024, 12:11
Потихоньку, полегоньку можно выпрямить. Я тоже сложного не рисую обычно, но больше из-за недостатка времени и мотивации.
JJlovesmakeup 13 августа 2024, 09:48
Интересно она смотрится все же)) Но соглашусь, не самостоятельная
Arian 13 августа 2024, 10:02
С ней можно сделать самостоятельные макияжи, но это выйдет либо чересчур насыщенно, либо конкретно на мне просто не будет смотреться (я пробовала и матовые соло носить — съедаются, и призматики — очень странно выглядит, хотя, подозреваю, есть люди, на которых это будет ок).
Лучше выходит, когда используешь с подложками (для призматиков) и базовыми «оформительными» цветами. Покупка такой палетки подразумевает, что какие-то тени у человека уже есть, с которыми всё это проще обыгрывать.
PusheenCat 13 августа 2024, 09:53
Красивая гамма, на вас смотрится очень гармонично, и несмотря на яркость, изысканно☺️
А вот на себе такие цвета не вижу) я больше по скучным и нескучным нюдам сейчас 👀😁
Arian 13 августа 2024, 10:03
Большое спасибо!
Нюды тоже нужны и важны, хотя и экспериментировать с цветом проще, чем кажется.
Какие сейчас больше всего нравятся палетки? Особенно из нескучного нюда.
PusheenCat 14 августа 2024, 18:10
Я обычно сейчас не делаю ничего особенного) просто скульптор или бежевые тенюшки в складку, а вот за нескучность отвечают сияшки, у меня от шик марсик, капелла, вега посередине века) а еще от тамми танука «пастушка юрких горностаев» (за одно название уже обожать☺️), «хмельная заря», лакомка, говорящая с кленом)
А еще какой-то китайский хайлайтер с ягодного, такой персиково-розовый xixi, яркий, вот так сейчас «развлекаюсь» с макияжем))
Arian 14 августа 2024, 20:23
Спасибо, что поделились!
Не со всем из этого знакома, пошла смотреть, что есть что.
Anasko_666 13 августа 2024, 10:28
Это прекрасно ❤️ палетка прям ваша от и до 🔥
Arian 13 августа 2024, 11:22
Kittten 13 августа 2024, 15:30
Всё ещё не понимаю, зачем два почти одинаковых матовых оттенка. Наверное, возьму мини-вариант)
Arian 13 августа 2024, 18:16
А они там не одинаковые, если смотреть на веках. И по цвету, и по качеству. Но я бы вместо светло-бирюзового поставила бы туда более универсальный растушёвочный или хотя бы мятный, интереснее бы смотрелось.
ValeriaValencia 14 августа 2024, 18:08
Таня, это прям ваша гамма) а ваши фото, как всегда, отдельное эстетическое наслаждение — очень красиво вы показали палитру, присмотрюсь к отдельным рефилам)
При всей моей любви к бирюзе, она на мне смотрится как-то странно, не украшает что ли) даже самый безобидный бирюзовый и из палитры Soleil et lune((
Хотя, скорее всего, я не умею их готовить, и дело в руках мастера. У вас получается безупречно красиво!
Arian 14 августа 2024, 20:25
Большое спасибо!
Уверена, что при желании можно что угодно вписать в макияж, но отлично понимаю, что есть такие оттенки, с которыми сам себе не нравишься. Для меня это, например, малиновые и фуксия…
batheinstars 14 августа 2024, 18:08
Спасибо за пост, вам очень идет и гамма, и макияжи ) Сама пока не могу определиться, наверное, остановлюсь на паре-тройке отдельных монеток
Arian 14 августа 2024, 20:27
Если брать однушками, то своих фаворитов я обозначила в посте. Прекрасные тени! Но в принципе, если не пугают блёстки, к каждому можно присмотреться, не советовала бы только светло-бирюзовый.
Razdvoenie Lichnosti 16 августа 2024, 17:11
Красиво, но в палетке для меня слишком много похожих оттенков. При всей любви к теням Тамми. Если бы один бирюзовый заменить на синий или сиреневый, было бы для меня носибельнее
Arian 16 августа 2024, 23:55
Скажу так: идентичных или даже очень похожих там нет. Либо цвет, либо финиш разные. Но сама гамма целиком довольно однообразна, тоже считаю, что её можно было бы сделать универсальнее (заменить светло-бирюзовый матовый на сиреневый как вариант).
CosmoKot 05 сентября 2024, 16:23
CosmoKot 05 сентября 2024, 16:25
К заказу в первый день давали оттенок «Актиния». Это ярко розовый оттенок — потрясающий акцент для ярко синего макияжа. Жаль нет его в обзоре
Arian 05 сентября 2024, 17:17
Больше теней – почти всегда лучше! Но у меня был вариант без дропов + честно сказать, фуксию и похожие цвета практически не ношу, не нравятся мне на себе.