Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.08.2024
15047

Уж небо осенью дышало: люксовая помада Chanel Rouge Coco в оттенке 406 Antoinette

Всем привет! Августовские деньки радуют прекрасной мягкой погодой и кажется, что этот кусочек лета можно растянуть до бесконечности, но на деле сентябрь уже на за горами. Впрочем, в осени своя прелесть: свои цвета, текстуры, тона и температуры. Сегодня речь пойдёт о продукте, который идеально подойдёт именно для осени (и просто хорошо для любого другого сезона), — помаде Chanel Rouge Coco в оттенке 406 Antoinette.


Помада Chanel Rouge Coco
Помада Chanel Rouge Coco

Как и почти любая помада, это никакой на «маст-хэв косметички» и, как большинство люксовых помад, это неидеальное средство за много денег. Несмотря на это, в Antoinette достаточно «изюма», чтобы считаться одним из наиболее интересных продуктов из этого сегмента. И, искренне считаю, тем более одним из лучших от Chanel.


Открытая помада Chanel в оттенке 406 Antoinette
Открытая помада Chanel в оттенке 406 Antoinette


Chanel Rouge Coco в оттенке 406 Antoinette
Chanel Rouge Coco в оттенке 406 Antoinette

Упаковка в шанелевском стиле. Это очень характерный минимализм. Мне нравится. По предыдущим помадам понимаю, что такой пластик не самый стойкий к царапинам и износу, но после года или полутора в ходу моя Антуанетта всё ещё выглядит практически как новая.


Коробочка с помадой
Коробочка с помадой


Состав помады (чтобы было лучше видно, можно ткнуть на фото или открыть картинку в новой вкладке)
Состав помады (чтобы было лучше видно, можно ткнуть на фото или открыть картинку в новой вкладке)

Из других особенностей: на стике помады характерный оттиск с названием бренда. А на крышечке — логотип. Объём собственно продукта здесь чуть ниже среднего — 3,4 г. Полностью использовать его рекомендуют за полтора года, что нереально. Произведена помада во Франции.


Логотип на крышке
Логотип на крышке


Оттиск на стике
Оттиск на стике

Текстура помады кремовая, довольно мягкая, но не выбегающая за пределы губ. Могу точно сказать, что есть масса помад, которая ляжет на губы лучше и красивее, но по критичным характеристикам и к этой придраться сложно. Контур помада даёт чёткий, шелушения приглаживает, в складки не забивается, осадок не образует даже на морозе. Разве что не всегда плотно ложится, но это не проблема, на мой взгляд, можно провести по губам два раза. С нормального расстояния (не макро) и вовсе смотрится блеск.



Открытая помада
Открытая помада

Отдушка. У помады ощутимая фирменная отдушка Chanel. Она не такая сильная как, например, у Givenchy и YSL, но и она иногда может вызвать проблемы. Особенно на голодный желудок. В принципе, я считаю, что отдушки под самым носом, которые можно чувствовать часами, так себе выбор для декоративки.


Свотч Chanel 406 Antoinette
Свотч Chanel 406 Antoinette


Свотч Chanel 406 Antoinette (наиболее точный относительно того, что я вижу в реальности)
Свотч Chanel 406 Antoinette (наиболее точный относительно того, что я вижу в реальности)


Оттенок 406 Antoinette ближе к красному кирпичу, причём больше к кирпичу, нежели к красному. Довольно, но не чересчур яркий цвет. По-своему элегантный, очевидно тёплый. К осени будет самое то.






Финиш у средства особенный, ближе к перламутру, и его, к сожалению, редко ловит камера. Он с изюминкой, но при этом достаточно повседневный и уместный. Глянцевость тут не как у блесков, но тоже заметная.


Полный образ с Chanel Antoinette
Полный образ с Chanel Antoinette

Стойкость и комфорт. Если забыть об отдушке, то помада полностью комфортная. Она не засыхает до конца, не сушит губы и симпатично сходит, постепенно тускнея, но не образуя плеши. Стойкость здесь не самая большая — если не есть и не пить, то её максимум — около 6 часов. Чаще меньше. Лёгкие перекусы помада может перенести, но на посуде отпечатается 100%.



Chanel Rouge Coco в оттенке 406 Antoinette
Chanel Rouge Coco в оттенке 406 Antoinette

Итог. Chanel Rouge Coco в оттенке 406 Antoinette — это, в первую очередь, необычная помада. Не у многих получится сделать перламутровый финиш элегантным и не аляповатым. Это продукт на грани. Тут есть неклассический вайб нулевых, но при этом помаду не надо «вытягивать» за счёт внешности или образа. Несмотря на необычный финиш и не самый тривиальный оттенок, она достаточно универсальна и подойдёт ко многим образам и цветотипам. Да, у неё есть свои косяки, а бренд с таким именем может позволить себе накручивать добавленную стоимость до бесконечности, но сама по себе «Антуанетта» достаточно уникальная и комфортная, чтобы иногда прощать и это.


Оценка: 8/10.

Цена: $48 или ₽4450 до скидок.


Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

на Косметисте с 2016 года
2 706 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 98 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

Malinalda17 августа 2024, 16:48
Интересная осенняя помада
Arian17 августа 2024, 19:59
Думаю, лучше всего она раскроется в октябре!  
GoodFortune17 августа 2024, 18:08
Очень красивый пост ❤
Arian17 августа 2024, 20:17
Благодарю!  
Lutralutra17 августа 2024, 18:09
Помада очень идёт? А что за тени?
Arian17 августа 2024, 20:17
Спасибо! Тени из «Кота» Tammy Tanuka.  
JJlovesmakeup17 августа 2024, 18:37
Я одно время очень любила темно-красные помады с перламутром или металлики, эта мне их чем-то напомнила)))
Arian17 августа 2024, 20:18
У меня такие ассоциируются с серединой и концом нулевых. Тогда такого много продавалось. Хотя и сейчас, конечнократный тоже есть.
SashaBaker17 августа 2024, 19:36
Осень❤️
Arian17 августа 2024, 20:20
В осени своя прелесть, да… Эстетически, во всяком случае.  
Ann070117 августа 2024, 20:21
Очень красивый пост и очень красивый цвет помады. ?
Arian18 августа 2024, 10:30
Большое спасибо!  
Elena_Helene17 августа 2024, 23:07
Красивый цвет, интересно, есть ли аналог подешевле в масс маркете. Вам не встречались похожие?
Arian18 августа 2024, 10:34
Когда-то давно мне попадалась помада от Oriflame похожего цвета. Но финиш там был… более очевидный, скажем так.

Что-то с таким же финишем подобрать довольно сложно, на мой взгляд. Что до цвета — можно найти ещё несколько вариантов. У меня ещё где-то была Nars Walkyrie. Чудесная помада, тоже кирпичная, хотя смотрится совсем иначе за счёт матового финиша.
NeNaCarnaval22 сентября 2024, 20:47
У Релуи белорусской очень хорошие помады в стике. И цветовая гамма достаточная, и лежат хорошо, не скатываются, выглядят на губах отлично. Что касается помад Шанель, то они и правда качественные, но таких деньжищ не стоят. На свете существует масса гораздо более дешевых и не хуже (а то и лучше)
Elena_Helene22 сентября 2024, 21:03
Спасибо! У меня была Chanel Boy, сушила губы, так что в марке я разочаровалась давно, еще когда цены не были безумными. А сейчас и подавно, тем более, что за последние годы масс поднял качество.
Arian23 сентября 2024, 09:53
У масса в принципе качество очень даже, если брать помады. Именно по формулам чётко сравнивать сегменты очень сложно. Причём и сейчас, и было 5-10-15 лет назад.
Мне Boy хоть и особо не сушит, но тоже не кажется эталоном помадной формулы. И в принципе Chanel безупречных формул не делает. Что в стиках, что жидких. Им можно брать дизайном, именем, пресловутым чувством принадлежности. Я на такое и в десятую очередь обычно не гляжу, но вот оттенки у них попадаются необычные.  
Arian22 сентября 2024, 21:03
От Релуи у меня куча всего было. Очень даже, но отдушки для меня резковаты.
Шанель по оттенкам поинтереснее, но по качеству формулы… не уверена, что лучше Релуи.
NeNaCarnaval23 сентября 2024, 07:09
В моей студенческой молодости была у меня сочно-красная Пани Валевска, дешёвая польская (кстати, единственная помада по бедности, таскала круглосуточно). Это — эталон качества. Питательная, но не жирная, шелковистая, на губах невесомая, часами носишь — намёка на скатывание на слизистой нет. Шанель к ней близко не подобралась. Ну похоже, но по качеству все равно не дотянула, Шанель Руж Коко Стайло, которая в тонком стике. Я тут недавно в сети набрала Пани Валевску в поисковике, но в продажах нигде не нашла. Вот такая история  
Arian23 сентября 2024, 09:47
Спасибо за историю! Может, ещё попадётся! Хотя столько замечательных вещей почему-то снимают с производства…
С помадами ценник редко соотносится с общим качеством. Или же соотносится не настолько, чтобы оправдать цену. У меня есть и неприлично дорогие образцы, и бюджетные за ₽100-300. Далеко не всегда между ними есть пропасть по формулам, порой и вовсе большой разницы нет. Основная причина, почему беру люкс сейчас: в массе нет нужных оттенков. Точнее, они там более стандартные, «ходовые». Если и бывают более изощрённые варианты, то мода до масса доходит не сразу.
ValeriaValencia18 августа 2024, 04:38
Какой же красивый цвет! Кажется по текстуре, что помада должна увлажнять.
Arian18 августа 2024, 10:36
Chanel тоже на этом настаивают, но я бы сказала, что помада просто не сушит (так как до конца не высыхает). Для моих губ это уже хорошо, хоть заметного ухода я и не вижу.
PusheenCat18 августа 2024, 04:39
У вас такая дерзкая форма губ, красивая и узнаваемая☺️
Вам очень идет эта помада?
Arian18 августа 2024, 10:36
Благодарю!  
panybatsievskaia18 августа 2024, 07:36
Судя по цвету отсылка к Марии-Антуане́тте? Но как красиво к голубым глазам!
Arian18 августа 2024, 10:38
Спасибо!  
Не уверена насчёт именно цвета, не припомню, носила ли она такой, но по названию предположила именно так. Думаю, это самая известная Антуанетта, поэтому так или иначе мысль проскочит…  
Masha8718 августа 2024, 16:02
Истинно осенняя красотка, необычный и комплиментарный оттенок
Пост полон эстетики?
Arian18 августа 2024, 19:20
Благодарю!  
А ты как относишься к таким оттенкам? Носишь коричневатые?
Masha8718 августа 2024, 19:30
Редко
Но парочка есть)
Красновато — коричневые
Розовое коричневые особенно люблю
И Rhode espresso и бальзамки подобные ношу
Arian19 августа 2024, 09:34
Розово-коричневые — это какие, например? Я чаще встречаю розовато-бежевые, наверное.
Masha8719 августа 2024, 13:07
Типо Maybelline chocolate truffle 940
Arian19 августа 2024, 13:40
Это какой-то хамелеон! На каждой фотографии своё. У кого тёплый коричневый, у кого холодный сливовый…
Mursilka18 августа 2024, 23:03
Действительно очень приятный тёплый осенний цвет.
Arian19 августа 2024, 10:58
Согласна, даже можно сказать «уютный».  
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...