17.05.2023

Помада для сорванца: Chanel Rouge Coco Shine Lipstick в оттенке 54 Boy

Всем привет! Начала с бюджетного варианта естественной нюдовой помады, а продолжу совсем не бюджетным, но безусловно стоящим внимания. Помаду Chanel в оттенке Boy в первый раз я приобрела из-за названия. Нарочитая женственность всегда была мне скорее чужда, а вот образ сорванца привлекал своей свободой. Так что ничего, что оттенок зовётся «мальчишкой», так даже интереснее.

Chanel Rouge Coco Lipstick в оттенке 54 Boy

Такое определение стиля, под который подходит эта помада, я выбрала не случайно: она обманчиво-нюдовая, почти как свои губы, но с изюминкой. Оттенок сложный и элементарно простой одновременно — и в этом его очарование.

Chanel Rouge Coco Shine Lipstick
Chanel Rouge Coco Shine Lipstick

Оформление помады стандартно для помад бренда: это чёрный футляр с золотым «поясом» и символом Chanel на крышечке. Моя помада часто путешествовала в сумке, поэтому за годы заметно поистрепалась: она потёрта, местами с царапинами, а нижняя этикетка давно отклеилась.

Новая (слева) и старая помады Chanel
Новая (слева) и старая помады Chanel

Дизайн Chanel в большинстве случаев оставляет меня равнодушной, так что то, что помада потеряла идеальный товарный вид, меня никак не смущает. Напротив, есть какая-то своя атмосфера во всех этих царапинах и потёртостях — они рассказывают историю, пусть помню её только я сама.

Потёртости упаковки
Потёртости упаковки

Отдушка у помады весьма специфическая — а именно брендовая от Chanel. Это химический косметический запах, характерный для их помад. Не скажу, что он неприятный, но порой аромат весьма навязчив, и остаётся на губах дольше часа. Со временем отдушка теряет резкость и потихоньку выдыхается — что меня радует (до тех пор, пока не тухнет). Запах моей старой помады сейчас заметно тоньше, чем у новой увлажняющей Rouge Coco.

Открытая помада
Открытая помада

Оттенок 54 Boy — это слегка прозрачный бежево-розовый перламутровый оттенок. Его популярность понять несложно: в нём нет перегибов ни в одну сторону, он очень нейтральный, очень универсальный. При этом рисковый — не в вызывающем плане, это не «всё на зеро» — но перламутр мало какой продукт может вытянуть, и даже среди скромных розовых оттенков я встречала куда больше ужасных перламутровых опций, нежели носибельных, в соотношении примерно 80 к 20%.

Свотч оттенка Chanel 54 Boy
Свотч оттенка Chanel 54 Boy

Уникальность Boy скорее в финише, а не в цвете. Сейчас у меня достаточно похожих оттенков, хотя когда я только познакомилась с этой помадой Chanel, моя коллекция была куда скуднее. По тону и теплоте это цвет того же плана, что бальзамы Stellary (04, но ближе даже к 06) и Charlotte Tilbury Pillow Talk.

Сравнительные свотчи (слева направо): Charlotte Tilbury Pillow Talk - Stellary 04 Nude Love - Chanel 54 Boy - Stellary 06 Your Baby
Сравнительные свотчи (слева направо): Charlotte Tilbury Pillow Talk — Stellary 04 Nude Love — Chanel 54 Boy — Stellary 06 Your Baby

Финиш оттенка глянцевый, но не стеклянный. Если близко рассматривать стик и смывании видны микроскопического размера блёстки, которые обычно не заметны на губах.

Чистые губы
Чистые губы

Chanel 54 Boy на губах

Текстура помады плотная, даже жирная, но при этом не убегает за границы губ, не скатывается и не выдаёт налёта на морозе. Чаще всего помада не доставляет никаких неудобств ни при нанесении, ни в носке. Возможно, это не моя любимая формула, но и особых придирок к ней у меня нет.

Полный образ с Chanel 54 Boy
Полный образ с Chanel 54 Boy

Стойкость для такой помады очень хорошая — 3-5 часов. Хотя на чашках она отпечатывается и полноценный обед не переживёт. Сходит аккуратно, а стереть полностью реально даже салфеткой.

Комфорт. При этом все время, пока помада на губах, текстура ощущается полностью комфортно. Единственной преградой к 100% удобству может быть только отдушка, о которой я упоминала выше.

Chanel Rouge Coco Lipstick в оттенке 54 Boy

Итог. Не могу сказать, что это по всем параметрам идеальная для меня помада — хотя она определённо в числе удачных — но её оттенок цепляет. Chanel, скорее всего, не стоит своих денег, но есть у них несколько оттенков продуктов, которые можно назвать волшебными. Настолько, что, глядя на них, можно забыть обо всех возможных косяках и сомнениях (даже относительно отдушки). И хоть купила я Boy когда-то из-за названия, использую теперь рука тянется к нему из-за крутого оттенка.

Оценка: 8+/10

Пробовали ли эту помаду? Какой нюд чаще всего носите сейчас?

Спасибо, что прочли!

Tabout 17 мая 2023, 09:12
Очень симпатично на Ваших губах смотрится этот оттенок! У меня Boy нет, чаще всего из шанелевских нюдов носятся Allure Velvet 62 Libre и околонюдовый 69 Abstrait
Arian 17 мая 2023, 14:25
Спасибо за теплые слова и то, что поделились находками! Интересные оттенки, надо будет потестить на стенде. Хотя подозреваю, на мне они будут гораздо темнее.
enn83 17 мая 2023, 09:13
Хороша! И макияж подобрали к помаде отличный
Arian 17 мая 2023, 14:25
sul_gostosa 17 мая 2023, 09:33
Вам помады очень идёт!

Купила на пике популярности) все побежали и я побежал))
Но дружбы и любви не случилось, иногда наношу поверх какой то помады, как топпер

Из любимых нюдов есть — cle de peau, Gucci, Tom ford
Arian 17 мая 2023, 14:26
Благодарю!
Жаль, что не случилось любви с ней. У вас Shine или Flash?
До CdP я так и не добралась, только на стенде пробовала. Надо исправлять ситуацию!
sul_gostosa 17 мая 2023, 15:19
у меня Flash, и вот насколько люблю косметику шанель — и декоративку, и уход = просто любофф к марке, а с Boy любви не вышло.
Arian 17 мая 2023, 20:00
Печально! У меня ситуация скорее обратная. Большая часть декоративки и ухода бренда не впечатлила, но вот эту помаду ношу…
sul_gostosa 17 мая 2023, 22:02
Мы все разные и это прекрасно! У меня к Шанель любофф, видимо как к тому первому люксу, который я себе позволяла лет 20 назад 🙈
Arian 17 мая 2023, 22:44
У меня первый люкс или один из первых, наверное, был YSL, ещё в школе училась. Но со временем отошла от их продукции довольно заметно.
Здорово, что и спустя 20 лет остаётся любовь к продуктам!
Yokohunter 17 мая 2023, 09:34
мне вот стало интересно, в честь Артура Кейпела назван этот оттенок помады…
Коко и Бой — так их звали друзья.

Цвет хороший, Вам очень идет (Вам вообще все идет), но мне кажется, сейчас много у кого есть помады не хуже и без отдушки, или с более приятной(
FairyKatty 17 мая 2023, 10:45
Ну не такая уж там отдушку чтобы на ней акцентировать внимание. Обычная помадная.
Yokohunter 17 мая 2023, 10:53
возможно
Arian 17 мая 2023, 15:10
Я бы не сказала, что она помадная по направлению аромата. В нём сложно различить традиционные пудрово-помадные ноты вроде фиалки. Обычной я её тоже не назову — такую отдушку использует только Chanel, и в большинстве помад бренд ей не изменяет (пользуюсь их помадами уже минимум лет 12-13, и её не было только в жидких, на моей памяти).
Но моя проблема с ней в том, — почему, собственно, и акцентируется внимание, — что она долго ощущается после нанесения, и это отвлекает. Среди подобных могу провести аналогию с другими брендами с собственными отдушками. Guerlain мне, например, нравится, и это чуть ли не исключительный случай, когда я готова её чувствовать часами. Givenchy, наоборот, настолько не нравится (хотя тут играет большую роль привкус), что может вызывать рвотные позывы, если долго остаётся во рту или около носа. Но с большинством представителей «тяжелого люкса» (Lancome, YSL и пр.) у меня отношения, как с Chanel: эти запахи воспринимаю нейтрально, но хорошо бы, чтобы они исчезали через 5-15 минут, а не держались на губах часами.
Arian 17 мая 2023, 15:03
Большое спасибо! И за комплименты, и за информацию. Любопытно, что этого человека так называли. Если верить фотографиям, на мальчика он не похож.

Сейчас есть много вариантов не хуже, и, собственно, я и ношу другие помады чаще, чем свои Chanel, в основном из-за отдушки, но есть и некоторые огрехи формулы. Однако именно сочетания такого оттенка и финиша, как в Boy, мне пока не попадалось. Хотя похожие по цвету часто использую и от других брендов.
Yokohunter 17 мая 2023, 15:36
наверное это его прозвище еще с юности, когда он был еще бой. а не мэн)))))
Arian 17 мая 2023, 16:33
На сайте Chanel пишут, что в тот период мужчины просто звали друг друга так, даже будучи взрослыми: «His name was Arthur Capel, but his friends called him Boy, in an Edwardian era when English gentleman were still able to celebrate their continuing freedoms long after had turned from boys to men».
Yokohunter 17 мая 2023, 17:03
ахаха, интересный такой ход)
naaatasha 17 мая 2023, 09:41
Пожалуй, никаким другим футлярам так не идут потёртости, как шанелевским. Благородно стареют.
И да, вам вообще всё идёт, и эта помада особенно)
Arian 17 мая 2023, 15:13
Большое спасибо!
Стареет определенно неплохо, но отмечу, что и трутся Шанели больше, чем многие другие люксовые помады. Например, Charlotte Tilbury, которая тоже со мной прилично поездила и которой доводилось делить карман сумки с ключами, выглядит поприличнее (но тоже, конечно, с царапинами и прочими издержками такого образа жизни).
AnyaMalina 17 мая 2023, 09:52
У меня обновлённая версия этого оттенка с более тёплым тоном Chanel Rouge Coco Flash #54 Boy, очень люблю её
Arian 17 мая 2023, 15:22
Спасибо, что поделилась! Помню твой пост.
pi4y4y 17 мая 2023, 09:55
Красивый оттенок и легендарная помада. Но мне эта формула помад Chanel сушит губы :( Несколько раз покупала разные оттенки, но ничего не прижилось. Так что радуюсь, что другие оценили
Arian 17 мая 2023, 15:24
Жаль, что не подошла! Мне они не сушили, да и в принципе нематовые Шанели не сушат, но они делают больно по-другому там есть свои моменты. Эта ещё довольно удачная, можно сказать.
Boy, мне кажется, тебе могла бы выбеливать губы ещё, так что в любом случае об этом оттенке тосковать не стоит!
Lanavk 17 мая 2023, 10:12
Есть такая, люблю, хочу купить дубль. Мне в ней нравится все. 😊
Arian 17 мая 2023, 15:25
Спасибо, что рассказали о своём опыте с ней!
TA_SHI 17 мая 2023, 10:17
В своё время я просто обожала эту помаду. Использовала подряд три штуки, а потом остыла к ней. Но она оставила у меня приятные воспоминания.
Arian 17 мая 2023, 17:47
Спасибо, что поделились! У меня тоже были такие периоды: то возникал интерес, то пропадал. Но после того, как сняли с производства помаду, использую реже — почти раритет!
FairyKatty 17 мая 2023, 10:46
Люблю этот оттенок и серию помад.
Arian 17 мая 2023, 17:48
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Есть какие-то ещё оттенки, кроме Boy, которые запали в душу из линейке? Пробовали ли его в помаде Flash?
Vera0305 17 мая 2023, 10:57
У меня что-то случилось с цветотипом. Раньше на мне Бой смотрелась нюдовой, а теперь какой-то лиловой «чуть-чуть умерла». И подсушивает…

Но сам оттенок, конечно, уникальный. Именно финиш 👍
Arian 17 мая 2023, 17:49
Совершенно согласна! Финиш очень редкий…
Хуже всего, что подсушивает, лиловый подтон порой интереснее выглядит даже.
Believe_me_Natalie 17 мая 2023, 11:07
Второй раз не купила, мой любимый нюд)
Arian 17 мая 2023, 17:50
Спасибо, что поделились!
Отчего не купили? Из-за того, что помаду сняли с производства?
Believe_me_Natalie 18 мая 2023, 14:48
Я лох, вместо «ее» написала «не» и сижу довольная) купила, повторила, люблю)
Arian 18 мая 2023, 16:15
Ничего страшного, со всеми бывает!
Здорово, что помада радует! Надеюсь, и продолжит.
JuliaFromParis 17 мая 2023, 11:35
У меня 2 помады из серии flash, оттенки красивые, ведёт себя отлично на губах, но вот стойкость час)поэтому повторять не стану, ваш конечно классический, красивый очень спокойный нюд на каждый день)и радует что на губах держится достаточно долго) губы с этой помадой очень *ухоженные*
Arian 17 мая 2023, 20:07
Да, когда помада мгновенно исчезает — это никак не радует. Некоторые помады сходят просто так — без еды, питья, разговоров и прочего. На мне так себя вела, например, матовая помада Huda Beauty…
JuliaFromParis 17 мая 2023, 20:11
Именно так и сходят) через час помады просто нет, при этом я люблю чтоб на губах был тинт) но как говорится и след простыл, худу не пробовала)
Arian 17 мая 2023, 22:46
Я к тинту на губах скорее нейтрально отношусь. Точнее: если красивый тинт, то хорошо; если ярко-розовый плешивый — обойдусь, пожалуй.
У меня с Худой не сложилось, помада точно того не стоила. Но мне и с другими продуктами Бренда не везло.
JuliaFromParis 17 мая 2023, 20:13
Мне нравится именно такая формула) и цвета конечно очень красивые) теперь смотрю на сияющие Sisley)
Arian 17 мая 2023, 22:48
Я у Sisley, наверное, только с помадами в карандашах знакома. Они не вдохновляют, что называется. Надеюсь, что сияющие у них лучше!
У Burberry ещё есть хорошие увлажняющие помады, чуть прозрачные и более стойкие, чем Chanel, но вот перламутра у них не видела.
JuliaFromParis 18 мая 2023, 10:20
Да, бывает именно что вся косметика бренда не подходит, у шанель мне нравятся оттенки,Burberry, был у дочки парфюм 3х летки на тот момент, и всё)у меня были такие помады, которые оставляли тинт на губах, знаете, такой эффект зацелованных губ, смотрелось очень красиво, плешивость конечно это нечто, особенно если губы не полные) мне кажется вашим губам, даже плешивость подойдёт, можно спокойно рекламировать помады 👌
Arian 18 мая 2023, 16:14
Спасибо! Такого комплимента мне ещё не делали!
У меня с тинтом точно Patrick Ta и Guerlain, из того, что первым приходит в голову. Но наверняка больше вариантов.
Burberry рекомендую попробовать помады или румяна, есть очень достойные экземпляры! Ещё этот бренд делал мою любимую тушь, но естественно её сняли с производства.
BruNetTochKa 17 мая 2023, 11:37
Очень нравилась, жаль не купить ее теперь
Arian 17 мая 2023, 20:07
Да, печально, что таких уже не делают. Есть, конечно, тот же оттенок в другой линейке, но выше говорят, что он немного отличается от помады из поста.
Victoria_K 17 мая 2023, 11:58
Вживую она мне казалась более бежевой…
А так на ваших фото немного похожа на их же хайлайтер в стике
Arian 17 мая 2023, 23:22
Хайлайтер, надеюсь, не настолько розовый на коже? Смотрится скорее как румяна.
Victoria_K 17 мая 2023, 23:31
Ну он же Rosee )))))
Сейчас покажу — я его на губах ношу. Люблю гигантские бальзамные «помады». 😂😂😂
Victoria_K 17 мая 2023, 23:34
На губах смотрится хорошо.
У меня еще Эстее Лаудер (давний) — тож нравится в плане помады.
А более плотным и матовым на губах лежит стик Смешбокс (тож румяна-тени-помада)
Arian 18 мая 2023, 00:11
EL тоже хайлайтер?
Такие средства порой рискованно брать. Некоторые из таких «универсалов» хороши только в чем-то одном (Nars) или вовсе ни в чем (Nudestix).
Victoria_K 18 мая 2023, 00:24
EL — давняя лимитка и был прислан в рассылке
Сама я тож такие средства почти не беру, так как на скулах и веках- такое не ношу. А на губах — оказалось прикольно
Arian 18 мая 2023, 08:24
Хорошо, что хотя бы для губ пригодился
Он такой же, как Chanel?
Victoria_K 18 мая 2023, 10:00
Нет, он немного другой по текстуре — не такой тающий и прозрачный. Но его вроде не выпускают — он лимиткой проскочил.
Arian 18 мая 2023, 15:37
Более привычный вариант, видимо.
Из прозрачных у меня, кстати, был полностью прозрачный хайлайтер Danessa Myricks. Как ни странно, не худший из возможных, но штука специфическая.
Arian 18 мая 2023, 00:09
Вот на помаду он куда больше похож на свотчах, нежели на хайлайтер!
Victoria_K 18 мая 2023, 00:25
Вот да. Гигантская гигиеничка )))))) именно так я называла их прозрачный экземпляр
Arian 18 мая 2023, 08:24
Звучит подходяще
Hoksa 17 мая 2023, 12:20
На мне она практически не видна. Кое-как «домучила» ее))). На Вас смотрится просто отлично. Ну да, на таких-то губах!!!)))
Arian 18 мая 2023, 00:12
Спасибо за тёплые слова!
Жаль, что полюбить помаду не удалось, но хотя бы получилось закончить — что тоже похвально!
depoza 17 мая 2023, 12:39
Boy здесь не просто некий мальчик. Так звали в светском обществе любовника мадемуазель Шанель, который погиб во цвете лет в автокатастрофе, и это событие привело к появлению в коллекциях мадемуазель маленького черного платья, которая «одела весь мир в траур по своему любимому человеку».
Arian 18 мая 2023, 00:14
Спасибо за рассказ об этом любопытном факте!
Я, честно говоря, когда первый раз соотнесла оттенок с фото мужчины, подумала: «Слава богу, не усы». В том плане, что хорошо, что помада не делает похожим на него, при всем уважении.
LevKate 17 мая 2023, 12:50
В старой версии была моей любовью. Купила обновленную и не смогла пользоваться. У меня реально отличались оттенки в стиках, но главное, что на губах новинка уходила в явный рыжий (((((((( тоже когда -то здесь писала отзыв на Boy)
Nottoosweet 17 мая 2023, 13:55
У меня такая же история: старый оттенок очень любила, а последующий явно рыжит. Из-за этого Boy перестала покупать.
LevKate 17 мая 2023, 14:18
Значит я не одинока ….
Arian 18 мая 2023, 08:30
Такой облом, конечно, когда так происходит! У меня так было с тональником Holika Holika в разных версиях. Вроде оттенок один, тон по идее тоже должен быть тот же, но по цвету совсем не подходит в отличие от предыдущего…
Arian 18 мая 2023, 08:27
Жаль, что так вышло! Тоже не всегда люблю, когда помада уходит в рыжину. Особенно если это не планировалось изначально.
Эта версия на вас лежит чудесно! Зря снимали её, зря…
Chertovshina 17 мая 2023, 15:20
Только прочитав комментарии узнала что оттенки шайн и флэш отличаются, сравнила, и правда есть разница в тюбике, на губах ее не вижу. Очень любила эту помаду, пользовалась почти каждый день, пока в моей жизни не появился бальзам стеллари в 06 оттенке. Теперь рука пролетает мимо шанель и тянется к стеллари, возможно дело в холодящем эффекте 🤔
Arian 18 мая 2023, 08:32
Отлично, что нет разницы на губах!   Я, честно говоря, тоже сейчас предпочитаю этой помаде Stellary.   Как-то приятнее она, что ли, хотя и попроще в плане финиша. Спасибо, что поделились!
jullagop 17 мая 2023, 16:33
Она красивая, жаль, что сейчас не купить
Arian 18 мая 2023, 09:00
Да, порой снимают с производства очень интересные вещи! Этот оттенок есть и в другой линейке, но выше говорят, что он может заметно отличаться от этого и уходить в рыжину.
jullagop 18 мая 2023, 09:41
Так не в том дело, в магазине нет
Arian 18 мая 2023, 10:58
Да, именно этого оттенка сейчас не видно в наличии в российских магазинах. Но при большом желании приобрести всё равно возможно (хотя я не уверена, что отдала бы за неё €62, сколько просят в некоторых магазинах   ).
SSoul 17 мая 2023, 18:51
Тестировала такую в магазине перед покупкой. Накрасила губы, цвет очень понравился, хожу по магазину. Минут через 15 чувствую, что она куда-то пропадает и начинает сушить губы. Накрасила ещё раз. Но всё повторилось вновь(. Купила похожую на неё stellary, ситуация такая же, но хоть цена ниже в несколько раз.)
Arian 18 мая 2023, 09:02
Спасибо, что поделились своим опытом!
Мне скорее не сушат ни Chanel, ни Stellary, но ситуацию легко могу представить и сочувствую!
Иринка Счастливая 17 мая 2023, 19:17
Где-то попадалась информация, что аналог chanel boy — russian beauty guru помада-бальзам russian nude N 6. Посвотчив, убедилась, что информация достоверна. И та, и та есть, но из-за запаха boy не могу носить долго, немедля хочется стереть. RBG в этом плане выигрывает. Моя boy, кстати, тоже потрепанная жизнью, многое повидала.
Arian 18 мая 2023, 09:07
Спасибо, что поделились!
Насколько я помню, у RBG другой финиш. В англоязычной классификации его обычно именуют frost, как сказать лучше на русском — не знаю. Более блестящий, ближе к металлику, но не совсем. Но конкретно 06 я, может, и не помню так хорошо — надо будет снова попробовать по возможности!
Да, отдушка и мой криптонит тоже!
Lerakaramelka 17 мая 2023, 21:01
Просто потрясающе выглядит на губах😍
Arian 18 мая 2023, 09:08
Благодарю!
TorTorri 17 мая 2023, 23:23
Оттенок действительно потрясающий и так красиво лежит на губах, тебе идет, да, наверное, многим бы подошла :)
Arian 18 мая 2023, 09:09
Наверняка! У меня только в одном сомнения: не будет ли помада выбеливать губы на контрасте с заметно смуглой кожей за счет плотности текстуры…
Masha87 18 мая 2023, 09:24
Я в ней ничего особенного не увидела, но принципиально выкрасила до конца, добавляла поверх других помад😁
Arian 18 мая 2023, 12:40
Принципиально выкрасила до конца
У неё интересный финиш, и оттенок мне нравится, но да, чего-то сверхъестественного в ней нет. В принципе, если отбросить финиш, то можно найти и другие подобные.
Estoy 18 мая 2023, 13:27
Прочитала ваш пост, полюбовалась и вспомнила, что у меня же тоже есть “Boy”! Достала, нанесла на губы, целый день сегодня буду в ней, она прекрасна! 😅❤️❤️Спасибо за обзор 🌸
Arian 18 мая 2023, 16:17
Рада, что поспособствовала!   Спасибо, что читаете!
Alia.foxy 24 мая 2023, 22:46
Симпатично смотрится.
Помады в классической версии не пробовала. Была Chanel rouge allure liquid powder #952, очень нравилась.
В качестве нюда у меня сейчас Artdeco Color Lip Shine #67 и Clarins Eclat Minute #13.
Arian 25 мая 2023, 22:03
Спасибо, что поделились любимцами!
Именно в этих оттенках эти помады не пробовала, будет повод поискать!
Vi_Va_Victoria 27 мая 2023, 13:19
Очень хотела именно этот оттенок, но потом увидела информацию, что в новых выпусках он несколько изменился, а старый по фото (в живую я совсем не знакома с продуктом) нравился больше, и я отложила идею покупки   Интересно было бы взглянуть на те оттенки, которые тебе показались волшебными
Arian 28 мая 2023, 00:58
Ты-то как раз видела те, что у меня сейчас есть! Были и другие у бренда, но я их не покупала снова (хотя со скидкой все может быть).
Тебя смущает то, что этот оттенок стал более рыжим в другой формуле? Надо ещё иметь в виду, что не всегда аромат и привкус в тему…
Vi_Va_Victoria 28 мая 2023, 12:24
Ага, смущает именно этот факт, что бальзам более рыжий/бежевый стал, хотя не знаю, так ли сильно это заметно на губах (видела только одно фото сравнительно и там была явная разница).
Arian 28 мая 2023, 17:45
На тебе оттенки часто смотрятся похолоднее, так что, может, разница и не будет такой радикальной. Вот на мне наверняка станет.