01.08.2024

Блеск для губ с эффектом увеличения Sephora Outrageous Volume Plump Effect Lip Gloss 08 Sparkling Dawn - еще одна замена Dior Maximizer?

Этот «Сверкающий рассвет» я брала как еще одну альтернативу максимайзеру Диор — разве повредит на лето новый ментоловый блеск для губ с эффектом увеличения, хорошим увлажнением и нейтральным оттенком? Но есть свои но.

В отличие от оттенка Sephora Outrageous Effect Volume Lip Gloss 01, который я показывала в феврале, 08 Sparkling Dawn еще меньше общего по ощущениям с оригинальным максимайзером, Dior Addict Lip Maximizer 065 Icy Blue тому пример.

Пухлый бочонок, короткая ножка у спонжа-лопаточки, которым сложновато распределять насыщенную по пигменту текстуру. Блёсток, действительно много, и, увы они ощущаются на губах в течение всего периода использования, да и после тоже остаются надолго. Это сразу огромный жирный минус.

Оттенок сложный: чуть пыльный разово-сливово-бежевый, визуально напоминает скорее блеск Clarins 25, чем какой-то из максимайзеров. А вот на губах тут ментол, и побольше, чем у Диор, хоть мои губы и нормально такое переносят.

В линейке представлены прозрачные или мерцающие, как этот, оттенки блесков по 6 мл, что уже хорошо, сделанные в Люксембурге, что вообще прекрасно.

Голые губы:

Обратите внимание, как блеск подвыровнял и разгладил нижнюю губу:

Если бы не песок в виде блёсток, то вполне себе неплохой аналог.

Блеск периодически ношус серо-коричневым карандашом, визуально нравится, тактильно всё ещё нет.

Чуть липковатый, хорошо ухаживающий блеск с миллионов блесток был бы достойным дюпом знаменитого Dior Maximizer, если бы ментола поменьше, а шиммер конкретно в этом 08 оттенке был незаметным по ощущениям. В остальном — хороший блеск. Где бы теперь попробовать остальные оттенки, а то бывшая Сефора успешно прикрыла свои магазины в нашей деревне. Тестировать цвета лучше в живую, мой на промо был вообще чуть ли не карамельный/

1 395₽цена
7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: 8 Sparkling Dawn INGREDIENTS: Polybutene, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Dimethyl Silylate, Trimethylolpropane Triisostearate, Synthetic Fluorphlogopite, VP/Hexadecene Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, CI 77891 (Titanium Dioxide), Menthoxypropanediol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Capsicum Frutescens Fruit Extract, CI 77491 (Iron Oxides), Parfum (Fragrance), Palmitic Acid, CI 15850 (Red 7 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), Sodium Hyaluronate, Aqua (Water), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake).

Какие знаете аналоги Dior Maximizer? Как вам этот оттенок?

Matur 02 августа 2024, 04:16
Какой красивый оттенок
AnyaMalina 06 августа 2024, 06:05
Спасибо! Оттенок очень приятный
Kabanuchka 02 августа 2024, 07:05
Тебе хорошо с ним ))
Не знаю аналогов и не люблю диор и максимайзеры как то особенно
Люблю buxom, too faced, они и по цене вменяемые и по результату мне намного больше максимайзера нравятся
coco7 02 августа 2024, 16:34
про Баксм полностью согласна, что лучше(для меня), чем максимайзер. Хотя и Диор люблю
AnyaMalina 28 августа 2024, 06:35
Спасибо, Света
Меня когда-то напугало, что buxom, too faced сильно плампят, поэтому обходила стороной
Kabanuchka 28 августа 2024, 18:49
Too faced печет который с блестками немного ощутимо
Который без — норм
Ну в buxom я не чувствую вообще
Но я не показатель 😂
Masha87 02 августа 2024, 08:38
Так хотела их потестить
И потом они стали менее доступны, и я потеряла интерес
А красивое😻
AnyaMalina 28 августа 2024, 06:36
Если бы без шиммера и в оттенке поинтереснее, взяла бы еще
Tartuga 02 августа 2024, 09:02
Очень эффектно и блёстки действительно заметны. Жаль, что они ощущаются на губах.
Смотрится действительно очень красиво.
AnyaMalina 28 августа 2024, 06:36
Благодарю   Но да, песок не губах не люблю
Barbara_Renard 02 августа 2024, 09:36
Оттенок сложный и Вам очень идёт) У меня был белый такой, не помню номер тона, мне его консультант предложила как аналог максимайзера в цвете «опал» т.к. его в наличии не было. Блёстки не чувствовались в нем совершенно и уход весьма неплохой. но скорее всего у меня на него была аллергия ибо это был настоящий плампинг эффект, меня даже спрашивали не увеличила ли я губы. Они очень сильно опухали и разглаживались полностью, эффект держался несколько часов, а при нанесении, если попасть за контур губ на кожу она становилась красной, даже свотч на руке краснел и опухал. Но меня это не остановило, не скажу, что было больно и пекло, чисто визуальный эффект
AnyaMalina 28 августа 2024, 06:37
Ого, у меня такой реакции нет, но если попадется аналог опала и без крупных блесток, возьму, спасибо!
JJlovesmakeup 02 августа 2024, 13:30
У меня была миниатюрка такого, только золотистого, положили в подарок, мне не зашёл- тяжеловатый. Но песка не почувствовала)
AnyaMalina 28 августа 2024, 06:38
Не удивлюсь, если текстура разнится от оттенка к оттенку
Red_helga 02 августа 2024, 13:36
Какой красавчик, обожаю мелкие блесточки на губах )
AnyaMalina 28 августа 2024, 06:38
Мне тоже нравится визуально, еще бы не ощущались
margaritka19 03 августа 2024, 14:08
красивый на кларанс похож
AnyaMalina 05 сентября 2024, 08:45
Есть что-то
Tatiana_pilgun 03 августа 2024, 17:58
Глубокий, блестящий оттенок, подчеркивает цвет глаз и волос, мне так показалось)) С коричневыми тенями больше образ нравится, вы красотка!
AnyaMalina 05 сентября 2024, 08:46
Спасибо огромное   очень приятно