25.07.2024

Cult Pink Dreams: аналог Zarkoperfume Pink Molecule и совет начинающим

Если вы хотели попробовать локальный бренд парфюмерии с хорошими ценами и приятными композициями — этот пост для вас. Если вы искали аналог и дюп Розовой Молекулы от Зарко, то этот пост тоже для вас. Более того, если вы хотите почитать в принципе про аналоги парфюмерии и недавно стали открывать для себя мир ароматов, ниже можно найти что-то интересное.

Группа ароматов — цветочные. Встречайте, остроконечный опасный булыжник (без шуток, о нижние углы без труда можно реально пораниться) в 100 мл неуникального парфюма.

Вес в упаковке: 520 г

Высота упаковки: 200 мм

Ширина упаковки: 100 мм

Длина упаковки: 55 мм

Страна: РОССИЯ/ RUSSIA

Но я знала, на что шла, потрогала в магазине, заказала за кучу бонусов и… это тоже опыт.

Одновременно нежный и благородный аромат. Игристость шампанского с ненавязчивыми фруктовыми нотами уходит в мягкую древесную горечь. Сладкое тепло с дымными аккордами создаёт чувственную загадку.

Почувствуйте разницу? Не украли, а вдохновились. Правда, на саму молекулу Молекула 090 09 средств не нашлось, ибо звучат ароматы, действительно, похоже, но не одинаково.

Zarkoperfume Pink Molecule
Верхние ноты: Шампанское, Абрикос, Черная бузина и Черная орхидея
Ноты сердца: Молекула 090 09
Базовые ноты: Взбитые сливки, Чёрное дерево и Махагони.
Cult Pink Dreams
Верхние ноты: шампанское, абрикос, черная бузина, чёрная орхидея
Ноты сердца: чёрная бузина, чёрная орхидея
Базовые ноты: сливки, чёрное дерево, махагони

Полный обзор на аромат Zarkoperfume Pink Molecule 090.09

Сладковатый фруктовый Культ не отличается интересным звучанием или сложной древесной базой, несмотря на заявленную пирамиду и вкусные обещания. Слишком громкий на старте, он моментально затихает, нет того игривого настроения и пузырьков, которые можно легко поймать у Зарко.

Если брать к анализу как самостоятельный продукт, то это третьесортный супер женственный компотик, не стойкий и не выдающийся, сладкая вода, ни разу не парфюм. Похвалить можно за цену, она подъёмная, и за коробку — вот она нет, тяжёлая и крепкая. Оформление по мне никакое, бутылка острая и неудачная, крышку своровали у Gucci, а подобрать в цвет пульверизатор просто не удосужились. Не уверена, что стала бы его рекомендовать даже тем, кто не знаком с оригиналом.

Какое-то время мне казалось, что в этом мире реально подобрать аналог, доступнее по цене и не уступающий по качеству оригиналу. Однако именно с этим ароматом я окончательно утвердилась, что даже начинающим любителям парфюмерии стоит отдавать предпочтение только оригиналам. Не буду тут страдать по упаковкам, вайбу, поддержке авторского права, вдаваться в подробности разницы между репликой и аналогом тоже не буду, всё одно. Если угадывается не нота, а целая композиция, если в пирамиде заявлен клон, то звучать он должен как удачный кавер, а почти всегда выходит песня из караоке от подвыпившего исполнителя без слуха.

Конечно, это личное дело каждого, но если бы у меня спросили, стоит ли начинать свою коллекцию ароматов с аналогов, я бы сказала своё твёрдое НЕТ. Лучше взять пробник, остаток во флаконе, оригинальный отливант, в конце концов, но не стоит портить себе впечатление от аромата грубой и неумелой подделкой. У меня так Флёр Наркотик и Баккара чуть не попали в немилость, жуть, как не люблю всяческие топорные копии.

3 749₽цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Alcohol Denat. (80% vol), Aqua, Perfume (Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool), CI14720, CI45170

В качестве бонуса подкину близких ароматов, которые прошли через мои нос и руки, и я бы опять выбрала только оригиналы:

Если знаете по своему опыту ещё, пишите, добавлю в этот список.

А как вы смотрите на дубли и реплики в парфюмерии? Берете только оригиналы или не чувствуете разницу?

В телеграме t.me/ladnyusha_beauty показываю мою слабость от Dior макияжные новинки, рада всем гостям)

Chernika9 25 июля 2024, 10:20
Стараюсь брать оригиналы, мне не очень хорошие попадались версии дублей и аналогов. Из бюджетных я выбираю самостоятельные ароматы ни на что не похожие
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:05
Люблю, когда попадаются уникальные интересные бюджетные ароматы
Igoistka 25 июля 2024, 10:35
Оригиналы. Иначе впечатление от аромата портится невозвратно.
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:06
Факт. Дубли Такбак Ваниль Форда меня просто одолели в свое время
Natasha87 25 июля 2024, 10:58
Тоже заметила сходство этого парфюма с розовой молекулой.
Встречала несколько похожих на флёр наркотик, себе брала оригинал.
Когда не уверена что закончу флакон, беру похожий аромат. Так здесь мне милая Виктория подсказала парфюм похожий на баккару, за что я ей благодарна премного ) пользуюсь с радостью.На осень хочу Ganymede Marc-Antoine Barrois и грущу по недоступному STEPHANE HUMBERT LUCAS 777 PINK BOA.Может кто знает похожие? Было бы интересно посмотреть, я пока не нашла.
GhostPixy 25 июля 2024, 14:42
На Ганимед, говорят, похож BOIS IMPÉRIAL от Essential Рarfums и создатель тот же Quentin Bisch. Ароматы даже братьями называют. Лично мне они не похожи, но всё остальные утверждают обратное))) Попробуйте, может и вы будете в числе тех, кому ароматы ну оочень похожи) Кстати можно взять травел-флакончик, там 10 мл. Для знакомства самое то.
Natasha87 25 июля 2024, 14:44
Он у меня есть, и я с Вами абсолютно согласна что они разные 🌸
Lunio 25 июля 2024, 14:50
Подтверждаю, вообще не похожи. У них что-то общее есть в шлейфе, когда оба раскроются. Но они чисто братья по папе парфюмеру))
Ace4ka 25 июля 2024, 21:45
А по мне они похожи, есть у Bois imperial какая-то нотка, схожая с Ганимедом. Но проявляется она не сразу.
По первому впечатлению разные, да. Лес на мне более древесный что ли.
Но направление все равно похожее.
А Ганимед — это моя любовь, которой не могу надышаться уже второй год. Все остальные парфюмы грустят на полке (((

Если решитесь на Bois Imperial — главное не берите лимитку для фруктового магазина лаймового цвета. Вот это вообще выброс денег. Стойкости нет никакой, хоть полфлкона вылей на себя. И аромат мне кажется другим.
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:08
Ганимед недавно послушала на подруге, не поняла хайпа: приятно звучит, никаких ужасов
Only_July 01 августа 2024, 21:56
Тоже послушаю, если кто-то посоветует похожий на розовое боа парфюм. Мне как то одно время казалось, что это Angel nova, но все же нет.
Natasha87 02 августа 2024, 18:08
Не то, согласна
Я когда искала похожие, этот аромат указывали.
Ещё розовое шампанское от библиотеки ароматов указывали как похожий, я брала — понравился, но совсем не стойкий.Не Пинк Буа но очень даже интересный!
TA_SHI 25 июля 2024, 11:52
У меня есть оригинал, который люблю нежно и трепетно. К аналогу тоже подходила, но нет, не то. Как-то слишком грубо и неинтересно.
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:08
Мой оригинал уже все, из-за обилия разных ароматов повторять не стала, любопытство привело к аналогу и зря
Annette9 25 июля 2024, 11:53
Вчера хотела выкинуть флакон от отливанта, но рука не поднялась, до чего же хорош… Надо ещё заказать
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:09
О, если нравится, то точно нужно повторять)
Only_July 01 августа 2024, 21:55
Могу продать свою дольку розовой молекулы, полные 5мл- заказала по ошибке, хотела фиолетову.
Callisto 25 июля 2024, 13:16
Понравился в магазине Cult Tender от этой же марки, даже планировала купить, но в последний момент что-то остановило. Заказала отливант, и, выяснилось, что пользоваться им совсем не могу. На меня запах сел как-то странно, первые ноты отличные, а затем вылезает какой-то неприятный для меня шлейф. Не понимаю, как его не заметила в магазине. Вот теперь думаю: хорошо, что не купила полноразмер или плохо, что купила отливант?)) Подумаю, не подделка ли, но и теперь купить флакон Cult уже не решаюсь))
При всем этом, к Chanel Tendre отношусь равнодушно, даже не понимаю, чем так меня этот Cult зацепил)) Еще и взяла в отливанте 10 мл зачем-то, когда обычно беру максимум 3))
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:11
Не думаю, что Cult кто-то подделывать будет) Дюп на дюп не супер выгодно, разливают его и так в Подмосковье
Callisto 29 июля 2024, 10:24
Тоже так думаю, но тогда всего два варианта остается: отливает поврежден при перевозке был, что запах такой сомнительный, либо в самом аромате есть эта нота неприятная
Yana_blueberry 25 июля 2024, 13:32
Слушала Cult tender, это жесть 😀
Если оригинал обожаю, то этот вообще в пролете
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:12
Тоже пробовала, не зашло)
Lunio 25 июля 2024, 14:48
Надо все таки подойти послушать этот аромат чисто ради интереса.
На розовую молекулу у Dilis есть Pink Pepper похож, но не 1 в 1, но процентов на 80 общее звучание, в нем даже больше какой-то свежей базиликовой нотки, которую я отчасти ощущаю и в розовой молекуле. При чем у меня первый появился именно Dilis.
А еще есть Le Monde Gourmand — Fruit du Dragon, я его покупала просто как розовую шипучку, а на фраге он в похожих на Зарко указан. И если послушать его вдумчиво, то похож на раскрытие молекулы в базе без мыльно базиликового аккорда.

А из аналогов Santal 33 Le Labo — Young Eisenberg — и корейский Youssoful Santal Sequoia — 3 брата акробата))
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:13
Для расширения кругозора отлично, для себя бы не рекомендовала)
Dilis Pink Pepper попробую, спасибо
И вообще благодарю за аналоги
Lunio 29 июля 2024, 10:03
не-не, только для расширения кругозора конечно, у меня оригинальная молекула есть, интересно просто как сделали этот Культ
Red_helga 25 июля 2024, 15:11
Обожаю Пинк молекул, но он на мне не стойкий совершенно, попробую этот аромат, я компотики люблю )
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:14
Попробовать стоит, чтобы еще раз вспомнить, как обожаешь Розовую Молекулу))
Ace4ka 25 июля 2024, 21:47
Люблю Pink Molecule и не знала, что у нее есть дьюпы. Но пробовать вообще не хочется (((
Спасибо за обзор!
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:14
Кажется, в этом диком мире есть дюпы на всё популярное и интересное
Elena_7710 26 июля 2024, 08:23
Эта линейка вообще не стойкая. Чувствуется сырье низкокачественное. Сначала аромат вроде ничего, потом быстро улетучивается и остаётся запах спирта и мыла, словом дешёвого одеколона. Всё понимаю, но 3700 за эту бормотуху, пусть даже за большой объём, это слишком. Отечественный производитель как всегда «на высоте», как только ушли зарубежные конкуренты, так наши «импортозаместили». Всё для них, отсутствие конкурентов (в нашем Летуале этот CULT стоит на месте Dior), покупатель с деньгами, но добросовестно работать не хотят. За обзор спасибо, очень обстоятельно, подробно, чувствуется, что проделана огромная работа.
AnyaMalina 29 июля 2024, 05:15
Благодарю за отклик
Да, скорее всего, дело именно в сырье
Ольга Рыбалка 29 июля 2024, 05:21
Всех представленных ароматов есть аналоги у бренда Марсо, очень классные, схожие и стойкие.
AnyaMalina 29 июля 2024, 20:00
Благодарна за рекомендацию, посмотрю обязательно