17.09.2021

Фруктовый компот, с которым я 11 лет: Chanel Chance Eau Tendre

Возможно, это один из самых популярных ароматов на Косметисте. Совершенно точно, это та туалетная вода, с которой я собираю наибольшее количество комплиментов. Chanel Chance Eau Tendre — это любимый запах моего мужчины. Так что за такое особенное таит в себе это компот из айвы и грейпфрута?

Попал этот аромат авторства Jacques Polge ко мне в руки в далеком 2010 году, на заре своего запуска, горсткой пробников свежей линейки Chanel Chance. Прочие «шансы» прошли мимо меня, но только не этот.

Учитывая мою любовь к цитрусам и поклонение грейпфруту в частности, вполне объяснимо эта фруктовая вода меня привлекла. Настолько она мягкая и уютная, ни ноты приторной сладости, очень лёгкая и сбалансированная. И если первый раз я брала 35 мл, то по мере окончания одного флакона следующий был все больше. Сейчас его можно взять и в объёме 150 мл, что для других ароматов кажется чем-то невообразимым.

Пирамида Chance Eau Tendre Chanel простая и понятная, наверняка, большинству здесь она знакома.

Верхние ноты: Айва и Грейпфрут.

Средние ноты: Гиацинт и Жасмин.

Базовые ноты: Мускус, Ирис, Вирджинский кедр и Амбра.

Тут на снимке вся моя коллекция средств с этим ароматом
Тут на снимке вся моя коллекция средств с этим ароматом

Популярность аромата отчасти измеряется количеством объёмов и банной линейкой. Тут в Chanel превзошли сами себя: Chance Eau Tendre у меня были мист для волос, дезодорант/спрей, гель для душа, молочко для тела, знаю, есть дымка для тела, масло для тела, дорожный формат аромата для сумочки, крем для тела (раньше был и с блестками), а не так давно вышла насыщенная версия в парфюмерной воде. Кажется, в линейке Chance это самый продаваемый аромат.

Удивительно, этот весенний свежий аромат совершенно комфортно и приятно носить в любое время года и с любым настроением. Он настолько естественный и не обязывающий, что я бы даже не решилась его сравнивать с чем-то серьезным за много тысяч денег и с изысканными нотами табака, конопли, шерсти и прочего. Эта история совсем про другое. Тут вас пригласили на полдник в цветущем саду, когда только почистили грейпфрут, порезали айву, налили жасминовый чай, свежий и чуть сладкий воздух вокруг, а ветер колышет льняную скатерть и белоснежное платье из поплина.

Если вы решите, что этот фруктово-цветочный цитрусовый аромат банальный, вспомните, что на каждой он раскрывается иначе. Подруга купила его позже тоже, на ней только сладость и пудра, даже белые цветы угадываются с трудом.

У многих я ассоциируюсь с этим ароматом, кажется, я уже и без него пахну так же, как с ним, настолько давно и постоянно им пользуюсь. До сих пор не могу надышаться легчайшим шлейфом, который Chanel Chance Eau Tendre оставляет после себя. Пробовала дубли и в люксе, и с ароматом от «Новой зари» тоже знакома. Но какой смысл в репликах, когда есть такой притягательный и пленительный оригинал. Возвращаюсь снова и снова в свою весну.

Цена: 5 793 ₽ с максимальной скидкой за 50 мл

Оценка: 100/10 и бесконечная любовь

Знакомы с ароматом? А пробовали банную линию?

AVS 20 сентября 2021, 09:57
Нежно люблю, но не вернусь: носила запоем в определённый период времени, потом муж, тогда ещё будущий, дарил… Для ностальгии взяла бы миниатюру. Тёплые воспоминания остаются в прошлом, впереди много неизведанного, новых ароматов и ассоциаций.
mari_amell 21 сентября 2021, 11:28
Обожаю его, но почему-то только в формате edp, edt для меня слишком полупрозрачный и мягкий, хотя красив до безумия на подругах)))
Линейка и правда щедра на банную линию — хочу бомбочки для ванны
Спасибо, что поделилась своим «я», Аня)))
irenason 14 октября 2021, 15:35
Люблю версию туалетной воды. Вроде, сладкий компотик, но в нем определено есть что-то очень притягательное и манящее.

Расскажите, пожалуйста, про молочко для тела. Давно смотрю.
AnyaMalina 14 октября 2021, 15:41
Молочко чуть отличается по запаху, как мне кажется, но после впитывания вторит аромату. Увлажнение среднее, с моей сухой кожей в отопительный сезон не справляется. После бритья лучше не использовать, есть ощущение раздражения. В остальном только приятные впечатления
irenason 25 октября 2021, 04:00