12.04.2024

Moschino Toy 2 EDP: сахар и мандарин в Byredo Blanche

Мне кажется, в слове «Италия» уже содержится что-то цитрусовое и сочное, так почему бы итальянскому бренду не добавить мандаринов для яркого старта цветочного аромата? Если вы любите парфюм по типу Byredo Blanche, где про чистоту, белую хлопковую ткань, уют и комфорт, то и Moschino Toy 2 наверняка заслуживает вашего внимания.

В официальном описании будет и об эксклюзивном запуске, и про бодрость мандарина, яблока сорта «Гренни Смит», про нежные цветочные ноты магнолии, лепестки жасмина, бархатистое звучание пиона и хрустящую свежесть белой смородины, про древесные ноты амбры и сандала и акцент кристаллического мускуса.

Сочное зелёное яблоко, мимолётом тот самый мандарин с незаявленной мятой и огромная охапка сладких белых цветов — это то, чем встречает меня второй плюшевый мишка от Moschino. Где-то ближе к сердцу аромат запудривается, но все так же читается травяная нота белой смородины. Издалека можно услышать тот самый знакомый аромат чистоты и свежих накрахмаленных простыней, но таких сладких, что аж захочется выпить крепкого чёрного чаю. Амбровая база стойкая, приятная, сидит близко к коже, оставляя за собой небольшой шлейф.

С Moschino Toy 2 я познакомилась почти сразу, как он вышел в 2018 году, тогда даже были мысли купить полноразмер. Потом крошечный медведь затерялся дома у родителей, а у меня появился сначала в тревел формате, затем и полный флакон Byredo Blanche. И да, для моего носа Moschino Toy 2 похож на Byredo Blanche, но Byredo Blanche не похож на Moschino Toy 2. Уверена, при создании медведя Alberto Morillas и Fabrice Pellegrin уже были знакомы с Blanche Byredo и вдохновлялись как раз этой чистотой, свежестью и… порошком, которые некоторые слышат в шведском аромате. Кстати, в пирамиде это сходство не такое заметное, общие только пион, сандал и мускус, то есть всё то, что ближе к сердцу аромата.

Верхние ноты: мандарин, яблоко и магнолия

Средние ноты: пион, белая смородина и жасмин

Базовые ноты: сандал, амбровое дерево и мускус

Группа аромата: цветочный древесно-мускусный

Основные аккорды: фруктовый, цветочный, свежий, сладкий, цитрусовый, мускусный, зеленый, пудровый, мягкий пряный, белые цветы

4 025₽цена
6 лет, 5р/в годиспользование
Состав: ALCOHOL DENAT., PARFUM, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, AQUA, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, CITRAL, CI 19140, CI 14701

Не уникальный, но для своей ценовой категории наиприятнейший тёплый сахарный цветочный аромат с древесной базой. Всесезонный, хотя весной и летом кажется уместнее, под любой повод и случай, ежедневный и понятный, комфортный даже для офиса и общения с людьми, неожиданно собирает комплименты. Если хочется что-то типа Blanche, можно пробовать.

Заходите в гости в телеграмм t.me/ladnyusha_beauty, показываю шоколадный прешоколадный торт, а самые внимательные могут в комментариях найти и рецепт.

Знакомы с ароматом? Какие любите мандариновые парфюмерные истории?

Natalika_ 12 апреля 2024, 10:31
Аня, фото и сама идея просто 🔥
Из Moschino меня привлекает только один парфюм, который закончила и наверно повторю, новинок сейчас много а у меня любовь с I Love Love
AnyaMalina 12 апреля 2024, 17:39
Ой, спасибо, приятно
I Love Love тоже нравится, может даже мини поищу
Annette9 12 апреля 2024, 11:31
Долго лежал в хотелках этот мишка ( было 2 пробника) и вот три дня назад мне его подарили на ДР, классный весенне — летний аромат.
AnyaMalina 13 апреля 2024, 19:39
С прошедшим Днём Рождения
Отличный подарок
Annette9 13 апреля 2024, 22:06
man_i_ya 12 апреля 2024, 12:51
Присматриваюсь к Мишкам, но пока не выберу какой же будет мой)))
AnyaMalina 13 апреля 2024, 19:39
Я пробовала не все, но тут нравится и аромат, и оформление
Mariya_Mariya 12 апреля 2024, 12:53
Фото замечательные получились))) Мишка, солнышко, тени, сердечко))) Очень мило
Я сегодня начала день с этим мишкой. Приятный весенний, везде уместный. На мне не очень стойкий, через пару часов можно услышать лишь уткнувшись носом в место распыления. Годы идут, много чего появляется в моем парфюм гардеробе, но пара-тройка Москино всегда есть.
AnyaMalina 13 апреля 2024, 19:41
Спасибо! Мишка располагает к таким фото
Mariya_Mariya 12 апреля 2024, 12:56
Добавлю. Бренд должен приплачивать за такие фото. Прям рекламная компания. Супер!
AnyaMalina 13 апреля 2024, 19:41
Приятно очень, что понравилось
AmiraT 12 апреля 2024, 17:28
Мне мужской мишка нравится
AnyaMalina 13 апреля 2024, 19:42
Не пробовала, познакомлюсь, как увижу, спасибо;)
AmiraT 13 апреля 2024, 19:45
Черный флакончик Toy boy ;3
Sorelle 12 апреля 2024, 17:41
Мишка просто прелесть, мне в мини-формате даже больше нравится, такой крошечный)
AnyaMalina 13 апреля 2024, 19:43
Меня на миниатюры тянет в последнее время. С ними есть и разнообразие, и милые они до невозможности
Irinevb 18 апреля 2024, 18:05
Тоже люблю этого мишку. Изначально он был очень легким и нестойким, но спустя 6 лет настоялся, что радует )
Alia.foxy 19 апреля 2024, 02:37
Люблю мандарин, да и вообще цитрусовые в парфюмерии.
С этим мишкой пока не знакома, но раздобыла себе на лето пробники черного и розового. Этого тоже хочу попробовать.