25.07.2024

Косметиста для новичков. Работа с тинтами для начинающих на примере Rom&nd Best Cool Tint Edition 02. Cool Tone Pick

Добрый день!

Я очень люблю тинты для губ, но знаю, что это не самый популярный продукт из-за сложностей работы с ними. На примере нескольких тинтов от популярного сейчас бренда Rom&nd хочу показать, что тинты — это классный продукт, хотя с ними и придется приложить чуть больше усилий.

Я нашла классный набор из трех тинтов Rom&nd. Это набор мини-тинтов Best Tint Edition 02. Cool Tone Pick. Здесь холодные оттенки. Три миниатюры по 2 мл, как я понимаю полноразмерные версии по 5 мл. Как по мне — выгодная сделка. Есть еще такой же набор в теплых нюдовых тонах, его я тоже хочу, после знакомства с этими тремя холодными оттенками.

Пластиковая коробка была очень сложно запечатана, думала переломаю все ногти пока открою. Внутри контейнер под три крошки-тюбика. Уложены плотно, просто так не выпадут. В составе два глянцевых тинта и один матовый.

Как я поняла по фотографиям, спонжи повторяют форму полноразмерных. Они скошенные, ворсистые, упругие. С острым кончиком, им легко прорисовывать даже сложные участки — уголки губ, контур и тд. Меня вполне устроили. Пользоваться миниатюрами удобно.

Итак, кратко постараюсь объяснить особенности работы с тинтами. Тинт — это не блеск для губ, и не матовая помада. Суть тинта в том, что после удаления его с губ, он оставляет на коже заметный пигмент, который уже не смывается, а только сходит со временем.

Ввиду этой информации, я считаю, что рассматривать нужно именно тот оттенок, что остается на коже. А не обильное нанесение на губы. Опасность тинтов в том, что они могут западать в рельеф, сильно подчеркивать шелушения, размазываться по коже вокруг губ, и тогда остаточный пигмент будет уже не вывести какое-то время.

Я обычно наношу продукт, потом его аккуратно промакиваю сухой салфеткой. Даю как следует впитаться. И снова смываю уже водой или даже со средством для снятия макияжа (обычно это мицеллярная вода). затем внимательно смотрю на результат. Исправляю огрехи, заполняю пробелы, убираю залипания в рельеф.

Потом наношу микродозу любого бальзама для губ. Так снимается сухость кожи. Но если добавить слишком много бальзама, он растворит пигмент и вся работа пойдет насмарку.

Когда все эти действия выполнены, можно будет есть бараньи ребра, купаться в море, целоваться в десны. И с тинтом не произойдет вообще ничего. Он продержится часов 10-12 без изменений. Потом начнет бледнеть, особенно по центру губ. Возможно будет чуть ярче по контуру.

Так или иначе, это лучшее, что придумано для стойкого покрытия, о котором не нужно думать. Но для этого придется повозиться. Тинт на мой взгляд нельзя нанести и просто оставить на губах. Это чревато расстройствами. А на самом деле, с ними просто нужно уметь работать.

Rom&nd Juicy Lasting Tint №06 Figfig

Это самый «нюдовый» из трех красных. В нем есть немного фиолетового подтона. На фото ниже слева нанесла плотно, справа такое же количество нанесла и смыла мицеллярной водой. Тинт остается светлый, коричневый. Пахнет сладкими лесными ягодами.

Итак, сначала я наношу тинт на губы плотным слоем. (левое фото на коллаже ниже) Прорисовываю контур и уголки. Тинт жидкий, как водичка. Быстро начинает впитываться. Пока все прорисуешь, он уже почти не глянцевый и не влажный.

Затем, когда тинт впитался, я промакиваю его сухой салфеткой. (правое фото на коллаже ниже). Это не лучший вариант, потому что по контуру нижней губы сразу проявились комочки залипшего пигмента. Нужно работать дальше.

Дальше я действую при помощи мицеллярки и ватной палочки. Убираю пятнышки, комочки, прорабатываю контур. Получается вариант чуть более ярких розовых губ. (на коллаже ниже справа).

По сравнению с голыми губами (на коллаже ниже слева), разница очевидна. Мои сухие, проблемные, искусанные губы, но более яркого оттенка, не такие бледные. Наносим бальзам и радуемся весь день.

Rom&nd Juicy Lasting Tint №12 Cherry Bomb

Это гораздо более темный оттенок. Внешне кажется бордовым, насыщенно-вишневым. На фото ниже слева обильно нанесла, справа такое же количество нанесла и смыла мицеллярной водой. Сам оттенок кажется немного оранжевым, но тинт у него красно-коричневый. Аромат такой же, сладких лесных ягод.

Снова наношу тинт плотным слоем на губы. (на коллаже ниже слева) Тинт опять как вода, быстро впитывается в губы. Но из-за сложностей в нанесении, глянец сохраняется дольше. Потому что я долго прорисовывала детали. Из-за жидкой текстуры нанести оттенок ровно довольно трудно.

Промакиваю впитавшийся тинт сухой салфеткой. (на коллаже ниже справа) Этот результат мне уже очень нравится, можно оставить и так. Но он еще немного подвижный, его можно смазать. Так что нужно окончательно убрать жидкую составляющую. К тому же я добавляла оттенка в маленькие проплешинки, которые получились с первого раза.

Ватной палочкой, смоченной в мицеллярке убираю остатки лежащие на поверхности губ. (на коллаже ниже справа) Посмотрите, какой шикарный результат, учитывая изначальную сухость (на коллаже внизу слева голые губы). Немного неровный получился контур нижней губы, но уверяю вас, это заметно лишь в таком приближении. В общем образе, это просто яркие губы, которыми можно делать все, что угодно, они останутся ровно такого оттенка. Пол капли бальзама и сухость уйдет.

Rom&nd Zero Velvet Tint №07 Fizz

А это матовый тинт. Изначально он очень похож на обычную муссовую матовую помаду типа Rare Beauty, но это обманчивое первое впечатление. Он гораздо круче. Оттенок яркий красный с розовинкой. На фото ниже слева нанесла оттенок, справа смыла его мицелляркой, он гораздо более въедливый, чем предыдущие. Пахнет более «резиново», чем жидкие тинты.

Наносится он как обычная муссовая матовая помада. Я наношу обильно (на коллаже ниже слева), получается яркое, неоновое, красно-розовое, гладкое матовое покрытие с внутренним свечением. Очень подвижное, он не высыхает, как жидкие тинты. Будьте осторожны, однажды на этом этапе тинт отпечатался у меня на зубах и оттереть его было сложно.

Я много раз промакиваю его сухой салфеткой. (на коллаже ниже справа) Здесь требуется больше усилий, чем с жидкими тинтами, потому что верхний слой не очень впитывается ни в губы, ни в салфетку. В итоге получается полностью матовое плотное яркое покрытие. Но оно все еще может отпечататься где-то.

Я беру ватную палочку с мицелляркой и стираю оттенок настолько, насколько возможно. (на коллаже ниже справа) Покрытие получается максимально аккуратным и при этом ярким, особенно для матового тинта. И после этих манипуляций, по ощущениям это будут голые губы (на коллаже ниже слева) только яркие и привлекающие внимание. Сверху чуть-чуть бальзама и можно ходить весь день не думая о том, что у тебя на губах. Сходит этот матовый тинт ровнее остальных. Но при изначальном нанесении с ним чуть сложнее на слизистых, туда он с трудом ложится.

Цена:

от 1650 рублей за набор, нужно ловить на скидках

Оценка:

5+++, я в восторге, особенно от матового тинта (сама не ожидала), я очень хочу этот набор в теплых нюдовых оттенках, и точно буду брать полноразмерные оттенки, которые каждый стоят в районе 1000 рублей

Ужасно довольна знакомством с брендом, и в который раз утверждаю, что тинты — суперская тема, и с ними просто нужно уметь работать. У меня есть время и желание возиться с этим. Если вы хотите просто что-то нанести на губы и пойти, лучше взять бальзам или блеск. Кайф тинта не в его влажной составляющей, а в том, что остается после того, как его смываешь.

слева направо: 06 Figfig, 12 Cherry Bomb, 07 Fizz
слева направо: 06 Figfig, 12 Cherry Bomb, 07 Fizz

Чаще всего я вижу, что его наносят, как обычный блеск или матовую помаду. Но это лишь промежуточный вариант. Если только один раз его промокнуть, он может лечь неровно, и это выглядит страшновато, за это часто снижают оценки. Но если над ним поработать, заполнить пробелы и почистить рельеф, получится самое стойкое покрытие из возможных.

От сухости надо добавить один мазок любой гигиенички или микродозу жидкого бальзама, я чаще всего беру ягодную маску Laneige. Но не переборщить, чтобы не растворить пигмент и не сделать его снова подвижным.

А вы любите тинты? Готовы долго возиться ради супер-стойкого результата? Какие оттенки Rom&nd посоветуете новичкам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

annakum 25 июля 2024, 14:26
Как мне кажется, сейчас тинтами называют все подряд: блески, муссовые помады, и редко то, что оставляет после себя оттенок. И еще очень часто тинт, если и остается, то легко смывается или съедается. А у этих продуктов как со стойкостью? Действительно переживут даже жирную пищу? Потому что лично меня очень раздражает, когда тинт с губ легко сходит от еды. Если уж тинт — то на весь день
Greyglasses 25 июля 2024, 14:43
Если повторить мою последовательность действий, финальный результат держится весь день, делаю все, что угодно, даже на утро еще остаётся лёгкий оттенок.
DamnTessa 28 июля 2024, 03:33
Да!
В мое время тинтом называлось только то, что давало конкретный яркий… ну, тинт. Сейчас это вроде переименовали в стейн, а любой оттеночный бальзам называют тинтом. И любую помаду, кажется, тоже.
annakum 28 июля 2024, 10:04
Да, я тоже таких же мыслей!
Sorelle 25 июля 2024, 16:09
У меня тинтов штук 15 от разных брендов, ничего никуда не затекает, не размазывается и не тинтует кожу вокруг. Сейчас очень комфортные тинты, которые тинтуют совсем не так ярко, как те самые знаменитые Tony Moly лет 10 назад)
Мне кажется, ваш способ может напугать новичков своей избыточной сложностью)
Greyglasses 25 июля 2024, 16:28
Я очень рада за ваш легкий опыт с тинтами. Мой не таков, а подобные средства я люблю. Так как ни ваш ни мой опыты не являются абсолютными, есть шанс, что многие новички попадут в мою категорию и откажутся от тинтов вообще, тогда как моя схема рабочая и не такая уж и сложная))
По крайней мере я поделилась своим опытом наглядно, а уж пригодится это кому-то или нет, покажет время))
Trickyone 25 июля 2024, 16:39
Даа, абсолютно согласна :)
Тинты последних лет это не классический вишнёвый или фуксийный стэйн, который может некрасиво держаться до 3х дней,)) а красивые самостоятельные продукты и необходимости их промакивать совсем нет, как раз после этого шага теряется вся прелесть финиша после первоначального нанесения. Может у меня отличная совместимость с Романд и ещё несколькими корейскими брэндами, изготавливающими тинты в моей рутине, но ни затекания, ни плешивости, ни подтеканий и размазывания вообще нет при обычном нанесении.

За пост спасибо,) тоже был этот набор и очень понравился
Greyglasses 25 июля 2024, 16:41
Большое спасибо, что прочитали!
Возможно у меня настолько проблемные губы, которые требуют танцев с бубном. Но на мне эта схема работает и тинты в итоге радуют очень сильно)) А набор и правда классный))
Chloe_R 25 июля 2024, 16:56
У меня тоже проблемные губы, писала здесь про 2 оттенка тинтов Романд, не таких ярких, конечно, но лежат они идеально без таких танцев с бубном) Этим способом убивается весь смысл их финиша и самого продукта
Можно взять ТониМоли и он покрасит губы на 3 дня, проверено😁
Greyglasses 25 июля 2024, 17:18
Буду иметь ввиду)))
Sorelle 25 июля 2024, 16:43
Да, и финиш, и цвет теряются!)
Greyglasses 25 июля 2024, 16:47
Я конечно допускаю, что у меня руки растут откуда не надо. Но вот прямо сейчас ради интереса просто нанесла Figfig на губы и оставила как есть. Сначала впиталась жидкая составляющая, осталось что-то очень липкое. Да, пигмент яркий, но он подвижный, размазывается по губам. Когда ушла липкость, губы тут же пересохли. Добавила бальзама, стало чуть лучше, но пигмент начал перемещаться. Прошло время. В трещинах залип, по контуру гораздо ярче, чем ближе к слизистой, ну и лег все равно пятнами.
Я лучше буду действовать по своей схеме))
TA_SHI 25 июля 2024, 16:30
Я только недавно решила познакомиться с тинтами. Взяла на пробу бюджетный от Essence и влюбилась. Наношу очень просто: на голые губы чуток нежирного бальзама (у меня от Сделано пчелой), а сверху тинт. Ложится прекрасно, никуда не затекает и рельеф не подчеркивает. И всё, со временем он впитывается и тускнеет, но оттенок остается со мной до вечернего демакияжа.
Greyglasses 25 июля 2024, 16:31
Классно))
В моем случае, если я укладываю тинт поверх бальзама, он не впитывается в губы, а сползает с бальзама. так что сначала тинт, потом чуть-чуть смягчить))
TA_SHI 25 июля 2024, 16:36
Может попробовать нанести бальзам и промокнуть? Чтобы остался только намек на него. Еще могу посоветовать бальзам для губ от Липобейз в формате легкого крема. Я его наношу, жду чуток пока впитается и всё! Даже излишки убирать не надо. Шикарная база под матовые помады и тинт.
Greyglasses 25 июля 2024, 16:42
Спасибо большое за рекомендации, буду пробовать)
AlinaAlinaAlina 25 июля 2024, 16:35
Я люблю тинты на выход, где подразумевается еда) пришла красивая, поела, сижу красивая, ушла красивая)
Я ничего не смываю и не промакиваю.
Greyglasses 25 июля 2024, 16:43
Я тоже люблю тинты на подобные мероприятия, или например на большие семейные посиделки, где неизбежно придется и пить и есть и много разговаривать))
Glubokih 25 июля 2024, 19:14
Тинты (современные, а не ядерные с фуксией в стэйне)- единственный продукт для губ, который мне на себе нравится, но не по причине их стойкости, стэйна, а потому что по моим ощущениям они не "лежат" слоем на губах, не скрадывают натуральный рельеф, а красиво подчёркивают его.
И ещё: часто на фото, особенно макро, тинты смотрятся менее выгрышно, нежели в жизни, и те, кто ими ещё не пользовался ни разу, могут не увидеть всей их прелести по обзорам, к сожалению.
Greyglasses 25 июля 2024, 19:36
Соглашусь! Близкие фотографии смотрятся гораздо менее выигрышно)
Tais_Athenai 25 июля 2024, 21:09
Вам много тут насоветовали, Евгения, что и стирать тинты надо, и подчищать, и заморочно наносите. А я вот вас понимаю, и наношу аналогично (нанесла, промокнула, по необходимости каплю бальзама). Мне тоже надо от тинта красивый слой, а не блеск, который липнет к волосам и затекает в складки губ, а потом и за пределы (а у меня затекает ВСЕ, такие губы, увы).
На весь день да с жирной пищей мне не хватает, но часов 6 смело можно носить красотищу) Я ценю тинты за эффект «голых губ», вроде и не накрашена, а губы прекрасно выглядят, и форма, и цвет, все при мне)
На вас больше всего понравился оттенок 12. А сама смело могу рекомендовать оттенок 27, это такой обалденно красивый розовый (не барбишный).
Greyglasses 25 июля 2024, 21:16
Большое спасибо за тёплые слова и рекомендации!)

Мне ровно как и вам от тинта нужен собственно тинт, голые губы с въевшимся пигментом. Ради блеска я куплю блеск, ради плотного покрытия помаду))
Kitty2703 26 июля 2024, 08:51
Какая интересная схема, вы сами придумали такой способ?
У меня только один тинт от Luxvisage. Красивый, качество, вроде, хорошее. Может слегка подсушивать, но вообще не критично. Пользуюсь редко, потому что, наверное, не умею, и получается не очень красиво, с недочетами. Надо будет попробовать по вашему методу нанести.
Greyglasses 26 июля 2024, 09:09
Буду очень рада, если метод подойдёт)) я не то чтобы его придумала, просто за годы увлечения тинтами методом проб и ошибок подобрала схему, которая работает на моих губах))
Yamen 27 июля 2024, 03:47
Думаю, вы немного перепутали корейские тинты с типтчными водными стэйнами, которые были популярны много лет назад. Сейчас в Корее называют тинтами любые жидкие продукты для губ, у которых лёгкая формула, позволяющая растушевать продукт. Не все даже оставляют цвет на губах после смытия. К слову, данные тинты не предназначены для того, чтобы их смывать после нанесения:) Стэйн лишь как бонус. Удивилась, что вы считаете их сложными в нанесении, т.к. сама пользуюсь ими по обратной причине. И всё-таки тинты наносить нужно немного по-другому: первый слой подтушовывая (при желании можно немного зайти за границы) а второй слой финишный (тоже не обводя границы). Всё-таки, учитывая, что они сделаны в Корее, они предназначены именно для такой техники.
Greyglasses 27 июля 2024, 04:29
Если я наношу так, как вы предлагаете, получается ерунда. А с моим способом версия, которая отвечает стойкости и комфорту.
Я не настаиваю, что мой способ единственно верный. Но все, что я видела, это либо фото свежего слоя нанесенного продукта, что не отражает настоящей картины. Либо ровно такое же некрасивое западание в рельеф.
Так что мой пост лишь помощь тем, кто также как и я имеет трудности с подобными средствами)