21.07.2024

Лучшее в люксе: роскошная игрушка Bobbi Brown Moonstone glow luxe eye & cheek palette

Привет. Не могу сказать, что я большая фанатка Bobbi Brown, скорее, Бобби Браун в стане брендов, о которых я из года в год могу сказать: да, мне нравится. Но на этой палетке меня просто поплавило, мозг превратился в сплошные золотые блестки, летящие по розово-сиреневому полю, мир вокруг стал добрым, ласковым и искрящимся, я сама не заметила, как с карты списались деньги. Эффектная вещица оказалась эта Bobbi Brown Moonstone glow luxe eye & cheek palette. Палетка из коллекции Moonstone glow, которая вышла осенью 2023.

Упаковка просто восхитительна, честное слово. Я стараюсь, если мне нужно куда-то собраться, в руки ее не брать, потому что невозможно не потратить несколько минут на то, чтобы трясти ее и смотреть, как в крышке плывут золотые хлопья и блёстки. Насладитесь вместе со мной, благородное собрание:

Сам футляр — увесистый плотный глянцевый пластик, верхняя часть не прогибается под пальцами, не протекает и не содержит пузырьков воздуха (игрушки такого типа часто с пузырями, следствие некачественной сборки). Единственная претензия: глянцевая крышка немного царапается и золотые буквы Bobbi Brown стираются. Но это ничего: сразу после этого поста я пойду и сотру их спиртиком, будет даже лучше. Крышка на магните, кстати, можно брать с собой, не откроется в сумке.

Содержимое палетки — шесть оттенков теней и золотой хайлайтер. Я ещё та жертва маркетинга и мне давно хотелось спаркл Moonstone, но купить отдельно я так и не решилась. Тут у нас четыре оттенка из этого семейства, причем три из них не продаются отдельно (встречаются в двойках, лимитированных четверках и вот таких палитрах), два матовых и гигантский восьмиграммовый рефил хайлайтера. Выгодная сделка (кроме матовых, хотя почему кроме, они смешные, по крайней мере), в общем.

Тут один футляр тянет на половину цены, ну. Море удовольствия. Давайте ещё посмотрим.

Приступим. Начну с хайлайтера Highlighting powder в оттенке Moonstone (оррригинально!). Он кажется довольно жёлтым, но в нанесении просто золотой, на прозрачной основе, хорошо заполировывается в кожу. Без крупных блесток. Я весьма бледная, но могу его носить. Качество на высоте.

Первая пара спарклов Luxe Eye Shadow Rich Sparkle — Moonstone и Lunar. Moonstone — это бледно-золотой оттенок на прозрачной основе, с крупными хлопьями-слюдинками. А Lunar — мелкошиммерный спаркл цвета ванильного крема, с золотыми, розовыми и серебряными искрами. Тоже на прозрачной базе. Различить их на свотчах сложно.

Оба оттенка выглядят достаточно спокойно под естественным светом, в котором я и снимаю, но искусственном свете начинается парад.

Я очень старалась показать разницу между ними. Короче, Лунар розоватый, Мунстоун золотой. Все.

Вторая пара — лавандово-розовый Mystic, холодного оттенка, искры серебряные, розовые и фиолетовые, а основа прозрачная. Starry sky — голубой, фиолетовый и совсем немного серебряного и изумрудного шиммера на серой базе.

Матовые оттенки Luxe Eye Shadow Rich (рич… ну да, да) Matte Antique rose и Malted pink — неудача этой палетки. Точнее, для меня неудача. Я уже отвыкла давно от таких слабых, непигментированных матовых теней. Но для кого-то, кто не любит яркий макияж глаз, это может быть прям находка.

Antique rose более розовый, Malted pink — теплый бежево-коричневый, на руке их не отличишь, на веках первый выглядит так, как будто у меня опух глаз, второй просто не видно. В складку его класть — что есть там тени, что нет их. Ну для стойкости только если, чтоб он, как пудра, сдерживал скатывание, я не знаю.

Сбоку — это я не предыдущие свотчи недосмыла, это нанесение кистью :)

В целом, можно было бы выкинуть матовые и сделать рефилы спарклов побольше и было бы вообще отличное вложение денег. Не могу сказать, что это самостоятельная палетка: нужны тени потемнее, чтобы оформить глаза до конца, нужен темный оттенок, карандаш или подводка для стрелки. Starry sky тоже требует под себя карандаш или темные тени. Moonstone glow luxe eye & cheek palette — игрушка для разнообразия, для luxury experience. У меня вот матовых теней много, так что я не в претензии за блеклые оттенки. А вот футляров красивых явный недостаток.

Не могу сказать, что я гений макияжа, но я очень старалась показать спарклы в действии. Надеюсь, видно, что они лежат равномерно. Moonstone может сыпаться, другие, мелкошиммерные, этого не делают, но все равно лучше наносить их до тонального крема и пальцем — следовые количества блёсток все равно могут найтись не там, где им место. На ощупь тени суховатые, Moonstone даже немного крупинками как будто, но глаза не чувствуют этого. Распределяются легко и равномерно. Спарклы не кремовые, стойкость я бы обозначила как common, обычная стойкость для классических сухих теней. Ее

Здесь в складке Antique rose, на веке Moonstone, на нижнем веке (видите тени? И я не вижу, а они есть!) Malted pink. Стрелка — из теней Dior 2016 года выпуска. Не говорите ничего, люкс может, когда хочет. Всегда мог.

Складка — Malted pink + Antique rose, веко Lunar, нижнее веко Malted pink, стрелка — Диор 2016 года (да просто она рядом лежала).

Стрелка отошла, сказала, через пару минут вернётся. В складке Antique rose, на веке Mystic, на нижнем веке карандаш для бровей Вивьен Сабо 07.

Starry sky и тени Диор восьмилетней выдержки, чтобы спарклу было не одиноко. Растушевка — Malted pink.

Оценка комплексная: хайлайтер 9/10 (хорошо, но не идеально, мог бы быть ещё более гладким), спарклы 9/10 (немного осыпаются), матовые 6/10 (не плешивят, не пятнят, но слабая пигментация, не наслаиваются, стойкость ок), футляр 15/10, абсолютли горджесс.

Подбиваем дробь — 9,75 золотых блёсток из 10! Хочется познакомиться ещё с какими-нибудь спарклами BB, но, по возможности, без матовых в компании. И без хайлайтера: уже имеющийся справится за троих.

Цена: ~7000р.

Спасибо, что преодолели этот пост вместе со мной. Увидимся скоро.

Natalie Happy-Day 21 июля 2024, 13:18
Безумно красивое оформление😍и этот синий💙
HonorForAll 18 августа 2024, 20:25
Он очень красивый и довольно простой в управлении.

У Бобби там вылупились палетки на 4 оттенка, 3 из них спарклы… Очень хочется их!
MILA_666 21 июля 2024, 13:22
Залипательное видео, как же часто важно оформление.
TA_SHI 21 июля 2024, 13:26
Есть такая фраза: «Мужчины отличаются от детей только размером и стоимостью своих игрушек.» Думаю, к нам, девочкам, это также применимо.
HonorForAll 21 июля 2024, 19:04
У меня был в детстве брелок на рюкзаке в виде дельфина с жидкостью внутри, а ещё там были блестки, звёздочки и маленький дельфинчик. Мама купила мне его, когда я прошла на городскую олимпиаду по математике. До сих пор его помню! Теперь у меня есть палетка с жидкостью и блёстками и я залипаю на нее так же, как и 30 лет назад. Игрушки… Игрушки не меняются :))
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 09:58
Ой, а у меня брелок-сердечко с красным гелем! И внутри белые сердечки плавали 😊
Masha87 21 июля 2024, 14:57
Люблю эти палетки, особенно с продуктами для лица
Его запеченные спарклы наношу, в основном, с помощью фиксатора
HonorForAll 24 августа 2024, 19:48
Не люблю я влажный метод, хотя часто получается ну очень красиво и плотно, мне все кажется, что от этого портится рефил и сокращается срок жизни теней :( хотя у меня ни одни тени в жизни не испортились.
AlinaAlinaAlina 21 июля 2024, 16:21
Очень красивая палетка и макияжи! Очень носибельная и хорошо деает свое дело — зажигает взгляд и украшает глаза.
Emmett 21 июля 2024, 17:18
Какая же красота! 😍😍😍
HonorForAll 24 августа 2024, 19:47
Спасибо большое, очень приятно
margaritka19 21 июля 2024, 19:34
очень красиво, я прям залюбовалась вашими фотками
HonorForAll 21 июля 2024, 19:37
Большое спасибо, я очень стараюсь. Именно эта палетка много времени заняла в процессе создания картинок, я надеюсь, что хотя бы часть смогла передать. В реальности она просто завораживает. Я теперь смотрю на лимитки ВВ усиленно, вдруг ещё родят подобную красоту.
lillies 21 июля 2024, 20:39
И сама палетка огонь и оттенки очень красивые, носибельные   Присмотреться что-ли…
HonorForAll 24 августа 2024, 13:48
К следующим выпускам да, этот уже годичной давности лимитка. Но мало ли, будут повторять цвета)
vicky_che 21 июля 2024, 21:37
Классный пост, у Вас легкий слог, интересно читать!
Палетка красивая, про себя думаю, что разорюсь только на однушку moonstone))
HonorForAll 24 августа 2024, 13:48
Знаете, кто ещё классный? Вы!
ViktoriiaWang 22 июля 2024, 12:43
Антистресс, этот футлярчик))Тоже, очень хотела приобрести такую палетку, с другими оттенками, но не повезло ((Макияжи
HonorForAll 24 августа 2024, 13:48
У них постоянно выходят эти гипнофутляры-игрульки, ещё успеете
KseniaS 22 июля 2024, 17:56
А я с подобного выпуска Luxe Eye & Cheek Palette Incandescent Glow 2022 вступила в ряды обожателей ББ. Повелась на потрясающий розово-лимонный хайлайтер и конечно же moonstone, который в однушке жаба давала покупать, а в палетке — вполне. И в итоге влюбилась я в эти тени… из-за матовых. Да, ну очень «дубовые» в палетке, да, базовые до зевоты. Но какой лёгкий в нанесении материал и насколько предсказуемый результат! Плюс эти тени со мной с утра и до вечера — ни Наташа, ни Худа, ни UD, ни Тамми таким похвастать не могут.
Что касается moonstone, у меня оказался достаточно похожий оттенок в корейской палетке Clio, а хайлайтер неотличим от одного рефилла в Rude
HonorForAll 24 августа 2024, 13:45
Я очень хочу купить ещё четверку одну теней ББ, там будет более темный матовый, верю в него. Я не увлекаюсь корейскими средствами, но вообще вагоны есть теней «как мунстоун». Но его секрет в том, что хочется его иметь в красивой фирменной коробке.
Kabanuchka 22 июля 2024, 23:23
Красиво ты ее показала, Аня ) но мне не надо
Есть одна помада, я как-то не фанат Бобби ))
HonorForAll 24 августа 2024, 13:43
Тебе ничего не надо   это называется «потребительская сытость». Ну и славно, деньги целее будут
Kabanuchka 24 августа 2024, 16:21
На массаж и отпуск )) согласна )
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 09:59
Залипательно, конечно 😄 Я бы что-то такое, но без теней хотела))) И обязательно с такой крышечкой 😍
HonorForAll 24 августа 2024, 13:42
А чего без теней? Блестяшек разве бывает много или хотя бы достаточно?)
JJlovesmakeup 24 августа 2024, 15:38
Да глаза только два))) А с учётом, что я люблю один оттенок на веко, и то не часто, то мне моих теней лет на 100 хватит 😅