21.07.2024

Палетка By Terry V.I.P Expert Terrybly Paris в оттенке 6. Opulent Star

Привет!

Я не планировала покупать эту палетку и в целом бренд как-то не вызывает сильного желания, особенно после покупки их популярной пудры, которая мне вообще не понравилась. Но гуляя по Гонконгу я не смогла пройти мимо сефоры, а там всё как в тумане и в итоге я её взяла со скидкой 20%.

Знаю, что в линейке есть палетка с нюдовыми оттенками, но её я точно бы не купила. А эту всё-таки захотелось.

Оформление очень красивое. Хочется сидеть и разглядывать палетку. Плотный качественный пластик и большое зеркало это то, что мне нужно в путешествиях.

На оттенках тоже красивые рисунки. Я, если честно, это всё не люблю, потому что мне жаль ими пользоваться и видеть как они постепенно пропадают)

В палетке 9 оттенков по 1,35 грамм каждый.

Сделано в Италии.

Стоимость: примерно 45 долларов со скидкой.

На солнце

Шиммеры в палетке шикарные, они такие мягкие, как масло. Тёмно-синий чуть суше, но тоже хорош. Самый светлый я использую только в уголке глаза или сгладить границы между оттенками.

Я люблю все оттенки розового. И мой самый любимый макияж с палеткой это нанести светло-розовый, добавить ярко-розовый и очень красивую розовато-коричневую сияшку.

Макияж в коричневых оттенках тоже легко сделать, но у меня как всегда получилось больше розового. Матовый коричневый хорошо пигментированный и легко тушевать.

Я всегда начинаю со светло-розового на всё веко, потом добавляю коричневый и можно использовать любую сияшку. Чаще всего я выбираю розовую, но золото тоже шикарное. Здесь я нанесла золотой на нижнее веко.

А теперь прошу всех присесть, потому что сейчас вы видите мой первый тёмный смоки. Базу не использую. Начала с фиолетового, потихоньку наслаивала. На мой взгляд равномерно нанести не получилось, но чёрный это скрыл.

Потом взяла чёрный, с ним было уже гораздо легче. Я набрала немного и сразу растушевала. Больше чёрного не добавляла. Пигментация отличная.

И под конец взяла тёмно-синий шиммер. При нанесении может немного осыпаться.

С этим макияжем я особенно заметила насколько у меня разные глаза)

В целом только фиолетовый вызвал небольшие сложности.

Если у вас есть опыт работы с такими оттенками, то думаю проблем вообще не будет.

Палетка не разочаровала и разнообразия достаточно. Рука к ней тянется, а это самое главное.

Оценка: 4,5/5. Забираю полбалла за осыпающийся тёмно-синий и сложный для меня фиолетовый. А все остальные оттенки мне нравятся.

HonorForAll 21 июля 2024, 19:07
Какая разнообразная палеточка в рамках люкса, загляденье, правда.

Я всегда говорю, что by Terry заслуживают куда большей популярности, нежели та, что они имеют. Прекрасное качество повседневной и нужной косметики, просто праздник!
juli14 21 июля 2024, 20:50
Да, палетка удачная)
Mira12 21 июля 2024, 19:28
У вас внешность такая эффектная.
( показалось, что эти цвета или простоваты, или грубоваты для такой сказочной внешности)
juli14 21 июля 2024, 20:49
Спасибо) Просто сложнее немного пользоваться, чем dior или ysl) Может поэтому магии не случилось.
Tais_Athenai 21 июля 2024, 21:15
А почему базу не используете? Тени ложатся с проплешинами.
juli14 21 июля 2024, 21:21
У меня были раньше две базы, но не понравились. Даже не знаю какую купить)
ksenixch 22 июля 2024, 17:58
попробуйте вместо базы использовать консилер (но тени надо притаптывать на него, пока он ещё влажненький)
juli14 22 июля 2024, 18:07
Спасибо за совет)
VikaVi 21 июля 2024, 21:37
А мне вот вообще не понравилась палетка, скорее всего потому, что я привыкла к более пигментированным теням, продала ее без сожалений.
juli14 21 июля 2024, 21:41
Понимаю, особенно если любите поярче)
cocorrector 22 июля 2024, 01:08
Вам очень идет темный макияж — глаза больше и выразительнее😍 и внешние уголки приподнимает.
Может, действительно с базой тени легли бы лучше.
juli14 22 июля 2024, 01:11
Спасибо) Может посоветуете базу?
cocorrector 22 июля 2024, 01:22
А я как раз ими не пользуюсь🤪 Люблю тени как бы «маслянистые», типа Деноны, они ложатся нормально и на полувпитавшийся крем для век.
А для суховатых, наверное, нужна база. Ну или эксперименты еще какие-то🙃
cocorrector 22 июля 2024, 01:28
А вообще сейчас увеличила ваши фото в конце поста и проблемы-то особо не увидела. Разве только во внешних уголках с формой/растушевкой потренироваться.
juli14 22 июля 2024, 01:29
Спасибо за ответ) Буду стараться)
Masha87 22 июля 2024, 07:10
Мне кажется, тени для вас простоваты, особенно по своим оттенкам, и, скорее всего, они не очень просты в нанесении, как и многие темные оттенки. Такая невероятная внешность у вас, вы как лесная нимфа, мне хочется все корейские и тонкие воздушные тени на вас нанести, тонкие текстуры и невесомое мерцание вам бы очень подошли🧚‍♀️, или наоборот, увести макияж в дерзкую темную гамму, но не в этих оттенках, как мне кажется, конкретно эти тени недотягивают до вашей эффектной внешности 🙂🌹
juli14 22 июля 2024, 09:21
Спасибо) думаю, дело больше в моих руках, чем в тенях) но вот корейские тени терпеть не могу(
BeautyAlina 22 июля 2024, 08:34
Макияжи вроде и неплохие, но как же ужасно лежат тени, простите
Я бы такую палетку точно бы не купила, чтобы за такие деньги,
тени так плешивили.
Oi-ka 22 июля 2024, 09:40
Оттенки на вас мне понравились. Возможно вам стоит поэкспериментировать с формой тушевки, глазки у вас загляденье
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 11:26
Палетка красивая, но я к вам с вопросом про пудру- почему не понравилась?)) Раздумываю над покупкой, хочу знать про нее все!
juli14 22 июля 2024, 12:02
Лично мне не подошла. Ужасно выглядит на носу( подчеркнула поры
nefa 22 июля 2024, 15:23
Фиолетовый, конечно, лег ужасно, но вам удалось исправить ситуацию! Мне нравилась база Никс телесная, но ее сейчас в РФ нет(( так что я сейчас активно тестирую все, до чего дотягиваюсь, но пока не очень удачно.
juli14 22 июля 2024, 15:29
Посмотрю заграницей, спасибо
_eikijane 23 июля 2024, 11:47
Посмотрите базу от Nars в белой тубе — лучшая из всего, что я когда-либо пробовала. Я в том году её хотела прикупить в Турции, там не было, к сожалению, взяла на замену Shadow Insurance от Too Faced — тоже оказалась неплохой, хорошо держит, тени не скатываются, но Nars всё же лучшая