22.07.2024

Семь интересных ароматов от Meme Parfum

Не так давно я уже писала о своём знакомстве с брендом отечественной парфюмерии Meme Parfum. Для знакомства я выбрала аромат вишни с миндалем, он мне так понравился, что то захотелось продолжить знакомство. И тут я, как ты обезьянка, которая хочет и к красивым, и к умным)) В общем, заинтересовали меня сразу несколько ароматов, поэтому решила взять набор миниатюр.

В мой набор вошли следующие семь ароматов: Bois de rivage poudre, Noix de coco, Pink peony, Salt caramel, Spicy coca cola, Vetiver vanilla, Yuzu. Все ароматы в формате парфюмерная вода.

А теперь о каждом аромате подробней.

Meme Parfum Eau de Parfum Spicy coca cola

Этот аромат из категории Пряный, Ванильный.

Производитель его описывает как «Сладкая газировка с ванилью и красным каенским перцем».

Очень хотела попробовать этот аромат, но в полном формате брать побоялась, и напрасно.

Вопреки опасениям здесь нет яркого, бьющего в нос аромата шипучей только что вскрытой колы. Я, конечно, не большой фанат напитка и не пробовала все их последние вариации, но этот парфюм не вызывает ассоциации с оригинальным напитком точно. Если это и кола, то давно открытая, из которой уже вышла вся газация. Для меня аромат открывается мускатом с корицей, анисом с нотками перца, к которым быстро присоединяется натуральная мадагаскарская ваниль и бобы тонка. И дальше это не яркие бобы тонка с едва звучащими и не особо различимыми специями. В общем, точно возьму полный формат.

Что касается стойкости, то 4 часа ощущается хорошо, ещё 2-3 часа можно почувствовать, уткнувшись носом непосредственно в место нанесения.

Meme Parfum Eau de Parfum Bois de rivage poudre

Этот аромат относится в группе Свежий, Пудровый, Морской.

• Морская соль, шалфей
  • Кедр, мускус

Вот как его описывает производитель: «Аромат, который унесет вас на морское побережье, где дует теплый и соленый ветер, а волны с морской пеной касаются ваших ног. Свежий и легкий пудровый аромат с тонкой ноткой шалфея, которая придает аромату структуру.»

Никак не могу вспомнить, какой аромат он мне напоминает, но что-то очень знакомое. Для меня, или точнее на мне, он совершенно не про свежий морской. Он очень яркий и тёплый. Если и море, то небольшой итальянский городок на берегу Средиземного моря, цветущая набережная, солнце ближется к закату, воздух раскален на солнце, отдыхающие уже успели уйти с пляжа, принять душ, навести марафет и, изрядно надушившись, отправились на ужин, а далее в ночной клуб.

Этот аромат первые три часа звучит очень ярко, следующие три постепенно приглушается, и еще час едва уловим, если уткнуться носом в место нанесения.

Meme Parfum Eau de Parfum Yuzu

Этот аромат из категории Цитрусовый, Древесный, Фужерный, Свежий, Зелёный.

• Юдзу, апельсиновая кожура, шалфей
  • Цветок апельсина
  • Кедр, мускус

По описанию производителя это «Искрящийся сок горьковато-сладких лимонов, запах корок апельсина и шепотка шалфейной свежести».

Для меня это тёплый цитрусово-древесный аромат. Сразу после нанесения раскрывается сильно разогретым на солнце юдзу с легкой горчинкой апельсиновой цедры, позже к аромату присоединяется шалфей. А через час отчетливо ощущаются древесные ноты, а юдзу уходит немного на второй план. Через три часа аромат уже не такой разгорячённый и юдзу смещается в сторону апельсинового цвета, а дерево все также ярко звучит.

Этот аромат один из стойких в этой подборке. На мне он 6 часов достаточно ярко звучит.

Meme Parfum Eau de Parfum Salt caramel

Этот аромат из группы Ванильный, Солёный, Пудровый.

• Морская соль
  • Жасмин
  • Ваниль, кашмеран

Описание производителя: «Прохладная морская соль и воздушная ваниль на кашемировой подложке. Аромат, как любимый кашемировый свитер».

А вот этот аромат для меня совсем не карамель. Ни из бутылочки, ни на коже, ни в послевкусие нет карамели. Сразу после нанесения это морской соленый аромат с нотками пудры. Из ассоциаций — ноябрь, прогулка в кашемировом свитере по берегу океана, который накатывает волнами с белой пеной и также быстро убегает назад.

Одни из самых нестойких в этой подборке. Он в принципе звучит не громко, а через 3 часа его уже сложно уловить.

Meme Parfum Eau de Parfum Vetivanilla

Этот аромат из категории Свежий пряный, Ванильный, Древесный, Пудровый

• Кардамон, бергамот
  • Чай, ветивер
  • Ваниль, бобы тонка, древесные ноты

По описанию производителя это «Сухая и бархатистая ваниль с древесными нотами ветивера и свежими нотами чая и бергамота».

Этот аромат из пузырька пахнет больше ванилью, а вот на моей коже нет. Когда наносишь, аромат сразу раскрывается ярким ветивером. Не влажным и прелым, а сухим, но без ноток пыльности. И только через пару часов можно уловить едва ощутимые сладковатые нотки ванили. Да и даже толком ваниль не разобрать, просто аромат из чуть дымного переходит во что-то более сладковатое. Но никакой приторности или откровенной гурманики точно не появляется.

Очень стойкий, ярко слышен на мне сейчас летом 6 часов, но и спустя 12 часов можно его уловить, если уткнуться в место нанесения.

Meme Parfum Eau de Parfum Pink peony

Этот аромат из категории Цветочный, Фруктовый, Пудровый, Кожаный

• Красная смородина, желтое яблоко
  • Пион, жимолость, жасмин, роза, гвоздика
  • Замша, кашмеран

Вот как описывает его производитель: «Терпкое цветочное облако сливается со слегка свежими и природно сладкими нотами яблока и красной смородины.»

Для меня это типичный цветочный аромат. Сразу раскрывается ярким цветочным ароматом, но в этом букете вычленить отдельные цветы у меня не получается. Через минут сорок в этом букете угадываются роза, жасмин и нотки пиона. В течение двух часов интенсивность аромата снижается и в нем появляются фруктовые нотки с легчайшей кислинкой. Ещё через час аромат уходит в пудру с нотками замши, но лидирует все же пудра.

Это ещё один аромат в этой подборке, который первые два часа звучит громко, а ещё через часа 2 уже с трудом можно уловить.

Meme Parfum Eau de Parfum Noix de coco

Этот аромат из категории Ванильный, Пудровый, Кокосовый

• Кокосовое молочко, бергамот
  • Жасмин, кокос
  • Ваниль, кашмеран, мускус

По описанию производителя это «Сливочная сгущёнка из кокоса и белых цветов с нотами прохладного шелка и бергамота».

Описание производителя этого аромата я предварительно не читала, ждала тропический кокос, но не прямолинейный и точно не химозный. А в итоге кокос здесь ещё поискать. Когда только наношу парфюм на кожу, он ярко открывается белыми цветами и мускусом, и только через полчаса — минут сорок начинается пробиваться кокос, точнее кокосовая вода. Но как-то он это делает неуверенно. И часа через три это уже пудровый аромат с какой-то ноткой, которую как-то чётко индефицировать у меня не получается.

Что касается стойкости этого аромата, то через пять часов аромат на мне практически не ощущается.

Оценка: 5/5

Цена: Набор из 6 ароматов сейчас обойдется всего в 1790 рублей, полный размер 17 мл — 2200 рублей.

А вы пробовали парфюм от Meme Parfum? Поделитесь вашими впечатлениями, что еще стоит взять.

Alexandra007 22 июля 2024, 13:18
Не пробовала, но теперь хочется попробовать.
OxanaAksuta 22 июля 2024, 15:52
У Memo интересные ароматы, стоит попробовать
SashaBaker 22 июля 2024, 17:18
Тоже хочу попробовать теперь 😊
OxanaAksuta 22 июля 2024, 17:23
По ним очень мало информации. Если что-то попробуете, обязательно приходите с впечатлениями
SashaBaker 22 июля 2024, 18:05
Договорились 😊
Элиза Кабанова 02 августа 2024, 21:33
Надо занюхать)
Пару могут понравится)
OxanaAksuta 02 августа 2024, 22:00
По описанию еще несколько хочу попробовать)
Элиза Кабанова 03 августа 2024, 17:41
Теперь ещё найти живьем и чтобы были интересующие ароматы с тестерами))
OxanaAksuta 03 августа 2024, 18:54
С этим сложней, поэтому интуитивно по описанию и нотам 🤷‍♀️