14.07.2024

Новый премиальный бренд Masura: Daodo - Волшебный огонь

Daodo — это новая премиальная линейка лаков бренда Masura. Вышла она совсем недавно, в июне, лаков там пока не очень много, около десятка, но уже есть, из чего выбрать.

Коробочку от лаков я выбросила, она максимально скучная, просто светлая. Подарок, который марка всем обещает, это цитата известного человека на куске полупрозрачной пленки. Одно из ключевых слов заменено на слово «лак».

Флаконы у Daodo квадратные, похожи на флаконы Moth, Nabyo и другие.

Кисть фирменная, масуровская, скгругленная и удобная.

Волшебный огонь — это магнитный лак с шиммером и слюдой.

Без магнита он идеально подходит к цвету этого флешмоба. В базе у него тот самый фиолетово-розовый глубокий цвет.

Но также фиолетово-синий шиммер и мультихромная слюда. Я вижу в слюде оранжевый, теплый розовый, чуть зеленоватый, темное золото.

Лак магнитный. Магнит притягивает фиолетово-синюю часть, фиолетово-розовый превращается в желе. На самом деле, там не желе как таковое, а какие-то мелкие частички придают цвет базе. Фиолетовый визуально может быть даже ближе к бордо — это влияние теплой слюды. Но в любом случае этот лак порядком хамелеонит от освещения.

• Текстура комфортная. Не слишком жидкий, не растекается, но и густым начинка его не делает.
  • Плотность достаточная: в два слоя лак перекроет любой свободный край. Даже и использованием магнита, которое делает лак прозрачнее.
  • На магнит реагирует хорошо, но не молниеносно. Moth реагируют быстрее, но здесь не нужно удерживать магнит по минуте, например. Сам магнитный блик — только фиолетовый шиммер. Контрастность получается средней, не самый яркий вариант блика, но заметный.
  • Топ немного растаскивает блик в стороны, но не слишком сильно. Полосы становятся шире, но остаются полосами, а не превращаются в пятна.
  • Финиш у лака глянцевый, но у меня сверху всегда топ-сушка. Получается красиво, лаку идет глянец.
  • Через базу ногти не окрашивает, а без базы я лаки Masura не ношу.

Искусственный свет.

Дневной свет.

Daodo пока оставили неоднозначное впечатление.

Во-первых, не все лаки такие красивые, как на фото. Я купила еще бирюзовый лак, и он намноооого скромнее, чем я ожидала. Я расстроилась.

Во-вторых, непонятки с ценой. Я покупала эти лаки на официальном сайте Masura, на маркетплейсах кще не было, и полная стоимость этого лака была 998 рублей.  Знатно прифигела от цены, потоиу что это дороже Скейлов, на одном уровне с Nabyo и чуть дешевле Moth.

На мой взгляд, Daodo немного не дотягивают до Nabyo и Скейлов, до Moth — сильно не дотягивают.

Но у Masura вечно какие-то скидки, так что свой лак я купила за 500 рублей, и для такой цены это отличный вариант.

На маркетплейсах эти лаки вижу тоже до 600. Но сегодня странное: на сайте Masura полная цена стоит в 499 рублей. И все остальное лаки стоят вдвое ниже. Не знаю, что это, какая цена в итоге останется, но, в любом случае, думаю, с учетом скидок лаки этой линейки реально будет приобретать рублей за 600-700.

1 отзыв

2 отзыва

Alena_Bliss 14 июля 2024, 23:07
ну масурки в своем репертуаре, годы их не изменили :)) были в тренде пикчеры — копировали их, потом кадики попытались — но те масурку знатно прижали :)) теперь видят успешность мотылей — и тоже подсуетились, тоже «премиум», те же бутыльки и цены, и даже замесы максимально копируют :))
Mac_Cecht 14 июля 2024, 23:54
Не, с мотыльками ничего близкого. Ни в замесе, ни в качестве материалов. Совсем другое желе, блик и слюда.
Мне эта Masura напоминает себя же. У них в обычной линейке есть желе со слюдой, Карамельное яблоко, по-моему, максимально похоже. Только шиммера магнитного досыпали и все.
Alena_Bliss 15 июля 2024, 10:23
да понятно что до мотылей не дотягивают и вряд ли дотянут, но в этом вся масура — скопировать тренд и выдать за свое :))
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:54
Вы пристрастны к Масуре.
Да, у многих подобное есть, мне вообще ILNP напоминает. Но это нормально, имхо. Что значит, выдавать за свое? Например, в тенях у кучи марок от МАС, к примеру, до копеечных есть зелено-коричневые дуохромные тени. И кто-то когда-то давно был первым, кто придумал такое сочетание. Все остально теперь плагиат на веки вечные? Но почему-то никто так не зовет. И они часто разные, отличаются оттенками, текстурой… Так и лаки.
Почему, если Шанель, Мавала, Лимони и еще какой черт выпускают околожучиный лак — это нормально, никто не разбирается, кто с кого идею тащил, а Masura сделала похожее на других — атата?
Alena_Bliss 15 июля 2024, 15:03
помните возмущения народа когда набио повторили самых популярных мотылей? :) вот такое же делает и масура :)
Mac_Cecht 15 июля 2024, 17:03
Не помню.
И не вижу этого в Масуре 🤷🏻‍♀️
Alena_Bliss 15 июля 2024, 22:17
я не настаиваю :))
JJlovesmakeup 15 июля 2024, 00:14
Красивый, но чего-то не хватает 🤔 Этот лак, в моем понимании, ещё не Moth, но уже не Masura)))
Mac_Cecht 15 июля 2024, 02:52
Магнит нимношк скромноват.))
Ну, и да, они для меня получше обычной Masura, но гораздо скромнее Moth)
Ginger-Fyyf 15 июля 2024, 00:31
Да, цена и меня удивила — обычная же масура, откуда такие цифры?
Mac_Cecht 15 июля 2024, 02:53
Нее, все-таки в обычной другие магниты и другие замесы. Эта чуть круче) Но ценником я тже удивлена была. Хотя я уже думаю, может, они сразу делают цены под вечные скидки?
Greyglasses 15 июля 2024, 01:25
Я пока присматриваюсь к новой линейке, мне и их обычные лаки еще не надоели. Там сейчас выходят Кисельные Берега, очень его хочу))
Mac_Cecht 15 июля 2024, 02:55
Мне бы вообще ничего не покупать, у меня три новых мотыля на подходе. И в августе еще три должны прийти. Но я не удержалась
Etoile_filante 15 июля 2024, 06:00
Сильно вдохновились Мотыльками😅 Но и без них в замесе нет ничего оригинального. У какого-нибудь Боу очень похожий лак с 2015 или 17. Сколько таких у заграничных даже считать не хочу. Но симпатично🌚
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:59
Да ничего похожего с Мотыльками нет. Совсем другое в Мотыльках все.
Ну, и куча похожей или одинаковой продукции у всех косметических марок существует. 🤷🏻‍♀️ Почти у всех брендов есть красная помада, и редко когда она уникальная. Или нюдовые тени. Или черный, белый, красный, синий лак. Неоны. И прочее.
Не понимаю, в чем проблема конкретно тут.
Lavazza2008 15 июля 2024, 06:31
Невероятный просто 🥰🥰🥰 зелёный хочу, такой, и розовый, 🥰🥰🥰🥰
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:55
Не видела у них таких зеленых и розовых) Может, позже выпустят.
VitaVictoria 15 июля 2024, 10:13
Ух, какие макро! Неделю хожу с Волшебным огнем, но в педикюре  . Мне забавно   блик вижу. Из этой линейки самый красивый на мой взгляд Арктическое пламя, его чуть позже выпустили. Супервулкан можно сказать разочаровал. В Горном меду (мёде?   ) слюда поинтереснее, но тоже не вау.
Первые мотыльки с вашей, Илона, легкой руки ко мне пока не доехали, любопытно очень.
А магнитные обновки, которые очень понравились — это Bow Falling Leaves и Dark Wawes.
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:42
Да, когда я делала заказ, пламени не было. Вчера только случайно увидела на маркетплейсе, пока смотрела цены. Я бы лучше его взяла, чем бирюзу((
У меня будет из этой линейки какой-то сине-фиолетовый, что ли, подруга в подарок купила)) В общем, такой же, как этот, только в других цветах. Мед не стала брать, по цвету не нравится.
AmiraT 15 июля 2024, 10:23
Не делаю выводов никаких, обычно, глядя на цену. Да и хоть был бы просто прозрачный. Всем свой покупатель :)
Красивый же лак😍
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:38
Я далека от всяких производств и продаж, но, имхо, когда запускаешь новый продукт, нужно смотреть на конкурентов и их ценовую политику. Я бы ставила цену ниже, чтобы заинтересовать, привлечь, а потом уже поднимала потихоньку, потому что сравнения все равно неизбежны.
Да, конечно, на каждый продукт находится покупатель со своим кошельком, лаки Шанель, Dior стоят намного дороже, но вот с точки зрения простого обывателя, знакомого с другими марками, я свою тысячу лучше отнесу Скейлам, Nabyo, добавлю еще чуть денег и отнесу Мотылькам.
Плюс мне вообще не нравится ценовая политика Масуры, я ее не понимаю. Я познакомилась с их лаками 2,5 года назад, и тогда по полной цене они стоили 270-280 (а необычных тогда и не было). Да, цены растут у всех, но у них ценник вырос почти вдвое: обычный лак теперь 500, магнитки 700+, Даодо — 1000. То есть цены выросли на 200-350% для моего кошелька. Поэтому у Masura мне всегда бросается в глаза цена.
Moth появились 2 года назад. Они один раз недавно подняли цену на 15%.

Для меня этот лак 1000 не стоит. 500, за которые я приобрела, — да, вполне
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:48
Плюс мне не нравятся эти непонятки с ценой. Вот сейчас на сайте все цены вдвое ниже, чем месяц назад. Почему? Что это? Это навсегда?
Потому что, когда акция, все понятно, ты знаешь сроки и заказываешь, пока не расхватали, пока есть выгода; торопишься. А теперь такая цена для всех?.. и, опять же, как надолго это? Бежать заказывать или подождать удобного момента/денег/ возможности?
Не люблю не понимать.
Brigitta 15 июля 2024, 10:24
По-моему, красивое. Мотылей в этом не вижу, просто в свои же магнитки больше слюды сыпанули. Ну и возможность купить вот прям сразу радует. Мне вроде бы ничего не надо, но парочку возьму с оказией для знакомства)
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:24
Да, я тоже Мотылей не вижу. Имхо, в свои слюды с желе насыпали магнитный шиммер
Brigitta 15 июля 2024, 19:32
Ну может и так). В итоге за условные 500р получилось любопытно вполне. Если выше, то вряд ли.
Chernika9 15 июля 2024, 10:35
Красиво
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:25
Да, вполне
annautka 15 июля 2024, 13:06
Ого, вот только-только докрасила этим лаком ногти — и вот приходит уведомление о посте)
Мне он достался с рук по большой скидке, поэтому за ту цену, за которую я его купила — супер. А так я бы наверное жалела о покупке, если бы заплатила полную цену, ну всё же бледноват и не такой впечатляющий, как ожидалось, для такой цены (ведь чуть-чуть доплатить и можно купить мотылька).
Смотою сейчас на ногти — блик симпатичный, космическо-звездный, но издалека ногти просто блестяще фиолетовые…
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:23
Не, я вижу блик и перелив с расстояния вытянутой руки, а с более дальнего расстояния на свою руку посмотреть не могу
Вот для меня тоже неизбежно сравнение, что еще чуть-чуть — и Мотылек по цене. А цены Moth вообще недавно подняли, до этого было 1000, как и этот.
Rainforests 15 июля 2024, 13:06
У меня сейчас на ногтях Масура Иллюзия счастья, тоже напоминает новинку. Но тогда это уже никак новинкой нельзя назвать, если только цену😳
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:20
Ну так, чрезмерно отдаленно напоминает) Во-первых, цвет другой и желе плотнее/мутнее, во-вторых, слюда одного цвета, а здесь нет, больше изменений; в-третьих, мелких частичек и магнита нет, конечно, в-четвертых, у меня тоже есть Иллюзия, и она блестит намного меньше.
Так что, если Карамельным яблоком можно сказать, что визуально похоже; словно в Карамельное яблоко магнитного шиммера насыпали, то с Иллюзией счастья сходство только одно — то, что это лак со слюдой. А лаков со слюдой полно у многих марок.
Abyss 15 июля 2024, 13:06
А можно подробностей про бирюзовый, чем не зашёл? Я очень долго на него смотрела, кидала его в корзину, удаляла, снова кидала… В итоге, когда на вб появились свотчи в отзывах, слегка разочаровалась. На промофото красиво, а на фотках покупателей какой-то плоский. Теперь и не знаю, нужно ли оно мне.
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:15
В реальности он не такой яркий и блестящий, как я ожидала по промо. Этот хоть магнит спасает.
olga-sheveleva-83 15 июля 2024, 13:06
Здравствуйте! Вы в своем посте упомянули, что ещё купили бирюзовый лак от Daodo и он вас не порадовал. А какое название у бирюзового?
Mac_Cecht 15 июля 2024, 14:14
Не помню их названий. Это-то к написанию поста смотрела. Нет сейчас возможности посмотреть, но он один бирюзовый у Даодо, можно посмотреть на сайте Masura.
anutaV 15 июля 2024, 14:20
Мне понравился лак на ваших фото, только мне основа видется красно-малиновой на ногтях, нет? Если большую часть времени фиолетовый, то мне такое мимо…
взяла себе Арктическое пламя аж за 740₽🙈жду, очень надеюсь, что не разочарует)
Покажите хоть малюсенький свотч бирюзового на ваших ногтях🙏🏼
Пс я не против, что Мазура кого-то копирует время от времени, например, у меня есть Антарктида, а она очень похожа на сн Повелитель грома, который мне достать нереально практически)
Mac_Cecht 15 июля 2024, 17:08
Во время отправки коммента Косметиста легла, поэтому скрином))
anutaV 15 июля 2024, 21:20
Спасибо, классно, поняла, что не мой лак! Я фиолетовый воспринимаю только в мини проявлениях.
Во Вьетнаме можно купить лаки Romand, Innisfree, miniso и много китайских всяких, типа фейк opi. Вообщем, покупать нечего.
Mac_Cecht 15 июля 2024, 17:09
А чоооо, во Вьетнаме реально купить Масуру?!   Неожиданно для меня.
А то хотела написать про Повелителя грома, что его ж легко в лакограме взять, а потом посмотрела локацию))
anutaV 15 июля 2024, 21:16
Много локалов летает домой и их можно попросить купить что-то здесь и сейчас, особенно маркетплейс всех устраивает. Поэтому проще то, что заказал и получил.
Обожаю лакодом за то, что у них есть отложенная доставка, они могут долго хранить мой заказ на складе, а потом выслать куда угодно.
RitaMix 15 июля 2024, 19:25
Мне все равно кто там на кого похож, кто кого копирует, повторяет, и в этом ли вообще дело? Мне главное, чтобы было красиво и нравилось. А мне нравится. Лаку однозначно зачет!
Mac_Cecht 16 июля 2024, 11:10
Бывает иногда прям один в один, мне тогда не нравится)) но здесь, имхо, самостоятельная история. Магнит и слюда — это сейчас вообще модно.
А выглядит симпатично, да)
Irina_Bs 16 июля 2024, 10:07
Мне понравилось, как он смотрится на ногтях. Красиво! Пожалуй, пойду посмотрю эту линейку. Спасибо за наводку.
Mac_Cecht 16 июля 2024, 11:08
Посмотрите, она уже есть на маркетплейсах даже и по приемлемым ценам.
BeautyAlina 16 июля 2024, 10:07
Вроде и красиво, но за полную цену как-то слишком дорого как по мне.
Mac_Cecht 16 июля 2024, 11:08
Да, мне тоже так кажется. Но за 500 рублей нормально))
Irene_blago 18 июля 2024, 08:22
Ух, я что-то упустила информацию о новом запуске 🙈надо хоть палитру глянуть. Спасибо, что рассказали и показали )
Mac_Cecht 19 июля 2024, 14:26
Там не очень много, но уже красиво))
TorTorri 18 июля 2024, 20:08
Красивый он, мне там ещё парочка приглянулась, вот думаю, надо не надо
Mac_Cecht 19 июля 2024, 14:27
Надо! Но с магнитом 😂
Irinevb 19 июля 2024, 11:28
Красиво Вы этот оттенок показали, но это и неудивительно, у Вас все маникюры залипательные)
И я не прошла мимо этой марки, заказав «арктическое пламя» и бирюзовый со слюдой, как у Вас.
Вышло по 540 рублей, приемлемо. Хотя политика ценообразования и мне непонятна.
Лаки с ПВЗ я еще не забрала, но уже расстроилась, что бирюзовый с золотишком не такой яркий, как на промо. Вашим словам я верю, спасибо, что предупредили. Теперь интересно опробовать самой.
Mac_Cecht 19 июля 2024, 14:28
Может, Вас бирюза и не разочарует, а я слишком много от нее ждала) но я прям расстроилась, когда распечатала.
А когда делала заказ, еще не было пламени в продаже 😭 я бы точно взяла его вместо бирюзы.
Irinevb 21 июля 2024, 10:33
Эта бирюза по оттенку бледная?
Я «пламя» сначала и не видела, видимо, оно появилось в продаже позже, потому сначала хотела такой же магнитный лак заказать, как у Вас.
Но у меня подобный лак уже есть, потому сделала выбор в пользу «пламени».
Mac_Cecht 21 июля 2024, 11:36
Нет, я не могу назвать ее бледной. По цвету она похожа на промо. Я ждала прямо блеска слюды, довольно яркого, а оно даже во флаконе выглядит тускловато.
Irinevb 23 июля 2024, 11:48
Благодарю за разъяснение.
Буду пробовать.
Я в восторге от «арктического пламени», такой интересный лак.
Переливы на ногтях такие залипательные, я все время смотрю на ногти.