13.07.2024

Палитра месяца. L'occitane Fruity Lipstick 080 Provence Calling

Добрый день!

Иногда так приятно вернуться к чему-то полузабытому. У L'occitane выходила прекрасная линейка помад в жизнерадостных желтых футлярах. Я рассказывала о нюдовой и фиолетовой, о которой и вспомним сегодня в честь флешмоба.

Итак мой оттенок фиолетовый 080 Provence Calling. Этот оттенок был самым темным из прозрачных. Просто была еще линейка помад с более интенсивным цветом, но я как обычно люблю тонкие оттенки и бальзамные текстуры. Несмотря на вполне стандартный футляр, объем у помады небольшой — 2,8 грамма.

Помада состоит из двух слоев, внешнего — отвечающего за оттенок, и внутреннего — отвечающего за увлажнение. Кто только таких штук не делал. Я всегда относилась к этому скептически, но L'occitane удалась эта затея. Оттенок заметен, и увлажнение на высоте.

Стик довольно толстый, скошенный, но из-за легкости оттенка это не доставляет мне неудобств. Хотя зеркало все же желательно при нанесении. Помада прекрасно увлажняет губы, лучше многих гигиеничек. Очень комфортная в носке. Аккуратно сходит с губ. Естественно не переживет еду, но чашку чая — вполне.

Какой-то существенно яркой разницы при наслаивании не дает. Между одним слоем и тремя много общего. Я ее наслаиваю из соображений комфорта а не яркости оттенка, который впрочем отчетливо холодный фиолетовый. Внутренний розовый увлажняющий слой легко смешивается с основным оттенком, подстраиваясь под него.

На губах помада лежит прекрасно, бережно обходит шелушения. Имеет явный лилово-фиолетовый оттенок. Она очень гладко скользит по губам, как твердое масло, при этом не липкое и не жирное. Чуть-чуть залипает в рельеф более темным оттенком, но едва заметно.

Цена:

на момент покупки 1850 рублей без скидок и акций

Оценка:

5+++, очень жаль, что такую классную линейку сняли с производства

А вы пробовали эти помады? Что вообще любите у L'occitane?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Chernika9 13 июля 2024, 11:57
Боже, какая красивая! Хочу такую. Спасибо, что познакомили с таким прекрасным цветом
Greyglasses 13 июля 2024, 16:01
Спасибо, но их к сожалению уже не продают, а жаль, такая удачная была линейка…
Red_helga 13 июля 2024, 11:59
Классный цвет, даже не знала, что у локситан есть помады
Greyglasses 13 июля 2024, 16:02
К сожалению только были. Больше их не выпускают ((
Mursilka 13 июля 2024, 12:38
Ого, какой выраженный оттенок получился  . Действительно жаль, что сняли. Давно не заходила в Локситан. Наверное, потому что в их ассортименте больше всего люблю кремы для руки и тела, а потребность в этом сезонная :-)
Greyglasses 13 июля 2024, 16:02
Я тоже люблю их кремы. Хотя у меня есть парочка любимых линеек и для лица))
JuliaBerg 13 июля 2024, 14:53
У меня тоже были такие помады, очень классная, оттенок был розовый, действительно жаль что такое классное средство больше не выпускают
Greyglasses 13 июля 2024, 16:03
Очень жаль. У меня осталось две помады, а надо было всю линейку хватать))
JuliaBerg 13 июля 2024, 17:18
Надо было, очень они классные были
Greyglasses 13 июля 2024, 17:39
Да, суперские были помады!
Julia_Turturro 13 июля 2024, 16:21
Красивый оттенок, очень.
Greyglasses 13 июля 2024, 16:54
И мне очень нравится))
GulmeerA26 13 июля 2024, 19:01
Где-то лежат две помадки из этой серии, не помню в каких оттенках)) надо бы найти и пользоваться, пока лето. Спасибо, что напомнили) ваша красивая по цвету
Greyglasses 13 июля 2024, 19:11
Большое спасибо, отличные помады, точно стоит о них вспомнить))
ElenaKoza 14 июля 2024, 21:41
Какая прелесть 😍 L’Occitane реабилитировался в моих глазах лишь в 2023 году, до этого отношения не складывались) прочла сейчас и «нюдовый» пост тоже и прямо пожалела, что эти помады уже не вернуть. Купила бы нюд обязательно 😍 Фиолетовый оттенок тоже очень понравился, просто я такие не ношу) спасибо)
Greyglasses 14 июля 2024, 22:24
Большое спасибо за прочтение)) Отличные были помады, очень жаль, что линейку сняли((