28.06.2024

Очищающая гель-пенка для лица двойного действия La Roche-Posay Toleriane Foaming Gel

Всем доброго дня!

Прошлый гель для умывания бренда был очень хорош, и я решила взять на пробу ещё один.

Гель- пенка идёт в удобном формате с помповым дозатором, объём целых 400 мл.

Царский такой объёмчик и, кстати, это единственный на выбор, меньше нет. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, для меня этого времени прям достаточно.

Эффективно очищает от загрязнений и макияжа
Заметно увлажняет и смягчает
Поддерживает физиологический pH кожи
Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов

Обратите внимание, что речь идёт об очищении от макияжа, а не только загрязнений. Плюс увлажняет и смягчает кожу, поддерживая нужный pH. Я скептически отношусь к средствам, которые годятся и умываться и снять макияж. Казалось бы, мы умываемся с гелем или пенкой после снятия макияжа, чтобы убрать остатки косметики и самого средства, а тут такое.

Само средство с белым оттенком, имеет своеобразную, но минимальную отдушку, мне напомнил какое-то кусковое мыло или даже моющее средство.

При контакте с водой и трении появляется мягкая, но не очень объёмная пенка.

Мылится хорошо, как и смывается. Сразу же после умывания кожа матовая и очень гладкая. В качестве очищения утром и вечером, как второй этап после демакияжа мне средство понравилось.

У меня жирный тип кожи и гель-пенка хорошо очищает, не стягивает кожу, нет желания после умывания сразу же нанести что-то.

Я пробовала использовать как очищение от макияжа. Тон, консилер, румяна гель-пенка смыл, тушь для бровей тоже, а вот тени жидкие и тушь размазал, тушь обычная, а тени стойкие. Я думаю, что данное средство эффективно для удаления лёгкого повседневного макияжа, причем я после прошлась ватным диском с мицеллярной водой и кожа прям чистая, а вот глаза как у панды.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, COCO-BETAINE, PROPANEDIOL, SODIUM COCOYL GLYCINATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, CERAMIDE NP, NIACINAMIDE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER

Гель-пенка классная, при условии, что идеально подошла моей жирной коже и умыванию в жёсткой воде. Нравится, что очищает хорошо и делает матовой кожу, а ещё и смывает мой любимый лёгкий повседневный макияж, при условии, что я буду использовать тушь, которая смывается теплой водой.