11.11.2023

Популярный гель для умывания La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel в условиях жёсткой воды

Рада приветствовать вас!

Вопрос очищения кожи является важным этапом в уходе за лицом. Именно с него начинается утро и заканчивается вечер.

Гель для умывания La Roche-Posay Effaclar

Данный гель можно найти в объёмах: 200, 300 и 400 мл. У меня объём 200 мл.

Первые два идут с откидной крышкой флип-топ, самый большой объём уже с дозатором.

Крышка обтянута пленкой, которая является защитой от вскрытия.

Туба выполнена из мягкого пластика с приятным оттенком. Хорошо видно сколько геля осталось внутри. Сам гель прозрачный и густой.

Отдушка у геля очень нежная и приятная, мне напоминает морской бриз. Для умывания геляь беру совсем немного (не так, как на фото, меньше). При соприкосновении с водой и в процессе массирования кожи появляется мягкая пенка, которая нежно очищает лицо.

Аккуратно рапсредяю пенку по всему лицу, с вниманием к каждой части лица и шеи.

Сразу же после смывания остатков пены ощущается свежесть, чистота и ни капли стянутости.

До умывания и сразу после умывания
До умывания и сразу после умывания

У меня жирный тип кожи, поры расширены. И я использовала гель в условиях, когда вода жёсткая и очень жёсткая. Оба эксперимента прошли удачно, ведь обычно средство для умывания плюс очень жёсткая вода и получалась невероятная сухость, тут же такого не было.

Кода матовая, чистая, гладкая и приятная на ощупь.

Расход геля средний, после вскрытия использовать его можно 12 месяцев, а это более, чем достаточно.

Гель для умывания мне понравился, я его рекомендую!

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA/WATER SODIUM LAURETH SULFATE PEG-8 COCO-BETAINE HEXYLENE GLYCOL SODIUM CHLORIDE PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE ZINC PCA SODIUM HYDROXIDE CITRIC ACID SODIUM BENZOATE PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL PARFUM/FRAGRANCE

Matur 11 ноября 2023, 12:04
Обожаю гели для умывания от Ля Рош, этот в том числе
Marsy 11 ноября 2023, 12:06
Тоже очень люблю этот гель))
MissBora 11 ноября 2023, 12:26
Обожаю этот гель, покупаю уже 15 лет!
У меня он всегда есть, этакая база ))
Lerakaramelka 13 ноября 2023, 20:40
Огого, приличный срок 😍
GellaAngel 11 ноября 2023, 12:54
Дерматолог рекомендовала этот гель, пока лечила акне. Сушил он мне жирную чувствительную кожу знатно.
Pferd 11 ноября 2023, 16:25
А для меня у этого геля было недостаточно очищения🙁 И что-то ничего из опробованного от этого бренда мне не подошло.
Lerakaramelka 13 ноября 2023, 20:41
Кстати, о чувствительной коже читала, что все, кто являются обладателями таковой-не подошёл🫣
nataly_s 11 ноября 2023, 14:40
В этом году попробовала впервые, очень понравился, хорошо очищает, приятен в использовании, кожу не сушит, использую вторым этапом после гидрофилки по вечерам, достаточно экономичен в использовании, единственное первое время почему-то напрягала отдушка, сейчас не обращаю внимания!
Lerakaramelka 13 ноября 2023, 20:42
А мне прям нравится отдушка, читала, что прям неприятная она, а мне морем пахнет 😅
Maurelle 12 ноября 2023, 20:52
Присоединяюсь к комментариям выше, любимый гель, много лет он на моей полочке в ванной, сбилась со счета, сколько флаконов использовала
lalaide 13 ноября 2023, 12:36
мне кажется, этот гель нужно запретить   особенно для проблемной кожи. это очень жесткое очищение, которое совершенно не нужно(
Netta_mur 13 ноября 2023, 20:27
Как же мне нравится этот гель! Редко, когда покупаю одно и тоже средство повторно. Но этот гель хочется покупать и дальше.
hanan 21 ноября 2023, 19:31
он и у меня в любимках! как и много другое от этого бренда.