09.06.2024

Шоколадное чудо: палетка Etude house Hershey's Kisses Almond chocolate

Я восприимчива к рекламе, особенно красивой и люблю косметические средства, которые связаны с различными воспоминаниями 90-х 2000-х, в том числе и с различными шоколадками. Мне очень нравился шоколад Хёршес миндаль и, когда я увидела палетки Etude house Hershey's Kisses, поняла, что это то, что мне нужно. Пока у меня их 2 и я хочу пополнить коллекцию. Настоящей магией шоколада и абрикоса для меня стали тени Almond chocolate, посвящённые конфетам Хёршес с шоколадно-миндальным вкусом.

О коллекции и палетке

Моя третья справа на жёлтом фоне
Моя третья справа на жёлтом фоне

Данная коллекция вышла в 2021 году к Дню Святого Валентина. Бренд Etude house выпустил 3 палитры теней по 4 оттенка, к ним тинт для губ и кисточки. Тинты меня не заинтересовали, а вот палетку на каждый день я давно присматривала. В итоге выбрала 2, меня просто очаровало эстетическое оформление, ассоциация с любимым шоколадом, который я иногда себе позволяю и который очень сильно люблю. Я выбрала Almond chocolate. Вот как эту палетку представляет производитель:

Свотчи оттеноков, как производитель представляет палетку
Свотчи оттеноков, как производитель представляет палетку

Некоторое время я колебалась, так как рыжие и абрикосовые оттенки мне не очень идут, я боялась, что они окажутся слишком тёплыми для моего цветотипа, но решилась и не пожалела. Вот мои впечатления и фото.

Мои впечатления, свотчи и подробный разбор оттенков

Я безумно была счастлива, когда получила эту красоту. Сама палетка чуть больше моей ладони, компактная и легко помещается в сумочку. Сверху идёт золотое покрытие оттенка бледного золота, на котором написано название палетки и бренда. Поверхность палетки немного царапается, открывается палетка за верхнюю часть, самую узкую.

При раскрытии пахнет миндальным шоколадом Хёршис, но оттенки в палитре, скорее, абрикосовые, а не шоколадные:

Верхний оттенок самый светлый глиттер, слева от него сатиновый, нижний матовый с золотистыми блёстками, справа с надписью Киссес матовый кирпичный. И у всех вкусные названия:

Gold Flake — самый тёмный из всех, матовый, уходит в кирпичный оттенок, есть золотые крупные блёстки, не слишком частые.

Almond time — матовый кирпичный, при нанесении чуть светлее, чем в палетке, оттенок красного кирпича.

Sweet like you — тёплый сатиновый с лёгким красноватым оттенком, создаёт эффект хайлайтера.

Flash Sweet energy — самый светлый прозрачный блестящий.

самый тёмный оттенок второй справа, самый верхний первый слева, его едва видно
самый тёмный оттенок второй справа, самый верхний первый слева, его едва видно

Свотчи в другом освещении:

Дневной свет тень
Дневной свет тень

Самый светлый оттенок менее пигментированный и его даже при нескольких нанесениях не получается нанести плотно, а палитра явно рассчитана на загорелую кожу и тёплый цветотип весны или осени, но я всё же решилась сделать с ней несколько макияжей и вот что из этого получилось.

Мои макияжи

В тени без вспышки
В тени без вспышки

Вот такой макияж у меня с ними получился. Покажу, как я его сделала.

В макияже я использовала все цвета. На складку века нанесла оттенок Almond time, смягчила переход Sweet like you и подвижное веко выделила Flash Sweet energy.

На угол века нанесён оттенок Almond time
На угол века нанесён оттенок Almond time

Из-за слабой пигментации он почти слился с кожей.

Во внутренний угол века нанесла самый тёмный оттенок в палитре Gold Flake
Во внутренний угол века нанесла самый тёмный оттенок в палитре Gold Flake

Его тоже почти не видно, он слился с кожей, но сделал чуть глубже переход.

На веко нанесла самый светлый оттенок Flash Sweet energy
На веко нанесла самый светлый оттенок Flash Sweet energy
Без растушёвки, наносила влажным аппликатором
Без растушёвки, наносила влажным аппликатором

Он не перекрыл оранжевый цвет, но добавил блеска. Это пока без туши и без карандаша. А вот теперь финальный этап макияжа:

Немного отпечаталась тушь на веке и неровно легла стрелка, пришлось потом дорисовывать.

Макияж без вспышки в дневном освещении.

Макияж со вспышкой в вечернем освещении:

Оттенок подходит к моей коже, но не делает глаза более выразительными. Вот как он смотрится со вспышкой в полном макияже.

Мне палетка понравилась и я не жалею о своей покупке, только считаю, что она больше подходит для вечернего макияжа, а не на каждый день.

Несмотря на яркие цвета, пигментация у оттенков не явно выраженная, как и плотность. Но я больше представляю их не для зелёных глаз, как у меня, а для голубых (серых), янтарных, карих с выраженным тёплым отливом. Данная палитра будет красиво смотреться на девушках с тёплыми золотистым, рыжими оттенками волос, янтарными или голубыми, серыми глазами, тёплым оттенком кожи.

Я ею пользуюсь под настроение и не каждый день. Особенно мне нравится носить её летом после загара. Мне нравится, как такие оттенки сочетаются с загорелой кожей.

Вот таким стало моё знакомство с Etude house Hershey's Kisses Almond chocolate. Я лично считаю её настоящим произведением искусства.

А какие продукты вы покупали, поддавшись хайпу и какие они у вас вызывали эмоции? Напишите об этом в комментариях. Спасибо, что прочитали мой пост до конца. Надеюсь, он был для вас полезен и интересен.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Rita_p 10 июня 2024, 12:24
К вашему цвету глаз замечательно подходит)))
Chernika9 10 июня 2024, 20:06
Спасибо, мне понравились оттенки. Конечно, из-за блеска это всё не на каждый день, но поэкспериментирую с другими макияжами. У меня ещё такая же есть, только красная
Mursilka 10 июня 2024, 22:20
Спасибо за обзор! Не мои оттенки, но само оформление палетки понравилось. Помню, как эти конфетки появились в РФ в 90-ые. Тогда были популярны, но как-то все быстро ими наелись. Они ещё выпускаются?
Chernika9 11 июня 2024, 10:38
Да, очень много… Просто в обычных магазинах их не найти, но в интернете есть