07.06.2024

Мой любимый парфюмерный бренд

Совсем недавно открыла для себя парфюмерию Eisenberg Paris. Долго обходила его стороной, так как пугали отзывы, что ароматы достаточно тяжёлые. Но стоило зайти и потестировать, как все страхи пропали. Коллекция у меня пока не большая, так как недавно начала собирать, но достойна внимания.

На данный момент у Eisenberg есть несколько линеек ароматов: классическая, бутиковая и унисекс. У меня большая часть из классической и один из линейки унисекс.

Визуально, все флаконы красивые, прозрачные, стеклянные, довольно сдержанные и лаконичные.

На крышечках и пульверизаторе есть логотип бренда, но вот пульверизатор аромата «I am» объёмом 30 мл почему-то обделили.

Первый аромат Eisenberg появился в 2000 году – культовый J’Ose, который в переводе с французского означает «Я смею». Это единственный аромат EISENBERG, на коробке которого чёрно-белая фотография – девушка, курящая сигару.

В 2011 году родилась коллекция «L’Art du Parfum», связавшая искусство парфюмерии с изобразительным искусством: известный бразильский художник Хуарес Мачадо написал для каждого парфюма отдельную картину, воплотив в полотнах философию ароматов. Эти прекрасные работы украшают коробки ароматов бренда. А оригинальные работы висят в штаб-квартире Eisenberg Paris.

И конечно, как-то интуитивно первым появился у меня аромат

«J'ose»

Группа: фужерные пряные.

Верхние ноты: Мята, лимон, жасмин и бергамот;

Средние ноты: Лаванда, кофе и артемизия;

Базовые ноты: Амбра, сандал, пачули, мускус, ваниль, бобы тонка и мох.

Концентрация: edp

Это мой самый любимый аромат бренда, которым я готова поливаться в любое время года. Многие пишут, что он про кофе и сигареты, но не для меня. Да, в нём есть небольшая «дымность», но прямо умеренно. Для меня это история про мяту, полынь и лимон. Он освежающий, необычный своим сочетанием горечи и сладости. Определено, самый необычный из всей моей коллекции. Более подробно можно почитать здесь.

Следующий в моём wish-листе был

I am

Группа: цветочная фруктовая.

Верхние ноты: Малина, черный перец, бергамот и розовый перец;

Средние ноты: Магнолия, фиалка, роза и жасмин;

Базовые ноты: Сандал, амбра, ветивер, мускус, ваниль и бензоин.

Концентрация: edp

Его я заприметила ещё когда заходила на затест «J'ose». Не скажу, что это что-то новое, необычное. Наоборот, он мне показался каким-то до боли знакомым, чем-то таким, что я слышала в детстве. Поэтому без каких-либо дополнительных затестов заказала его. Но произошло это через полгода, и аромат мне показался не совсем похожим. Раньше он звучал цельно, ни одна нота не выбивалась вперёд, как какая-то шипучка или газировка. Сейчас же на мне лезет малина, остальные ноты просто складываются в приятный флер особо не заявляя о себе. Но при этом аромат также прекрасен, хоть и слегка разочаровал. Определённо он сладкий, стойкий и шлейфовый. Летом он мне нравится больше, создаётся ощущение как будто он расцветает как сама ягода малина и это его время года, и при этом не душит.

«Love affair»

Группа: цветочная древесно-мускусная;

Верхние ноты: Белые цветы, чёрная смородина, розовый перец и чай;

Средние ноты: Жасмин, роза и фиалка;

Базовые ноты: Гелиотроп, мускус, сандал и амбра.

Концентрация: edp

Этот аромат подсмотрела у одного блогера. И снова как будто немного ошиблась. Когда тестировала его в магазине он мне казался более ягодным, тягучим. Но тем не менее, когда получила его он оказался более «прозрачным», очень нежным и ненавязчивым. Надеюсь, когда он настоится, то приобретет ту ягодность за которую я обратила на него внимание. Несмотря на всё это аромат прекрасен, его хочется наносить на себя раз за разом. Более подробно можно почитать о нём здесь.

«Happy»

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: Бергамот и цикламен;

Средние ноты: Мимоза, фрезия и жасмин;

Базовые ноты: Гелиотроп, мускус и сандал.

Концентрация: edp

Этот аромат — относительная новинка, вышел в 2022 году в рамках линейки унисекс. Брать его я не спешила, но галочку поставила. И тут случилась хорошая акция и в итоге он у меня. Это определённо избитая история на тему лёгких цитрусовых ароматов, которые колкие зимой и освежающие летом. Но именно этот для меня выделяется из толпы подобных. Он просто невероятный, нереальный яркий, свежий и звенящий. Зимой я такие ароматы не люблю, но летом он прекрасен. На старте это сочный бергамот. Букет цветов в нём довольно тихий, не перебивает цитрусы. И определено ему необходим воздух, чтобы ощущать шлейф. В нём я почему-то слышу прекрасные ландыши, его хочется вдыхать и вдыхать. На мне аромат стойкий, слышу его в течение всего дня.

На мой взгляд, ароматы Eisenberg Paris достаточно уникальны и прекрасны в своём исполнении и что необычно — акварельные. Как мне показалось, коллекция «L’Art du Parfum» имеет схожую базу практически во всех ароматах поэтому я не спешу покупать других её представителей, из них выбивается только «I am». Но если появится что-то новое, то конечно сразу побегу тестировать. Цена на них адекватная, а на скидках можно урвать достаточно выгодно.

Pobedinov07 июня 2024, 10:48
Поддержу вас во всем! У меня тоже аромат J'ose самый первый от бренда и самый любимый.
gALBina07 июня 2024, 19:47
Согласна, замечательный аромат☺
Victoria_K07 июня 2024, 11:48
Я люблю So French
gALBina07 июня 2024, 19:47
На него тоже засматривалась, прекрасный выбор
Lunio07 июня 2024, 12:36
А у меня из линейки унисексовой есть Young — практически копия Сантала 33 от Ле Лабо, только без кожаного аккорда)
Собственно, поэтому его и взяла, потому что на Ле Лабо цена какая-то дикая уже(
gALBina07 июня 2024, 19:48
Я его тестировала, но не могу отделаться от мысли, что он мне пахнет огуречным лосьоном для лица 😞
AmiraT07 июня 2024, 16:14
Ой, а я J'ose люблю мужицкий☺️
gALBina07 июня 2024, 19:49
Тоже неплохой выбор, у них с женским отличия минимальные☺
Igoistka07 июня 2024, 21:22
Мне мужской тоже больше дамского нравится 🤝
AmiraT08 июня 2024, 00:54
Для меня тоже они с женским схожи, но мужской какой-то что ли построже на нюх)☺️
gALBina08 июня 2024, 10:19
Я просто сама по себе люблю, чтобы послаще было, а мужские они в другом направлении для меня 🙈
Mariya_Mariya07 июня 2024, 16:35
J'ose классный! Смотрю давно на I am, может возьму в коллекцию.
gALBina07 июня 2024, 19:49
Потестировать и присмотреться определённо стоит☺
Only_July10 июня 2024, 14:55
Мне тоже j'ose больше нравится мужской: вот там сигареты и кофе, женская версия какая-то недопонятая мной.
Не соглашусь, что они схожи- для меня они очень самобытные все: взять те же кофейный j'ose и eau fraicher где полынь и абсент, они ж как огонь и лёд.
Мой фаворит back to Paris — аккомпанемент походов в офис на протяжении нескольких лет. В нем я вообще не могу выделить отдельную ноту, он такой прямолинейный и цельноскроенный. Короче, сотки нет
gALBina11 июня 2024, 09:46
Ну возможно у меня просто сейчас восприятие такое, практически во всех ароматах слышу эту дымную базу🙈
redishhh13 июня 2024, 14:42
А я кажется ни с одним ароматом этого бренда не знакома, надо бы исправить ситуацию!))
gALBina13 июня 2024, 16:18
Как минимум потестировать можно попробовать☺
linule29 июня 2024, 18:29
Из вышеперечисленных знакома с J'ose и Happy. J'ose ассоциируется с богемной вечеринкой в каком-нибудь джаз клубе. Happy — с 8 марта, тающими сосульками и мимозой. Оба аромата ценю за оригинальность и настроение
gALBina30 июня 2024, 10:05
Какие мы все разные, но при этом ароматы воспринимаются положительно ☺