04.06.2024

Настоящее золото - укрепляющий лак для ногтей White Gold Care от Berenice

Доброе время суток!

Я люблю делать маникюр сама дома и в сегодняшнем посте расскажу про средство, которое мне в этом помогает ➡️

Моё мнение:

Berenice — это швейцарский бренд косметики для ногтей. В ассортименте цветные лаки с безопасной кислородной формулой, а также укрепляющие лаки, масла и аксессуары. Я много что перепробовала и с Berenice случилась та уникальная история, когда понравилось всё. Постов делала очень много, например, про укрепляющее средство с «розовым» золотом, про эликсир для ногтей и кутикулы, про лак в оттенке 52 Lavender Sky, про лак в оттенке 69 Siesta at the sea, про укрепляющее средство BB Nail. Отзывы на другие продукты можно посмотреть у меня в профиле 😉

White Gold Care содержит: коллоидное золото и кератин 🌿

Флакон в стиле бренда — квадратный, с одной стороны логотип, с другой — красивая гравировка буквой «В». Есть также очень красивая картонная коробка. Кисть с ровным срезом, длинная и в меру тонкая, такая у всей продукции бренда, для меня удобная.

White Gold Care имеет молочно — белую текстуру с большим количеством мелкого шиммера. Шиммер золотисто — зеленоватый. На ногтях в один слой получается практически прозрачное покрытие, в 2 слоя чуть плотнее, но всё равно полупрозрачное. Шиммер выглядит аккуратно и придаёт ногтям красивое и деликатное сияние. Это лак из разряда «мои ногти, только лучше».

Технические характеристики идеальные. Наносится без проблем, текстура жидковатая и очень податливая. Высыхает очень быстро, за 10 минут высохнуть 2 слоя на обеих руках. Подружиться с этим лаком, мне кажется, сможет любая девушка, даже которая считает, что руки не оттуда растут и красить ногти она совершенно не умеет 🙂

Можно наносить в качестве самостоятельного покрытия или под цветной лак в качестве базы, я пробовала, цветной лак наносится ровно и не окрашивает ногтевую пластину. Я люблю носить White Gold Care соло.

Стойкость прекрасная — неделю носится без проблем, на 5-й день начинают чуть затираться кончики, но это видно, только если сильно приглядываться. Это с учётом активной работы руками. Снимается любой жидкостью вообще без проблем.

Заявленное укрепление также есть, ногти ни разу не ломались, когда я ходила с этим лаком, да и после снятия тоже. Пару раз в год делаю гель — лак и средства от Berenice, в том числе White Gold Care, помогают мне восстановить после него ногти.

Очень люблю этот лак. Покупаю уже второй флакончик ♥️

Знакомы с брендом? Используете классические и укрепляющие лаки?

3 года, 1р/в месяциспользование

Berenice White Gold Care

Berenice White Gold Care

2 отзыва

MILA_666 04 июня 2024, 14:38
Сохранила ваш пост, спасибо за обзор.
Как раз мне очень актуально тк больше месяца как сняла гель лак и ногти тяжело пока восстанавливаются. Пока хочу походить и отдохнуть с более натуральным маникюром.
TataBeauty 04 июня 2024, 16:01
Тогда это средство Вам должно понравиться 🙂
Alena_Bliss 04 июня 2024, 15:58
обожаю лаки бренда :) спасибо за красивый пост :)
TataBeauty 04 июня 2024, 16:02
А я обожаю Ваши эталонные фотографии лаков ♥️
Alena_Bliss 04 июня 2024, 17:10
благодарю :)
Grenadin 04 июня 2024, 17:03
О, кажется, я нашла замену Кинетиксу! Мне очень нравились их аналогичные продукты — Белое и Розовое золото. Спасибо вам большое за обзор!
TataBeauty 04 июня 2024, 17:47
Кстати, да тут тоже розовое и белое золото 🙂 мне оба нравятся, но с Кинетиксом сравнить не могу, не пробовала
Grenadin 04 июня 2024, 18:05
Ну, внешне результат похож, во всяком случае.
Winter_cherry 04 июня 2024, 17:39
У меня в любимчиках похожее средство Pure gold hardener Berenice.
Очень люблю его, второй флакон начала.
TataBeauty 04 июня 2024, 17:48
Pure gold hardener я тоже люблю 🙂
Rosaelena 04 июня 2024, 18:10
Да, он очень красивый! Единственный его недостаток для меня в том, что облезать с ногтей начинает либо в день покраски, либо — на следующий. Если этот лак более стойкий, надо будет его попробовать.
TataBeauty 04 июня 2024, 18:19
У меня все средства BERENICE носятся минимум неделю 🙂
Rosaelena 04 июня 2024, 18:34
На моих ногтях вообще все лаки держатся не очень, даже гель-лак. :)
Winter_cherry 04 июня 2024, 19:03
У меня тонкие и слабые ногти, но Belenice держится хорошо.
Rosaelena 04 июня 2024, 22:10
Значит, не везет с ним лично мне. :)
Inga60Rus 04 июня 2024, 18:08
Понравился ваш маникюр с этим лаком, красиво и аккуратно смотрится. Очень естественно, но с изюминкой за счёт шиммера. Укрепляющие лаки ношу часто, но в основном белорусские. Этот бренд мне пока не знаком, но буду это исправлять, так как ваш лак мне очень понравился и характеристики у него отличные. Спасибо за пост!
TataBeauty 04 июня 2024, 20:33
Рада быть полезной 🙂
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 18:10
Звучит заманчиво, мне очень нужен красивый укрепляющий лак))
TataBeauty 04 июня 2024, 20:33
Тогда у BERENICE точно найдёте 🙂
AmiraT 04 июня 2024, 20:06
А мне розовый больше понравился на ногтях, но оба очень красивые
TataBeauty 04 июня 2024, 20:34
Согласна, оба хороши 🙂
Vargo 04 июня 2024, 20:50
Один из моих любимых лаков)))
TataBeauty 04 июня 2024, 22:40
Обожаю это бренд ♥️
Willy 05 июня 2024, 09:00
Красиво смотрится на ногтях. А если ещё и пользу приносит, вообще прекрасно. Хочется попробовать, но видимо воздержусь.

Во время ковида решила вместо лака пользоваться средствами с укрепляющими или ухаживающими свойствами. Накупила флаконов 10-12 разных брендов. Что-то банально не понравилось, от каких-то не было эффекта. Но от парочки средств впервые жизни была жуткая реакция — ногти болели, под ногтевой пластиной все пекло и покраснело, пара ногтей отошли от ногтевого ложа почти до середины. Я была в такой панике. Никогда прежде с таким не сталкивалась и даже не слышала… после второго раза, выбросила почти все. Оставила только укрепитель от люксвизаж (розовый с микроблеском) и умная эмаль стальной укрепитель с шиммером. Последний моя любовь. Ногти любой длины с ним смотрятся очень красивыми и ухоженными. Нанесённый в один слой укрепитель отлично увлажняет и делает ногти более прочными. Посоветовали здесь на косметисте. Безмерная благодарность
TataBeauty 05 июня 2024, 10:09
Возможно, такая реакция была на формальдегид в составе. В BERENICE его нет, у этого средства вообще формула 17 FREE 🙂
Julia_Turturro 05 июня 2024, 10:58
Спасибо, что показали этот продукт, возьму на заметку. Для таких всегда есть место в моем лакодомике)
TataBeauty 05 июня 2024, 13:02
Рада быть полезной 🙂
olenchik 11 июня 2024, 10:19
Не так давно купила это средство, после отзывов. Об укреплении ногтевой пластины не могу ничего сказать, но хуже точно не делает. Пользуюсь редко, тк на мне покрытие окисляется со временем и выдает некую оржавленность (( Теплеет и ногтевой край внешне желтеет 😀 Неопрятно смотрится. После снятия покрытия, ногтевая пластина снова светлая и край ярко белый.
Мб использовать лак как базу под лак?!
Держится сам лак хорошо, 5-7 дней.

Вам спасибо за пост!
OlgaOlya 11 июня 2024, 18:12