24.06.2024

Приятно познакомиться: Волжский гедонизм и Косметиста

Ни разу не писала посты-знакомства. Да и особо не рассказывала никому о себе, все всегда происходило случайно и постепенно. Но флэшмоб меня натолкнул меня на мысль о том, сколько я могу рассказать о себе и смогу ли вообще. Но если пост вышел — приятно познакомиться.

#1.

Начнём с базы, так сказать. Меня зовут Юля. Не самое моё любимое имя, конечно, но родители говорят, что попали с именем в точку и видимо они лучше в этом понимают. Я родилась 01.08.2001 и мне 22 года, но чувствую себя на 18 и иногда удивляюсь, что скоро мне 23.😂

Не сильно верю в знаки зодиака, но мне немного льстит, что я лев. По натуре я достаточно гордый человек и чаще стараюсь вести, чем быть ведомой (существуют исключения, конечно же). В университете была старостой и всегда старалась быть капитаном/лидером в творческих проектах и у меня это хорошо получалось.

Если продолжить тему натуры и характера, могу сказать, что несмотря ни на что, я человек мягкий и неконфликтный. Стараюсь сильно ни с кем не спорить, не ругаться и часто переживаю, что могу задеть человека за живое, как-то обидеть. Ругаться не люблю вообще.

И при всем при этом многие считают меня высокомерной, просто потому что практически 24/7 я хожу с расслабленным лицом.

#2.

Я из Самары.

Самара — это необыкновенной красоты закаты, Жигулёвские горы, Волга и, конечно же, пиво «Со дна». Сплошной Волжский гедонизм. И только недавно поняла, что искренне люблю свой город, он потрясающий. Тем не менее, я с удовольствием посещаю другие города.

К слову, я достаточно религиозный человек и очень люблю архитектуру храмов.

#3.

По образованию я экономист, но в школе больше всего интересовалась литературой. Очень люблю читать и писать. Часто писала «на заказ» сочинения и курсовые, статьи. Это был мой основной и первый заработок в школе и универе. Сейчас я работаю в службе поддержки банка. Вот так меня повело: от любителя литературы и мечты работы архитектором или тату-мастером до офисного сотрудника.

Но если бы я сейчас выбирала снова, то пошла бы в мед, если бы была чуть смелее. У меня родители медики и один из популярнейших вопросов от знакомых — это «А почему не в мед?».

#4.

Одно из моих главных хобби — рисование. У меня всегда и везде есть какие-то зарисовки, скетчи. Раньше всегда брала с собой скетчбук и карандаши, буквально во все поездки. Рисовала при каждом удобном случае.

Но свои рисунки редко кому показываю ;)

Даже на работе умудряюсь рисовать что-то на стикерах, когда свободна или о чем-то задумываюсь. Выглядит это вот так примерно:

#5.

Самые любимые цвета — это чёрный, красный, розовый и белый. Очень люблю нежные оттенки. Даже мои любимый цветы белых и розовых оттенков. К слову о цветах. Обожаю их, даже собранные самостоятельно с полян. Они как будто «заряжают».

#6.

Мой рост 172. Это достаточно средний рост, но время от времени я ощущала себя очень большой и громоздкой, особенно, когда вижу совсем небольших девушек.

Раньше я не могла принять свой внешний вид и фигуру, были моменты, когда мой вес достигал 43 кг. Я могла есть на 1000 ккал в день, изнурять себя тренировками и искать изъяны. Сейчас я немного набрала вес, но нахожусь в полном принятии. Просто теперь понимаю, что есть люди, которые любят меня не за внешний вид. Сейчас я не ограничиваю практически себя в еде, хожу на тренировки и стараюсь много гулять.

Но самым главным комплексом были торчащие уши, которые ещё и разной формы. Но теперь это переросло в своеобразную фишку — одно ухо мамино, одно папино (это правда!).

Но, если говорить о том, что мне нравится во мне же — это глаза и волосы.

#7.

Я безумно люблю животных. Просто обожаю. Сейчас у меня есть пёс — Томи. Не спрашивайте, что это за порода. Я сама не знаю. Но покупали мы чихуахуа, которое, видимо, наполовину мопс. Но он просто звезда. Звезда моего запретограмма, звезда в парке, звезда среди моих знакомых. Его все любят и он не остается незамеченным.

А, ну и он любит фотографироваться. Я же говорю — звезда.

Ну и по просьбе — еще фото Томи😂

А тут он совсем малыш:

#8.

Я люблю море и горы. Очень часто с родителями ездила в Крым и это наше место силы. От природы до архитектуры и истории. Думаю, что если бы я была мифическим существом, то была бы русалкой или эльфом, от большой любви к природе.

Но, в целом, я люблю куда-то ездить. Сейчас я безумно хочу съездить в Питер и поближе познакомиться с этим городом. Я уже там была, но мне этого было недостаточно, чтобы насладиться этим городом в полной мере.

#9.

Ну и напоследок. Как я начала писать на Косметисте. Я всегда хотела заниматься блогом, хотела делиться чем-то полезным и интересным с людьми. Мне нравится о чём-то писать, рассказывать и безумно приятно, когда я получаю отдачу в виде комментариев от людей.

На Косметисту наткнулась абсолютно случайно, когда искала свотчи хайлайтера (как сейчас помню😅 ). Долго наблюдала за сайтом, за постами и всё не могла решиться. Действовала по принципу «глаза боятся — руки делают». И вот уже 4 года я нахожу своеобразную отдушину в Косметисте.

Сейчас, конечно, подумываю о блоге в Телеграмме (я даже завела уже канал) или в запрещенной соц.сети, но на это я тоже должна решиться. Всему свое время.

А 10 факт оставлю, пожалуй, на будущее.

Вот такие сумбурные факты получились. Я как будто снова на собеседовании, рассказываю о себе и своей жизни. Но, накидывая этот пост, я снова задумалась о том, насколько жизнь ценная. Когда-то моя преподавательница сказала, что любить близких и проживать каждый день нужно так, как будто он последний. И я в этом согласна на все 100%.

Обязательно поделитесь в комментариях фактами о себе! Буду безумно рада почитать.

Спасибо, что читаете

#68

Fistashka_55524 июня 2024, 09:13
Приятно познакомиться, я тоже из Самары 🥰😍
глаза боятся — руки делают, тоже с такими словами порой пишу посты, которые тяжко идут)), а есть еще схема более глобального порядка «подумал-сделал, сказал-реализовал» очень мощно закручивает поток, работает на 100%
Alexv0124 июня 2024, 09:23
Как приятно видеть земляка🥰
Я еще часто в телефоне записываю какие-то моменты или заметки, пока что-то активно пробую
Lily_Dallas24 июня 2024, 09:38
Собака звезда 🌟😂 и интересный рассказ о вас, с удовольствием прочитала👍🏽
Alexv0124 июня 2024, 09:38
Спасибо большое!🥰
Да, он еще тот похититель сердец🤣
Natella66624 июня 2024, 09:53
Я была в Самаре несколько раз, чудесный город!
Юлия, Вы красавица, модельная внешность, а Ваш рост просто моя мечта… всегда хотела быть 172-175… но даже на шпильках не выходит(((
Вам ещё не поздно поступить в мед, я тоже пожалела, что не пошла в мед. Но мне уже поздно так координально все менять, а Вам можно. Следуйте за мечтой!
Alexv0124 июня 2024, 10:05
Спасибо большое! Очень приятно🥰❤️
Red_helga24 июня 2024, 09:53
Интересный рассказ) вы такая милашка в детстве, просто пупс😊 172- я бы не сказала, что средний рост, я ниже, всегда хотелось быть очень высокой, 172-175, обожаю высоких девушек ))
Alexv0124 июня 2024, 10:08
Спасибо большое!🥰
Да, рост средний, но зачастую трудно найти одежду подходящей длины, да и часто выше среди сверстниц😅
Сращу вспоминает фраза про волосы «прямые хочется завить, кудрявые — выпрямить».
RishBernsky24 июня 2024, 10:08
Пост типичной самарчанки: спокойствие, закат над Волгой и «172 см — средний рост»

Когда я приезжала в Самару, первое, что меня поразило — это спокойствие и расслабленность, которыми пропитано все насквозь. Безумная архитектура старых русских городов (стеклянные высотки в 5 метрах от деревянных домишек, в Нижнем то же самое), удивительное дружелюбие горожан — все такое уютненькое, теплое, доброе. Второе, что поразило — это насколько все высокие. На меня с моими 153 см смотрели в легком недоумении: мол, ты вообще что такое, козявка) Я ездила на свадьбу, и друзья жениха по приколу привязали мне на шею гелиевый шарик, чтоб не потерять. Шутка шуткой, а это реально пригодилось, потому что там даже дети были выше меня, и все смотрели поверх моей головы. Ну и третье — это пробки   Такой жути на дорогах за пределами Москвы я еще нигде не встречала.
Alexv0124 июня 2024, 11:18
Да, с пробками у нас беда) Добавим к этому еще вечный ремонт на дорогах.
Так приятно читать про свой город, очень радуюсь, что сюда приезжают в гости❤️
RishBernsky24 июня 2024, 17:44
Учитывая ширину улиц и то, что они уже все застроены, это неизбежно, к сожалению))

Очень скучаю по Самаре, но все никак не доберусь. Вы живёте в прекрасном городе!)
Alexv0124 июня 2024, 18:20
Спасибо! Очень хочется, чтобы а Самаре уделили внимание реконструкции старого города, а не застроек многоэтажками)
Но это мечты-мечты)
Idoneya24 июня 2024, 10:26
Всегда с удовольствием читаю про города России. Спасибо за пост!)Ни где не была в России кроме Питера( командировки) Черноморского побережья в детстве 80-е( Артек) и Калининграда не так давно, вдохновившись постами Косметисты. Родилась и живу в Москве.
MILA_66624 июня 2024, 10:49
Как вам наш Калининград показался?
Idoneya24 июня 2024, 11:59
Слов нет как понравился. Отдельные районы прямо очень европейские. И Амстердам напомнили и Брюгге
MILA_66624 июня 2024, 12:04
Очень рада. Прилетайте еще в гости, у нас много что есть посмотреть.
Natella66624 июня 2024, 12:53
Я тоже в восторге от Калининграда! Вспоминаю с теплотой это маленькое путешествие и очень хочется вернуться. Город мечты)
MILA_66624 июня 2024, 14:16
Как приятно читать.
Прилетайте в гости еще и еще.
Alexv0124 июня 2024, 11:19
У меня целый список из городов, которые хочется посетить☺️
Idoneya24 июня 2024, 12:01
У меня тоже. Но это даже не список городов, а регионы- Карелия, Байкал, камчатка, урал
Alexv0124 июня 2024, 13:54
Да, регионы включительно)
Очень много интересных мест
Chernika924 июня 2024, 10:40
Какой интересный пост, очень приятно)))
MILA_66624 июня 2024, 10:48
Юлия, приятно познакомиться.
Никогда не была в Самаре, но с удовольствием взглянула на нее вашими глазами.
Здорово, что решились написать пост знакомство, я тоже хотела поучаствовать, но в итоге не хватило той самой решимости.
Прилетайте к нам в гости в Калининград, думаю наш город и Балтика вам понравятся.
Спасибо! Очень хочу в Калининград😍
MILA_66624 июня 2024, 12:05
Будем ждать. Мечты должны сбываться.
Neporochnaya071024 июня 2024, 10:54
Приятно познакомиться! Как мне нравятся высокие люди, и мужчины, и женщины. 172см-это немного))) моей дочери недавно исполнилось 12 лет, рост 163 см, как же мечтаю, чтобы выросла выше 170 см))). А вы просто прелестны!
Alexv0124 июня 2024, 11:20
Yuli-Yuli24 июня 2024, 11:35
Привет вам от человека, чей рост 170👋
Тоже долго не могла принять свой рост, когда все девчонки вокруг максимум 165.
Принятие пришло после 20 лет, наверное, и сейчас я с удовольствием прибавляю себе рост каблуками, высокой подошвой и т д😃
Alexv0124 июня 2024, 13:55
Да, раньше я сейчас просто обожаю туфли. Очень нравится, как с ними преображается общий вид😍
saharok_99924 июня 2024, 12:03
Приятно познакомиться, Юля!   Я тоже Юля и тоже из Самары) Спасибо за такой замечательный пост 💕
Alexv0124 июня 2024, 13:56
О, это просто комбо😁
Приятно познакомиться!❤️
Victoria_K24 июня 2024, 12:26
Хороший пост особенно в понедельник и новый автор🎀 из Самары (как Ленка-МАДЛЕНка)
Спасибо 🌺🌺🌺🍬👌
Alexv0124 июня 2024, 13:56
Dramorgana24 июня 2024, 13:42
Отличный пост🌺
Люблю ваши посты🍭 и вы — симпатяжка, и эстетика в моем вкусе)
Alexv0124 июня 2024, 13:57
nastya_koshkina24 июня 2024, 13:49
Тоже люблю ваши посты, вы такая красавица, всегда приятно глянуть
Alexv0124 июня 2024, 13:57
Спасибо большое, так приятно🥰
Не ожидала такой большой отдачи, что теперь засмущалась 😅
Yamari24 июня 2024, 14:17
Пёсик и вы 😍😍, мне кажется — он таки больше франц буль?))
Alexv0124 июня 2024, 14:23
Спасибо большое!🥰
Я уже перестала понимать, какой он породы, остаются только догадки😅
GoodFortune24 июня 2024, 16:31
Юлия — чудесное имя ❤ В моëм окружении это бесконфликтные уравновешенные дамы, с которыми приятно иметь дело.

Тёплый и душевный получился пост ☀ Многие Ваши рассуждения откликаются ❤
Tellshell24 июня 2024, 17:08
Очень приятно познакомиться 🌹
Всегда взаимно🥰🙌
Вы очень хорошенькая))Всегда с удовольствием читаю ваши посты и частенько что-то покупаю вдохновившись вашими рекомендациями!
Alexv0124 июня 2024, 20:54
Спасибо, мне очень приятно🥰
JJlovesmakeup24 июня 2024, 20:00
Мне очень нравится читать ваши обзоры- они и красивые, и дельные! Даже если мнения не совпадают (о Black Honey например 😅), то все равно почитать интересно. Я в общем-то стараюсь не оценивать внешность, но ещё вы очень красивая))))
Один вопрос- почему так мало фотографий очаровательнейшего собакена?! Можно ещё, хоть парочку, под мой коммент? 😄
PS: «над огромным ростом» долго угорала))) Я 179… И ношу каблуки)))
Alexv0124 июня 2024, 20:46
Alexv0124 июня 2024, 20:53
Фото обязательно добавлю, как доберусь до ноутбука😁
JJlovesmakeup25 июня 2024, 20:05
Ооо, вижу фотографии, спасибо 😊
Sorelle24 июня 2024, 22:33
Очень душевное знакомство вышло)
Томи просто звезда! Присоединяюсь к просьбе больше фото, обожаю собак)
Спасибо! Добавила еще его фото😁
Sorelle25 июня 2024, 14:15
Ну что за красавчик
nefa25 июня 2024, 06:28
Обожаю посты-знакомства! Приятно было почитать про вас) вы прекрасны, даже не сомневайтесь❤️
Интересно, как это работает, что многие люди не любят свое имя) я тоже не любила (я Екатерина), только к старшим классам/универу пришло осознание, что нормальное имя, красивое, а вообще разницы нет, как тебя зовут, всегда имя кому-то нравится, кому-то нет, и оценивать его с таких позиций смысла нет.
Я родилась в 1981 году, и это, наверное, пик моды на имя Юля. Всегда в любом детском коллективе были Юли. У меня подруг с этим именем было очень много во все периоды. А вот сейчас оно редкое, например, в поколении 12-леток (возраст дочери) это прям единицы.
У Вас прекрасное имя!)
nefa25 июня 2024, 15:46
Спасибо))
Etoile_filante25 июня 2024, 06:56
Приятно познакомиться🤝
Вы очень яркая и красивая девушка. Люблю Ваши посты👍
Спасибо большое, очень приятно🥰
AlinaAlinaAlina25 июня 2024, 09:39
Люблю ваши посты! У вас такая естественная природная красота — одно удовольствие вами любоваться!
Alexv0125 июня 2024, 12:43
Спасибо большое ☺️
sunlove25 июня 2024, 15:12
Глядя на первое фото, сразу поняла, что это Самара) Много раз бывали там, привет из соседнего Оренбурга)
Alexv0125 июня 2024, 20:03
В Оренбурге ни разу не была, только проездом)