25.05.2024

Гештальт закрыт. Step in style Лак для ногтей Step Disco Flash светоотражающий

Когда я зимой листала Pinterest для вдохновения, какой же мне сделать маникюр, мне часто попадался маникюр со светоотражающими гелем. Я ещё тогда подумала, действительно отличное новогоднее, сверкающее как снег на солнце покрытие, должны же быть и лаки для ногтей с аналогичный эффектом. И отправилась на поиски лака с таким же эффектом) Но, глядя на реальные отзывы в сети, в декабре ничего я себе подобного не купила, а вот идея осталась. И вот в конце февраля я закрыла свой гештальт, купив Светоотражающий лак для ногтей Step Disco Flash от Step in style.

Лак из серии Disco Flash у меня лак в оттенке LE140.

Этот фиолетовый оттенок обещает покорить своим «необузданным мерцанием» за счет огромного количества светоотражающих частиц, которые вспыхивают ярким светом в лучах направленного света.

Но, благодаря уникальным цветным светоотражающим пигментам, покрытие выглядит эффектно и при обычном освещении.

У лака прямая кисточка, но прокрасить ногти равномерно возле кутикулы так, чтобы не пришлось ничего корректировать, никаких сложностей не составляет.

Несмотря на то, что у лака большое количество светоотражающих частичек, у него очень приятная текстура. Он не густой, отлично распределяется по ногтевой пластине и никуда не растекается. Для того чтобы получить насыщенный цвет его нужно наносить в два – три слоя (на фото ниже на всех ногтях лак нанесен в два слоя, а на среднем в три). Лак немного по-разному смотрится при разном освещение.

Так выглядит этот лак в солнечную погоду в глубине комнаты вдали от окон.

Так в пасмурную погоду. Меньше блеска и фиолетовый цвет более темным становится.

А так лак выглядит на солнце

Ну и главная «фишка» лака, как он выглядит в неоновом свете и при вспышке

Лак самостоятельно дает матовый финиш. Покрытие как у песочного лака, оно немножко шероховатое, но при этом оно абсолютно ни за что не цепляется и не царапает. Но кому не нравится такая лёгкая шероховатость, можно покрыть граббером, от этого его светоотражающие свойства не теряются. Хотя глобально на стойкость это не влияет.

Самостоятельно этот лак держится на мне пять дней, потом одномоментно на половине пальцев начинают появляться сколы, но для лаков с таким количеством шиммера у меня это привычная история. С моим любимым топом он хорошо держится семь дней.

Лак на шестой день без базы и топа
Лак на шестой день без базы и топа

Лак произведен в России.

11 мл — 250₽цена
4 месяца, 1р/в месяциспользование

С удовольствием послушаю ваши рекомендации лаков с аналогичным эффектом 😉

Emmett 25 мая 2024, 09:44
Классный!
Я со светоотражающами не знакома, но хочу черный, но часто слышала негативные отзывы по поводу стойкости. Поищу эту фирму. Спасибо за обзор!
OxanaAksuta 25 мая 2024, 12:29
Такая текстура действительно всегда менее стойкая. Можно немного базой поиграться и топом, но и соло 5 дней очень хороший результат
Alexandra007 25 мая 2024, 10:41
Хорошо держится для шероховатой текстуры! И сверкает конечно классно под лампой!
OxanaAksuta 25 мая 2024, 12:27
Да, для текстуры хорошо, я опасалась, что дня на три хватит, но нет 👍
ArqEnCiel 25 мая 2024, 11:23
Я в прошлом году купила Bow розовую светоотражайку. Ну красотища, все подружки и коллеги были в восторге   он, конечно, эффектно выглядит при вспышке, в жизни-то попроще, но при изменении освещения все равно красивуще мерцает)))
Держался 4 дня, это для меня почти рекордный показатель (обычно 2 дня максимум лаки сидят).
OxanaAksuta 25 мая 2024, 12:27
Показывайте 😉
ArqEnCiel 25 мая 2024, 17:53

AlexK 25 мая 2024, 15:41
Люблю светоотражающие лаки. Вроде и блестки, но не крупные, интеллигентные)))
OxanaAksuta 25 мая 2024, 17:03
Я все пыталась подобрать адекватную замену слову Шиммер))) «интеллигентные блёстки»👍
AlexK 25 мая 2024, 21:59
😄 просто я мастер странных синонимов 😅
OxanaAksuta 25 мая 2024, 22:16
Зато понято и ёмко))
pastilla 25 мая 2024, 15:51
Красивый, и стойкость отличная. Ещё мне нравится в таких лаках, что сохнут быстро.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 17:03
Тонким слоем, да, сохнут очень быстро
OlgaOlya 25 мая 2024, 15:58
Это всё Masura
OxanaAksuta 25 мая 2024, 17:04
Я на эту лисичку тоже смотрела) но решила со светоотражающими лаками начать с чего-то розово – сиреневого
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 17:22
Оксана, у Данс легенд есть такие, я пару купила, и то, только потому, что хотела с зеленым отливом. То есть, они светоотражающие, и еще и отлив зеленый имеют. Номера 08 и 09, серия Flash boom.
Еще есть светоотражающий голубой Алвин Дор № 7405, но под него надо подложку или просто тон, я пока не смогла его приручить.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 17:24
А Flash boom разве не гель?
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 17:33
Нет, обычный лак. На нем так и написано — лак для ногтей. Это обычный лак, без всяких ламп (у меня на лампы аллергия, пальцы подушечки сначала чешутся как не в себя, потом распухают и облазят, я завязала с этим с 2013 года).
OxanaAksuta 25 мая 2024, 19:35
Тогда надо будет загуглить, потому что в декабре мне от этого бренда в этой линейке исключительно только гель-лаки Маркетплейсы выдавали😳
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 20:10
Я сама ими пользуюсь, сейчас 08 на ногтях.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 20:15
Я почти год держалась, не покупала новые лаки и сорвалась осенью))))))))))))
Rainforests 25 мая 2024, 17:33
Я недавно приобрела в МК лак Star Dust Metal&Mirror Solar effect. При чём взяла этот лак, просто думая, что он золотистый. Сама наклейка про светоотражающий эффект была наклеена на крышке сзади и я её увидела далеко не сразу 😁
Когда стала пробовать на типсе, была очень удивлена 🤣
Сам лак в теем смотрится горчичным с шиммером, на солнце возникает ослепительный вау эффект.
Мне понравился 😊
С армирующей базой и топом сушкой продержался неделю.
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 17:35
Здравствуйте. Вот этот? kosmetista.ru/blog/129608-zerkalnoe-zoloto-ot-star-dust-metal-mirror-302.html
Нашла пост.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 19:37
Я позавчера чуть их Галографик синий в золото не взяла))
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 20:15
Это из линейки Cosmic magic которые?
OxanaAksuta 25 мая 2024, 20:17
ага)) они самые
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 20:20
У меня вся эта линейка, все очень красивые.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 20:42
А что у них со стойкостью?
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 21:11
Я люблю постирать, на руках, поэтому у меня стойкость — два-три дня, это без топа. Это про Стардаст.
А Данс держится три-четыре, тоже без топа.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 22:14
Я еще и посуду помыть вручную без перчаток))) Понимаю)))
panybatsievskaia 25 мая 2024, 18:26
Очень красиво. На Ваших руках сложный сиренево-фиолетовый оттенок подчеркивает благородную белизну кожи, а мне такие цвета «краснят» руки. Приходится любоваться на чужие маникюры.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 19:40
Кожа у меня смугловатая) Оттенок этот холодный, тёплые, особенно коричневый, делают из моих пальцев жирные ошпаренные сардельки 😂😂но да, я обожаю такие оттенки. У меня в коллекции лаков более 50 около розово сиреневых оттенков🫣🫣
Prizmoid 27 мая 2024, 10:22
Ого, вот это коллекция!
Kittten 25 мая 2024, 21:17
Красив. Люблю такое на ногтях)
OxanaAksuta 25 мая 2024, 22:17
О да, при чем и днем, и при вспышке)
DariaValentine 25 мая 2024, 22:32
Уже что-то новенькое с блеском сделали, не видела такого (раньше увлекалась лаками, из-за переезда вся коллекция лаков осталась в России, ногти красить перестала, любуюсь на чужие маникюры 😁).
Мои любимые песочные лаки это: OPI Alcatraz Rocks и вся коллекция Deborah Lippmann Punk Rock (там три лака неоднозначных цветов, но выглядят супер 🤩, скучаю по ним).
OxanaAksuta 25 мая 2024, 22:59
Пора собирать новую коллекцию
DariaValentine 25 мая 2024, 23:08
Я парфюмерную собираю, муж в шоке 😀, не понимает, как снова переезжать с таким количеством, если понадобится. К лакам пока остыла, но руки чесались купить лимитку Chanel Sequins.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 23:12
Придется осесть)))) У меня в пандемию как отрезало, я с полгода либо покрывала эсси мадмуазель, либо просто типа лечебного покрытия, которое просто блеск дает, хотя обожала всегда яркие цвета. А вот к люксовым лакам действительно полностью охладела, особенно после наших инди-брендов окончательно перестала понимать, как за эту цену и кисть нормальную не сделать и со стойкостью такие проблемы.
DariaValentine 25 мая 2024, 23:17
Я в пандемию и до делала гель, потом адски надоела эта привязка к мастеру, доехать по жаре до нее было пыткой. Плюнула и достала свой набор P.Shine и им просто полирую переодически, 1-2 раза в месяц, понравился тренд на натуральные ногти и нюдовые покрытия, хотя, раньше плевалась и не понимала прелести Chanel Ballerina, например. Вообще нюды не покупала, любила интересные замесы. Сейчас наоборот ищу идеальные и покладистые нюды.
Оксана, вы с лаками Manucurist не знакомы случайно?
Да, инди всегда были впереди по креативности и удобству/качеству/носибельности.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 23:29
Вот – вот, это прям я до пандемии, какой смысл в этих нюдовых лаках в цвет естественных ногтей😂😂😂
Manucurist у меня был только один какой-то блестящий серо-голубой, цвет не впечатлил даже в три слоя, помню только, что он у меня начал скалываются через три дня, поэтому с брендом не продолжила. А потом уже культ и лук нам стали напрямую недоступны(((
Rainforests 26 мая 2024, 13:07
Не совсем. Это просто металл и зеркало. Есть ещё с наклейкой Солар эффект. Вот он светоотражающий
Blondinka_Liuda 26 мая 2024, 16:00
А на ногтях покажите, пожалуйста? Может, просто производитель решил внимание привлечь да наклейку наклеил, типа новинка.
Rainforests 26 мая 2024, 18:08
Не, они принципиально разные. 🫤
Обычного золотого у меня нет, есть серебро без такой наклейки. Вот он просто металлик, как и золото. А этот сверкучий, и по консистенции другой, светоотражайка не так плотно наносится даже🤔
Blondinka_Liuda 26 мая 2024, 19:06
Спасибо! И правда, будто другой. Интересно придумал производитель, поищу такой.
Kabanuchka 26 мая 2024, 17:07
В меня только гели такие, много цветов )) всегда шикарно смотрится
На ваших руках этот прекрасен 🌹
OxanaAksuta 26 мая 2024, 17:12
Гелей, да, таких очень много и появились они чуть ли не на год раньше лаков. Покажите ваших любимчиков